Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

klukovka, я совершенно согласна про О. а еще как Pumka написала и в дни месячных может все тянуть. Привык уже организм за столько лет к М. :grin:

irkulena на сроке 6 акушерских мне написали хорион 5 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, а я бассейн раз в неделю полузабросила. Говорят, его можно только с 12 неделек, так же как и йогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta,

а я на той неделе не утерпела, сходила на стрейчинг-пилатес-йога (такие у нас смешанные занятия есть. музычка такая расслабляющая, движения плавные). дак тренер удивилась очень, грит что пришла то, мы уже распрощались все тут с тобой)) позанималась кстати в удовольствие, только упражнения на пресс пришлось пропустить. а так даже на мостик насмелилась, аккуратненько так))) и сегодня начиталась здесь, что даже потягушки вредны :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олесяндра, а я сегодня встала. а врачей мне сказали позже можно пройти..

мне сегодня выдали паспорт будущей матери :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna , только с 12? Тогда остаются только упражнения Кегеля) Они на любом сроке подходят. Как раз, вчера купила "Мой ребенок" прошлогодний, там они есть. Говорят, что если занималась долго до Б и нет угрозы, можно продолжать, чуть снизив нагрузки. Нельзя пресс качать. Прыгать боюсь. А вот растяжки очень неплохо было бы. Да вот толком проконсультироваться не с кем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta вроде с 12, когда риск для малыша снижается. А еще после 12 можно только если тонусов нет. А если они присутствуют, то придется только ходить гулять и не перенапрягаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что если занималась долго до Б и нет угрозы, можно продолжать, чуть снизив нагрузки

Совершенно согласна! Ну, и конечно, смотреть по самочувствию. Если от этого лучше - то почему бы не продолжить. Я вот бассейн пропускаю, так как когда я плаваю начинаются несильные спазмы матки. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а мне моя Г бассейн разрешила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AishkaSn , про потягушки - это предрассудки из серии, что нельзя волосы стричь во время Б.

Как раз и про это прочитала в "Мой ребенок" вчера в рубрике "Одна бабушка сказала")

Бытовало мнение, что если поднимать руки высоко, ребенок запутается в пуповине. Дак он ворочается там постоянно! И обвивается, и разматывается по 100 раз. Наоборот, Б рекомендуют упражнения н наклоны в стороны с поднятыми и заведенными за голову руками. Мы же знаем, что только так косые мышцы тренируются, которые живот будут поддерживать. Чтоб он потом не обвис совсем.

К тому же, при сидячей работе, плечевой пояс надо разминать)

Больше 2 недель не занимаюсь - усе тело уже ноеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олесяндра, Привет, а почему переживаешь, зачем рано на учет ставать? мне мой врач сказал до 11 недель не нужно и рыпаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, может, вода прохладная? Бассейн считается хорошо, но до 12 недель тоже, вроде, не очень рекомендуют, так как там много хлора в воде(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя мама нашлв книгу все о Б еще СССРскую, по которой сама двух детей выносила. Так вот там сказано, что наоборот Б нужно двигаться, махать руками (без фанатизма конечно) ходить, гулять, не сидеть подолгу, быть почаще в движении, чтоб был хороший кровоток к матке и не было застоя в сосудах, что приводит к варикозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что если занималась долго до Б и нет угрозы, можно продолжать, чуть снизив нагрузки.

вот и я про то же! подожду еще пару неделек и на степы пойду. уберу высоту дополнительную, все прыжки на шагах... нагрузка раза в 4 меньше так выходит))) кста я пробовала так заниматься, когда уже знала, что Б))) получились просто танцевальные движения вокруг степа, и не устала нисколько))

 

надеюсь 6 лет занятий до Б - это достаточно долго))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ребятушки октябрятушки :wave: ;)

 

А мне такой сон приснился,как будто на меня напала собака наших соседей с кторыми мы давно жили рядом,ещё в детстве,я накрылась одеялом,но она успела укусить мне руку,я в ужасе проснулась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, особенно на 7 неделе запутается в пуповине :lol: точно бабушкины страшилки))) вот голова может закружиться - это дааа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, это у вас там на Украине может так, а я из Липецка, так у нас тут с 6 недель ставят,знакомая моя пришла в 7, так ей сказали че так поздно пришла,да мне покойнее будет если встану,надеюсь завтра попасть с утра. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, правильно говоришь! Если нет специального предписания врача о постельном режиме, надо больше двигаться, чтоб кислорода больше в крови было. Да и мышцы необходимо тренировать. Я еще год назад перед планированием записалась на фитнес, чтобы в форме быть. В первую Б мне врач в роддоме сказала - "пресс у тебя совсем слабый". Не хочу, чтоб это повторилось) да и живот "уходил" долго. Хочется стройной остаться после родов, хотя бы относительно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :Hello:

Может кто то подскажет, я немного простыла. Ищу методы лечения и наткнулась на бальзам "Звездочка". На некоторых сайтах в описании пишут, что его можно использовать при беременности, а на некоторых не рекомендуют. Может кто-то из вас сталкивался с этим бальзамом?

Спасибо, заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AishkaSn, :good: да, голова иногда кружится и без Б) Тогда стараюсь темп снижать или паузу сделать. А пилатес и йогу очень рекомендуют - плавные движения и растяжки - то, что надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka

Привет.

А ты еще не искала ни каких курсов фитнеса или йоги для беременных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олесяндра, рано так :scratch: , может и правильно, не знаю, просто везде по разному наверное.

 

ve_ta, я о своем прессе вообще молчу, со спортом никогда не дружила, только на лошадях люблю кататься. Живот вообще стал мягусенький как дрожжевое тесто, это плохо наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bee_mai, знаем звездочку, и пользуюсь ею если успею словить начало заболевания. Я бы пользовалась во время Б, это лучше чем таблетки, просто может имееться в виду, что вдыхать пары эфирные не очень полезно Б, даже ингаляции на эфирных маслах запрещают. Я в грудь втираю доктор мом от кашля.

 

А еще рецепт народный от головной боли: лист капусты свежий положить на лоб и голову обмотать шарфиком.. помагает.

 

КУрсов не искала, та и не буду наверное, работа времени совершенно не оставляет. А ты уже на учет стала, или куда собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bee_mai, в Звездочке гвоздика есть. Она возбуждающе действует на нервную систему. Но, в принципе, вреда не принесет большого, думаю. Я лечилась луком: либо на ватку сок лука накапать - и в нос и ушко положить такие ватки. Либо кусочек лука завернуть в марлечку, чтоб хвостик остался, за который из уха вытянуть можно). Очень помогает и безвредно абсолютно! Если нет лука, можно и чеснок также применить. Еще есть Гриппферрон, Афлубин, Оциллококцинум и тому подобные препараты - все помогает укрепить иммунитет и справиться с простудой. Наверное, у вас они тоже есть ( еще бывает сухой интерферрон, который разводят в воде и закапывают в нос). Еще эвкалиптовое масло использую постоянно, беременным можно.

олесяндра, какой пресс уже есть, с таким и придется ходить. Но наверное, мышцы спины натренированные, там же гордая посадка практикуется? Сейчас важно укрепить спинку, бедра и косы мышцы потихоньку. Но и без тренировок рожают! Многое и от коституции зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, даже на йогу моя Г сказала "обойдешься" :scratch: в этом плане я ее не понимаю..... и возможности на спецзанятия для беременных ходить нет, просто не знаю где они у нас и есть ли вообще. я же не в самом городе ЧЕ живу, а в далеком предалеком пригороде))))) практически в деревне :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AishkaSn, у нас тоже выбор небольшой. Или дома буду заниматься осторожно или пойду в зал, но по своей программе. В инете много сайтов по фитнесу и там, рекомендации подсматриваю. Может, Г страхуется? Ну уж зарядку все равно надо, правда? Я уже крючком себя чувствую - сутки за компом, спина начинает ныть, а про плечи вообще молчу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...