Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

bimonna, большое спасибо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марья-краса, я себе купила крем от растяжек специально для беременных. Называется - matern program. И еще крем от тяжести в ногах. Тоже этой же фирмы. Т.е. специально для беременных. Не знаю, может еще и рано мазаться, но я уже начала. Во всяком случае крем для ног для меня находка - очень мне помогает. Но у меня риск варикозного расширения. А крем для ног, которым я раньше пользовалась противопоказан при беременности. Вот я и купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я тоже рада что я с вами.

Я тут нашла таблицу с ростом ХГЧ в лаборатории Инвитро

Беременные женщины:

 

Срок беременности, недель от зачатия Уровень ХГЧ,

мЕд/мл

2 25 - 300

3 1 500 - 5 000

4 10 000 - 30 000

5 20 000 - 100 000

6 - 11 20 000 - 225 000

12 19 000 - 135 000

13 18 000 - 110 000

14 14 000 - 80 000

15 12 000 - 68 000

16 10 000 - 58 000

17 - 18 8 000 - 57 000

19 7 000 - 49 000

20 - 28 1 600 - 49 000

 

и коментарии

Повышение уровня ХГЧ:

 

Беременные женщины:

 

Многоплодная беременность (уровень показателя возрастает пропорционально числу плодов);

Пролонгированная беременность;

Несоответствие реального и установленного срока беременности;

Ранний токсикоз беременных, гестоз;

Сахарный диабет у матери;

Хромосомная патология плода (наиболее часто при синдроме Дауна, множественных пороках развития плода и т. д.).

Прием синтетических гестагенов.

 

Снижение уровня ХГЧ:

 

Беременные женщины. Настораживающие изменения уровня: несоответствие сроку беременности, крайне медленное увеличение или отсутствие нарастания концентрации, прогрессирующее снижение уровня, причем более чем на 50% от нормы:

 

Внематочная беременность;

Неразвивающаяся беременность;

Угроза прерывания (уровень гормона снижается прогрессивно, более чем на 50% от нормы);

Хроническая плацентарная недостаточность;

Истинное перенашивание беременности;

Антенатальная гибель плода (во II - III триместрах).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только отогнала от себя мыли о ЗБ, зашла почитать, а тут такое. Нет слов! :sorry: аж слезы на глазах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Я сегодня наконец то попала к Г,посмотрела меня на кресле, пощюпала, все аккуратненько так, определила срок 6 недель по размерам матки, на учет сказала 23 марта поставит, ничего не назначила, ни узи, ни анализы, ни посоветовала что попить. :pardon: Буду ждать 23 числа. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, конечно будем! А ты уже все анализы сдала?

Пока анализов вроде не очень много было: кровь из вены на гепатит, группу крови, кажется еще какие-то два. Мазки гонорею, АК и молочницу. Мочу к каждому приему. Из пальца кровь на сахар и общие анализ. А вот с врачами я ленюсь: была только у окулиста, а надо еще к терапевту (в ЖК и в обычной пол-ке), эндокринологу и стоматологу. Просто у нас в городе повальная эпидемия - лишний раз в поликлинике в очереди посидишь и свалишься. Кто еще какие анализы сдавал?

 

олесяндра, все анализы назначат после постановки на учет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня взяли кровь из вены на все что только можно. Они 11 пробирок накачали. Я только сидела и от удивления мои глаза расширялись. А кровь - общий анализ, группа крови, на Спид и сифилис, на тероиды, на герпес и на краснуху (если я не путаю). Может что-то еще. И еще анализ мочи. А вот мазки не брали. Меня это удивило. Может потом возьмут :blink: Хотя следующий прием назначили на апрель.

Ну и еще мне надо идти к кардиологу. Пока все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброво времени суток!

Bimonna, а тебя на каком сроке на учет поставили?

Мне моя Г сказала приходить аж 16 марта на прием и в регистратуре завести карточку для беременных. А срок у меня с твоим оч. близко. Уже жду не дождусь когда наконец то все свершиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня при постановке на учет кучу всего взяли: Крови, правда не 11 пробирок, как у Фрекен Снорк, а всего 5 - общий анализ(там очень всего много), группа крови,резус, спид, антитела к краснухе, токсоплазмозу, хламидиям,герпесу, каким-то гельминтам, а еще на гормоны, анализ кала и мочи. Что меня удивило, так это то,что на кресле меня не смотрели, мазки не брали. Правда центр медицинский платный и я у этой Г наблюдалась еще до беременности и анализы на скрытые и т.п. сдавала раньше. Но помню,что при посещении ЖК кресло-мазки это пренепременное условие приема. По результатам анализов пойду на прием к Г в пятницу, 6.03.09. Получается, что я к ней каждую неделю хожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, а кто-нибудь уже пользуется кремами от растяжек?

У меня вот с грудью беда. Расперло на 2 размера больше. Еще с первой Б растяжки остались, а теперь она еще больше становится.Вот, думаю, меры надо принимать. Может кто чего посоветует?

По-поводу растяжек, может быть Вы решите, что я сумашедшая, но у меня на груди растяжки появились ещё до Б. А сейчас они стали более заметны, так как грудь увеличилась, наверное, надо начинать мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кокосовым маслом пользуюсь, говорят оч хорошо помогает! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Сегодня и меня поставили на учёт, ой такая волокита с бумажками, пока всё расскажешь, чего делали, что принимала, пока она всё зафиксирует в анкете, да ещё не на русском.....

В НИИ забрала ответы на ТОРЧ-инфекции на острую форму М, Токсоплазмоз, ВПГ отрицательный, а Хламидиоз положительный, но у них не было реагентов и меня проверили на хроническую форму J, она положительная, ну никак хламидиоз не возможно вытравить, хотя во в?@#$%& его нет. А ещё я попросила свою Г в НИИ положить меня отдохнуть, т.е на сохранение, конечно дороговато мне это будет, но хоть отдохну от работы, сказала, что будут проводить различные процедуры, запомнила, что какой-то азон, расскажу по прибытию домой. Палаты там хорошие, как номер в дом/отдыха, с туалетом, ванной, холодильником и телевизором, ещё бы за такие цены..... :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а мне только на прием 24-го марта, видимо там мне назначат узи, ноя уже твердо решила пойти за плату в хороший центр, а не при жк проходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня, наконец, закрыла все вопросы, получила визу, купила билет и дай Бог в пятницу буду дома :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, вот у меня тоже такая проблемка, мне выписали феррофольгамма, я мучалась - мучалась пить или не пить, решила все таки пить, т.к. недостаток железа - очень плохо, это недостаток кислорода и у матери, и у плода, в развитии могут быть отклонения... bimonna, тут уже советовала - про сухофрукты, гарнаты и орехи + еще говорят настой шиповника помогает, я вот заварила сегодня на ночь - завтра буду пить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, я была уже уверена на 100%, что токсикоза не будет, как никак 10 неделька, он уже утихает у некоторых. А сегодня утром проснулась, съела дольку лимона, уснула, потом через пол часа просыпаюсь опять и начинает сильно мутить, я пока несколько секунд задумчиво прислушивалась к себе - тошнота ли это- как такие позывы начали, еле до туалета добежала, весь мой лимончик и вышел. Мне мама сказала, что это не токсикоз, а лимонный сок просто разъел желудок, но я до этого тоже его ела на голодный желудок. После наелась всяких вкусняшек, больше не тошнило. Теперь вся в раздумьях - может ли токсикоз начаться на 10 неделе. Если да, то я конечно ради масика все вытерплю, просто необычно это как-то :)

А еще на пузике стал расти пушек из волос, я поначалу стеснялась, мужу понравилось, говорит, что малыш себе домик утепляет, теперь называет меня волопузом, даже животик больше гладит начал. А еще живот стал совсем заметен, я раньше думала, что это кишечник, к вечеру надувался, а утром меньше был. Но в последнее время в любое время суток он торчит, муж говорит, что я его обманула, что только на 4 месяце начнет расти. А что такое проблемы с кишечником я не по наслышке знаю, когда мне вырезали аппендицит, тоже животик был, врач говорил, что кишечник расслабился, но не такой как сейчас- меньше и другой формы. Так что теперь я уверена, что это беременный пузик :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, ты только остророжно! Самое главное одновременно с вит С , в том числе с продуктами его содержащими (особенно цитрусовые), его не пей, подожди где-то часок-два Иначе жутко тошнить будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня, наконец, закрыла все вопросы, получила визу, купила билет и дай Бог в пятницу буду дома :yahoo:

Здорово!!! :) хорошие новости!!! Ты уж берегись до отъезда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё один рецепт для поднятия гемоглобина, смешать в равных пропорциях грецкие орехи, изюм и мед и кушать в течение дня, смесь очень сытная, много не съешь, но за то полезная. :thumbsup: Или смешать 1ст сока моркови, яблок, 1/2ст свекольного сока(свекла не варёная) и 1/2ст мёда, очень вкусно. :good: Гранаты или сок очень хороши в это случае. А курага меня пучит, хотя она очень полезна для сердца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, спасибо за совет! буду придерживаться, но вроде отвар шиповника рекомендуют даже во время беременности? А от цитрусовых я решила отказаться, т.к. говорят высок риск развития аллергии у ребетенка в последствии. Как у тебя дела? Как работается? Мазать перестало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, у меня животик уже с неделю как увеличился хорошо так, я думаю просто начинает нарастать жирок, чтобы малышу уютнее было :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, да, я тоже слышала про 1-й вариант, он и для сердца очень полезен, а вот там где с морковкой - нам же витамин А нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девчонки, еще забыла поделиться - у меня токс как то меньше стал, я надеюсь что это не плохой предвестник, а просто время пришло :) идти ему на убыль потихоньку... И еще изменились ощущения в животике, уже нет периодических тянущих слабых побаливаний, а появились такие ощущения более выраженные что кто-то там у меня внутри то ли поворачивается, то ли постукивает - не знаю как это описать... тоже не сильно, но более точечно уже. Ни у кого такого не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, да, я тоже слышала про 1-й вариант, он и для сердца очень полезен, а вот там где с морковкой - нам же витамин А нельзя?

Да вот об этом я забыла.... мне мама делала этот напиток 14 лет назад при 1-ой беременности, а тогда ж незнали ничего про всяко разное, ну тогда сок гранатов :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня иногда ниже пупка бывает пульсация, но не долго....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...