Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Лёличка75, я вот почему то до Б. каждый день съедала по гранату, реально по ним загонялась и очень любила, а когда начался токс - я при мысли о гранате даже испытываю чувство что я его реально очень не хочу, вообще к фруктам очень плохо стала относиться, яблоки вот тока могу спокойно есть. Хорошо на мясное реагирую :D , а с фруктами - беда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Emili, не кушать нужно и вит С и цитрусовые, только обязательно должен быть перерыв после них перед приемом железа!

 

Да, мазать перестало! Уже 3ий день ТТТ все ок, второй день на работе! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, ну и хорошо! Ты имеешь в виду что если я пью сейчас железо, то отвар шиповника нельзя пить, а еще витамин с в витаминках для беременных же :confused: , чо то я запуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, я вот почему то до Б. каждый день съедала по гранату, реально по ним загонялась и очень любила, а когда начался токс - я при мысли о гранате даже испытываю чувство что я его реально очень не хочу, вообще к фруктам очень плохо стала относиться, яблоки вот тока могу спокойно есть. Хорошо на мясное реагирую :D , а с фруктами - беда

У меня таже история, от фруктов поднимается кислотность и соответственно бегу к белому другу, а то иногда кислота аш душит, я покупала себе соки, но и от них отказалась, тоже стала подниматься кислотность.

Сегодня взвешивали, когда ставили на учёт в ЖК, вывод похудела на 3 кг от токсикоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, спасибо, я постараюсь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, я нет, я от начала беременности 1 кг уже набрала. Меня тошнит, а рвет редко. И я стараюсь кушать 4-5 раз в день - долго мучаюсь перед приемом пищи - а чего же я хочу, чтобы полезло :D Сладости, фрукты - почти не лезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Каждый день читаю темку, написать как-то руки не доходят. Лежу в больнице на сохранении, узи показало небольшую отслойку, слава богу, не коснувшуюся малыша. Врач посоветовал пить вобэнзим, кто-нибудь слышал что-то про этот препарат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброво времени суток!

Bimonna, а тебя на каком сроке на учет поставили?

Мне моя Г сказала приходить аж 16 марта на прием и в регистратуре завести карточку для беременных. А срок у меня с твоим оч. близко. Уже жду не дождусь когда наконец то все свершиться.

Nadin515 я встала на учет в 6 акушеских, у врача первый раз была на второй день задержки. Врач предлагала встать на учет с 4,5 - 5 недель.

@Emili, может и правильно. Каждое посещение ЖК - это море отрицательных эмоций и времени :blush: А я ем иногда апельсинки :blush:

Nataly25, наверное, лимон не стоило на голодный желудок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Genie, я слышала об этом препарате много хорошего и сама пила его около месяца или двух (не помню уже, это было в 2006г). Мне его назначили и рекомендовал не один врач как профилактическое средство от воспаления и образования спаек после чистки.

А вот инфо из инета:

Вобэнзим - первый полиэнзимный препарат для комплексного регуляторного воздействия на иммунитет, сосуды, кишечник, метаболизм, воспалительные процессы. Оптимизируя деятельность основных органов и систем, Вобэнзим таким образом, повышает устойчивость организма к болезням.

Регулярный профилактический прием препарата Вобэнзим помогает поддерживать полноценное функционирование всех систем жизнеобеспечения, что позволяет человеку меньше болеть, сохранять здоровье и дольше наслаждаться жизнью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Genie, мне назначали Вобэнзим в комплексе с антибиотиками :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, у меня тоже другие ощущения появились... особенно када со спины на бок переворачиваюсь, как будто во мне что-то большое перемещается..... да и животик прям над лобковой костью стал заметен... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите сижу ломаю голову.. у меня опять появился рыбный запах.. Г назначил клиндацин и гексикон.

В инструкции Клиндацина, что применение его в 1 триместре беременности возможно только в том случае если вред матери больше чем вред плоду.. и еще то не рекомендуется с другими интрвагинальными средствами..

ни чего не пойму.. опять что ли в ЖК идти.. может подскажете что делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natika5, а мазок на флору нормальный??? а инфекции???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, мазок только сдала.. 4 месяца назад в мазке нашли гардинеллы, но врач в платной клинике лечение не прописала.. в начале января я самостоятельно пропила трихопол запах прошел.. а теперь снова выделения и запах.. врач взяла мазок но назначении сразу сделала.. она смотрела меня и запах почувствовала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, 4 месяца назад инфекции все были в норме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, тоже самое!!! после ХГЧ и УЗИ мне заявили, что я беременна! я говорю "да я знаю, что я беременна"... тогда они выжали из себя цифру ХГЧ, а УЗИстка возраст плода и кол-во сердцебиений.... а все остальное только к лечащему врачу..... даже фотку малышика не дали!!!! видно боятся, что я дома линейкой буду все перемерять :)).... так что вчера после УЗИ на фоне радости за малышика - была печаль за недостаток информации...... а во Франции, например, всегда 2 экземпляра результатов: один для врача и один для пациента, поэтому переехав в другую страну я могу удостоверить свое состояние оффициальными доками, а как с Канадой быть просто ужас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, мазок только сдала.. 4 месяца назад в мазке нашли гардинеллы, но врач в платной клинике лечение не прописала.. в начале января я самостоятельно пропила трихопол запах прошел.. а теперь снова выделения и запах.. врач взяла мазок но назначении сразу сделала.. она смотрела меня и запах почувствовала..

может гарднерелла???? или я название путаю.... это разве не ИППП??? вообще да, скорее всего запах от нее... странно, почему ее до Б не пролечили.... на счет лекарств.... смотри сама. я бы дождалась рез-та мазка, но еще сходила на прием к другому Г, для уточнения.... и желательно сдать мазок на посев - на ИППП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, спасибо! смело пью таблетку ).

MariyaM, у меня тоже мазало, с этим и попала в больницу. Мне кололи этамзилат и магнезию, вроде перестало... Может и тебе удастся обойтись без антибиотиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, так ты уже в эту пятницу летишь? отпишись потом как полет, взлеты-посадки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klukovka, привет! :wave: Поздравляю с хорошим УЗИ :clapping: делись скока мм эмбрион скока сердцебиение, какой срок поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klukovka, ты знаешь, вот с фотографиями мне больше повезло - я даже не осмелилась попросить. А Г. мне сама протянула фоточку, где стоял размерчик, что мой бэбик 3,2 мм.. Я вот теперь думаю, буду делать фотоальбом)). Первая фоточка у меня просто с ПЯ, а вторая уже с малявочкой :D

А вот на все остальное - мне говорят, нет новостей - значит это хорошая новость. Я так перед планированием Б. ходила сдавать анализы на скрытые инфекции. Мне говорят. Если что-то выявим, то вам придет на адрес письмо в течении месяца, что вы должны прийти на прием к врачу, а если все хорошо, то не будет никаких новостей. Вот я этот месяц прыгала...Все-таки не по-человечески это...Целый месяц внеизвестности :huh:

 

MariyaM, очень за тебя рада. Дай Бог, все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо MariyaM, в том то и дело, что я знаю только 6нед3дня - 121 уд/мин - все остальное мне скажет (может быть) врач в пятницу на приеме ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, вот вот!! я сейчас позвонила, чтоб взять рандеву с врачом, так мне сказали, что надо разщ в месяц!!! правда я заныла, что мне срочно нужна расшифровка УЗИ, так как трансатлантический перелет это не из дома до магазина добежать и вообще, может мне опасно будет.... хотя на самом деле на работе я уже отпросилась и сказала, что полечу во втором триместре. В общем пойду к врачу в эту пятницу..... бред какой то, а что без моих слез нельзя назначить было если время есть?????...... я б может и дюжа лететь 10 марта, но муж купил билеты на балет Ромео и Джульетта, вот выбрала балет :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, ну да ты правильно написала это я перепутала.. вообще то это считается дисбактериозом влагалища.. врач в платной клинике так и сказала не большой дисбактериоз лечить не надо.. в мазке будет тоже самое.. инфекции я сдавала 4 месяца назад..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Genie, это мне еще до Б назначали, хоть никаких инфекций не нашли, но врач всеравно перед планированием порекомендовала пропить для профилактики...

klukovka, да в пятницу , в 5 утра,сначала в Киев, там 6 часов потусуюсь и затем в Минск :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...