Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Pipa, ну и правильно. Хоть до 12 недель не будешь сидеть в бесконечных очередях в ЖК. Уж точно, это пользы никому не принесет. :swoon2:

Я бы наверное тоже сидела бы до 12 недель. Тем более, что так бы и получилось. Запись к Г. идет на месяц вперед. Но я так боялась, что не дай Бог что-ндь будет не так, как в прошлый раз, что поскакала раньше.

А теперь все равно только через месяц. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фрекен Снорк, и очереди, и возможность подхватить грипп - зачем все это? я в прошлый раз прибежала в ЖК на 4 неделе, на 7 на учет поставили и дали кучу анализов на вич, гепатит, группу крови, еще какую-то фигню, и все это надо пересдавать 3 раза за беременность! на мой взгляд, это полный бред. не понимаю, зачем это нужно.. вряд ли кто-то из беременных по мужикам бедут бегать во время бер или группа крови изменится :) я бы и дольше не пошла, но на учет надо вставать, а то какие-то документы потом будет проблемно получить для роддома.

а какой график посещения ЖК у вас (в Бельгии)? я читала, что в европе - раз в месяц смотрят женщину,а у нас каждые 2 недели, а под конец Б еженедельно...

вот к стати, обсуждение на форуме, когда идти в ЖК, мое мнение подтверждается :)viewtopic.php?f=10&t=5956&start=150

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emili, любые препараты с человеческим интерферроном - гриппферрон, анаферон; оциллококцинум, афлубин - все безвредно, помогает при болезни и контакте с больными. Я сейчас предпочитаю грппферрон - его капают в нос вне зависимости от приема пищи (афлубин, например, гомеопатический препарат, принимают за 30 мин до или через час после еды). Ну и лук, чеснок, лимон как обычно. Я уже писала здесь, что можно сок лука накапать на ватку и в ухо и ноздрю заложить (мужу) - очень помогает. А себе для профилактики лимон и что-то из этих лекарств. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, хорошо бы, если его одобрили. :grin:

ой, девочки, вы вот тут насчет одной сдачи анализа решаете, сдавать или нет, а я вот гемостазиограмму уже за этот месяц 3 раза пересдала в 3 разных лабораториях, и каждый раз разные результаты... что делать уже и не знаю... :unsure: вот уж и правда, не знаешь, что лучше - сдаваться врачам раньше времени или нет... :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shunik,

вот уж и правда, не знаешь, что лучше - сдаваться врачам раньше времени или нет

это приходит с опытом :grin: если есть проблемы, надо конечно наблюдаться. но мне кажется, что часто врачи перестраховываются, пичкают нас любыми лекарствами, лишь бы Б сохранить, даже если они нам и не нужны...как мне выписали метипред, внушили, что без него я никуда и вообще, надо лежать дома или в больнице (при том, что меня вообще ничего не беспокоило!). а потом выяснилось, что у лекарства может быть куча побочных для ребенка эффектов, которые проявляются в возрасте от 3 лет( хорошо, вовремя отменила!

поэтому девочки, перед тем, как что-то начать пить, особенно гормональное, обязательно подробно узнавайте, что вы пьете и нужно ли это лекарство конкретно вам. практика у врачей - всех грести под одну гребенку и назначать сильнейшие лекарства.. не покупайтесь на то, что это все сейчас пьют..

у меня у знакомой Б была полностью на гормонах, сейчас ребенку 2 года - почти не говорит, весит и рост как у годовалый... мама теперь с ума сходит, думает, может все это из-за такой обильной гормональной стимуляции при Б и некоторые врачи согласны с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!!

Поздравляю все с наступающем женским праздником, будте щасливыми, здоровыми, с веселым настроением и пусть наши малыши ростут в животиках нам на радость и явятся в этот мир с положеный срок здоворыми и со щасливой судьбой..

Целую вас всех!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки я вот тоже на учет еще не становилась, правда ходила к врачу в платную клинику сдавала хчг, прогестерон, узи при первом приеме и на некот инфекции...она мне назначила фоль. к-ту, магне,вит е ... :lol: да и никакого секиса.прошлая Б закончилась выкидышем...сейчас мы прошл тот этап , срок у меня сейчас 9 нед и 3 дня от зачатия. Потом я заболела ТТ была 38,5 ужас просто я так переживала в тот день появилиь розовые выд я випила 4 т дюфастона с тех пор по 1т 2 раза в день пью до 16 нед....на больгичном просидела 2 нд вот так то .... а еще я приезжая и вообще незнаю куда встать на учет .....девочки из Москвы подскажите везде очень дорого ужас просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз привет всем!

Не помню точно, кто интересовался по поводу признаков О при наступившей Б. Прочитала статью, что действительно, во время Б все циклические процессы - образование фолликулов, О не совсем прекращаются, а просто сильно подавляются, но что-то подобное продолжают происходить. Поэтому, вполне возможны ощущения О в день, который она могла бы быть. Интересно)

 

И еще хочу спросить, кто какими дезодорантами пользуется? Беременным нельзя с солями аллюминия (похоже, что это все атиперспиранты). Но разрешается дезиками на спиртовой основе, но они все очень уж пахучие. А при токсе, сами знаете, как это труно выносить. Может, кто знает, безвредный дезик? Тут какой-то кристалл рекламируют, и отзывы хорошие, но неизвестно, сколько он стоит и не лажа ли это?

 

Я всегда старалась покупать какие-нибудь малопахнущие или вообще без запаха, а теперь не знаю, как быть? От парфюмированных совсем уж мутит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, мне кажется, на учет должны поставить в ЖК, если есть полис РОСНО (добровольное страхование, оно по всей России) а платно вестись везде дорого.. я тоже пока присматриваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, тут как я поняла, если нет выделений и вообще все хорошо, встают на учет на 8-10 неделе. А потом ходишь к врачу раз в месяц. Опять-таки, если все хорошо, если что-то случается, то ты бежишь в отделение скорой помощи (вот там можно просидеть и 2 часа...) А уже с седьмого месяца вроде бы на прием ходишь каждые 2 недели. А вообще здесь врачи очень доброжелательные. Хамства, как в России нет. Единственное, они каждый раз, когда приходишь на прием смотрят на узи. Уж хорошо это или нет, не знаю.

А из таблеток мне назначили вообще только комплексные витамины для Б. И все. Ни прогик, ни магний, ни ношпу. Ничего. Может это и к лучшему. Раньше же как-то рожали без всех этих гормональных таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, спасибо большое за пожелания. Тебе тоже всего-всего :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, в принципе, с полисом можно пойти в ближайшую консультацию. Должны поставить на учет. Но в Москве же вечные трудности с регистрацией и прочим. Если есть регистрация и полис - то по месту регистрации должны поставить. Если ты живешь в другом районе, в принципе, обязаны человека с полисом обслужить бесплатно там, куда он обратился.

 

У меня московский полис, но для работников, которые не прописаны в Москве (навреное, такие выдают "гастрабайтерам" :grin: ). Но живу я и работаю в своем родном городе, просто наш основной офис в Москве. Хожу к нашим врачам с этим полисом. Все удивляются, но принимают бесплатно.

 

Хотя, всякое бывает. Я в детской поликлинике видела пару с тремя детьми, все очень маленькие, на руках у мамы и папы. Они были из другого города, видимо, живут без прописки. Так их никто из врачей не хотел принимать. Никто больного ребенка не пожалел. Родители обратились к заведующей, та дала указание одному врачу. А она говорит медсестре: они мне нужны? участок не мой, лишняя работа и бесплатно...

 

Надеюсь, что это очччеень редкое исключение. Пусть у тебя таких проблем не будет. И если возникнут трудности, можно еще на "горячую линию" минздрава позвонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, а я и не знала, что дезиками с алюминием нельзя пользоваться. Я сейчас свой глянула - тоже с этим дурацким алюминием. А что делать то? пфф...вот я теперь начну волноваться, что до этого пользовалась.

Вот чесс слово, то понос, то золотуха.

Пойду искать другой дезик :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shunik,

вот уж и правда, не знаешь, что лучше - сдаваться врачам раньше времени или нет

это приходит с опытом :grin: если есть проблемы, надо конечно наблюдаться. но мне кажется, что часто врачи перестраховываются, пичкают нас любыми лекарствами, лишь бы Б сохранить, даже если они нам и не нужны...как мне выписали метипред, внушили, что без него я никуда и вообще, надо лежать дома или в больнице (при том, что меня вообще ничего не беспокоило!). а потом выяснилось, что у лекарства может быть куча побочных для ребенка эффектов, которые проявляются в возрасте от 3 лет( хорошо, вовремя отменила!

поэтому девочки, перед тем, как что-то начать пить, особенно гормональное, обязательно подробно узнавайте, что вы пьете и нужно ли это лекарство конкретно вам. практика у врачей - всех грести под одну гребенку и назначать сильнейшие лекарства.. не покупайтесь на то, что это все сейчас пьют..

у меня у знакомой Б была полностью на гормонах, сейчас ребенку 2 года - почти не говорит, весит и рост как у годовалый... мама теперь с ума сходит, думает, может все это из-за такой обильной гормональной стимуляции при Б и некоторые врачи согласны с этим.

Я тоже по поводу этого метипреда уже всю голову сломала. У меня была отслойка и мне врачи выписали лекрств по максимуму, в том числе и метипред. Я пошла лечиться в больницу, там мне сказали метипред не пить. Я решила сдать анализ на 17-он прогестерон и посмотреть его значение. У меня получилось 3,48 нг/мл или 10,54 нмоль/л. Норма по нашей лабе до 3,0 нг/мл, а по нормам Инвитро до 17,03 нмоль/л. Вот теперь и ломаю голову кого слушать. Пить-не известно как на ребенка повлияет, не пить-говорят проблемы при вынашивании будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, я тоже в затруднении. :D Боюсь, что подходящего у нас в аптеках и не найти. Придется какими-нибудь народными способами дезодорантиться. В инете попадались какие-то для беременных, но у нас таких не видела. Какой-то цитрусовый. И этот кристалл, который добывают на Филлипинах. Какая-то соль кристаллическая.Ее мочат водой и протирают нужные места. Но что-то сомневаюсь насчет такой экзотики)

 

да, еще нельзя пользоваться кремом от прыщей - и там аллюминий. Я теперь все этикетки придирчиво на состав просматриваю. Уже отодвинула вглубь шкафа кой-чего. Куда теперь все это девать - года два точно не пригодятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, а как дезодорант, которым пользуешься раз в день, смываешь вечером, может подействовать на ребенка???

Мне кажется, что вы очень заморачиваетесь на этот счет. Если очень углубиться в этот вопрос, то многие крема для лица тоже вредны, а те же яблоки?, вроде безобидный фрукт, но где он вырос не известно, чем его поливали и т.д. Так вообще можно ничего не есть, ничем не пользоваться и сидеть дома, а вдруг сосулька с крыши упадет.

Как сказал один юморист: - В ванне не мойтесь - захлебнетесь, в туалет не ходите - засосет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, а как дезодорант, которым пользуешься раз в день, смываешь вечером, может подействовать на ребенка???

Мне кажется, что вы очень заморачиваетесь на этот счет. Если очень углубиться в этот вопрос, то многие крема для лица тоже вредны, а те же яблоки?, вроде безобидный фрукт, но где он вырос не известно, чем его поливали и т.д. Так вообще можно ничего не есть, ничем не пользоваться и сидеть дома, а вдруг сосулька с крыши упадет.

Как сказал один юморист: - В ванне не мойтесь - захлебнетесь, в туалет не ходите - засосет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, меня тоже 17-ОН был повышен и тоже назначили метипред, сказали, то же, что у вам. я ездила на консультацию в цир, врач сказала, отменять немедленно (я пила к тому времени по 1/4 табл.). отменила, стала намного лучше себя чувствовать - перестало колотиться сердце +потела я с этим метипредом ужасно)) по поводу отслойки не слышала, что метипред показан, тем более, если Б развивается дальше и отслойка проходит.

вот если проблемы с тестостероном, то, возможно, метипред и показан. по крайней мере, в инете много отзывов тех, кто столкнулся с этим лекарством на фоне повышенного тестостерона. в других случаях назначение возможно лишнее... но я не врач. посмотрите в интернете, очень много можно найти кому, как и зачем назначают.

 

Фрекен Снорк, по-моему, это правильный подход. зачем мучить женщну при Б, если все ок? это же не болезнь - наблюдать надо, но не более того. у меня врач в ЖК нормальная - спокойная, все объяснит и по крайней мере не орет, как это бывает в ЖК, но и очереди к ней по 2-4 часа... и раз в 2 недели столько ждать+(наверное еще хуже очереди на анализы) я не вижу смысла, если нет проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я совсем запуталась, хочется знать что там внурти происходит, но не могу понять про какую неделю нужно читать!!!!

Если делать линеечку на кукузя.ру - у меня ПДР 08.10, там написано "Руки сгибаются в локтях, более отчетливо видны пальчики. Рост от темени до крестца -около 13-15 мм, вес -около 2 гр." (у меня как и у CherryOR почти), а вот если у меня 9 недель и 2 дня -то читаю

Ссылки скрыты.

"К концу девятой недели развития плода длина его тела от макушки до ягодиц составляет от 15 до 25 мм, а общая длина – от 30 до 45 мм. Масса плода равна приблизительно 10 г."

Чему верить?

и еще у кого нибудь присутствует не очень прияный привкус во рту?! я напиться ничем не могу, кроме "фанты", хотя понимаю что она не очень мне сейчас нужна......

жду ваших мнений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, конечно, микродозы аллюминия и прочей химии необязательно должны отразиться на здоровье ребенка. Не изучала, чем именно аллюминий вреден. Влияет ли он на формирование плода. Надо поискать информацию. Но если можно заменить продукт на что-то менее (хоть и гипотетически) опасное, почему бы этого не сделать?

 

Я сама склонна к аллергии и у меня дочь - аллергик. И не хотелось бы, чтобы это повторилось. Потому и стараюсь исключить возможные риски. Ту же дискуссию можно вести на тему красить или не красить волосы (аммиак), можно ли пить вино и пр. Все можно - в меру, а можно и воздержаться. :)

 

А о яблоках, морковке и свекле - лучше не говорить - все в пестицидах. Но я их усё равно ем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bob, я буду исправлять линеечку по результатам УЗИ, а сейчас пока по дате последних месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, вот дурдом, полнейший.......где что пишут -правды не добьешься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, я тоже очень боюсь аллергии у ребенка т.к. племянники этим страдают, с рождения и знаю как тяжело родителям. Что сделать, чтобы аллергии не было не знаю. Читала, что в Москве делают спец.анализ крови на сроке около 20 недель (точно не помню) и назначают диету беременной, что можно, а что нет. Отзывы хорошие. У нас в городе такого не делают. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bob, когда пишут о развитии плода, считают с дня оплодотворения. Если не лень, загляни в мой профиль, там две линеечки. Причем, в первой запрашивался день О, но рассчет все равно такой, будто О была на 14 день, а описание идет с опережением в 2 недели. То есть, у меня 7-я акушерская или 5-я с оплодотворения, а в табличке 7-я фактическая описывается. Ну я смотрю и знаю, какие мы будем через 14 дней :D

 

А вместо фанты апельсиновый сок не пробовала? Мне муж купил, от тошноты неплохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR , насчет анализов тоже не знаю, но можно в инете найти диету. Знаю, что апельсинами не стоит злоупотреблять на последних месяцах, а я их много ела в первую Б (из цитрусовых только лимоны безвредны для Б). Ну шоколад, осторожно с экзотическими морепродуктами, клубникой, конечно, с острым и пряным, почему-то все красное, кроме помидорок исключают. В общем, на начальном этапе главное, чтоб у мамы аллергии не возникло. Труднее всего в период кормления, там уже и то, что беременным можно, ограничиваешь. И как уже было сказано, многое зависит от предрасположенности и экологии.

Да, еще крупную морскую рыбу хищных пород диетологи не советуют, в ней тоже металлы накапливаются ненужные. Вот.

Я сама хочу память освежить, чего можно, чего нельзя Б. Раньше много на эту тему попадалось подробных статей с таблицами, а сейчас только общие рекомендации. Если найду, дам обязательно ссылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...