Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

bob, у тебя акушерских 8 недель 8 дней, нужно считать день О + 14 дней. Пишут описание развития по акушерским неделям ve_ta, ты не права. Ты можешь немного сдвинуть день начала М, тебе тогда правильно показывать будут ленеечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девченки,помогите найти ответ)Срок 6,1 нед,сегодня была на узи,врач посмотрела ваг. датчиком,сказала все хорошо,эмбрион есть 2,5мм,киста ж.т.,гематом и повреждений никаких нет.Вопрос в том,что иногда кровит.Мажет чем то бурым.Вот и после осмотра датчиком,на ежедневке остались пятна. :worried: Читаю вашу тему постоянно,у некоторых из вас это тоже было.Вопрос-нужно ли что то предпринимать?Если в нашем городе Б вызывают скорую-то либо в роддом,либо на чистку.Не сохраняют :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлячка, сдай кровь на прогестерон, обязательно купи папаверин и Магне Б6. А почему ты врача не спросила по поводу мазни? Насильно никто тебе чистку делать не будет, тем более, что на узи нормальный малыш. А вот на сохранение могут положить. Говори с гинекологом. Выделения может быть и не страшно, но проверить обязательно нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, Тонуса врач не обнаружила,но магне пью,утрик 600гр в/д,Врач не обнаружил вообще ничего,что могло бы мазать.Хгч сдавала в динамике,вроде в нормы вписываемся,36 дц 3500,на 40-й-8700,прогик 21.А от кисты могут быть выделения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлячка, прогик - 21, маловат... От кисты - не знаю, у меня вот тоже кровило, но я так и не знаю, от чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, тоже по узи все в порядке было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Pregnanti, вот и я поэтому боюсь что-то лишнее пить. фраксипарин решила колоть , т.к. 3 разных врача его назначили, а вот с остальным (метипред, вобэнзим, курантил) решила повременить - посмотрю на динамику анализов и там решу.

 

что самое интересное, за весь этот месяц, как я узнала о том, что Б., никто из этих 3 врачей не назначил мне анализы на гормоны и общие анализы крови и мочи - как считаете, это нормально? я только 2 раза сама сдала ХГЧ и 1 раз прогестерон, и показатели были в норме для своих сроков. а гормоны на щитовитку и проч. я вообще не сдавала, только до Б. - тогда все было в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлячка, ага, все было ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, вот тут у меня в 6 недель нарисовано то, что вроде должно быть в 8 -

Ссылки скрыты.

. Ручки, ножки, глазки - в 6 недель еще рано, т. к. от О прошло фактически 4 недели + 2 от начала последней М.

Вот и разберись! Опять же, если на УЗИ в 12 недель, то это считать с последней М, так ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Pregnanti, вот и я поэтому боюсь что-то лишнее пить. фраксипарин решила колоть , т.к. 3 разных врача его назначили, а вот с остальным (метипред, вобэнзим, курантил) решила повременить - посмотрю на динамику анализов и там решу.

 

А я вот, девочки, пью все что назначают, в том числе и метипред, и актовегин, и эссенциале, а дюф и Магне - это ваще "святое" :pardon: . Иногда кроет, что слишком много таблеток пью (по 5табл. 3р. в день), но как подумаю, что без них у меня ЗБ были, так и успокаиваюсь.

Но я у двух врачей консультируюсь. У Г (женщина) - мне ее многие знакомые рекомендовали, и у Г(мужчина) из отделения по лечению невынашивания в ЦАГиП (на Опарина). И их назначения сходятся.

А про метипред они мне сказали, что в дозе менее 1т. в день, он на плод влияние не оказывает, а выносить помогает при поликистозных яичниках и привычном невынашивании.

Так что надеюсь и верю, что все это мне поможет выносить и родить здоровенького малышика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, ты смотри, у тебя даже 3 февраля показывает 2 недели, значит и срок указывают акушерский. А на фотках, что рядом - так это не совсем ручки и ножки, да и фотки я эти бы не считала за показательные. А так там ничего не написано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, irkulena, я уже даже и не знаю - вот завтра пойду к 4-му врачу (ну не могу пока никому довериться до конца), он зав. отделением патологии 3 РД, у него одна моя близкая знакомая 3 детишек родила, и послушаю еще, что он скажет.

 

а пока что вести беременность решила в Международном Женском Центре на Таганке, но конракт еще не заключала. никто больше там не наблюдается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Мы дома! Сходили сегодня к братику на праздник 8 матра - наплакалась :cray: . Синтементальная стала. А еще, хочу вам сказать, дома токс гораздо хуже, чем в больничке. :bad: Желудок пустой, выворачивает желудочным соком. Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильная!, держись... А у меня вот токса нет, а я из-за этого еще больше волнуюсь - лучше уж был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильная!, поздравляю!!! Наконец-то дома.

Shunik, мне кажется надо найти врача, который пофилируется и занимается твоей проблемой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильная!, держись... А у меня вот токса нет, а я из-за этого еще больше волнуюсь - лучше уж был.

Не волнуйся, ты не одна такая. У меня тоже токса нет, ну и хорошо ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У меня сегодня свалилась БТ (базальная температура), забыла вчера выпить дюф, помчалась с перепугу на УЗИ. Слава Богу, всё в порядке. Желточный мешок в диаметре 4.5мм. КТР 14 мм. Плацента формируется по задней стенке до 10,0мм. Сердечко бьётся. Берменность 6-7 недель. Скорее бы прошел этот стрёмный первый триместр.

 

Интересно, MaryaM уже добралась до дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее бы прошел этот стрёмный первый триместр.

:grin: Полностью согласна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, всем привет!у меня тоже токса нет и считаю это за радость,ведь так мучаются девочки!

Девочки ,подскажите,ваше мнение будет каким.Вот врач сказала 8 недель полового спокойствия.Подходят к концу 8 недель,на прием только в первых числах апреля.Что делать не знаю,кажется ничего не беспокоит ,выделений нет.Что делать? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, поздравляю с хорошим узи!!! Только размеры по-больше тянут, чем на 6-7 недель. 14 мм - это 8. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки да у меня есть полис но он срчинский хотя меня прини мал по нему терапевт бесплатно в поликлинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее бы прошел этот стрёмный первый триместр.

:grin: Полностью согласна!!!

 

И я +1 к данному мнению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сдают нервы, сейчас разревелась, не смогла остановиться...У мужа тяжелейший грипп и мне страшно за себя, я приняла все возможные меры...Но у меня нехорошо першит горло - как будто кашель собирается :cray: Знаю, что своими переживания доставлю бОльший вред, но ничего не могу поделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У меня сегодня свалилась БТ, забыла вчера выпить дюф, помчалась с перепугу на УЗИ. Слава Богу, всё в порядке. Желточный мешок в диаметре 4.5мм. КТР 14 мм. Плацента формируется по задней стенке до 10,0мм. Сердечко бьётся. Берменность 6-7 недель. Скорее бы прошел этот стрёмный первый триместр.

Интересно, MaryaM уже добралась до дома.

Привет! Я ДОМА!!!!!!! :yahoo:Перелет перенесла хорошо, правда во время полета Тегерн-Киев попали в зону турбулентности, часа 2 нас страшно штормило,первый раз так долго, обычно если и попадали, то максимум минут 30 качало. Я боялась что токс замучает, села поближе к туалету, но он напрочь пропал, ни разу за день не напомнил о себе, я ж волноваться стала :hmm: . По дороге с аэропорта заехала в аптеку, закупилась лекарствами, дома напичкала себя Утриком,Магне, вставила свечку Папаверина и завалилась спать. :sleep:

Поздравляю тебяс хорошим УЗИ!!! :good: :clapping:

Я на понедельник записалась, но как-то переживаю, после перелета, думаю, может завтра ломануться? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильная!, с выпиской тебя!!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...