Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

MariyaM, здорово!!!! ура!!! ну если есть возможность узи пораньше пройти -я думаю стОит. дабы успокоиться и не волноваться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Emili, во первых настройся на то, что ты не заболеешь. Мысли материальны будешь думать о плохом оно и случится. Поэтому успокойся, все у тебя будет хорошо. Во вторых, ешь лук, чеснок. Разложи разрезанный лук, чеснок по комнате. Повесь на ниточке себе на шею чесночину и ходи с ней. Одевай маску когда он в комнате.

Хотя, конечно, лучше, чтоб вам пока разъехаться.

Удачи тебе и мои @@@@@@@@@.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, ПОЗДРАВЛЯЮ с возвращением домой!!! Наконец-то!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, спасибо за поддержку. Я хожу в маске практически постоянно, чеснок килограмм уже по всей квартире - весь пол усыпан, еще выпила оциллококцинум в 13.30, сейчас еще хочу выпить полдозы - кто знает - не поврежу? Спала на кухне, постоянно проветриваю. Разъехаться не получается - у моих предков отец заболел - такие же симптомы, у него уже сил нет к своим перебраться, еле живой тут - совсем плохо, температура ничем не сбивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, может ты к его родителям уйдешь? :grin:

Оцилококцинум - отличный препарат. Его можно во время Б. Согласно инструкции, при начальной стадии заболевания принять 1 дозу, а через 6 часов повторить 2-3 раза. Т.е. в 19-30 теперь можешь и еще через 6ч. Он безвредный, мне его Г советовала. Он тебя обязательно спасет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, они предлагали, но там пельмешка заболела тож, хотя она не с ними живет канешна, но бабушка с пельмешкой контактирует же. У нас уже 23-00 - 6 часов давно прошло, эххх, молюсь всем богам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, поздравляю с хорошим узи!!! Только размеры по-больше тянут, чем на 6-7 недель. 14 мм - это 8. :pardon:

"Я сильная!", пишу как врач-узист сказала, ещё ориентируюсь по сайту

Ссылки скрыты.

, т.е. от зачатия 6, а акушерских 8. Поздравляю с возвращение домой! Я тоже сегодня была у младшенькой на утреннике, и тоже всплакнула, сентиментальная стала. Подташнивает с переменным успехом, когда работы не в проворот, о токсе и не вспоминаю, а чуть расслабишься - тошнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я ДОМА!!!!!!! :yahoo:Перелет перенесла хорошо, правда во время полета Тегерн-Киев попали в зону турбулентности, часа 2 нас страшно штормило,первый раз так долго, обычно если и попадали, то максимум минут 30 качало. Я боялась что токс замучает, села поближе к туалету, но он напрочь пропал, ни разу за день не напомнил о себе, я ж волноваться стала :hmm: . По дороге с аэропорта заехала в аптеку, закупилась лекарствами, дома напичкала себя Утриком,Магне, вставила свечку Папаверина и завалилась спать. :sleep:

Поздравляю тебяс хорошим УЗИ!!! :good: :clapping:

Я на понедельник записалась, но как-то переживаю, после перелета, думаю, может завтра ломануться? :scratch:

MariyaM, поздравляю с возвращением домой! Мы все очень за тебя волновались! Дома даже стены помогают! Если будет возможность, конечно, сходи на УЗИ завтра, убедишься, что всё отлично и праздники проведешь спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, irkulena, спасибо девочки!!!!!!! :Hello:

@Emili, я вот тоже закупила Оцилококцинум, хочу пропить для профилактики, а то тут грипп во всю гуляет, да и перемена климата, мне его очень рекомендовали в аптеке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо! :giverose: девочки,очень ценю вашу поддержку!!! :give_heart:

Да, ты права,дай Бог все хорошо, родных к празднику обрадую новостью,они еще не в курсе.... постараюсь завтра попасть, хотя и страшно, я год назад 7 марта пошла на УЗИ и узнала про ЗБ... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! с удачным перелетом!!! будешь примером для меня, я все атки через месяц Атлантику буду пересекать;) Удачного тебе УЗИ и если ты суеверная, то просто не ходи 7-го числа, а нет так иди подари будущим бабушке и дедушке фото потомка!!!

 

Представляете УЗИстка не только мне не дала фото масика, но и врачу отослала только заключение, без фото-подтверждения!!! я в шоке! вот уж чего не ожидала!!!

а уж губу раскатала сфоткать для себя :(

 

Девоньки хватит грипповать и сопли пускать!!! больных мужей сослать! самим закаляться и хорошо питаться!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, нет это не обязательно, только по желанию женщины, тем более, что решения в случае "плохих" результатов принимает женщина.... Я решила на кровь согласиться, скажем так не опасно - сдал из вены и все, а вот если вдруг амниоцентез (не обязательно тоже), то сто раз подумаю, так как возможны осложнения вплоть до выкидыша и инфицирования..... Хотя верю в хорошие результаты. А определение наличия Дауна (не дай Господи никому) по УЗИ, мне сегодня врач сказал - крайне не точно!

 

Pipa, в Канаде в первые месяцы ходишь раз в месяц, ближе к третьему триместру 2 раза в месяц, а ближе к родам каждую неделю, так что так же как в России (при нормальной беременности). Да и во Франции мне гинеколог говорила такой же распорядок визитов....

 

Еще меня сегодня порадовали - после 8 нед беременности риск выкидышей резко снижается!!!! дай то Бог!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

С наступающим праздниом!

Можно мне к вам заходить на форум, хоть срок у меня в ноябре, но всякое бывает. Я первую доченьку родила на 10 дней раньше. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shunik, у меня тоже анализов гормонов никто не просил сдать, сразу лечение назначют. Я сдавала по собственной иннициативе. Кровь у меня взяли в больнице на все что нужно для оформления карточки.

Про гормоны во время беременности мне эндокринолог сказала, что их сдают и корректируют только в том случае, если женщина их сдавала до беременности. Если сдать сейчас, то они не информативны, так как четких норм для беременных нет и сравнить с твоим нормальным фоном не получится. Считается что если забеременнела-то все нормально и ничего менять не надо.

Курантил у нас давно и многим назначают для повышения иммунитета. У меня знакомая с ним родила в прошлом году здоровую девочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я вот, девочки, пью все что назначают, в том числе и метипред, и актовегин, и эссенциале, а дюф и Магне - это ваще "святое" :pardon: . Иногда кроет, что слишком много таблеток пью (по 5табл. 3р. в день), но как подумаю, что без них у меня ЗБ были, так и успокаиваюсь.

Но я у двух врачей консультируюсь. У Г (женщина) - мне ее многие знакомые рекомендовали, и у Г(мужчина) из отделения по лечению невынашивания в ЦАГиП (на Опарина). И их назначения сходятся.

А про метипред они мне сказали, что в дозе менее 1т. в день, он на плод влияние не оказывает, а выносить помогает при поликистозных яичниках и привычном невынашивании.

Так что надеюсь и верю, что все это мне поможет выносить и родить здоровенького малышика!

Мне эндокринолог тоже говорила, что если были ЗБ -надо пить. И метипред с утра 1 таб не проникает через плаценту и не влияет на ребенка. Но у меня уже есть сын, с ним не было никаких проблем. И нет диагнозов поликистозных яичников и привычное невынашивание. Вот на этом основании они мне и не рекомендуют его пить. Говорят что если бы что было, то проявилось в 1 беременность. Так что у всех по разному, а назначают одинаковго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильная!, поздравляю с выпиской. Я тоже после больницы заметила, что у меня докс больше всего дома, на работе и в больнице меньше. Видимо психологический аспект имеет значение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, всем привет!у меня тоже токса нет и считаю это за радость,ведь так мучаются девочки!

Девочки ,подскажите,ваше мнение будет каким.Вот врач сказала 8 недель полового спокойствия.Подходят к концу 8 недель,на прием только в первых числах апреля.Что делать не знаю,кажется ничего не беспокоит ,выделений нет.Что делать? :friends:

Если ничего не беспокоит, то врачи аккуратно разрешают. Говорят поберечься в дни предполагаемых месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, поздравляю с приездом! Оцилококцинум если рядом никто не болеет -не пей. Лучше покапай гриппферон для профилактики. В анотиции к гриппферону сказано что его можно при беременности, а в оцилококцинуме таких указаний на прямую нет. Я в больнице с девочкой фармацевтом лежала, она меня просветила по этому вопросу. То есть лучше пить лекарства где написано: можно при беременности. Потом те, где нет в противопоказаниях "беременность". То есть гриппферон для профилактики лучше, но если заболеваешь-то можно оцилококцинум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала с первым амниоцентез. Мне тогда говорили, что с первым риск выкидышей минимален. У меня все прошло хорошо и в 24 неделли я точно знала что у меня растет здоровый мальчик. Так что если понадобится, то я и в этот раз сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ППКС! Если будут хоть малейшие сомнения, тоже буду делать амниоцентез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, спасибочки за совет.Вот только попыталась к мужу попристовать,а он ни в какую.Говорит нельзя значит нельзя.С одной стороны радет это, а с другой так хочется,но ради масика можно и потерпеть!!!!!

А вчера вечером я узнала,что такое токсикоз.Муж пришел с работы,а я трупиком валяюсь,кушать ничего не приготовила.Отпаивал минералкой и все прошло.Сегодня уже все хорошо!!!!!!!!!! Как я вам сочувствую у кого токсикоз.Держитесь,ДЕВОЧКИ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня со вчерашнего дня (вечером сходила по большому, подулась немного, сорри за подробности) болит живот. Как жжение какое-то. Ночью раз 5 бегала по маленькому. Просыпалась от боли в мочевом. Но болит матка, просто писаю часто. Магне6 пью по 4 т. в день. Лежу целыми днями. Тонус по УЗИ ставили, но таких длительных болей не было. Что это может быть? Очень переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может нош-пы выпить 1т-80 мг, мне помогает...или лучше укол нош-пы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, выпила, пока также. Лежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, держись,чуть-чуть осталось и самое опасное время пройдет.Быстрее б 12 неделек!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...