Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

shunik :worried: ты только не нервничай, подожди неделю. А ты от тромбообразования продолжаешь пить лекарства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

shunik, не нашла у тебя в профиле графика, а когда у тебя О была и сколько обычно цикл длиться? может у тебя поздня О и тогда срок по М ошибочный. У меня например, О на 24 ДЦ если считать по М то мы отстоем на 10 д. у меня тоже был казус со сроком, теперь я всех обманываю говорь что М были на 8 д. позже :D

ты нерастраивайся раньше времени, подожди, сходина УЗИ в другое место найди более новый аппарат с большим разрешение и толкового узиста. У меня тоже сразу не услышали сердцебиение,я через 3д. сделала в другом месте, где очень удивились тому что 3д.назад не было СБ оно у меня очень хорошо просматриволось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shunik, у меня разница узи-акушерский 3 недели. О всегда была чётко на 12 день, а в этот раз ей аж на 34 захотелось. Когда врач на 9 недели отправила на узи, а там сказали что срок 6 недель не больше(я чуть в кому не впала). Прийдя домой долго над графиком издевалась пока не увидела,что О на 34 ДЦ-вот отсюда и большая разница. Так что, солнышко, не волнуйся всё будет ХОРОШО (главное настрой).Сходи через пару дней(или недельку)в другое место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. :Hello: вчера ходила в ЖК к Г, на нас завели большую карту и дали направления на кучу анализов. вот только на узи не записалась пока нет талончика. Меня пощупали и сказали что приблизительно 8-9 недель. У меня к вам вопросик, а если я не так часто бегаю в туалет это плохо. первые 2 недели я часто бегала , а сейчас не очень :blink: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-79, просто ты жидкости менше пьешь, а попробуй попей побольше, забегаешься :)

 

Девочки всем привет и бросайте менять БТ (базальная температура), поберегите свои нервы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-79, просто ты жидкости менше пьешь, а попробуй попей побольше, забегаешься :)

 

Спасибо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера ходила в консультацию становиться на учет. Впечатлений масса. Я пришла с выпиской из больницы и со всеми сданными анализами. Мне сказали их пересдать ещераз :scratch: Они видетели не верят анализам из больницы, только своей лаборатории. И еще в нашей консультации ничего не знают про 1 скрининг :Crazy: И слава богу, что не знают. Дали направление к генетику, там все все знают и УЗИ экспертное делают. Так что 30 пойду на скрининг. Только почему-то у нас это платно делают. А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, аналогично. Встала на учет с выпиской и больничными анализами - и тут же взяли все свои. У нас тоже скрининг платный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, у нас бесплатно,но я пойду платно т.к. хочу к одному очень известному генетику+они делают запись на DVD стоит 45-50 $

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за ответ.Всех поздравляю с постановкой на учет!!!!! А у меня сегодня сопли появились вчера перегуляла на улице.Чем лечить?Насчет платных анализов, мой муж аж бесится.Куда не пойди за все деньги нужно платить,а говорят медицина бесплатная!!!! За УЗИ по направлению и то деньги требуют и без квитанций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Спасибо за ваше гостеприимство :D

А по поводу БТ (базальная температура) - я ее никогда не менряла и даже не знаю как :rolleyes: и каким градусником...обычным или есть какой-то специальный?

И на учет еще не становилась - хотела пойти в этот пн, но почему-то стало страшно и решила отложить на неделю...слава богу, ничего не беспокоит особо, разве что где-то что-то кольнет или "заноет"...стараюсь на это не обращать внимание и сильно не переживать(хотя все-равно переживаю :pardon: )

на узи была один раз - 20 февраля - тогда внешним датчиком обнаружили плодное яйцо круглой формы...отклонений не было и тонуса матки тоже не было...заключение тогда было - беременность 5-6 недель...но жутко болела поясница, аж в ногу отдавало, если много похожу, поэтому решила немного поваляться - впринципе помогло :), хотя иногда все-равно что-то там ноет, еси долго сижу...К тому же все время еще хочу спать, лень что-то делать ну и настроение че-то все время скачет...в общем, весело :Crazy:

Ем плохо...тошнит, но с белым другом не обнимаюсь, ну, и пью витамины :)

В общем, как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за ответ.Всех поздравляю с постановкой на учет!!!!! А у меня сегодня сопли появились вчера перегуляла на улице.Чем лечить?Насчет платных анализов, мой муж аж бесится.Куда не пойди за все деньги нужно платить,а говорят медицина бесплатная!!!! За УЗИ по направлению и то деньги требуют и без квитанций.

 

А мне, еси честно, то даже жалко врачей...у них же зпт небольшая...я бы сказала - мизерная, а жить-то за что-то надо...а еси врач недоволен жизнью, то как он может адекватно оценивать ситуацию, поглащенный в свои проблемы?

И я не думаю, что государство шибко о них заботится, к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shunik, я бы не смогла ждать целую неделю, с ума сойдешь от переживаний.... я бы сходила к другому специалисту через день-два... Держись!!! Желаю тебе удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, привет, землячка! Я по образованию педиатр. Да, у нас в стране просто геноцид по отношению к врачам, самые низкие зарплаты, ниже, чем у дворника или водителя трамвая. Зарплата меня не устраивала, я не захотела выкручивать людям руки, и рассталась с медициной.

Сегодня взяла себя в руки, окунулась в работу, на несколько минут выглянуло солнышко, стало легче.

Я на учет встану на днях, пойду к своей однокурстнице, она зав ж/к, а главное абсолютно адекватный и очень позитивный человек. Анализы все буду сдавать в частном МЦ, у меня медстраховка полностью покрывает расходы на ведение беременности и роды. Но я честно говоря и не слышала, чтобы кого-то с анализами из других учреждений отправляли пересдавать. А вообще-то, что удивляться, врачи договариваются с определенными лабораториями и имеют откат с каждого анализа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Поздравляю с постановкой на учет всех вставших!!!А Вам назначили обход врачей? Мне дали обходить терапевта, окулиста, лора, эндокринолога, кардиолога, стоматолога и педиатра. Вот зачем педиатр - ума не приложу...

Я в пятницу прошлую известила своих директоров о положении своем - была вынуждена, т.к. хотели поставить руководителем большого длительного проекта. Попросила их как людей - не трепаться. А сегодня они мне говорят - типа извини твою тайну не удастся сохранить, т.к. людям надо как то объяснять почему ты от проекта отказалась...Бред какой то...могли бы просто сказать, что я не смогу участвовать в проекте и все, зачем всем объяснять. Я сказала - ну ладно - ничего страшного. А сейчас такая депрессия накатила...ну что за мужики плин, хуже баб - лишь бы потрепаться :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, не расстраивайся, рано или поздно все равно б узнали,конечно неприятно, что в обход тебя сообщили, но уже ничего не поделаешь, не можешь изменить ситуацию-измени свое отношение к ней... ;)

У меня, вот муж всем разболтал, хотя просила никому, ни слова,а у меня в родне"доброжелателей" хватает, одна бывшая жена со своей родней чего стоит, а она не может иметь детей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, спасибо за поддержку :) , я просто просила их помолчать до первого узи, а сейчас в голову лезут дурные мысли просто...а что если что-то пойдет не так...будет еще тяжелее...Я канешно понимаю, что надо более оптимистично на все смотреть и не брать в голову дурных мыслей, но они сами лезут :pardon: Но сейчас, ты права, уже ничего не изменить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, все хочу спросить - а ты теперь до родов будешь здесь или сколько? с мужем то когда увидетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, просто не зацикливайся на этом,ты ж понимаешь, что мысли материальны, поэтому не думай о плохом.... :no: отвлекись, посмотри легенький фильм,почитай что-нибудь... ;)

Я вот купила сегодня журнал "9 МЕСЯЦЕВ" там столько фотографий курапузов, после просмотров на душе так светло и легко, я уже своего карапуза представляла, какие будут глазки,носик, губки, ушки,на кого будет похож,что возьмем от папы, что от мамы... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, просто не зацикливайся на этом,ты ж понимаешь, что мысли материальны, поэтому не думай о плохом.... :no: отвлекись, посмотри легенький фильм,почитай что-нибудь... ;)

Я вот купила сегодня журнал "9 МЕСЯЦЕВ" там столько фотографий курапузов, после просмотров на душе так светло и легко, я уже своего карапуза представляла, какие будут глазки,носик, губки, ушки,на кого будет похож,что возьмем от папы, что от мамы... :D

Здорово!!! А все хожу мимо этих журналов сейчас. Я уже 2 раза раньше покупала спец журналы, когда была задержка и тестики призраки показывали, а потом месячные приходили... И я дарила подружкам-беременяшкам их :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, все хочу спросить - а ты теперь до родов будешь здесь или сколько? с мужем то когда увидетесь?

Вообще планировала до родов, и рожать, и первые месяцы с малышом тут, но из-за этого было много ссор с мужем, не хочет пропускать все самое интересное, да и родня тут вздумала свадьбу гулять, мы в Иране, не отмечали, а тут родители завели, что,мол, некрасиво, что люди скажут, свадьбу не праздновали, а дитенка родили и т.д. и т.п., настаивают, что хотя бы для самых близких, в узком кругу(человек 100 :blink: ) отметить, так что вот и не знаю что делать... :pardon: решила не загадывать, дождаться скрининга, а там посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, у меня в ЖК вообще сказали, что с беременных не имеют права денег брать. Поэтому даже некоторые дорогие анализы отправляют в платную клинику сдавать :hmm:

@Emili, у меня список врачей поменьше: терапевт в обычной поликлинике и в ЖК, окулист, эндокринолог и стоматолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, есть тут кто с плохим зрением? Сходила я к окулисту в ЖК, она сказала идти в спец клинику и смотреть на каком-то аппарате глазное дно на предмет отслойки сетчатки. Если отслойки есть, то надо или кесарево будет делать или операцию по удалению этих отслоек. Поделитесь, кто что знает по данному вопросу! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девченки.Давно не появлялась.

6 марта ходила на узи, масик уже 18 мм, сердечко бьется,все по срокам .

Мне моя врач(которая операцию вела,она меня щас наблюдает)сказала, что в ЖК нечего делать раньше 12 недель. Я пока не ходила.Не знаю,насколько это оправдано :D

Направила с 1-11 апреля сделать 3д узи,вот теперь жду не дождусь.

Я чего хотела спросить, переболела простудой - 2 дня (7,8 марта) температура 38 была.Кашель только сейчас проходить начал.Ниичего страшного не будет?Во время болезни тошнота отступила,а щас возвращается,это значит все нормально?е хочу лишний раз узи делать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, да уж, а мне целую кучу врачей назначили - зачем, я в период планирования ходила по такому списку - многим по барабану и обходишь их для галочки - жалобы есть-нет? до свидания! зато в очереди отсидишь плин по полной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...