Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

MariyaM, даааа, ох уж эти родственники со своими взглядами на жизнь...вообще говоря у вас же был никах - это официально признается законным браком. Хотя у нас вот тоже был никах, а потом в загсе регистрировались, но мне хотелось свадьбы - с белым платьем и гуляньем...щаз бы уже наверное не стала бы делать свадьбу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pes2702, многие болеют на ранних сроках, я вот сама держусь из последних сил - кашель уже проступает, я читала что на нашем сроке - либо все либо ничего...т.е. если у тебя тошнотики продолжаются - значит с бОльшей вероятностью все хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я с плохим зрение,вернее раньше была.У меня зрение было -3 стекла,после рождения сына упало до -5 (хотя должны были делать кесарево с этим зрением)Потом падало и мне была назначена операция на "стабильность".(чтобы больше не падало,а было хотя б на уровне -5)Затем я сделала операцию лазером,зрение стало идеальным.Сейчас говорят,что нужно будет делать кесарево,а я и рада ,у кого не спрошу все говорят,что это легче(подружку с такой же историей пол месяца назад прокесарили)первый раз сама рожала от давления один глаз перестал видеть(отслойка) и она сказала ,что кесарево лучше и меньше "травм."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, да, у нас был никах, затем мы оформляли брак в ЗАГСе потом в иранском пасольстве, родители настаивают именно на самом торжестве, т.е.надо перед родней и людьми засвидетельствовать свой брак... а мне сейчас ну, совсе не хочеться свадьбы....

А твой муж откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, привет, землячка! Я по образованию педиатр. Да, у нас в стране просто геноцид по отношению к врачам, самые низкие зарплаты, ниже, чем у дворника или водителя трамвая. Зарплата меня не устраивала, я не захотела выкручивать людям руки, и рассталась с медициной.

Сегодня взяла себя в руки, окунулась в работу, на несколько минут выглянуло солнышко, стало легче.

Я на учет встану на днях, пойду к своей однокурстнице, она зав ж/к, а главное абсолютно адекватный и очень позитивный человек. Анализы все буду сдавать в частном МЦ, у меня медстраховка полностью покрывает расходы на ведение беременности и роды. Но я честно говоря и не слышала, чтобы кого-то с анализами из других учреждений отправляли пересдавать. А вообще-то, что удивляться, врачи договариваются с определенными лабораториями и имеют откат с каждого анализа.

 

Здарова! :grin:

Вот хорошие врачи из медицины и уходят...ну, наверное еще кто-то остался, но их так мало...

 

вот хочу спросить, как у землячки: а куда собираетесь становиться на учет, еси не секрет? Мы, впринципе, с мужем более менее определились - в "Центр здоровья женщины" на Иванова который...вроде отзывы неплохие в инете нашли...в свою ЖК как-то не очень хочется - доверия нет, почему-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня нет никакого токсикоз, и вообще, если б не грудь и иногда пульсация в матке, забыла бы, что беременная:) В голове до сих пор не укладывается.

 

Девчонки, а что вы подразумеваете под словом "скрининг"? Только УЗИ, или...

Мне моя Г. сказала пойти на УЗИ ровно в 11 (!!!) недель, подчеркнула - в 11, а не в 12. Сказала, куда именно - 3Д узи, толковый врач.

Аргументировала - после 11 недель что-то там нарастает на малыше и не так хорошо видно (доктор определяет по хрящикам, косточкам ит.д.). И если, упаси Бог, какие-то патологии, чтоб можно было прервать беременность без риска для здоровья.

Следующее УЗИ - в 21 неделю.

Я, конечно, дурные мысли гоню прочь, но намерена проверить все, что можно. Лучше перестраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, помню, что некоторуе из вас жаловались на кровянистые выделения...

седня читала журнал и нашла маленькую статейку (типа консультации специалистов).

 

ВОПРОС был такой: "У меня Б 6 недель. Неделю назад вечером на белье появилось коричневатое пятнышко, через день - такое же. Вчера после УЗИ остался след на салфетке, сегодня - тоже. На узи сказали, что все нормально. Всегда ли видна угроза прерывания на УЗИ и откуда взялись выделения?"

ОТВЕТ: "Мажущие кровянистые (или сукровичные)выделения могут быть связаны с тем, что происходит небольшое отделение свободной слизистой стенки матки, не связанной с плодным яйцом, под воздействием гормональных колебаний. Такие явления обычно полностью прекращаються после 8-9 недель беременности, когда возрастает выработка гормонов плаценты. Другие причины кровянистых выделений - это различные аномалии строения матки, наличие эрозии шейки матки, отслойка плодного яйца и др. В вашем случае причин для беспокойства нет, т.к. по данным УЗИ нет признаков угрозы прерывания (гипертонус матки, ретрохориальная гематома - кровь, кот скапливаетмся в участке отслойки плодного яйца от стенки матки и т.д.). Однако посетить гинеколога необходимо - для осмотра, сдачи анализов и назначения препаратов для профилактики осложнений."

 

Вот такая статейка...так что я думаю, еси узи показало, что все ОК, то волноваться не надо...лишние волнения нам ни к чему ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, спасибо, за статейку,я вот как раз с этой мазней мучалась,сейчас получше, а первое время страхов натерпелась,я вот подумала может это у меня из-за эрозии,я как-то совсем забыла про нее, у меня после прошлой ЗБ и чистки эрозия появилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, спасибо, за статейку,я вот как раз с этой мазней мучалась,сейчас получше, а первое время страхов натерпелась,я вот подумала может это у меня из-за эрозии,я как-то совсем забыла про нее, у меня после прошлой ЗБ и чистки эрозия появилась...

 

Нда уж...ну держите там хвост пистолетом :grin:

тем более уже лучше...и узи хорошее :)

а насчет эрозии все-таки проконсультируйтесь с доком, что он вам скажет - ну, чтоб душа спокойная была :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, так свадьба же просто повод всем собраться!!! отлично!!!

 

@Emili, да откудова ты?? из какой "заморщины" (от заморье :) )

 

 

Девочки! я нашла способ борьбы с депрессией - парикмахерская!!!! еще предупредила, что я Б и краска может иметь другой какой-нить отлив.... в общем, усложнила им задачку ;) там два мастера подбирали цвет, а я поняла, что мне просто хотелось внимания отовсюду!!! (не только от мужа) и еще чего то новенького! - вышла как вновь рожденная!!! РЕКОМЕНДУЮ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, так свадьба же просто повод всем собраться!!! отлично!!!

 

@Emili, да откудова ты?? из какой "заморщины" (от заморье :) )

 

 

Девочки! я нашла способ борьбы с депрессией - парикмахерская!!!! еще предупредила, что я Б и краска может иметь другой какой-нить отлив.... в общем, усложнила им задачку ;) там два мастера подбирали цвет, а я поняла, что мне просто хотелось внимания отовсюду!!! (не только от мужа) и еще чего то новенького! - вышла как вновь рожденная!!! РЕКОМЕНДУЮ!

 

а разве мона волосы красить в этом положении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, можно, можно! не думаю, что краска на голове опаснее, чем хлорка в бассейне, которая впитывается в тело, а ведь бассейн рекомендован при Б.... лучший вид спорта можно сказать, наряду с йогой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я с плохим зрением))) наверное переплюну в этой проблеме всех здесь :pardon: - около -10 оба глазика. не поверите.... окулистов всегда боялась наравне со стоматологами :scratch: потому что никогда ничего хорошего не сообщали.

 

сетчатку нужно посмотреть обязательно! сейчас и еще раз поближе к родам. хотя лучше было бы сделать это еще на этапе планирования... дак никто не предупреждает же. собственно, решение врача делать ли кесарево или рожать самой зависит даже не от зрения как такового, а именно от состояния сетчатки - даже при идеальном зрении можно иметь слабую сетчатку, с дефектами. просто при плохом зрении глазик деформирован (само глазное яблоко вытянуто) и нагрузка на сетчатку больше, больше вероятность ее отслойки. врач закапает расширяющие зрачок капельки и все посмотрит, может и спец аппаратом, но у меня всегда смотрели через такую металлическую блестящую штуковину с дырочкой)) операция в случае чего делается лазером, занимает мин 10-15 на каждый глазик - сетчатка в местах отслоения припаивается, что уменьшает вероятность ее отслоения при поднятии тяжестей или при родах. после операции домой уходишь на своих ногах))) в принципе даже за руль можно...

 

теперь самое важное - через сколько времени после операции можно рожать самой. не нашла я нигде точных сроков.... решающее слово остается за врачом. результат будет зависеть от количества дефектов, толщины самой сетчатки и скорости заживления. после операции в течении месяца мне запретили заниматься спортом и поднимать тяжелое, через три - контрольный осмотр. вот такие примерно сроки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., спасибо за инфу, буду теперь дальше после посещения врача думать как дальше быть. :hmm:

AishkaSn, а ты уже вторым беременна или ты это все как ответственный человек сделала до того, как забеременеть? :blush:

У меня -5. Если честно, то как-то не хочется, чтобы зрение еще сильнее упало после родов :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, это у меня первая ляля будет))) отслойку начинающуюся нашли давно, но на операцию уговорили попытки с третьей :pardon: оказалось все не так страшно как казалось, и врач многое объяснила, что делается и зачем)) где-то три года назад получается сделала ее...

 

вот и я не хочу дальше зрение терять... но и кесарево не хочу. 25 марта узнаю, что мне грозит... эхх, пальцы крестиком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AishkaSn, ты молодец, что заранее данный вопрос начала решать. Для меня вопрос сетчатки только сейчас проявился. Мне глазное дно ни разу нормально с закапыванием даже не смотрели. Ну, блин, и врачи у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите плиз) У меня сегодня с утра какие-то тянуще-режущие боли в районе низа живота и пупка, не знаю что это такое. Срок у меня почти 8 неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, спасибо, за статейку,я вот как раз с этой мазней мучалась,сейчас получше, а первое время страхов натерпелась,я вот подумала может это у меня из-за эрозии,я как-то совсем забыла про нее, у меня после прошлой ЗБ и чистки эрозия появилась...

 

Нда уж...ну держите там хвост пистолетом :grin:

тем более уже лучше...и узи хорошее :)

а насчет эрозии все-таки проконсультируйтесь с доком, что он вам скажет - ну, чтоб душа спокойная была :)

 

А я вот пару лет назад эрозия лазером прижгла, а теперь врачи меня ругают: мол, зачем прижигание делала, если рожать еще собиралась? (((А я спрашиваю, в чем связь, а они ничего вразумительного сказать не могут, млин! Девочки, кто-нибудь слышал про это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристинчик, главное, чтоб прекратились и не повторялись, а что это может только доктор сказать при осмотре.

 

Марья-краса, меня тоже врачи ругают, я 3 раза делала криодиструкцию эрозии, которая в дисплазию переросла. Но в чём связь, тоже никто не обьяснил, может шейка потом плохо открывается при родовой деятельности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, щас вроде как поуспокоились, но вот в районе ПЯ болит...хочу щас на узи съездить, сделать поверхностное, только вот не знаю, возьмут они меня без наполнения мочевого пузыря?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем привет! :wave:

Завтра иду на УЗИ. Уже жду-недождусь!!!

У меня тоже -6, и 5 лет назад прижигали сетчатку лазером в клинике Федорова. Сказали как заБ на 6м месяце приехать к ним и тогда будут решать вопрос самой мне рожать или кесарево.

 

Девочки, прошу вас, расскажите, что с вашей грудью. У кого-нить к 8 неделям она стала меньше размером, меньше болеть и мягче??? Я уже на ней спать могу, а раньше не могла. Очень переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристинчик, а почему не внутривагинальное узи? у тебя же 8 недель уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, все в порядке, у меня тоже стала не такая чувствительная. но это периодами - только обрадуешься, через пару-тройку дней опять соски болят. а спать я тоже на груди опять стала.

а зрение восстановили до единицы? я тоже хотела, но сказали, до беременности год надо ждать, поэтому не получилось.

у меня знакомая с -7 родила, правда за время беременности зрение еще на единицу упало. а так все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, привет! Да вот мне врачи тоже говорят, что грудь это не показатель. А я переживаю, в позапрошлую ЗБ УЗИст когда установил ЗБ сказал мне, а что вы не заметили, что у вас грудь опала? Теперь сидит это в голове. Хотя теперешние мои врачи говорят, что это не показатель.

И ты меня еще больше успокоила, спасибо :) . Вот завтра схожу на УЗИ и очень надеюсь меня и там успокоят.

 

Нет, зрение мне не улучшали. Мне только сетчатку прижгли, была дистрофия сетчатки. А восстанавливать зрение до родов мне не рекомендовали. Поэтому ношу линзы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, да, я тоже с линзами. но после родов подумываю зрение восстановить, вроде сейчас хорошо делают и единица держится. хотя подробно не узнавала.

а зачем на узи идти? не переживай, у меня тоже когда токс пропал, я сначала обрадовалась, потом испугалась, но через неделю вовремя не поела и устала - и к туалету опять побежала. так что все ок, организм приспосабливается, не волнуйся. у меня раньше и живот чаще намного тянуло (связки по бокам), а теперь уже другие ощущения.. и с грудью таже история - вначале совсем прошла, мне тоже показалось, что уменьшилась, можно было нажимать - и не больно, а тут опять болеть начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...