Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Pipa, у меня назначение врача контроль УЗИ. У меня ж сложная ситуация, вот и мониторят меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pipa, восстановить после родов? А вторые ;) (и третие) роды как же ;) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот пару лет назад эрозия лазером прижгла, а теперь врачи меня ругают: мол, зачем прижигание делала, если рожать еще собиралась? (((А я спрашиваю, в чем связь, а они ничего вразумительного сказать не могут, млин! Девочки, кто-нибудь слышал про это?

Типа эластичность в этом месте нарушается, при родах может надрыв быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, ну тогда все ок. просто 8 неделя одна из опасных в 1 триместре, щас поосторожней надо быть. а зрение восстановить можно, главное уложиться до беременности в год, тогда и рожать самой можно будет вроде бы. по крайней мере мне так знакомая сказала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, спасибо, за статейку,я вот как раз с этой мазней мучалась,сейчас получше, а первое время страхов натерпелась,я вот подумала может это у меня из-за эрозии,я как-то совсем забыла про нее, у меня после прошлой ЗБ и чистки эрозия появилась...

 

Нда уж...ну держите там хвост пистолетом :grin:

тем более уже лучше...и узи хорошее :)

а насчет эрозии все-таки проконсультируйтесь с доком, что он вам скажет - ну, чтоб душа спокойная была :)

 

А я вот пару лет назад эрозия лазером прижгла, а теперь врачи меня ругают: мол, зачем прижигание делала, если рожать еще собиралась? (((А я спрашиваю, в чем связь, а они ничего вразумительного сказать не могут, млин! Девочки, кто-нибудь слышал про это?

У меня тоже залеченная эрозия. Нам это грозит разрывами при родах, так как залеченное место хуже растягивается. Но не лечить эрозию долго тоже нельзя. Но разрывы и без эрозии бывают, так что я по этому поводу не сильно переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, у меня та же самая капуста с грудью, тоже переживаю, нормально ли это?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, я что-то боюсь пока делать внутривагинальное, вдруг угроза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что откликнулись. Хоть я не одна такая с плохим зрением :D Я тоже линзы ношу, а дома даю глазкам в очках расслабиться.

Кстати, мне тоже эрозию прижигали за два раза - в первый раз не до конца зажила. Врач про лечение э. не ругалась, к тому же Pregnanti правильно пишет, что после родов э. часто появлется.

Про токсикоз: у меня сейчас небольшие тошнотики бывают только когда оголодаю. Наверное, мася намекает, что пора бы и покушать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, так свадьба же просто повод всем собраться!!! отлично!!!

У них через неделю Новруз так что и без моей свадьбы будет повод 2 недели собираться :D

А вы, кстати, отмечаете Новруз?

Ты ж наверное, в курсе какие в Иране свадьбы, девочки-налево, мальчики-направо, хорошо если муж за всю свадьбу пару раз подойдет, а так сиди на троне смотри на бабские пляски, куча незнакомых теток вокруг, тебя все фотографируют, трогают, пытаются вытащить танцевать, а ты сидишь и думаешь и когда это все закончиться, еще и с голоду помираешь т.к. в течении вечера подают только фрукты и сладости, в конце вечера,часов через 5 мучений, тебя наконец накормят,вернее, дадут понюхать т.к. из-за пристального внимания, тебе кусок в горло не полезет, когда все наедятся, вас, с песням и плясками будут провожать домой, где перед входом зарежут барашка, пустят ему кровь, а вам потом переступить через эту кровавую лужу(свадебный обычай :pardon: ). Не мечтай что на этом все закончилось, потом еще дома гостей надо поить чаем, кормить сладостями и устраивать танцы до пол ночи, а на следующий день они придут дарить подарки это опять развлекай гостей, а идти они будут с утра до вечера... Вот так весело отмечают свадьбы в Иране... :drinks: Это я программу минимум описала, без ночи хны перед свадьбой, без помолвки и т.д.... при желании можно на неделю затянуть веселье... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне никак не предлагали лечить эрозию, так, пару раз вскользь заметили: у вас эрозия... и на этом все... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня так же находили эрозию, но сказали когда родишь все пройдет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня так же находили эрозию, но сказали когда родишь все пройдет :scratch:

Про пройдет это они не обманули :lol: . Только вот не само, а после прижигания :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Эрозию прижигают после рождения первого ребенка.А насчет плохого зрения лучше консультироваться со специалистом и не рисковать .При родах от напряжение оно может вообще сесть.Уже при -3 советую делать кесарево.Я б не рисковала сама рожать.Очень плачевные последствия могут быть.Девочки,чем насморк убрать,замучил,сил больше нет!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки! Сегодня на учёт стала :yahoo: -по врачам поганяли от души+дали кучу направлений на анализы.Вот думаю с понедельника идти на "каторгу".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, klukovka я не из заморщины :grin: , живу в Уфе :) , просто мы с мужем татары по национальности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мне прижигали эрозию года 4 назад, потом врачи вообще ее не находили. естественные роды или кесарево зависит от состояния сетчатки, а не от минуса в зрении. можно и с -1 иметь истонченную сетчатку,а можно и с -7 самой нормально родить. это все должны смотреть врачи в каждом конкретном случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, теперь понятно,а то я думала может и у тебя муж тоже с восточной страны... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, поздравляю с постановкой на учет!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., спасибо,вот теперь начинаются беременные будни( жк-анализы-врачи) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, но без этого никуда,крепись! Зато по анализам можно отследить,что у вас све в порядке с пузиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я абсолютно не против-лиш бы всё было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь беременной женщины

 

Беременная одежда:

 

Первый ребенок — Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.

Второй ребенок — Носишь обычную одежду пока она налазит.

Третий ребенок — Беременная одежда - это и есть твоя обычная одежда.

 

Подготовка к родам:

 

Первый — Всю беременность тренируешься правильно дышать.

Второй — Ничего не тренируешь, потому что помнишь, что в прошлый раз ничего не помогло.

Третий — Просишь эпидуралку с восьмого месяца.

 

Одежда ребенка:

 

Первый — Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.

Второй — Стираешь ту одежду, на которой темные пятна уж очень видны.

Третий — «Ничего если мальчик в розовом, правда?»

 

Беспокойство:

 

Первый — Как только он кривит ротик, берешь его на руки.

Второй — Берешь на руки, когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.

Третий — Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

 

Соска:

 

Первый — Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.

Второй — Промываешь соску водичкой из бутылочки.

Третий — Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

 

Памперсы:

 

Первый — Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.

Второй — Меняешь каждые 2-3 часа если надо.

Третий — Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

 

Времяпровождение:

 

Первый — Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.

Второй — Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.

Третий — Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

 

Ребенок проглотил монетку:

 

Первый — Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.

Второй — Поглядываешь на какашки следя за тем чтоб монетка вышла.

Третий — Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.

:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, :good: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думала что побегу за беременной одежкой как тока забеременею, а щаз хожу - пока налазит, потом еще чего-нить в гардеробе нахожу :D . То ли из-за токса пока в магазины не тянет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а я сегодня в больничке людей посмешила! Захожу к врачу-здрасте ... сажусь на стул, а у меня штаны треснули на попе :lol: Врачиха сказала что пора гардиропчик менять! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...