Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

MariyaM, думаю, если ты сама не хочешь, то переживут иранцы без свадьбы, а барана им в жертву принесете когда малышик родится!! мы еще своим не сказали даже, что ожидается прибавление, хотя они каждый раз спрашивают (не терпится им!). Я только своим родителям сказала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро девули! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, доброе))) сегодня оно добрее, потому что пятница!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет

Я тоже поздравляю всех, кто встал на учет и у кого хорошее узи ;)

А я не могу уже, токс замучил. Он уже не такой и сильный, но такой муторный. Какой-то привкус постоянно. Брр...И еще чего-то я пью очень мало.

А по поводу одежды, все, живот никуда не лезет - это еще на таком маленьком сроке! Что же дальше то будет?? А еще притом привсем, ноги и попа похудели. Вот ведь, бывает же :grin: Вот такая я красотуля

Но шоппинг я решила устроить сразу после апрельского узи. Хочу знать, что все хорошо. И тогда решили, что сообщим свекру. Он еще в неведении))

А вот грудь тоже уже не такая чувствительная. Да и нет так, чтобы особо выросла. На пол размера, максимум..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню по 1 беременности живот не очень сильно рос вначале. Я выходила замуж в 15 недель, талия была в порядке, а животик чуть-чуть был виден в белье, но в платье было не заметно. В 18 недель встречалась с подругой, на мне была рубашка мужского типа, так она ничего не заметила. А вот с 6 месяцев все начало расти быстрыми темпами. Но при этом попа в размерах не изменилась до родов. Влезала во все брюки, только ширинку не застегивала. Носила свитера и подтяжки. Помню шила себе специальную юбку. Делала обхват талии 1 метр, она на меня влезала до родов. Сейчас пока я не поправилась, вес стабильный. В прошлую беременность набрала 12 кг, хочу в эту набрать меньше. Теоретически можно набрать только 6 -8кг, это как раз и будет вес ребенка. А все остальное-твое. Даже встречала в консультации девушку которой это удалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, грудь расти особо после 12 недель не будет, но набухшая и болезненная останется! Но ты не права, что до родов, потом еще хуже будет, когда молочко то прийдет! :) Тогда нам страдания сейчас покажутся большй ерундой! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti,

можно набрать только 6 -8кг, это как раз и будет вес ребенка

интересно. а каким образом этого можно добиться? и если у меня своя масса тела маленькая (нехватка веса), то как тогда рассчитывать? я читала, что организм все равно доберет все, что ему нужно... мне бы тоже не хотелось много набирать, но и недовес тоже плохо. и как можно потолстеть на определенное кол-во кг? можно ограничить сахар и др. не совсем полезные продукты, но вес-то все равно будет прибывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет , девочки скажите а скрининг этот как делаеться сверху или внутрене? у меня 11 неделька пошла думаю уже пора задуматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, что действительно потом после 12 недель грудь не будет расти? Ну вот... я то надеялась размерчик так на 3-4... а сейчас мой 1,5 увеличился максимум

до 2-го...

А насчет 6-8 кг это вместе с водами?... я слышала, что у кого-то вод может быть больше и тогда ну никак не уместиться в эти цифры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Genie, ну говорят, что не растет! У меня в принципе уже и сейчас не рстет больше особо...

 

Pregnanti, 6-8 кг нужно набирать толкьо тем, у кого есть лишний вес, те индекс массы тела выше 25. У тех, у кого недовес, нужно набирать не менее 15-16, даже 18 кг некоторым, а при нормальном весе 12-14кг. Иначе вы рискуете себе ипортить здоровье, остаться без волос, зубов, ногтей, да и без молока! Малыш то свое возьмет, а вот вы останетесь ни с чем... В нете есть таблицы расчета сколько нужно набирать во время Б... Не занимайтесь экстримом, все должно быть в меру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет 6-8 кг это вместе с водами?... я слышала, что у кого-то вод может быть больше и тогда ну никак не уместиться в эти цифры...

С водами, ребенком и плацентой. Когда женщина рожает, то сразу уходит от 4 до 6 кг. 2 дабавила на увеличение обьема крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, да,, похоже про вес это более правильное мнение. я в прошлую Б к 5 неделе 3 кг набрала сразу же, пришла к Г, она охать начала - куда так много. а потом я прочитала, что это наоборот хорошо, т.к. в начале Б организм добрал необходимый вес (у меня недовес жуткий) и то то голова кружилась постоянно, а при старом весе наверное я бы в обмороки регулярно падала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Я с малым набрала 7 кг. Все мои прелести(ногти, зубы, волосы) остались на месте. Ела достаточно, токса не было. Сына был почти 4 кг. Молоко было. :grin: И исходный вес был 48 кг. Сейчас я на 10 кг больше и уже с токсом набрала 2 кг. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильная!, а сыну сколько? Ты, наверное совсем молоденькая была, если у тебя все так беследно прошло? Или витамины ударные пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 6-8 кг мне врач говорила. Я набрала 12, так мне и гестоз ставили, и на диету сажали. Но у меня вес до беременности нормальный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, бред какой... Первый раз такое слышу, бешеные врачи!

 

Сейчас найду ссылку на то, сколько нужновеса набирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Считайте, девушки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, просто многие когда набирают вес считают это нормальным, и не чувствуют когда начинается перебор. Счтают разгрузочные дни ерундой, позволяют себе есть все подряд, думая что так делают лучше малышу. А на самом деле чем ты полнее становишься тем труднее вынашивать беременность. Твой лишний вес и вес ребенка начинает давить на позвоничник. У меня после родов было 2 вывиха позвоночника, потом ходила лечила. Больше не хочу такого. Я не призываю никого к крайностям, худеть и бледнеть в ущерб малышу, но 3 кг рожать легче чем 4кг. Мой кстати родился 4 кг. Очень хочется в этот раз малыша в районе 3500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Забыла сказать, у меня рожавшие подруги за Б набирали и до 16 кг, и все домой приходили с макс 2 кг лишними, все уходило во время родов...

 

А в Европе нас вообще не взвешивают. Так, при постановке на учет, и все! Вот такие дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, может, здесь еще зависит от конституции самой Ж? кто-то ничего не ест, и пухленькая. а кто-то лопает все подряд и на ночь - а в весе не прибавляет... я тоже не хочу малыша 4 кг, но как тут отрегулируешь вес ребенка? он действительно возьмет все, что ему надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, ты же сама пишешь, что набрала мало, а ребенок был большой! Так как ты это отрегулируешь диетой??? Согласна, что вынашивать легче, когда набираешь норму! Норму я привела выше, а вот из чего состоят кг, а меньше ничем не лучше, чем больше.

 

Средние составляющие прибавки:

Ребенок 3300

Матка 900

Плацента 400

Околоплодные воды 900

Увеличение объема циркулирующей крови 1200

Молочные железы 500

Жировая ткань 2200

Тканевая жидкость 2700

Итого: 12100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, спасибо за ссылочку, будем от врачей отбиваться если будут приставать с весом.

У меня после родов ушло 6 кг, с 6 лишними я пришла домой, и они покинули меня только после окончания кормления. И у большинства моих знакомых было примерно так же.

От конституции ,конечно, много зависит. У всех будет по разному вес набираться.

А в ЖК вес контролируют для того, что бы исключить возможность внутренних отеков. Это действительно грозное осложнение, при нем во второй половине беременности вес растет стремительно потому, что почки не справляются, появляются отеки. Вот для этого они нас взвешивают и гоняют с баночками.

У меня маму всю беременность держали на диете, и я родилась 2 кг, но здоровенькая. Мне кажется малыш начинает набирать основной вес на последнем месяце, вот тогда и можно немного себя ограничить в питании калорийными продуктами. А вообще врачи раз в неделю рекомендуют устраивать кефирные дни. Говорят что от этого только польза будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, чтобы не было отеков, нужно уже сейчас полностью от соли отказываться, тогда будет меньше проблем. У меня во всех книжечках написано - с 12 недель скажите нет соли... И еще двигаться, обязательно бассейн, много прогулок, и если есть возможность йога для Б. Вот такие дела! Так что лучше с 12 недель питаться правильно, вести активный образ жизни (кто может, конечно), чем потом мучаться отеками и перебором в весе! :) Еще и разгрузочные дни делать ( я и до Б никогда такого не вытворяла со своим организмам, а с малым точно не буду, это оч большой стресс для организма!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, все правильно получается. Уходят сразу же

Ребенок 3300

Плацента 400

Околоплодные воды 900

Итого 4600+ сколько-то крови.

А остальное уходит постепенно.

Видимо мой врач считал что жировой ткани (2200) и тканевой жидкости (2700) может быть и меньше :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, и потом, когда нужно будет ребеночка кормить, а времени покушать не будет, откуда взять запасы? Странный у тебя врач...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...