Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Анюта_, да уж, помоложе была - 22 года. Витамины пила обычные, просто обмен веществ был другой. И мне никто не говорил, что мало. Наоборот перед родами на диету сажали. В итоге не помогло - клинически узкий таз и голова малого застряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я сильная!, ужас какой. А ругать у вас я смотрю врачи любят. Тут совсем не так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, чтобы не было отеков, нужно уже сейчас полностью от соли отказываться, тогда будет меньше проблем. У меня во всех книжечках написано - с 12 недель скажите нет соли... И еще двигаться, обязательно бассейн, много прогулок, и если есть возможность йога для Б. Вот такие дела! Так что лучше с 12 недель питаться правильно, вести активный образ жизни (кто может, конечно), чем потом мучаться отеками и перебором в весе! :) Еще и разгрузочные дни делать ( я и до Б никогда такого не вытворяла со своим организмам, а с малым точно не буду, это оч большой стресс для организма!)

Вот это поддерживаю полностью, я тоже за здоровый образ жизни. Как только токс пройдет, сразу же с солеными помидорами завязываю.

Анюта_, а вот с отеками не все так просто, это не только от потребляемой соли зависит. Ногрузка на почки во время беременности возрастает, могут проявляться всякие хроническте болячки, вот почки и могу не справляться. Но слава богу это все лечится. Но к сожалению в стационаре. Не хотелось бы там лишний раз лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильная!, я перед родами лежала в стационаре, и нам всем проверяли размер внутреннего таза по вмятинам на спине. В ком сомневались, того отправляли на рентген. Там сразу все было понятно. Некоторых потом отправляли на кесарево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, в первый месяц время поесть у тебя будет. Малыш почти все время спит. Вот с 4 уже веселее становится. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрим! :) мамочкам с опытом, конечно виднее, хотя я другие отзывы слышала! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это действительно кому как повезет. У меня более менее спокойный был, спать по ночам начал с 2 месяцев. И опять же все сильно зависит от отношения мамы к малышу. Некоторые с рук не спускают. У меня подруга с ребенком в туалет ходит. Тогда действительно не поешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, я так долго своего ждала, что боюсь тоже с рук спускать не буду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой рентен??? :shock: Это же вредно!!!

А я собираюсь, как рожу - сразу слинг приобрести :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

Я в обе беременности набирала ровно по 19 кг. Первая беременность в 17 лет, на учет становилась 53 кг, рожать шла 72 кг. За набор веса меня гоняли весь третий треместр, заставляли сидеть на диете и разгрузочные дни, дошло до того, что моей любимой книгой стала "Книга о вкусной и здоровой пище" и я мечтала, что как только рожу съем сразу буханку хлеба. Старшая родилась 3400. Пока год кормила грудью, была в теле, закончила стала весить 57 кг. Вторая беременность в 32 года, на учет становилась 62 кг, рожала 81 кг, малая родилась 3000. Тут я просто врачей посылала полем и ела, что хотела и сколько хотела, результат те же 19 кг. После кормления вернулась в прежний вес. За 5 лет постепенно набрала 8 кг, думаю, что не от котлет, а от лет, сейчас вешу 70 кг. Посмтрим, что будет на этот раз.

Со старшей был месяц бессонных ночей, с 2-х недель до 1,5 мес - животик, потом никаких проблем. С младшей - никаких забот, на свободном вскармливании и совместном сне, ни одной бессонной ночи, даже животик болел только днем и то всего несколько раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Девочки не знаю у кого как. а я похудела на 1,5 кг, и это при том, что грудь поправилась на полразмера и животик начинает припухать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, ты у нас эксперт просто по всем вопросам, респект!

А вот моя история: За первую Б прибавила 26 кг - начала с 49, а рожать пошла в 75(((.Причем все это в 3 триместре- почки плохо работали. Ох и ругали меня в ЖК! Ни есть ни пить не разрешали - тока капельницы, а из еды лишь огурцы,помню, ела.Однако вот что было плохое самочуствие - не помню. За 2 месяца после родов лишний вес ушел, правда не до конца - остановился на 55кг,но при моих 170см роста это нормуль. Зато растяжки остались, ух, ненавижу их!!!! :scratch:

Очень надеюсь, что в эту Б прибавка в весе будет нормальной,но к сожалению не все зависит от нашего желания, главное,чтоб здоровье не подкачало :this: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в первую беременность набрала 15 килограмм и во время родов 10 сбросила. Но от остальных 5 избавится так и не смогла :cray: Вот сейчас у меня 11 недель, а я уже начала начала набирать вес, хотя токсикоз сильнее, чем в первую беременность. Что же будет дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила вот свою кроху 8недельную выложить.

У меня вот вначале беременности 73 кг(в принципе при 1.70 многовато) было, а щас уже 68(2 месяца нам в животике :D ).Худею :D у моей мамы также было.Ничего,потом наверстаю

post-28902-1327937979,8806_thumb.jpg

post-28902-1328434908,9764_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вот меня чего то сегодня озадачило: никого из Брянской области или из Брянска нет??!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Расскажу мою историю со вчерашним лечением.В нете причитала,что при насморке можно закапать свекольный сок.Не поленилась и выжала.Закапала хорошую дозу,чтоб сразу пробило.Пробило,но по другому.....Покрылась пятнами,2 часа текли слезы ,нос и лицо опухли.Короче жуть.На этом я думаю мои эксперименты с народной медициной закончились.!!! Купила себе Оциллоконцинум и капли Деринат.Вот теперь лечусь так!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г. , лично мне отлично помогает от насморка сок алоэ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто уже купил специальный лифчик для беременных? или в обычных ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., свекольный сок разбавляют водой пополам, иначе очень щипет. Я так ребенка лечу. Беременным можно лечить нос и горло биопароксом. Он не запрещен при беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwish,у меня тоже на животе жирок завязывается,но по кг я худею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто уже купил специальный лифчик для беременных? или в обычных ходите?

Всем привет!!!очень рада що у всех за последнии дни все хорошо!!

Меня тоже волнует вопрос о лифчике...я слышала что грудь обвисает как раз во время беременности из за веса...для того что бы уменьшить нагрузку следует носить лифчик чуть не круглосуточно, и даже спать, а для этого лучше подходят лифчик для беременных

 

Девушки поделитесь знаниями на эту тему...Кто что знает..У кого как было з предедущими беременностями...Может спец кремы...Или опыт подруг

 

Думаю что мы все хотим что бы после беременности грудь не утратила былую упругость и красоту...Чего себе и всем желаю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня пока ничего не растет...каждый день смотрю на живот - и ничего конкретного не вижу...а вот живот втянуть уже не могу :)

хожу пока в старой одежде, но в основном в спортивных штанах, чтоб живот ничего не перетягивало :)

а еще проблема - когда сижу, все время ногу на ногу хочу закинуть или одну ногу подгибаю...ну не могу я с ровными ногами сидеть :( ...и не могу сидеть в одном положении долго - спина начинает болеть...

че делать со своей спиной - ума не приложу... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня пока ничего не растет...каждый день смотрю на живот - и ничего конкретного не вижу...а вот живот втянуть уже не могу :)

хожу пока в старой одежде, но в основном в спортивных штанах, чтоб живот ничего не перетягивало :)

а еще проблема - когда сижу, все время ногу на ногу хочу закинуть или одну ногу подгибаю...ну не могу я с ровными ногами сидеть :( ...и не могу сидеть в одном положении долго - спина начинает болеть...

че делать со своей спиной - ума не приложу... :scratch:

У меня живот тоже не втягивается...Хожу в старой одежде, но пуговицу в штанах не застебаю..спина болит аналогично...видимо мы все одинаковые и проблемы те же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот тоже не втягивается...Хожу в старой одежде, но пуговицу в штанах не застебаю..спина болит аналогично...видимо мы все одинаковые и проблемы те же...

 

:friends:

 

Девочки, а кто уже купил специальный лифчик для беременных? или в обычных ходите?

 

а лифчики я щас не ношу...у меня хоть грудь немного подросла, но она у меня маленькая и нетяжелая...буду позже наверное что-то думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, подскажи в каких дозах и разбавлять нужно или как ? При Б., я понимаю, тоже можно? Спасибо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...