Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Спать ещё нужно с приподнятыми ногами, подкладывай под ноги подушку, сначала непривычно, потом нормально. Со второго триместра, после консультации врача, можно препараты типа флебодии или детралекса. А ещё на ночь прохладные ванночки с морской солью минут по 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фрекен Снорк, у меня такая же проблема. пока ношу гольфы и мазюкаюсь кремами, но надо чулки купить, т.к. гольфы все-таки низковаты - у меня узелки на уровне коленок.

 

хочу вот спросить, какие лучше брать, профилактические или лучше уже лечебные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я начиталась на свою глову у июнят: там у одной девчонки у дочки сердечко остановилось на 28 недельках Б. :cray:

А у меня как назло ни одного признака Б. - даже тошнота прошла. Да еще весы почему-то меньший вес показывают на 1,5 кг. Как заставить себя успокоиться и не думать о плохом? У меня УЗИ в этот четверг, боюсь себя совсем за эти дни извести :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MyDream, ну неужели так бывает, чтобы совсем без приступов паники и плохих мыслей? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MyDream про седеть перед УЗИ здорово подмечено! Тебе когда на скрининг, уже известно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, да, надо попробывать спать с приподнятыми ногами. Думаю не так то это и просто - я привыкла спать на животе и на боку. Сейчас сплю только на боку, т.к. на животе просто не реально.

А вот ванночки с солью - это супер. Надо будет это ввести в мой вечерний моцион. Смотришь фильм и ноги в тазике - красота :dance:

AishkaSn, а я вот наоборот думаю, что потом себе куплю гольфы. Летом-то уж очень жарко будет в чулках. Я себе купила 1 и 2 уровня компрессии. Мне облегчают полжение чулки уже 1 уровня. Вообще довольна. Я не консультировалась с врачами. В аптеки у девочки поспрашивала. Она мне сказала, что 1 и 2 уровня, больше не надо. У меня пока нет таких явных узелков. Под коленками только рисунок виден. Но я насмотрелась на мамины ноги. И кстати, как она говорит, что после 1 родов варикозное расширение очень усилилось. А после вторых - просто ужас. Уж очень не хочется такого повторения. Помимо чисто внешней "красоты" еще ведь они очень болят.

Вообщем объявляю бой варикозной болезни :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки. Возьмете в свою команду? У меня тоже октябренок в животике растет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, конечно возьмем!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рада, что мамой скоро стану. Планировали почти год и вот наконец после Нового года получилось!!!! Сначала даже не поверила, что увидела 2 полосочки заветные на тесте, а теперь мы уже большие!!! И муж очень рад!Ждем наше чудо 7.10.09

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, добро пожаловать! Присоединяйся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо мне было в первые две беременности, ни о чем плохом не думала. Самочувствие лучше, чем у небеременной. И прошлую беременность никаких плохих мыслей не было, и тут, как гром среди ясного неба - ЗБ. Не может быть! Как такое могло со мной произойти?! Теперь, напуганная, к каждому покалыванию, потягиванию или их отсутствию прислушиваешься. Кто обжегся на молоке, на воду дует. Понимаю, что так нельзя, убеждаю себя, что всё будет хорошо, и всё равно страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог , понимаю тебя, у меня год назад выкидыш был, я тоже теперь боюсь и каждую секундочку прислушиваюсь к себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, как я тебя понимаю! Вот только сейчас перестала с ужасом смотреть на салфетку, есть ли кровь или нет. Я тоже постоянно себе твержу - все будет хорошо, как заклинание какое-то :D

А страх-то сидит где-то в голове. И как не крутись, никуда не девается эта мысль! Сама себя мучаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, извини, что прошлое ворошу, а у тебя на каком сроке был выкидыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, во это точно.

Я вот первый раз забеременила и скакала как "сайгак". Беременность - это же не болезнь! Моя мама пятерых родила без проблем, и причем меня последнюю в 45 лет. Я тоже думала, что это все так легко. И тоже было как гром среди ясного неба (аж 3 раза).

Так теперь всего боишься (даже в туалет по большому боюсь ходить), на УЗИ через каждые две недели (сначала через неделю) иду в предобморочном состоянии, и когда врач, говорит, что СБ+, начинаю рыдать и остановиться не могу. :grin: Хотя понимаю, что каждая беременность протекает по своему. И если маленькому человечку суждено родиться, то он обязательно родится. Но мы, конечно, должны своим малышам помогать в этом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5-6 недель. и Чистку делали, а в истории написали, что могла быть в :cray: нематочная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, если честно, я бы тоже сейчас побежала на УЗИ. Черт, мне его ждать месяц! :shock: А ничего сделать не могу. Надо ждать

Думаю, что когда придет время идти на УЗИ, я буду в предобморочном состоянии. Пфф. Мои нервы никуда не годятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, ну а сейчас то уже 10 неделек ;)

Все будет хорошо!!!

Смотрим на мир оптимистично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и смотрю!!!! Нам больше делать нечего- ребеночку нашему солнышку нужен только позитив, что бы он захотел у нас родиться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, мне по назначению врача УЗИ так часто делают. За наши 8,5 неделек уже 4 раза. У меня тонкий хорион был и мне его рост стимулировали и поэтому мониторят УЗИ.

Не переживай, все хорошо у тебя!

У меня вот на той неделе дня за 2-3 до УЗИ грудь перестала болеть и стала мягкая и меньше (короче, как до Б). Я боялась сильно, хотя мои теперешние врачи говорили, что грудь может вести себя как "захочет". А в голове где-то сидели слова дядьки-УЗИста, который в прошлую Б установил мне ЗБ: "Вы что сама не заметили, что у вас грудь опала?". Но я эти слова гнала из головы прочь и молилась, молилась... На все воля Божья... И вот настала прошлая пятница, я захожу в кабинет УЗИ, ложусь, врач вводит датчик... Я у него дрожащим голосом спрашиваю "Серцебиение есть?". А он мне отвечает "А куда ж оно денется? :grin: ". И тут все, девочки, мои нервы сдали, я зарыдала от счастья. А он ничего не поймет, что со мной. Включает динамик и спрашивает "Слышите". Я вся в соплях и сказать ничего не могу. Он говорит "Щас получше впоймаю" И тут я слышу так быстро тук-тук, тук-тук... Боже, спасибо Тебе!!! Но это я сейчас все вспоминаю и осознаю, что мое маленькое родное сердечко слышала, а тогда я ничего не осознавала!!!

Вот так.

Но надо держать себя в руках, понимаю это. Буду стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena , какая ты молодец!!!! а я вот еще не слышала и не видела малыша своего, сказали только на 12-13 неделе отправят на узи.

 

Девочки, а можно вопрос не по теме? Уведомления об ответах на е-мэйл приходит? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, уведомления о каких ответах? На форуме?

Я знаю, если тебе личное сообщение пришлют, тогда на мыло приходит уведомления. А о новых сообщениях на форуме мне не приходит. Но может это как-то настроить можно... Не наю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Надо идти мужу обед готовить. А я все никак не осилю всю темку прочитать от начала. у и болтушки же :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, наверное завтра пойду куплю, а то и правда не оченьудобно уже в обычном, да и вид его уже не тот.

а просто с косточками ношу, свой размер приличный -поэтому без них не очень эстетично......

потом расскажу

Всем удачи!

м еще хочу спросить: кто-нибудь сдавал анализ на токсоплазму? если да-то какие результаты? -поделитесь пожалуйтся-буду ждать

 

Я сдавала анализы на антитела к краснухе, токсоплазмозу, герпесу. На все а/тела есть , кроме токсоплазмоза, хотя кошка у меня была. Г рекомендовала, чтобы я не общалась с животными (причем любыми, не только с кошками), не пробовала сырой фарш, непрожаренное мясо, суши там всякие (ах как я их обожаю)! Говорит, что по силе поражения плода токсоплазмоз схож с краснухой, так что, девоньки, осторожнее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, боже мой! пока читала, у самой слезы навернулись!!!!

Мне тоже Г. еще в прошлый раз сказал, что грудь может наливаться и становиться очень чувствительной, то быть мягкой, ну как до Б. и это ни о чем не говорит. Это нормально!

Я вот после ЗБ чего только не читала, так ведь толком никто ничего сказать не может. В особенности, когда и анализы в норме и стресса нет и проч.проч.

Вот уж действительно, на все воля Божья.

В прошлый раз мне тоже дали послушать сердцебиение - неповторимый звук!! самый радостный в мире!!! Я это только тогда и поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...