Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Всем привет! А меня сегодня рассекретили! Увидели живот! Я даже сегодня хотела сфоткать и выложить,чтобы показать.Вот думаю у меня такой больной в такой маленький срок или у кого-то есть похожий по размерам пузик. :friends: Когда ходила с первым ,то в девять месяцев все думали ,что 6,а сейчас прет нас.Но мужу нравится,ко второму совсем другое отношение,чем по молодости с первым сынулей.Ответственность у папы появилась! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Леночка Г., ты не одна такая. Нас тоже здорово поперло. :Crazy: Завтра выхожу на работу и даже не надо будет объяснять, почему меня так долго не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильная!, да поперло,так поперло.А еще у меня сильнейший сушняк,может это конечно и от насморка,но пью,как лошадь,а еще к еде стала прихотливой.Вот надеюсь,что девочка у нас , с сынулей ничего такого не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы кого хотите- мальчика или девочку? Я девочку хочу и что то мне кажется что так и будет, а муж пацана хочет, но говорит, что точно девка сидит, вредная и капризная как мама :dance:

 

а я первого мальчика хочу...конечно, мальчик-девочка - это не принципиально, но хочется, как у нас в семье - у меня старший брат(разница в 2,6 года)...защитник :)

правда, когда мы были детьми, я его защищала - боевая была, а когда подросли, поступили в универ, ну и переехали в общагу, то он за меня горой стоял...

вообще, очень дружны мы с ним :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna,

Мы вот родителям ещё не говорили,что беременны.Но думаю,они уже догадываются..Я всё время "кислая" хожу :sick: Девочки,а вы как своим родителям сообщали?И на каком сроке?

 

а мои родители узнали в тот же день, когда я сделала свой тестик на беременность...тогда к нам папа приехал в гости, а мы в этот день купили тест(задержка уже 10 дней была)...в общем чувствую, в туалет хочу...думаю, че зря ходить буду - сразу проверю :grin: ...думаю, вдруг чего, буду спокойной и не выдам тайны...куда там :grin: - как токо появилось две полоски, я выскочила с туалета - руки трусятся, глаза блестят, щеки раскраснелись - позвала мужа...ну а папа сразу все просек - они ж знали, что мы уже давненько старались...ну он конечно не смог не рассказать маме...

ну а я их попросила не рассказывать родственникам, пока я не сделаю второе узи...т.е. где-то до 12 недели, чтоб молчек...

ну а они на 5-6 неделе, когда я сделала первый раз узи, всем родственникам рассказали...я тогда так на них обиделась - ведь давали же слово не говорить, а тут...ВСЕМ родственникам и еще родителям жены моего брата...короче, в итоге, мои родители так и не почувствовали себя виноватыми - выставили меня таковой...ох и обидно ж было - я тогда долго прорыдала...да и до сих пор обидно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! :wave:

Ну, вы и болтушки, я еле осилила то что вы за 4д. наболтали...

shunik, сожалею, что так вышло и желаю скорой и счастливой Б!

irkulena с годовщиной вас!!! :giverose:

Я в пятницу была у врача пришли мои анализы на гормоны ДГЭА-2,121мкг/мл врач сказал норма, а 17-ОН -6,165 -в норму вписываемся, но ближе к верхней границе, врач долго думала назначать мне что-нибудь пить или нет, но все же решили пока ничего не пить... :pardon:

А еще она поверхностное узи сделала,на минутку, только сердечко посмотреть, стучит... :yahoo:

Я вот тоже каждый раз когда врач говорит что СБ есть плакать начинаю... :pardon:

У меня уже через 10д. скрининг, не могу дождаться. Завтра пойду сдам прогестерон и через неделю к врачу на прием...

На выходных прихватил желудок, посей день мучаюсь, ничего есть не могу, ноет постоянно, а как только что перекушу, начинает приступами хватать, в аптеке дали РЕНИ, но он мне нефига не помогает, не подскажите как лечить?

Насчет того кого хотим, мне всеравно, а вот муж, родня мужа,да и моя семья очень хотят девочки, т.к. у мужа в семье все дети и внуки-мальчики и у моих уже 2 внука есть, а мне кажетсяб что им назло будет мальчик :D да и ПА у нас в день О был... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, спасибо, сдаваться не буду, хотя и до сих пор поверить в случившееся не могу и по привычке к вам в гости захожу. но ничего, значит появится наша Мариамочка чуть попозже. :amen:

Irkulena, поздравляю с юбилеем! 7 лет - красивая дата! а у нас только полтора года 5 марта было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shunik, как твое самочувствие? М начались? конечно заходик нам... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! :wave:

Ну, вы и болтушки, я еле осилила то что вы за 4д. наболтали...

shunik, сожалею, что так вышло и желаю скорой и счастливой Б!

irkulena с годовщиной вас!!! :giverose:

Я в пятницу была у врача пришли мои анализы на гормоны ДГЭА-2,121мкг/мл врач сказал норма, а 17-ОН -6,165 -в норму вписываемся, но ближе к верхней границе, врач долго думала назначать мне что-нибудь пить или нет, но все же решили пока ничего не пить... :pardon:

А еще она поверхностное узи сделала,на минутку, только сердечко посмотреть, стучит... :yahoo:

Я вот тоже каждый раз когда врач говорит что СБ есть плакать начинаю... :pardon:

У меня уже через 10д. скрининг, не могу дождаться. Завтра пойду сдам прогестерон и через неделю к врачу на прием...

На выходных прихватил желудок, посей день мучаюсь, ничего есть не могу, ноет постоянно, а как только что перекушу, начинает приступами хватать, в аптеке дали РЕНИ, но он мне нефига не помогает, не подскажите как лечить?

Насчет того кого хотим, мне всеравно, а вот муж, родня мужа,да и моя семья очень хотят девочки, т.к. у мужа в семье все дети и внуки-мальчики и у моих уже 2 внука есть, а мне кажетсяб что им назло будет мальчик :D да и ПА у нас в день О был... :pardon:

 

MariyaM, поздравляю с удачным походом к врачу и с хорошими новостями :mail: ! :thumbsup:

плохо, конечно, что с желудком что-то непонятное твориться...может бульончик надо похлебать несколько дней, ну или что-то очень легкое покушать..

а кстати, не подскажете, что такое скрининг и как его вообще делают? а то я понятия не имею, что это :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, спасибо, за поздравление! :Hello: да я вот села на диету, овсянку,да бульончик, мне полезно, а то худела-худела, а тут встала на весы и +3 кг :blink: а по вещам особо не заметно... :pardon:

скрининг-это генетическое УЗИ на пароки развития и анализ крови на свободный ХГЧ и еще чего-то, делается в 11-13 нед., но у нас делпают сначалоУЗИ , а потом если есть сомнения отправляют еще на кровь и потом в комплексе оценивают ситуацию...

А тебя не отправляли еще на генетическое УЗИ? у нас это обязательно без него не дадут справку, что ты стала на учет до 12 нед, для получения пособия... :pardon:

Ты уточни у своего Г, у тебя как раз срок подошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж приближаются даты наших скринингов!!! а значит МЫ РАСТЕМ!!!!! и дополнительная возможность увидеть масика!!! правда мне еще 3 недели ждать и как то я переживаю все ли ОК потому как токсикоза не было и нет, а говорят, что токсик признак хорошего развития! про скрининг - мне только кровь назначили, так что встречи с ребятенком не будет :( это потому что я попросила УЗИ на 6 неделе (чтоб нервы успокоить)........ тупо как тут все!!!!

 

Мариям, а разве +3 кг это черезчур???? я читала, что в первом триместре можно тоже прибавить, если не было сильной рвоты.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, спасибо, за поздравление! :Hello: да я вот села на диету, овсянку,да бульончик, мне полезно, а то худела-худела, а тут встала на весы и +3 кг :blink: а по вещам особо не заметно... :pardon:

скрининг-это генетическое УЗИ на пароки развития и анализ крови на свободный ХГЧ и еще чего-то, делается в 11-13 нед., но у нас делпают сначалоУЗИ , а потом если есть сомнения отправляют еще на кровь и потом в комплексе оценивают ситуацию...

А тебя не отправляли еще на генетическое УЗИ? у нас это обязательно без него не дадут справку, что ты стала на учет до 12 нед, для получения пособия... :pardon:

Ты уточни у своего Г, у тебя как раз срок подошел

 

хорошая диета - думаю, скоро поможет :giverose:

а поповоду скрининга - я еще не ходила к Г...верней, ходила на 5-6 неделе - мне тогда узи сделали(внешнее) - сказали, что все хорошо и прийти через 2 недели становиться на учет...в общем, должна была на прошлой неделе идти, но решила отложить на недельку, поэтому пойду либо завтра, либо в среду :)

ох и стремно мне :) - этож кучу анализов еще сдавать...и наверное на кресло сажать будут...брррр... :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж приближаются даты наших скринингов!!! а значит МЫ РАСТЕМ!!!!! и дополнительная возможность увидеть масика!!! правда мне еще 3 недели ждать и как то я переживаю все ли ОК потому как токсикоза не было и нет, а говорят, что токсик признак хорошего развития!

 

я вот не знаю, кто сказал, что токсик - это признак роста? от куда такая инфа? У меня мама двух выносила и токсика у нее не было и тьфу-тьфу-тьфу - все благополучно...

меня слегка подташнивает, но рвоты у меня нет...и подруга моя...щас тоже ходит и не здоровается с белым другом :)

я думаю, токсик, как и протекание Б - чисто индивидуально...

и не надо лишний раз переживать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, в какой то книге написано, что у женщин с токсикозом реже выкидыши или ЗБ бывают.........

и потом, если верить, что дочери переживают Б как когда то их мамы, то мою маму рвало с первого до последнего дня с преэклампсией и эклампсией ближе к родам...... хотя, конечно, хорошо, что все хорошо!!! думаю, я просто переживаю так как мне отказали в повторном УЗИ в первом триместре,то есть мне так и сказали " вам уже сделали в 6 нед и все у вас хорошо....", а во Францию я попаду только через месяц и уж там точно сделаю, чтобы успокоиться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, в какой то книге написано, что у женщин с токсикозом реже выкидыши или ЗБ бывают.........

и потом, если верить, что дочери переживают Б как когда то их мамы, то мою маму рвало с первого до последнего дня с преэклампсией и эклампсией ближе к родам...... хотя, конечно, хорошо, что все хорошо!!! думаю, я просто переживаю так как мне отказали в повторном УЗИ в первом триместре,то есть мне так и сказали " вам уже сделали в 6 нед и все у вас хорошо....", а во Францию я попаду только через месяц и уж там точно сделаю, чтобы успокоиться....

 

клюковка, не переживайте и не накручивайте себя :tease:

расслабьтесь и получайте удовольствие :club: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klukovka, у 25% женщин нет токсикоза, так что не переживай!

как же я завидую этим женщинам... мне уже кажется, меня теперь всю жизнь будет тошнить, никакого просвета :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April4, Chalykushu, а я вот поначиталась как 75% страдают и чувствую себя обделенной! и соседка у меня в доме тоже вся в токсикозе и вся такая беременная, а я как будто и не Б.... Правда, нашла я токсикоз у себя, в виде запора, что есть крайне не приятно - жадная я получаюсь :), не отдаю, а только в себя и сохраняю..... и ни чернослив, ни курага не помогают "жадина" в общем!

да, конечно, надо настраиваться только на хорошее!!! собственно только это и помогает... чего и вам желаю!! Априль должен уже пройти срок твоих мучений!!! и наступит "золотая" пора Б = второй триместр!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klukovka, у 25% женщин нет токсикоза, так что не переживай!

как же я завидую этим женщинам... мне уже кажется, меня теперь всю жизнь будет тошнить, никакого просвета :cray:

Сочувствую, Вам, девочки... Это конечно не одно и то же, но у меня раньше голова практически никогда не болела, а тут затылок болел 2 дня, я чуть с ума не сошла, думала точно свихнусь... :shock: Причём болит то не сильно, а на стенку лезть хочется от того, что не привыкла к головной боли. С токсикозом, наверное, ещё хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, поздравляю с хорошими анализами! :giverose:

April4, как я тебя хорошо понимаю, мне тоже кажется, что теперь до конца жизни буду мучиться тошнотиками :bad:

klukovka, ты еще попробуй выпивать натощак стакан воды. Надо с запорами бороться :duel:

Кстати, мне Г. поставил ДПР такой же, как у тебя :D

 

Девочки, а когда токс то должен отступить. Сколько еще приблизительно ждать. Я читала, что он может и все беременность продолжаться. Но если в среднем, как у там у вас, ранние октябрятки? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы родителям сказали недель 5 назад и все так обрадовались, правда все девочку заказали :D А подружка сразу догадалась, так как я пить с ней не стала на праздник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам до скрининга еще 1,5 недели, а до этого очередь на УЗИ бешеная :D А меня вот не мучает токсикоз и мамку мою не мучал и это так хорошо!!!! ;) А то на совсем ранних сроках было как то пару раз, что обнялась с белым другом, так думала, что масик через рот выпрыгнет :pardon: А животик у меня что то тоже попер, хотя беременность первая почти :D , может двойня :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в пятницу пойду на прием или в понедельник, как получится. Так не люблю больницы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариям, а разве +3 кг это черезчур???? я читала, что в первом триместре можно тоже прибавить, если не было сильной рвоты.....

Привет! Мой стабильный вес в течении 10лет - 53кг редко бывает колебания +- 1 кг., в момент планирования, муж с его мамой сговорились, что я не могу заБ из-за того что худая, хотя при росте 165, в свои 53 я совсем нехуденькая даже немного на попе лишнее присутствовало, но для них я была худая и начали меня откармливать, кормили мучным и сладким, мама постоянно что-то выготавливала для меня, муж всегда следил что бы в доме были пирожные, мороженое,тортики идругие сладости, вообщем за 2 мес +2 кг и что самое парадоксальное, как набрала вес сразу заБ :pardon: муж и мама конечно успех приписали себе :drinks: А вот как начался токс, я опять вернулась к своим 53, в последнее время меня отпустили тошнотики и я сталя есть все подряд т.к. как только появляется чувства голода сразу начинает мутить, в итоге вчера стала на весы, после долгого перерыва, а там 56 :blink: и это в первые недели +3, а что же будет дальше? Я планировала за всю Б 10 кг набрать... :pardon:

 

Я помню ты говорила что тебе пологается генеетическое УЗИ в 12 нед, а что теперь отменили из-за того что в 6 нед. сделала? Ну и медецина :shock: что к чему? одно дело в 6 нед, а другое в 12 генетическое на пароки развития, их вообще нельзя сравнивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сдавала кровь из пальчика.... вышла из кабинета и сползла по стенке((( такое ощущение было, что облили горячей водой из ведра и выставили на сквозняк, еще набили руки и ноги ватой и выключили свет :shock: капеццц!!! никогда такого не было, всегда анализы хорошо переносила :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...