Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

AishkaSn, я вот тоже кровь с пальца, плохо переношу,а вот с вены легко... :pardon:

А я сейчас собираюсь ехать прогестерон сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а я все сдала недавно теперь такой синячище на вене!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже из вены хорошо переношу, а из пальца - глаза б мои не смотрели :grin:

Natali-mama, да уж, если не повезет с мед.сестрой, потом руки, как у наркомана :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, поздравляю с хорошими анализами! :giverose:

April4, как я тебя хорошо понимаю, мне тоже кажется, что теперь до конца жизни буду мучиться тошнотиками :bad:

klukovka, ты еще попробуй выпивать натощак стакан воды. Надо с запорами бороться :duel:

Кстати, мне Г. поставил ДПР такой же, как у тебя :D

 

Девочки, а когда токс то должен отступить. Сколько еще приблизительно ждать. Я читала, что он может и все беременность продолжаться. Но если в среднем, как у там у вас, ранние октябрятки? :)

Как только исполнилось 11 недель и пошла 12 мне сразу стало лучше. Сегодня сдавала кровь на голодный желудок, все прошло хорошо, даже не тошнило.

Я вообще я сегодня ходила в родную ЖК, вышла оттуда вся на нервах. У меня так взяли мазок, что закровило. И врач мне говорит: да вы не волнуйтесь, бывает. Ничего себе не волнуйтесь после моей отслойки и после того, что мне сказали что на этой неделе все может повториться. Вообщем я вышла оттуда в полуобморочном состоянии. Теперь сижу на работе в мрачном настроении. Девочки, воспользуйтесь моми опытом и не ходите в консультацию на 12 неделе, это не безопасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, Фрекен Снорк, ооооооо..... я думала одна такая неноральная - из вены сколько угодно, а из пальца ни в какую, боюсь и все тут. :friends:

 

завтра на прием пойду, третий раз уже :pardon: время то летит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, а мне повезло: у нас в ЖК хорошая медсестра, удачно колет, и мазки аккуратно берет. через два дня уже на вене следа не было, ни синяка, ничего.

 

а в другом заведении, куда отправляли кучу мазков сдавать, ужасно их берут. кровило после их анализов(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, привет пропажа! Пусть тебе кисели варят - надо обволакивать слизистую желудка. И очень эффективно - отвар овса или семян льна. Они в аптеке продаются. При Б можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, я только вчера на учет встала :grin: , думаю можно и побольше потерпеть с ЖК, но там и так уже ругались, что поздно пришла. теперь думаю, как бы от их анализов откосить, целую кучу дали какой-то ерунды.

По советам тех, кто рожает 2-го или 3-го ребенка вообще в ЖК нечего делать до 25 недель, только нервы издергают. Кто-тодо 34 держится - приходят за обменкой :)

Я думаю платно параллельно наблюдаться, но пока не могу выбрать где. Нужен хороший грамотный врач,а таких мало... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вашу дискуссию о токсе :grin: . Это не индивидуальная особенность организма, а особенность конкретной беременности. Чаще всего девочкой, хотя это не доказано. С сыном у меня вообще токса не было - рос в пузе прекрасно! Во время второй беременности тоже ничего не было - в итоге ЗБ. Теперь я наконец-то знаю, что такое токсикоз :bad: . Не скажу, что это приятно, но и правда успокаивает. А еще у меня выделяется молозиво :shock: и соски темно-фиолетовые. А на пузе вылезли вены и начал расти пушок. Бибизяна! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вашу дискуссию о токсе :grin: . Это не индивидуальная особенность организма, а особенность конкретной беременности. Чаще всего девочкой, хотя это не доказано. С сыном у меня вообще токса не было - рос в пузе прекрасно! Во время второй беременности тоже ничего не было - в итоге ЗБ. Теперь я наконец-то знаю, что такое токсикоз :bad: . Не скажу, что это приятно, но и правда успокаивает. А еще у меня выделяется молозиво :shock: и соски темно-фиолетовые. А на пузе вылезли вены и начал расти пушок. Бибизяна! :Crazy:

 

Та же фигня с грудью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klukovka, про отсутсвие тошнотиков. Это же здорово! У меня подруга родила прекрасную здоровую дочку без единого позыва к ьелому другу и даже без подташниваний!\

Еще, совсем не обязательно, что все у дочери будет как у мамы. Я вот пошла "в папину породу". У мамы и конституция совсем другая. Естественно, у меня все абсолютно по-другому проходит.

У меня, кажется, пуз появился! Вот еще чуток времени пройдет неделек так до 15 и будем пузами мериться :D

Мне тоде когда из пальца кровь сдавала, две трубочки насосали, у меня потом руки весь день тряслись :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, желаю, чтобы все у тебя было хорошо. А УЗИ когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я сильная!",Это не индивидуальная особенность организма, а особенность конкретной беременности. Чаще всего девочкой, хотя это не доказано. С сыном у меня вообще токса не было - рос в пузе прекрасно!

Твои слова,да Богу б в уши! :grin: Таак девчушку хочется!Я с сыном без токсикоза ходила.Как не беременная вовсе!Правда, давно это было...мозгов меньше,а здоровья больше. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже размышляю, когда же к Г идти? Она мне на этой неделе назначила (сейчас только 8 недель). Очень не хочется таскаться по очередям, но с другой стороны, кое-какие анализы пройти вначале надо: УЗИ, мочу на белок, кровь на гемоглобин, еще двойной тест - тоже вроде надо... Можно это все платно без забот сделать. И если все нормально, не спешить в ЖК. А можно взять бесплатные направления у Г, отстояв в очередях, все это сдать, потом ответы самой в лабе посмотреть И до 18-20 недель не торпиться.

Кто подскажет, первое УЗИ в какую именно неделю из 10-13-ой лучше делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, ну тогда буду ждать 11 недель, как спасения :D

Слушай, ну и врачи :club: . Убить таких. И еще говорят, что ничего страшного!!!!

Кровь - бывает, ерунда. Интересно, чтобы они сказали своим дочерям!!!!

 

А я девочки, вот уж у страха глаза велики. извиняюсь за подробности, сходила в туалет, подтерлась туалетной бумагой. Смотрю - красная точка. Я тут же - кровь. Меня аж пот холодный пробил, в глазах потемнело. Чуть чуть пришла в себя - смотрю так это у меня такая бумажка, в цветочек :grin: Как я на себя разозлилась. Сегодня куплю бумажку белую, чтобы никаких рисунков не было. А то так можно с инфарктом свалиться. Вот такая я идиотина :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AishkaSn, :friends: и не говори. Мне даже кажется, что когда берут кровь из пальца я слышу что-то наподобии "чпок" - палец проткнули. ФУУУУУУУУУ :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Привет! :Hello: Ты в какой части Бельгии живёшь?Я- в нидерландской!

Интересно было бы узнать тактику твоего врача.У нас так:УЗИ ранее 7-8 недели не делают.Кровь только на 12 неделе.До 13 недели принимать только фолиевую.А потом пропишут витаминки.А ты получила уже сумочку для беременных?Я -да! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчёнки! Была сегодня в больничке, пыталась обойти врачей(удалось попасть только к 2 и записаться на сдачу крови).А скрининг мне сделали в прошлый четверг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, УЗИ назначили 30 марта, но хочу попробовать прорваться пораньше. Я ведь сразу к генетикам на скрининг записалась. Меня сегодня уговаривали сделать в ЖК УЗИ бесплатно, но я отказалась. Я сразу на экспертное хочу что бы 2 раза не переделывать если что-то им не понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, УЗИ лучше всего на 12, но допускается до 14 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на пузе вылезли вены и начал расти пушок. Бибизяна! :Crazy:

и у меня тоже самое один в один, а к врачу я намеренно пошла рано, так как был выкидыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, а почему тебе так рано скрининг сделали? У тебя в подписи срок от месячных или от зачатия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, валерьанка лошадиными дозами тебе должна помочь :D И правда, смени бумагу, нервы дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, первое УЗИ в какую именно неделю из 10-13-ой лучше делать?

в 12 вроде лучше всего +/- 2 дня. а вообще не стоит заморачиваться, главное уложиться в 10-13.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, от М. Почему рано сама не знаю-пошла на обычное узи, а они мне скрининг сделали.Пошла с ним к своему Г,отправила ещё и кровь сдать(раз уж сделали). На тот момент было 10+5 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...