Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Ура девченки!!!Я тоже с Вами!!!Всех поздравляю :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, pes2702!!! Тебя тоже от души поздравляю!!! Тем болле, что у нас с тобой одинаковый ПДР :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! УУУРРРААА! Я наконец-то к вам!. Из признаков Б - самый ранний еще за неделю до задержки - часто бегаю в туалет, сейчас бывает по 3-4 раза за ночь просыпаюсь; грудь сильно болит, постоянно хочется спать, и дикий жор :) . Иногда потягивает, покалывает животик и левый бок, но буквально на пару секунд, связываю это иногда с запором. Не знаю как от него избавиться, врач порекомендовал курагу или морковь с постным маслом, так понос начался и живот сильно заболел. Как говорится - как не срачка, так болячка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Б., pes2702, Поздравляю с долгожданной беоеменностью. Пускай всё пройдёт легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще была у гинеколога на прошлой неделе, сказал прийти в следующий раз аж на 8 неделе акушерской, пока рано смотреть. Так хотелось узи сделать, что удостовериться, то Б в матке, а гинеколог не рекомендует, говорит, если ничего не беспокоит, на 8 недельке посмотрит на кресле, то будем делать первое плановое в 12 нед и что на его практике были срывы после раннего узи. Я ему доверяю, год планировала, как к нему пришла, через 3 мес Б. Так хочется маську увидеть, а до 12 недели так долго. Будем ждать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Привет, землячка, поздравляю. Если ничего не беспокоит, то значит твой малыш там, где ему надо быть, поэтому твой врач и прав. Но я бы не выдержала. Через две недели уже на второе УЗИ пойду. Ты срок по М. Ставила? Если да, то у нас малыши одинакового возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, стоило на пол дня отлучится, как добавилась куча новеньких! Всем привет и легкой беременности! :) я все жду токсикоза-иногда чуть мутит. А так хочется спать. От запора хорошо чернослив спасает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irna, спасибо :wave: . И тебе легкой беременности :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Поздравляю с долгожданной беременностью. :clap: У нас с тобой одинаковый срок. ;) и на учет меня тоже будут ставить только на 8 недели. Жду не дождусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кому -нибудь успокоительные прописали типа валерианки или пустырника? Я не знаю продолжать мне пустырник пить или нет.

И еще кто чего с тошнотой делает?.Я на кухню вообще заходить не могу. Сегодня целый день тошнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач прописала пить пустырник... я часто нервничаю, поэтому, думаю, не лишне будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jrcfyf83, мне сказали попить валерьянки в таблетках хотя бы 2 р в день, т. к. нервничаю очень, раздрожительная :club: и сплю плохо.

От тошноты помогает лимом с сахаром(или без) пожувать. Еще помогает имбирь свежий или который подают к суши. Обожаю суши, поэтому имбирь у меня часто дома можно найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jrcfyf83, у многих просто еще срок не дотянул до токсикоза. А некоторым просто повезет и его не будет! Муж купил какую-то рыбу, так вот она ТАК ВОНЯЕТ, что меня просто постоянно от нее скоро начнет мутить! :banghead: Вчера тошнота ближе к вечеру появилась. Мне чай с лимоном помогает, так как из-за гастрита просто лимон есть не стоит. Завтра пойду на УЗИ, все-таки 6 недель, обязательно что-нибудь будет видно. Скорее бы!

Про успокоительное я вот тоже уже начинаю задумываться. Нервы ни к черту. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще была у гинеколога на прошлой неделе, сказал прийти в следующий раз аж на 8 неделе акушерской, пока рано смотреть. Так хотелось узи сделать, что удостовериться, то Б в матке, а гинеколог не рекомендует, говорит, если ничего не беспокоит, на 8 недельке посмотрит на кресле, то будем делать первое плановое в 12 нед и что на его практике были срывы после раннего узи. Я ему доверяю, год планировала, как к нему пришла, через 3 мес Б. Так хочется маську увидеть, а до 12 недели так долго. Будем ждать :)

Я тоже переживала: маточная беременность или нет. Начиталась всего в интернете и журналах. Ну и пошла на 5 неделе сделала УЗИ- успокоилась. Но врачиха меня потом поругала, что я лишний раз облучаю плод.

Я думаю, что если у тебя ничего не болит, то можно и не делать УЗИ. Ведь когда внематочная, то там жуткие боли, что тебя аж скручивает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!!!

Особенно приветствую новеньких! :wave: :wave: :wave:

Получила результаты анализов: ХГЧ 2326, а прогестерон - 19,12 :scratch: Он получается низкий :cray: (по их нормам должен быть от 19,8 до 21,0

А динамика роста ХГЧ тоже как-то слабовата - получается удвоился за 1,6 дней :cray:

Как-то не очень обнадеживающе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenenok*, а что это? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик. Скажите, а кто-то заметил за собой такую штуку, как одышка. Мне стоит пройтись по ступенькам или на длительное растояние, как эта одышка сразу меня одолевает?

Пундрик, Приветик, нормально у тебя удвоился ХГЧ, он должен удваиваться раз в 2 - полтора дня. А прогестерон тоже в пределах нормы, если волнуешься, то может стоит врачу позвонить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто волнуется по поводу внематочной и боится идти на УЗИ. У моей подруги было несколько раз. Она сказала что на 10-14 день задержки начинается боль в заднем проходе и мазня. Ни с чем не перепутаешь. Так что не нервничайте, все у нас нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irna, нет, не замечаю. все как обычно. Толко когда сидишь долго, более 2х часов, или резко встаешь, начинает колоть справа, может, это ПЯ, толко с чего бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenenok*, там не такое сообщение при расчете выходит. Не туда вводишь. У меня тоже со второго раза получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZgatta, А жёлтое телео у тебя в каком Я? Может оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irna, По этому поводу я позвонила своей Г - она сказала, что все Ок и направила на следующей неделе на УЗИ.

А я её спрашиваю, что не опасно ли такое облучение? а она говорит, что за час работы на компе облучение получаю в 3! раза больше, чем за 5 минут УЗИ!!! А когда я ей сказала, что весь день на работе сижу за компом, то она сказала: бедненькая девочка, до 12 недель КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя подходить к компу - облучение зверское! а еще и весь день за ним сидеть - это чуть ли не детоубийство, т.к. сейчас у меня все только формируется и закладывается основа малыша, а я его вот так облучаю :(((( Сказала по возможности взять отпуск, хоть как постараться! Вот так она меня напугала, так что со следующей недели беру отпуск на 2-3 недели! Пусть как хотят! Мне малыш -дороже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пундрик, Ого, это реально страшно, то что она тебе рассказала. Я тоже целый день на работе вообще с 9 до 7, и тоже за компом. Что же делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик. Скажите, а кто-то заметил за собой такую штуку, как одышка. Мне стоит пройтись по ступенькам или на длительное растояние, как эта одышка сразу меня одолевает?

Пундрик, Приветик, нормально у тебя удвоился ХГЧ, он должен удваиваться раз в 2 - полтора дня. А прогестерон тоже в пределах нормы, если волнуешься, то может стоит врачу позвонить?

Привет девчущечки! Irna да у меня тоже отдышка, сегодня всё больше начинается токсикоз, голова закружилась, ещё пока не обедала, только думаю, видать давление или высокое или низкое, сижу как пьяная, собираюсь ехать сегодня ещё балансы сдать, беру с собой помошницу, для страховки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, Ты бы поела чего-то, токс он ведь и от голода может разыграться. У меня вот его пока что нет, но сегодня как ком в горле стоит какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...