Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Natali-mama, я бы съела, но вот нету. Никто из моих в этом году помидорки не закрывал :pardon:

Pregnanti, удачи тебе на УЗИ! :wave: Посмотрю, что мне моя врач скажет. Если назначит что-то сдать - я сдам. Если нет - ну и ладно. Я сейчас лишний раз к врачам не хочу ходить. На это уходит море сил и энергии. Да еще горло второй день болит :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а мне от токса киви помогает, конечно стараюсь много его не есть, ну уж если совсем одолевает тошнота, то киви моё спасение. А неделю назад мне жутко хотелось ананаса свежего. Муж купил, так мы на троих(вернее на четверых) умяли за несколько минут. Вот такие желания. А солёного уже не хоцца. :bad:

И ещё, девочки, у вас молочница есть? Чем-нибудь лечите? Мне врач сказал, что есть, но если не беспокоит, то пока лечить не надо. Видать до родов несколько раз ещё появится. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за поддержку и советы!!! :give_heart:

AZgatta, я уже 3 вагинальных и одно поверхностное УЗИ делала, тебе всеравно надо будет делать генетическое УЗИ на сроке 11-13нед, это обязательно, так что ты можешь совместить, сделать сейчас генетическое УЗИ, заодно и нервы успокоить... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ну узи понятно, а сам генетический анализ и биохимия?

Прием у генетика бесплатно по направлению, кровь-платно.

К скринигу надо подходить спокойно. Я в первую беременность сдавала только АФП. Он у меня был пониженный, мне сразу сказали-вероятность дауна и приедложила аминоцентез. Как же я нервничала пока готовился анализ. Закончилось все хорошо. Скриниг 1 триместра мне не делали, во 2 триместре никаких анализов по крови кроме АФП не брали. А ведь если бы все анализы кроме АФП были бы в норме, то я себе сохранила бы кучу нервов. Поэтому я решила в этот раз сдать все по максимуму. А уже потом делать выводы и при необходимости проводить доп исследования. Ведь мне скразу в консультации сказали что мне по возрасту предложат аминоцентез. А моя подруга все эти анализы 2 раза пересдавала, так как в лаборатории просто ошиблись с результатами. И такое бывает. Вот почему лучше их сдать в 11 недель что бы потом если что успеть пересдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, мой 6-недельный мазок тоже показал наличие небольшого кол-ва грибка. Завтра опять врач возьмет мазок. Если опять будет положительный на молочницу - то тогда будем лечить. А до 12 недель она рекомендовала не трогать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, понятно! Ты же у нас мама с опытом! Хорошо, что здесь есть те, кто уже не первый раз рожать собирается :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет

спасибо за советы :D - туалетную бумагу сменила. А вот валерьянки здесь не купить. Так что пью травяные чайки :pardon:

Вот вопросик такой. У меня подружка родила в январе. Приглашает нас к ней приехать в апреле. А я тут начиталась, что лучше с бебиками не общаться во время Б., так как если малыш болеет, то очень велика вероятность заразиться и дальше ничего хорошего для моего масика. Как думаете, это ерунда и у меня уже крыша едет или действительно риск есть? :scratch:

Малыш если болеет, то тем же, что и взрослые. То есть что с бебиком общаться, что по улице ходить-все равно. А вообще пока дети на грудном вскармливании, они редко болеют. Грудное молоко им обеспечивает хороший иммутитет. Мой в первые 2 года всего лишь 1 раз болел насморком. Дети начинают болеть ближе к 3-4 годам. Тот иммунитет, что был дан при грудном вскармливании слабеет, начинает вырабатываться свой. А вырабатывается он только после того, как малыш чем-то переболеет. Вот почему когда дети идут в сад болеют часто, а к школе уже меньше. Опять же многое зависит от общего физического состояния ребенка и от круга его общения. Кто не ходил в сад, тот может чаще чем другие болеть в школе. Это мне наш педиатор говорила.

Фрекен Снорк, я бы поехала к подруге если себя хорошо чувствуешь. Опыта наберешься :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anikey, когда меня генеколог на кресле смотрела, то она мне рассказывала про шейку что она сейчас очень нежная и вся набухшая. Это нормально. Может быть и тебе поэтому так сказали. А вообще я 1 раз рожала с эрозией, никто ее сейчас лечить не будет. Когда родишь и придешь в себя, потом сходишь к врачу и посмотришь. Я лечила спустя 8 месяцев после родов. Там перед этим кучу анализов сдаешь, вплоть до биопсии. А потом только прижигают. Так что это дело лолгое и муторное, я месяцев 6 лечила, не меньше. И то мне повезло, сразу зажило, некоторые и дольше лечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, если нет яркий алых выделений, даже не заморачивайся! Ничего страшного! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, не спеши снижать. Мне одна врач сказала снижать в 11 недель, другая в 14, а третяя в 18. Я, наверное, выберу среднее. Но я пью дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, а у тебя случайно не время очередных месячных? В профиле у тебя цикл длинный - 40 дней, как раз может быть - отторжение маткой старого эндометрия. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, а сколько дуфа ты сейчас пьешь? Мне сказали снизить до 2-х, но пока я умудрилась только 0,5 т. убрать. Сейчас пью утром и вечером целую, а днем половинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в профиле фотку выставила, вот такая я пузатая! :)

 

 

Да еще попросить хотела мне в личку написать, если кто пока не хочет попасть в список. Спасибо! Начну сегодня составлять! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZgatta, ты что, какой конец? Я на форумах чатала что с тестом на этих сроках так часто бывает. Даже не бери в голову. Кстати высокий ХГЧ на этих сроках не есть хорошо. А вообще это все горе от ума. Не было бы теста-жила бы спокойно. Так что не нервничай лишний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, ты не сердись, что я тебя так выдвинула :blush: , ладно? Надеюсь, ты берешься за таблицу по собственному желанию... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, ну ты просто красотка! Такой замечательный пуз!!! Тьфу-тьфу на вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, купи томатный сок. Мне помогает вместо помидоров, он не такой соленый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильная!, да ты что, мне не трудно! :) Только я наверное не очень быстро делать буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, я вот думаю, что надо добавлять в табличку тех, кто сам пожелает. А еще я видела у кого-то, что у той девочки, которая собирает табличку просто среди линеечек внизу подпись, что кто желает добавления или есть какие-то изменения, отписывается в личку. ИМХО, так будет правильнее :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, правильно, ты не спеши. Вот пройдут все скрининг, забудут свои страхи и запишутся в табличку. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, мне сейчас и помогать-то особо не от чегго - токс прошел неделю назад. Просто как всегда кто-то сказал про соленый помидорчик и захотелось именно его, родимого :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, попрошу мужа вставить в подпись! Единственно, я не представляю, как ящик будет заполнен... Ну да ладно, тогда пишите, те кто хочет попасть в список в личку! Бум собирать данные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, а мы до октября не спешим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, а пузик классный!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...