Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

MariyaM, ну вот так бывает. :pardon: В Сибири то не очень любят дорожки чистить, особенно дворовые. Ещё одна напасть- это сосульки. Хожу-всегда смотрю на крыши. Так что вам повезло, у кого зима теплая и не очень снежная.

MariyaM, ну ты даешь с узи! Тебе уже много раз сказали, что у тебя всё ок. Наслаждайся Б. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлюшк@, ничего себе!!!!Красота какая!!!!!вы просто прекрасны вдвоем с маленьким!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, ой, да, ты же из Иркутска! У нас на юге уже в феврале все появляется. Тогда можно шпинат лимонным соком сдабривать, тоже вкусненько! Да и в борщик его навыдавливать. Я еще к рассольнику с перловкой прикалываюсь.

У нас ни снега, ни сосулек, но я всегда под балконами опасаюсь ходить, могут что-нить бросить) А дети еще водой поливают :blink:

MariyaM , у наз вовсю жгут костры - потом всю ночь дым не выветривается. Я уже знаю, что в Новруз нельзя белье вывешивать, потом ничем не выветришь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, я тоже в понедельник на прием!!! Круто!!!! Может еще и родим вместе в один день :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, ну вот такая я сумасшедшая мамаша-параноик... :pardon: токсикоз пропал, грудь побаливает, но обмякла, еще и мазала пару дней назад, вот нервы и сдают...

Еще чувствую заболевать стала,сопли в два ручья и горло побаливает, ТТ-37,1, пойду в аптеку спрошу что можно попить и покапать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, ты бы лучше чаек с малинкой попила и вкусно и полезно, а таблетки я посмотрю какие можно и напишу попозже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, а ты откуда? у вас тоже Новруз празднуют, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :clapping:

Я очень люблю этот праздник, в Иране 2 недели гуляют,ходят друг к другу в гости,дарят подарки,очень веселая атмасфера царит,прям жалею что сейчас не там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, за совет с лимончиком спасибо.

Девочки, расскажите, что это у вас за праздник такой? Как вы его отмечаете и какие традиции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, спасибо, я пью чайный напиток там малина с шиповником...

Девочки,кто слышал про свечи Вибрукол? говорят при ОРЗ и простуде помогают они гомеопатические при Б можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, поздравляю с хорошим УЗИ.

Я тоже сегодня с УЗИ. Срок 11, 5 недель. КТР 59 мм, носовая кость 2,3 мм, ТВП 1,8 мм. Там еще есть параметры, но их долго переписывать. Самое главное что УЗ-маркеров ХПП не онаружено. Теперь кровь дождусь и успокоюсь. Самое интересное про мою отслойку ничего не сказали, говорят забудьте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При банальном ОРЗ, если температура не поднимается выше 38°С назначаются «народные» средства – обильное питье (чай с лимоном, морс, минеральная вода без газов), полоскание горла отваром трав или раствором антисептика (фурациллина, хлоргексидина, мирамистина). При насморке можно использовать капли в нос, желательно на масляной основе, например, пиносол. При присоединении кашля, особенно с мокротой, лекарства должен выписать врач.

 

Если поднялась температура выше 38°С, необходимо принять таблетку жаропонижающего средства (аспирин, парацетамол), поможет также обтирание раствором уксуса или спирта. И обязательно вызвать врача!

 

Не нужно забывать, что беременным нельзя парить ноги и принимать горячую ванну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, в Иране, Азербайджане (где шиитов больше?) его, конечно, пышнее празднуют. Но у нас в Махачкале символически жгут костры, в основном, дети. А в селах больше сохранилось отголосков язычества, там обязательно пекут хлеба ритуальные и другие блюда готовят. Халву всякую :) Где-то с горы пускают хлеб круглый, а где-то шины сейчас поджигают и спускают, красиво ночью! Потом праздник первой борозды отмечают. Правда, я не мусульманка, сама мало в этом участия принимала, даже по работе ни разу не удалось на таком празднике побывать. У нас в театрах устраивают концерты с воспроизведением традиций и ритуалов - интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, Новруз-это праздник весны и начала нового года у иранских, кавказских и тюркских народов. Название Навруз в переводе с персидского языка означает «новый день». В Иране свой календарь и летоисчесление,Новый год они отмечают сегодня и наступает по их календарю 1388 год :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, Новруз-байрам, по-русски, праздник Весны. У нас на Руси тоже отмечался этот праздник весеннего равнодентсвия. Помнишь, Снегурочку? Девушки и парни прыгали через костер, чтоб очиститься от болезней, грехов и всего негатива. Это языческий новый год. У мусульман он до сих пор отмечается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афлубин можно, горло - спрей Гексорал, его можно в положении

нос - капли Гриппферон

 

Мазь Виферон из той же серии, поэтому рулит , Хлорофиллип, Тантум верде для полоскания горла, Лизобакт от боли в горле, називин для младенцев, Физиомер для промывания носа, Деринат в нос, Оцилококцилум для приема внутрь. Все беременным можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, ты опять с горлом?! Я бы только народными средствами лечилась. Для горла частое полоскание (каждын 1,5-2 часа) шалфей, ромашка. От темпы клюква, брусника (желательно без сахара) жидкости, морсы, бульоны. От соплей типа аквамарис, аквалор или что-то подобное. На крайний случай пиносол капли или мазь. Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Б., мне тоже больно чихать с утра. Потом проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, спасибо за полезную информацию!!!!

Pregnanti, ПОЗДРАВЛЯЮ с хорошим УЗИ!!!!! :clapping: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, понятно :D но Новруз это немусульманский праздник он идет из зороастризма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, а тебе Г. никогда без УЗИ сердечко не слушала, какой спец. трубкой? И ты спокойна была бы и малявке вреда никакого. Мне так слушали, когда я последний раз на приеме была, единственный минус, что ты сама не слышмшь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, MariyaM, спасибо, просветили! Вас всех с праздником!

Ой, уже столько все советов написали, так нам никакие врачи не нужны! Сами себя вылечим! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, горло-это мое больное место, я от прошлого раза толком не оправилась, болеть не болело, но танзилит остался, я фурацилином постоянно полощу и Люголем обрабатываю...

У меня дома Пинасол есть, но вот в анатации ничего не сказано про прием вовремя Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, уже столько все советов написали, так нам никакие врачи не нужны! Сами себя вылечим! :friends:

Это точно! :D спасибо девочки!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, Natali-mama, спасибо за поздравления. Желаю вам то же хорошего УЗИ.

Я сегодня с мужем ходила, когда вышли из кабинета, у него было очень довольное лицо, сказал что интересное было кино, но короткое. Нам дали фотку, так он даже мне не дал ее подержать, потащил к себе на работу рассматривать. Наверное наконец-то поверил в реальность происходящего. Кстати УЗИ делали по животу и сказали что лучше бы я еще через недельку пришла, не очень еще видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...