Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

bimonna, поздравляю с хорошим УЗИ.

Я тоже сегодня с УЗИ. Срок 11, 5 недель. КТР 59 мм, носовая кость 2,3 мм, ТВП 1,8 мм. Там еще есть параметры, но их долго переписывать. Самое главное что УЗ-маркеров ХПП не онаружено. Теперь кровь дождусь и успокоюсь. Самое интересное про мою отслойку ничего не сказали, говорят забудьте.

КТР 59 мм и срок 11,5 недель?! Странно. У меня КТР 50 мм и мне поставили 12,5 недель, но по таблице такой размер соответствует 11 неделям и 6 дням. 11,5 недель - это срок не от зачатия случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки всех с хорошими УЗИ и танцами-шманцами малявок!!! пусть все так прекрасно и продолжается!!!

 

Ingeborga, а почему не 32-го сентября??? как то странно дату поставили... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Всех поздравляю с праздником Навруз байрам! :giverose:

Ну, наконец, я дома, выписалась с больницы в четверг. Гирсутизма у меня нет, тестостерон в норме и кортизол тоже. Только вот остаётся нехватка жидкости в организме, при поступлении в стационар было 1,2 л, а при выписке стало 1,8л. Хоть и физ. раствора вливали по 1л каждый день, а последние 2 дня по 1,7л. По УЗИ нам 10 недель ставили во вторник. В 12 недель Г с Института Акушерства и гин-ии назначила сделать скрининг-УЗИ, хочет посмотреть размеры воротниковой зоны и снова ИРГТ, это для того, чтобы посмотреть опять сколько жидкости в организме. Уже ходила в ЖК к своей Г, она меня "обрадовала", сказала, что с таким отегащённым анамнезом мне нужно будет ещё встать на учёт в перетанальный центр по месту жительства, теперь буду наблюдаться в 3-х учреждениях. Но больше всего меня волнует антифосфолипидный синдром, пью курантил и закончила клексан, в «нете» уже начиталась про него, переживаю. :scratch: Будут контролировать АФС всю Б, УЗИ, доплер. и кровь на титры. Я только за, хоть каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ingeborga и Странница с отличным УЗИ вас!

 

Лёличка75, держись! Многие всю беременность на клексане или фраксипарине, это единственная возможность была для них родить, и, слава Богу, порожали здоровых деток. Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, первая ссылка очень хорошая! Спасибо!

Chalykushu, молочница в Б. - это не редкость. Я тоже ужасаюсь количеству врачей и сидению в очередях!

Странница, Лунёчек, Ingeborga, с хорошим УЗИ!

Ingeborga, оставайся с нами, просто многие врачи просто подверждают срок, если сильных отклонений нет, а твоя по табличкам срок поставила. А так ведь у всех малыши совершенно по-разному развиваются. Так что эти общие таблички не показатель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, поздравляю с хорошим УЗИ :giverose:

А у меня КТР 59 на том же сроке, мне уже начали говорить что ребенок большой, а так хотелось миниатюрную дочку. Девочки, действительно большой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, поздравляю с хорошим УЗИ.

Я тоже сегодня с УЗИ. Срок 11, 5 недель. КТР 59 мм, носовая кость 2,3 мм, ТВП 1,8 мм. Там еще есть параметры, но их долго переписывать. Самое главное что УЗ-маркеров ХПП не онаружено. Теперь кровь дождусь и успокоюсь. Самое интересное про мою отслойку ничего не сказали, говорят забудьте.

КТР 59 мм и срок 11,5 недель?! Странно. У меня КТР 50 мм и мне поставили 12,5 недель, но по таблице такой размер соответствует 11 неделям и 6 дням. 11,5 недель - это срок не от зачатия случайно?

Нет, 11,5 это четко от месячных. Вот и я думаю что длинноват малыш у меня. Но они срок четко ставят, сначала проверяют по компьюторной программе, а потом по своим таблицам УЗИ. Так она меня еще и ругала, что рановато пришла, надо было на следующей неделе, ровно в 12. Хотя до этого мне ставили сроки УЗИ по развитию эмбриона, и мне приходилось добавлять 2 недели до месячных. Может быть у них нормативы от аппарата УЗИ зависят? УЗИст очень опытный, УЗИ экспертного уровня, вроде бы не должны ошибиться. Вообщем я тоже запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, с возвращением к нам! Лунёчек, Ingeborga, с хорошим УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро! :wave:

Ingeborga, Лунёчек, поздравляю с хорошим УЗИ!!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,писала я тут редко,но все же зашла попрощаться..у меня обнаружили замершую беременность,вчера сделали чистку :bye:

Всем желаю выносить и родить своих малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kindness, как печально! :bye: прими наши соболезнования!!! Я помню у т ебя сердцебиение уже было... как обноружили? ты что-то почувствовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kindness, :bye: держись...у тебя вроде кровить стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!!!! Какое успокоительное, кроме валерианы, можно принимать? Плачу почти без остановки второй день, есть не хочу, мобильный выключила.... Объективных причин нет, но такая тоска...просто истерика прямо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, пустырник в таблетках вроде можно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, масло лаванды можно на платочек или подушку капнуть, пустырник тоже вроде можно, еще витамины и свежий воздух, в тихом парке погулять, на воду посмотреть. Приятная музыка, медитации, если есть возможность. А еще можно пойти в спецмагазин и купить себе хотя бы белья нового, красивого и удобного, а лучше, яркую одежду. Мне это очень помогает))

Тебе не успокоительное скорее нужно, а что-то тонизирующее от депрессии, апельсины разложи в красивой вазе. Их запах, вид очень помогают (или те же эфирные масла лимона, апельсина).

Не грусти, это гормоны, все нормализуется скоро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, всем спасибо за поздравления, я вас тоже поздравляю с хорошими результатами!

 

но я что-то разволновалась, на узи поставили 11+2, а акушерский (от мес.) был в тот день 11+4, а КТР всего 45 мм... маловато....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а мне все никак не назначат узи :dirol: , хорошо хоть на учет в понедельник поставят :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, таблетки пустырника можно,мне врач их прописывала.По 1 таблетки 2-3 раза в день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с хорошим УЗИ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, всем спасибо за поздравления, я вас тоже поздравляю с хорошими результатами!

 

но я что-то разволновалась, на узи поставили 11+2, а акушерский (от мес.) был в тот день 11+4, а КТР всего 45 мм... маловато....

Ничего не маловато! КТР 45 мм - 11нед+3, КТР 46 мм - 11нед +3, КТР 47 мм - 11+4. Посмотри на

Ссылки скрыты.

в разделе медицина, таблицы соотношения КТР и срока беременности по последней М. Тем более, ты в курсе, что УЗИ имеет погрешность +(-)6 дней?! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kindness, как печально! :bye: прими наши соболезнования!!! Я помню у т ебя сердцебиение уже было... как обноружили? ты что-то почувствовала?

Спасибо за соболезнования. Начало кровить, я поехала в приёмный покой,врач посмотрела сказала ничего страшного,что может эрозия. ночью боли в животе, я поехала сдаваться в стационар. Узи мне врач делать не хотела,что уже много сделано.нельзя, но вчера, когда уже сильно болел живот и поясница,шла алая кровь, отправили на узи, где обнаружили,что сердцебиения нет.Сразу на чистку,сегодня я уже дома...такая пустота...это уже вторая ЗБ,впереди серьезное обследование. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунёчек, спасибо, успокоила!!! я про погрешность знаю, но не знала, сколько именно она составляет. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут еще про УЗИ почитала и сделала выводы что они сроки не только по КТР ставят, есть ведь и размер головы, бедра, животика. У меня только КТР выбивается из срока, а остальное на свой срок. Просто длинненький малыш или потянулся в этот момент. А ваши можеть быть при измерениях не до конца разогнулись, так что все нормально у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, а какой у тебя средний диаметр плодного яйца? Мне поставили 43, соответствует 10-11 неделям (и по таблицам так же), а КТР 50 - 12,5 неделям. Ну, насчет КТР узистка погнала, это соответствует 11+6. Но меня волнует, что КТР больше СД ПЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут еще про УЗИ почитала и сделала выводы что они сроки не только по КТР ставят, есть ведь и размер головы, бедра, животика. У меня только КТР выбивается из срока, а остальное на свой срок. Просто длинненький малыш или потянулся в этот момент. А ваши можеть быть при измерениях не до конца разогнулись, так что все нормально у нас.

Да уж, сколько еще раз заморачиваться с этими размерами. Ладно, у нас УЗИ остальные размеры не показывает, а то бы я еще :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...