Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

irkulena, я пила Витрум Пренатал до Б. И во время начала пить, а у меня страшное расстройство кишечника настигло, и токс сильный был. Бросила это дело, пью в отдельности селен, кальций, йод, фольку. А вот врач порекомендовал олиговит, но еще не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ой девочки! у меня уже истерики начинаются!!! токсикоз достал до ужаса не рвет, но с утра до вечера подташнивает :bad: уже не знаю что делать...буду плакать :beg: всем легче становится, а мне наоборот :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika@, все очень индивидуально! Может токсикоз быть и до 4 месяцев. Надеюсь, что у тебя скоро все пройдет!

 

В общем, про поливитамины. Придется на себе эксперимент проводить - подойдет ли что-нибудь. А может, подожду 15 неделк и след. похода к врачу - может она чего посоветует :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была я у врача. Забрала анализ на прогестерон и чуть не упала от результата- 404 :blink:

Врач тоже была в шоке, последние данные 3 нед назад были -30... при том что доза Утрожестана у меня 500 мг, до этого я принимала прогестерон в свечах, получатся что прогик взлетел когда перешла на Утрик,а когда пробую снизить начинается мазня... В прошлый раз я сдавала 17-ОН, он у меня был в норме, но ближе к верхней границе врач долго думала назначать мне что-нибудь или нет, решили что пока ничего пить не будем, а в этот раз все же назначила Дексаметазон по полтаблетки в день и еще вместо 500мг Утрика Дюфастон 1 табл. утром, 1 на ночь и Утрожестан 100мг вагинально на ночь... Говорит что прогестерон надо снижать, уж очень он у меня высокий и это не есть хорошо.... :pardon: Что-то мне страшно менять схему лечения... :scratch: Говорит что мажет, когда снижаю дозу, не то что прогик падает, а то что андрогены повышаются, поэтому их надо понизить поэтому и назначила Дексаметазон ...

Девочки кто пьет или пил или владеет инфой не опасен ли он для ребеночка? Еще на УЗИ меня быстренько глянула, слава Богу все хорошо, мы уже ручками и ножками двигаем... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika@, мне назначили магне В6 по такой схеме:утром и в обед по 1 т. на ночь -2 т. так что тоже 4 т. в день....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili я тоже приболела, девочки мне тут насоветовали, я лечилась и буквально за пару дней чуствую себя намного лучше, принимаю Осциллококцинум, нос и горлр брызгаю Биопароксом, еще в нос Пиносол, утром и вечером вставляю свечи Вибуркол... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :grin: Я тоже к вам , к октябрятам. Мы с мужем ждали 8,5 лет, так что, кто отчаялся, боритесь все получится! Ловите БОЛШУЩЕЕ АААААААПЧХИ кто этого очень ждет!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жена Змея, добро пожаловать! :wave: у нас срок почти одинаковый!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika@, я пью по 1 т 3 раза в день :)

MariyaM, у тебя температура повышалась?

Я плин поражаюсь нашим поликлиникам - седни с утра вызвала врача, жду целый день, звонила в 5 с вопросом - придет или нет, сказали что обязательно придет, типа до 9-10 ходят. А сейчас опять позвонила - так они оказывается адрес перепутали - не ту квартиру записали :banghead: , капец, а зачем ФИО спрашивают - чо нет элементарной базы данных, какой то тупизм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, да наши поликлиники как всегда, то перепутают, то не найдут, то не дойдут, а вы ждите-ждите... :pardon:

У меня ТТ 37,1-37,2 не знаю это от болезни или от Б, я в начале Б меряла у меня постоянно была такая ТТ потом бросила мерять, поэтому не знаю, может это моя нормальня ТТ... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, вот и я не знаю :D , ноу меня однозначно хоть чуток но повышается - до 37,5 доходит, раньше максимум 37,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, привет. Я пью метипред с 4х недель беременности по 1/4 табл. 2 раза в день, т.е. общая доза 0,5 таблетки в день. Мне его назначили 2 врача независимо друг от друга и оба сказали, что доза менее 1 таблетки в день на плод действие не оказывает. А метипред насколько я понимаю то же самое, что дексаметазон.

Я тоже кучу инфы перечитала в инете про него, все противоречиво, но я решила пить, так как доверяю своим врачам и верю, что у нас с масиком все будет хорошо.

И вам с масей удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, спасибо за совет :) , насморка ттт пока нет, у меня давление тож низковатое стало с беременностью 110/70, тоже голова покруживается, но говорят ето норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, у меня при Б ТТ постоянно от 37 до 37,2. А когда начинала заболевать ТТ была 37,5. Но я сразу выпила оцилококцинум, потом еще (по инструкции) и все успокоилось.

Не переживай, я знаю, что при Б, если заболеваешь, ТТ не должна подниматься выше 38, тогда вроде для маси болезнь пройдет без последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, спасибо за поддержку :) , тоже выпила оцилококсилум вчера и сегодня, наверное это он помогает не разболеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! MariyaM а ты как сдавала 17-ОН, кровь или моча?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, у нас вместо дексаметазона назначают метипред. Мне моя эндокринолог сказала что он лучше, если пить утром до 10, то он не проникает через плаценту и не вредит ребенку. У меня тоже 17-ОН повышен, мне тоже назаначали, но в больнице меня отговорили от него и я его решила не пить. Но некоторые всю беременность пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, сестра моего мужа всю беременность пьет метипред, т.к. 17-ОН повышен. Она консультировалась с одним заслуженным эндокринологом, ей сказали метипред менее опасен, чем дексаметазон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто водит машину, что вам врачи говрят по этому поводу и что сами думаете? Врач в больнице мне сказал, что до 12 недель не рекомендует... а девочка со мой лежала, так ей гинеколог вообще запретил водить всю беременность! Я 2 недели после больницы не водила, а с этой недели села опять за руль... и вот кажется поезжу и поясница начинает болеть.... может надумываю больше :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, спасибо!

Лёличка75, я кровь сдавала...

Pregnanti, Genie, а у Метипред и Дексаметазона показания к применению одинаковые? И в чем отличие? Почему одним назначают Метипред, а другим Дексаметазона? Может и мне лучше взять Метипред если он лучше и более безопасен? :pardon:

Pregnanti, а почему отговорили? Расскажи пожалуйста, может и мне не стоит его пить :scratch: у меня вообще в норме 17-ОН только ближе к верхней границе... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё время за рулём. Чувствую себя хорошо. В четверг проехала 500 км из командировки. Что-то я плохо представляю себя в общественном транспорте. Когда мне в прошлую беременность врач сказала, что лучше не ездить, т.к. от сотрясений может повышаться тонус, я у неё поинтересовалась: "А что в маршрутках будет меньше трясти?" В результате отъездила до 36 недель, потом отправили в декрет и машину забрали (служебная).

Ура! Моя доктор обещала записать меня на УЗИ на четверг и к очень хорошему узисту-генетику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, я тоже в четверг иду... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗдОрово! Надеюсь, обменяемся прекрасными впечатлениями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM , мы с тобой на эту тему переписывались: если он был повышен до Б. (ты говорила, анализ у тебя есть, но у Г лежит), то пить надо. Если не был повышен, то нет. Наши Г. работают по иструкции 1960 года, где написано при повышени во время Б 17 кс, 17 ОП, тестостерона назначать дексаметазон. Поэтому они не смотрят, что было до Б. и тупо всем назначают, вот :banghead: А дексаметазон надо назначать при Б только в том случае, если есть ВКДН, которая подтверждена генетическим анализом. О как!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, я спарашивала у Г про анализ 17-ОН до Б она сказала что тоже в пределах нормы, но ближе к верхней границы...сейчас мой 17-ОН-6,165 но норм нету, вот и ломай голову где верхняя граница... :banghead: в нете много противаречивой инфы, но больше "за" чем против... что ж мне делать? :scratch: еще у меня тестостерон в 1,5 раза повышен...до Б был в норме... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...