Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

У меня тестостерон до Б был повышен незначительно, а вот во время Б. аж в 4 раза :shock: стал выше нормы. Меня тоже подсадили на преднизолон (тот же дексаметазон), но подняв анализы, сданные до Б, где 17-ОПГ ближе к нижней отменили.

Повышение 17-ОПГ, говоряшее о болезни (до Б), это превышение в 3!!!! раза, а не ближе к верхней. И вообще данное лекарство назначается при подтвержденной ВДКН и если плод девочка. Если найду ссылку, где пишет директор НИИ эндокринологии-пришлю. Я сначала ее прочла, а потом к счастью мне и врач (специалист по гиперандрогении и поликистозу яичников) объяснил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, чтобы не заболеть мажте носики оксолиновой мазью. стоит 3 копейки.

А у кого животик уже солидно выпирает? талию не измеряли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, еслинайдешь, кинь ссылку :giverose:

а мне как раз СПКЯ до Б ставили... я прям сама вижу что мужские гормоны повысились,у меня на животе и немного вокруг соска волосики появились, еще ноги мгновенно зарастают и над губой пушок, я его првда выдрала... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: у меня весь пуз покрылся ровным слоем темного пушка. При СПКЯ надо спасаться утрожестаном, т.к. в отличие от дюфастона он не имеет андрогенного эффекта.

Над губой убирала лазерной эпиляцией, а вот уже 3 месяца не хожу, стала как Чапаев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чтобы не заболеть мажте носики оксолиновой мазью. стоит 3 копейки.

Я все время мажу перед выходом из дома (щекотная мазь), но один раз уже заболела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, я совсем запуталась... мня врач наоборот на дюф переводит, оставила Утрик только100мг на ночь, вагинально... :scratch: и что с этим дексаметазонам делать может, не по 1/2 а по 1/4 пить? :confused:

Я кстати, тоже постоянно перед выходом оксалинкой мажу... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: у меня весь пуз покрылся ровным слоем темного пушка. При СПКЯ надо спасаться утрожестаном, т.к. в отличие от дюфастона он не имеет андрогенного эффекта.

Над губой убирала лазерной эпиляцией, а вот уже 3 месяца не хожу, стала как Чапаев.

Скоро все будем ходить как натуральные восточные женщины. У меня тоже над губой заметнее стал пушок, или мне так кажется.Хотя у меня недостаток прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, это не в пргестероне дело, а в мужских гормонах... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, а разве при недостатке женский гормонов не превалируют мужские? или одно от другого никак не зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, а я талию боюсь измерить.Страшно посмотреть на сантиметр.Вот пытаюсь это сделать уже 2 недельку,но никак. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г. , я тоже. вот как уже 3 дня нормально питаюсь (скорее обжираюсь), и чувствую на глазах живот растет.уже штаны сменила. боюсь думать что будет дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, а у меня тоже три дня просто жор.Сейчас так наелась,что пришлось две бутылочки Актимельки выпить,полегчало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, у тебя может быть низкий прогик, но мужские гормоны в норме, нельзя судить по низкому прогику о повышенных андрогенах, это только по анализам можно выявить... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас померила. Талия 65 см. О ужас, а ведь это еще не живот. вот это разнесло, а ведь было 61.Бедра не изменились.Грудь стала 87, а еще недавно была 84.Всю жизнь свою слежу за фигурой, а тут такое.и главное никуда не деться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого животик уже солидно выпирает? талию не измеряли?

 

а у меня живот еще не растет...

 

слушайте, я там читала, что некот. начали в бассейн ходить...

я вот тоже хотела бы, но вот интересно - а хлорка эта никак отрицательно не повлияет? и воду меняют, как мне кажется, не слишком часто...

не опасно ли ходить в бассейн? :confused:

 

в общем, как-то стремновато, а с другой стороны - хочется...

каково ваше мнение по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu , в принципе и нормальному человеку не рекомендуют в бассейн ходить, говорят можно подцепить много всего. а в принципе жить вообще опасно, так что если хочется-можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в бассейн!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки! у меня уже истерики начинаются!!! токсикоз достал до ужаса не рвет, но с утра до вечера подташнивает :bad: уже не знаю что делать...буду плакать :beg: всем легче становится, а мне наоборот :cry:

 

Как я тебя понимаю такая фигня у меня. Не могу больше... Слегка помогает лимон, но есть его часто говорят тоже нельзя. Целый день тошнит, а вечером меня рвёт. :bad: Думала будет легче, но стало хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я только сегодня писала,что перестала пить витамины для Б еще вначале Б т.к. от них токс усиливался, но начитавшись, про то что многие пьют комплексы, решила попробовать возобновить, при том что токс уже закончился, выпила витаминку и через 20мин,обнималасьс белым другом :bye: Теперь уяснила, что этот комплекс мне100% не подходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

запарилась, инет стал очень медленный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, спасибо :giverose: я уже почитала эту статью, я на этом форуме задала вопрос пить или не пиить дексаметазон и мне ответили этой ссылкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM , мы с тобой на эту тему переписывались: если он был повышен до Б. (ты говорила, анализ у тебя есть, но у Г лежит), то пить надо. Если не был повышен, то нет. Наши Г. работают по иструкции 1960 года, где написано при повышени во время Б 17 кс, 17 ОП, тестостерона назначать дексаметазон. Поэтому они не смотрят, что было до Б. и тупо всем назначают, вот :banghead: А дексаметазон надо назначать при Б только в том случае, если есть ВКДН, которая подтверждена генетическим анализом. О как!!!!

Мне назначил метипред доктор, к-рый не первый год работает в отделении лечения и профилактики невынашивания беременности в Центре акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова (это в Москве на ул. Опарина). Я не думаю, что в одном из крупнейших научных гинекологических центров нашей страны работают по инструкции 1960 года.

Назначил он мне этот препарат на основании моих анализов до Б (кстати 17 КС (моча) у меня в норме) и анамнеза (СПКЯ, 1 выкидыш и 2 ЗБ).

Этот же препарат назначила мне Г., у которой я наблюдаюсь в Подмосковье. Она работает в частной клинике, но "выносила" не одну беременность у многих девочек с отягощенным акушерским анамнезом. Она постоянно участвует в последних семинарах и тоже думаю не работает по инструкции 1960 года.

А еще до Б. мне назначала пить метипред и рекомендовала его пить всю Б. еще одна доктор медицинских наук, работающая на кафедре акушерства и геникологии мед.института при 67 ГКБ (просто за годы выяснений причины ЗБ мне пришлось пережить немало и побывать на консультациях у многих врачей).

Тем врачам, у которых я сейчас наблюдаюсь я очень доверяю, хотя заглядывая в инет также пугаюсь, но на консультации я спрашиваю и они меня успокаивают.

Я не врач и сильно не разбираюсь что к чему, но так как у меня не найдено было других причин ЗБ, а все врачи говорят, что это иммунологическая реакция моего организма, то я придерживаюсь назначенного ими лечения. И верю, что это лечение наконец-то мне поможет выносить и родить здорового малыша. Других вариантов у меня нет. Так как когда я сидела на одном дюфастоне и поливитаминах, беременность замерла.

Простите, если резковато получилось. Я никому не навязываю свое мнение, но все-таки считаю у кого уже были в анамнезе неудачные беременности, лучше не рисковать и выполнять назначения врачей, а если не доверяете врачу, то найти того, кому будете доверять.

А вообще всем удачной беременности и положительных эмоций!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena , ну, выбор за нами самими кому доверять.

:pardon: Мы обсуждаем тему тестостерон и дексаметазон, а у тебя иммунитет, а данные лекарства не дают (подавляют) твоему иммунитету активно реагировать на беременность и скорее всего тебе его отменят недель с 14.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, да вроде мне сказали его до 36 недель пить :hmm:

Т.е. ты хочешь сказать, что раньше эти препараты применяли для снижения тестостерона, а сейчас и для снижения иммунитета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena , эти лекарства дают еще при сильных аллергиях, т.к. они уменьшают реакцию организма, а масик только наполовину родной твоему организму (врач объясняла)....

Все индивидуально, просто про свою ситуацию (СПКЯ и тестостерон) я выяснила, а остальные нюансы не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...