Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

ольжа, как я поняла СПКЯ и провоцирует эту иммунологическую реакцию организма. Тогда почему тебе отменили, если у тебя СПКЯ... Ниче не понимаю...

Ну ладно, не буду приставать, а то прицепилась я к тебе как банный лист :grin:

Пошла спать.

Спокойной ночи вам с масиком! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MariyaM, а я перестала пить матерну пару недель назад именно из-за того, что от нее тошнит! так как токсикоза у меня нет, то проверить было легко: в день когда принимала витаминку тошнило примерно час-полтора после приема..... Правда, начну принимать хотя бы через день ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем приветик! irkulena а ты сдавала кровь на АФС (антифосфолипидный синдром)? у меня его выявили и сказали, что это причина моих не удачных родов, порок сердца и ЗБ в 2005г. поэтому и тебе рекомендую провериться на него, если конечно не сдавала его.

Периодически в течение всей Б будут наблюдать за этим синдромом, т.е ч/з кровь и принимать меры, делать укол клексана в живот, а так же назначили всю Б курантил по 1т 3 р/в ден.

 

MariyaM я вот почему спрашивала про 17-ОН. Когда Г увидела мою волосатость она сначала решила чтоб я собрала суточную мочу, а утром чтоб муж отвёз её в НИИ Эндокринологии на анализ 17-ОН, но потом решила взять кровь у меня на тестостерон и кортизол, ответ этих анализов: всё в норме. А сейчас вот прочитав ваши признаки волосатости нахожу и у себя, это ноги, особенно ссади до колен, дорожка до пупка и вокруг сосков. А может это быть от депиляций?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, я сдавала кровь на АФС и ВА до Б. Все в норме. Но моя Г. уверена, что у меня все-равно есть АФС, так как она говорит, что 1 ЗБ дает право думать об АФС, а 2 и более ЗБ - это практически точно АФС. А между Б. анализы могут быть нормальными. А ведь во время прошлых Б. я этот анализ не сдавала.

Я сдавала гемастазиограмму и на 12 неделе буду сдавать опять. Пила 2 недели актовегин. 2 раза делали лимфоцитоиммунотерапию. А от АФС мне еще раз в 2 месяца ставят по 3 капельницы иммуноглобулина (на 4 неделях Б сделали, теперь на 12 неделях будут делать).

А ты уже сдала на АФС? И какой результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, я тоже витрум пью, мне очень нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, а ты его в какое время суток пьешь?

Я слышала, что надо с утра, но меня тошнит потом полдня после него и поэтому врач сказала пить на ночь. На ночь мне отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ночь пью и очень хорошо идет, тем более что мне вчера на приеме дали 3 рецепта- на фоливую кислоту, йодомарин и витрум! А еще сегодня кровь сдала в очередной раз- общий анализ, завтра к стоматологу, в четверг перезаписаться на УЗИ, так как у них путаница какая то была и теперь только аж в конце апреля, но я попробую договориться за денежку, в пятницу с результатом крови к терапевту, и все врач пройдены!!!!! Так что теперь не знаю когда у меня УЗИ, видно здесь не слышали про УЗИ до 12 недель. Обидно ужас как!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, не расстраивайся! Если все в порядке, то и не надо УЗИ делать. А я вот в пятницу иду на УЗИ и это будет уже пятое УЗИ за Б. Но моему врачу необходимо мониторить толщину хориона. Надо-так надо!

А я еще никаких врачей не проходила. Я стала на учет в частной клинике, там с этим проще, анализы взяли, а по врачам никуда не гоняют. А для себя я и так знаю, что зубы залечены (до Нового года проверялась), а к окулисту мне с моими проблемами со зрением все-равно на 6м месяце надо ехать в клинику Федорова, где делали операцию. И там они уже будут решать: ЕР или КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, понятно. У меня проблем с зубами тоже нет, лечила тоже до нового года, но отправили, схожу, пусть в карте напишут, что в лечении не нуждаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena Да я сдавла на АФС, ответ положительный, ещё и волчаночный коагулянт. Но пока в диагноз Г не написала АФС, сказала если подтвердится 2 и более раз, то тогда, я в 12 недель пойду к ней на приём и за одно поинтересуюсь насчёт иммуноглабулина и аскорбиновой кислоты (она же тоже разжижает кровь), пока мне делали только клексан, Г сказала что этот препарат нового поколения, типа очень хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, ольжа, я вчера до полночи искала инфу в нете про прием декса. Пришла к выводу что хотя бы по1/4 но буду пить. У меня тоже в прошлом и выкидыш, и ЗБ и причину так и не установили, вернее, выкидыш был 7 лет назад, Б была случайная поэтому тогда я не парилась по этому поводу и не искала ответа почему, а когда год назад случилась ЗБ, то тут я уже задумалась, вторая невыношенная Б это точно неслучайность. И начались обследования, знакомая врач,по рекомендации, пристроила меня в самый лучший центр"Деторождения" в стране и стала я на учет в отделение лечения и профилактики невынашивания беременности. Когда я пришла первый раз на прием, врач мне сказала, если ты ко мне попала, значит, родишь, у меня рожают все! И я ей поверила. Как я уже писала точную причину ЗБ так и неуставили,т.к. все анализы в норме, единственное обнаружили СПКЯ, отсюда и начали плясать...

Сегодня позвонила своему старому врачу,котороя меня пристроила в этот центр, рассказала свою ситуацию и сомнения насчет лечения. Она мне ответила:" Смотри 2 невыношенные Б уже были,неужели ты будешь рисковать этой Б? А если ты откажешься от лечение и не дай Бог, опять что-то случиться, не будешь ли ты потом винить себя, что возможно у тебя был шанс выносить и родить здорового ребеночка, но ты им пренебрегла?" И действительно, я ведь потом не прощу себя. Она мне тоже сказала что если я так волнуюсь, то пить не по1/2, а по 1/4 но все же пить...И через недельку повторить все анализы... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, а как ты сдавала анализ на АФС? Я тоже сдавала до Б, но меня врач предупреждала что за 2 нед. до анализа нельзя принимать никаких медикоментов, ни таблетки, ни витамины, только тогда этот анализ будет достоверным, но насколько я помню ты постоянно что-то принимаешь и находилась в больнице на лечении, ты уточни у своего врача, не влияет ли получаемое лечение на результаты анализа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Genie, мне тоже скоро мою машину пригонят с зимней стоянки. Попробую поводить, а там посмотрим по самочувствию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, а как ты сдавала анализ на АФС? Я тоже сдавала до Б, но меня врач предупреждала что за 2 нед. до анализа нельзя принимать никаких медикоментов, ни таблетки, ни витамины, только тогда этот анализ будет достоверным, но насколько я помню ты постоянно что-то принимаешь и находилась в больнице на лечении, ты уточни у своего врача, не влияет ли получаемое лечение на результаты анализа?

При поступлении в больницу у меня сразу взяли кровь на АФС ну и на прочее, только потом физ.раствор с церукалом стали капать, а до поступления я пила орбидол и парацетамол при ОРВИ, дюфастон по 1/2 и витамины витрум пренатал форте, а если витрум не пила, то магний В6, фол. к-ту, да уточню, мож поэтому Г мне не ставит в диагнозе АФС, после сдачи второй раз посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, и у меня выше совсем чуть-чуть. Я сдавала анализы на гормоны до беременности. У меня тестостеронн и еще один гормон на Д в норме, только 17-ОН немного повышен, чуть выше верхней границы. Мне эндокринолог сказала что 17-ОН это не основной гормон, и он только косвенно может свидетельствовать о нарушениях. Если остальные гормоны в норме, то ничего пить не надо. Вообще повышение 17-ОН может косвенно свидетельствовоать о врожденной гиперандрогении надпочечников. Это влияет на вынашинвание беременности. Но у меня уже есть сын, и проблем с его вынашиванием не возникало, так что скорее всего у меня этого заболевания нет.

Про дексамметазон мне сказала что его беременным уже не назначают, только метипред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, я тебя поддерживаю в плане метипреда. Надо смотреть на анамнез. У всех индивидуально. Мне кажется в твоем случае это действительно необходимо, просто многим метипред назначают до кучи. Мне назначили когда у меня произошла отслойка, на всякий случай. А 2 других доктора сказали что мне он не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, да вроде мне сказали его до 36 недель пить :hmm:

Т.е. ты хочешь сказать, что раньше эти препараты применяли для снижения тестостерона, а сейчас и для снижения иммунитета?

Применяют при антифосфолипидном синдроме для подавления иммунитета, почитай в инструкции, там про это написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, спасибо, за разъяснение! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!А вот нам сегодня 12 неделек! Ходила на Узи неделю назад, так мне сделали обычное узи, сказали что все ок...и все...в витмаминки мне вообще никакие не прописывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, поздравляю с 12 недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, а на учет ты уже встала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, А какие проблемы у тебя были с глазами? у меня тоже операция была из-за разрывов сетчатки, и еще сосуды слабые сказали. Правда полное обследование уже давно не проходила. А решение по поводу ЕР или КС принимает офтальмолог, или Г на его рекомендациях? Меня этот вопрос очень волнует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нам в Англии тоже ничего не прописывают (я имею ввиду витамины). Считают, что мы достаточно получаем из еды (ну должны, если правильно питаться). Так вот, мне кажется, если тошнит, то лучше не пить, просто перепод тех самых витаминов, вот и все. Я вотдо сих пор сомневаюсь, надо ли мне покупать. Думаю остановиться на Омеге 3 и все. Фольку уже прекратила... А до 12 недель вообще не стоит кроме фольки ничего пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_ , а фольку только до 12 недель пьют?

Мне недавно диск с выступлением профессора приносили, так он настоятельно рекомендовал до Б и во время пить селен, йод и вит.Е (природный, а не искуственный).Говорит от этого напрямую зависит умственное развитие ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, да, фольку тут рекомендуют пить как минимум 12 недель до зачатия и до 12 недель после. На всех остальных витаминах, включая йод, написано - беременным только по назначению врача. А насчет йода - вы знаете, что принятие йода зависит от работы щитовидки, и порой он даже противопоказан. Так что осторожнее со всеми добавками и витаминами. Тот же йод, витамин Е и тд можно получить из натуральных продуктов... Я как раз слышала, что лучше Омеги № для умственного развития нет. У меня много девочек, кто тут рожал, никто витаминов и тем более йод не пил, некторые железо, и то если была анемия. Детки все умненькие, рано начинают говорить, да еще и на 2ух языках. Невестка моя тоже ничего не пила, а оба пацана оч умненькие и смышленые! Если на то пошло, говорят, что нужно учиться во время Б (чем невестка и занималась), вот детки и умненькие. :) Так что девочки, все относительно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...