Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Умственное развитие ребенка зависит от родителей, что сделали, то сделали.

Практически все витамины для беременных содержат и селен и вит Е, йод дополнительно необходимо принимать, если живёшь в эндемически неблагоприятной местности, где в почве и воде нехватка йода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

zoloto8, а мне мой Г отменила витамин Е еще 2 нед.назад... я пью фольку,йодомарин и магне б6...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM. я вот йод не пила еще, купила соль с йодом и морскую капусту ем.но все остальное пью, кроме витаминов комплексных- не подошел мне витрум, а другой пока для себя не нашла.Вот еще хотела спросить, а кальций надо пить? не развалятся зубы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_ , а сколько эта Омега стоит? от нее неприятных симптомов не возникает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, мне врач тоже говорила что в наших краях йод обязательно нужен, особенно в местностях где было заражения радиацией после Чернобыля, а Беларусь тогда очень сильно пострадала.. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, я еще не пила, но вроде плохих отзывов не слышала, а цену не знаю, тем более она явно разная будет в Росси и Англии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот йод из за наследственных проблем с щитовидкой прописали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девчата, наболтали за один день, пока читала - все убежали.

 

ПРО ГОРМОНЫ - вот вам - разберитесь в табличке

Ссылки скрыты.

это для планерок, но всеравно посмотрите!!!!!

 

ПРО ГЛАЗА - если есть проблемы с сетчаткой - отслойка или операции - только кесарево

 

ПРО ВИТАМИНЫ - я пила до Б ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ в течении 3х мес. токс наисильнейший. сейчас пью фольку (фолацин 1 табл), вит. Е када вспомню и Утрик 400 (пока, думаю завтра на приеме начнем снижать)

 

ПРО АНАЛИЗ НА АФС (антифосфолипидный синдром), как альфафетопротеин (на патологии) - я читала в вумных источниках, что он действителен только при проведении на 16-17 недели Б. все остальное - малоинформатично, т.к. именно в эти недели Б он достигает такой концентрации, что можно многое по результатам сказать

 

все. беременый мозг забыл, что еще хотел написать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разъясните плиз мне еще раз, что нужно делать на сроке 12-14 недель - только пройти узи получается? А анализы крови на нормальное развитие - на сроке 16 недель? Что еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разъясните плиз мне еще раз, что нужно делать на сроке 12-14 недель - только пройти узи получается? А анализы крови на нормальное развитие - на сроке 16 недель? Что еще?

ага, 12-13 недель узи - измерять толщину шейной складки. норма до 3 мм. если есть подозрения, можно сдать кровь на ХГЧ, но не позднее 24часов после узи, или утром в день узи

 

в 16 недель - кровь на АФС альфафетопротеин и можно еще ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, а еще тут кто-то рассказывал о каких то анализах одновременно с узи - не могу найти - какие это анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я только сегодня писала,что перестала пить витамины для Б еще вначале Б т.к. от них токс усиливался, но начитавшись, про то что многие пьют комплексы, решила попробовать возобновить, при том что токс уже закончился, выпила витаминку и через 20мин,обнималасьс белым другом :bye: Теперь уяснила, что этот комплекс мне100% не подходит...

MariyaM, вот и я также сбегала к белому другу после поливитаминки!

mechtaa, с хорошим УЗИ! А где параметры твоего маси? КТР? ТВП? Сердечко? Нам же интересно со своим сравнить!

@Emili, если возраст мамы не выше 30 и УЗИ нормальное, то особо больше ничего не назначают. По крайней мере мне ничего не назначили. Следующая явка в 15 неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, чтобы найти анализы, введи в поисковике слово скрининг превого триместра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо за разъяснения :-), я записалась на узи на воскресенье :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, удачного похода! Если тебе еще и на мониторе малыша покажут - то вообще просто здорово, огромный заряд эмоций будет! Будешь теперь дни считать до воскресенья :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, так я все написала, в основном ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, платно пойду, думаю все покажут и расскажут :)

Странница, аха, спасибки, а то я полный профан в этом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное выздороветь :) , сегодня уже лучше, поэтому попозже записалась на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, да незачто. для этого мы тут и тусим, чтоб друг у друга консультироваться... врачи они ведь такие.... не всегда говорят то, что нам надо узнать... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, и иногда говорят не то... У меня сегодня участковый терапевт был, сказала пить антибиотики, если температура будет больше 3-хдней держаться, хотя у меня сегодня 36,7 уже :banghead: , да и ваще антибиотики крайне нежелательны беременным имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, ой да уж..... у Б вообще нормальная темпа 37,2 в среднем.... если заболела и темпа тела выше 39, я еще могу понять, но когда требуют сбивать 37,5 - это глупости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все антибиотики в первом триместре противопоказаны, а во втором разрешены очень не многие. ТТ ниже 38,0 сбивать не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кочмар :shock: , сегодня сдавала анализы. Очередь нереальная, все кричат, кашляют, еще и медсестра нахамила :grin: . Я так обалдела :shock: , что пришла домой и отрубилась до пяти вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, вот и я про то же, я когда не беременной была тоже была против антибиотиков, а тут то и тем более...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кочмар :shock: , сегодня сдавала анализы. Очередь нереальная, все кричат, кашляют, еще и медсестра нахамила :grin: . Я так обалдела :shock: , что пришла домой и отрубилась до пяти вечера.

да вот такая бесплатная медицина.А я через пару недель только на учет встану.Оттягиваем это событие.В полекленике,где ставят на учет сейчас рото вирусная инфекция.Страшно туда идти.А к платному Г. записалась на понедельник,жду не дождусь.А она уже на УЗИ направит . Так хочется побыстрее увидеть масика. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...