Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

zoloto8, а я сейчас пойду и ближе к родам еще раз.

врач написала окулиста наряду со стоматологом, эндокринологом и терапевтом, но в местную поликлинику к окулисту идти бессмысленно, ничего путнего все равно не скажет. а в кабинете лазерной хирургии я на учете стою (после операции), в итоге все равно туда бы и отправили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а скажите пожалуйста, обязательно ли стоматолога до терапевта проходить или потом тоже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Б., а мы и не прекращали :pardon: и кайф такой особый))) правда у меня все хорошо, даже токсикоза особо не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, у меня тоже узи не раньше 15 апреля будет... дождаться бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AishkaSn, ой и не говори, а нам в середине апреля уже будет 15-16 неделек! Уже и пол могут сказать на таком сроке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, в 12-14 недель стдаестя кровь на : цитирую

 

При раннем биохимическом скрининге в крови беременной определяют уровень двух плацентарных белков – РАРР-А (pregnancy associated plasma protein или связанный с беременностью плазменный протеин А) и свободную бета субъединицу ХГЧ (хорионического гонадотропина человека. Для данного анализа нередко используется название «двойной тест». Различные изменения уровня данных белков повышают риск наличия у плода хромосомных и некоторых нехромосомных нарушений. В частности, подозрительным на наличии у плода синдрома Дауна считается снижение уровня РАРР-А в сочетании с повышенным уровнем св. бета ХГЧ. При использовании двойного теста в сочетании с оценкой ТВП возможно выявить до 80% плодов с синдромом Дауна.

 

У нас это сдается одним анализом в комплекте с УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, еще мне интересно, он один в животике поселился или их там двое? не знаю с чего это я вдруг взяла, примерещится же! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулась от офтальмолога со справкой, на которой написано "противопоказаний к естественному родовспоможению НЕТ" :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AishkaSn, молодец! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Б., ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :clapping: :good:

б/о скоре всего значит , без особенностей или без отклонений... :pardon:

А я завтра иду на УЗИ, не могу дождаться и в тоже время жутко волнуюсь... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Попробовали заниматься сексом после 2х месячного перерыва (медленно и печально) - :good: ощущения действительно другие.

2. Записали на УЗИ на 1 апреля "день смеха" и мамин день рождения.

3. Отключили воду и я сдуру подхватила таз, полный воды, теперь что-то в районе матки как иголочкой колет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто был на узи, поздравляю вас!

Мы вчера тоже ходили. Заключение: в полости матки плодное яйцо с эмбрионом, р-ры которого (КТР - 73 мм)соответствуют 13 неделям беременности. СБ - 156 ударов в минуту. Движение (+). Воротниковое пространство 1,8-2,2 мм. Носовая кость (+). Околоплодные воды - N. ВВС 31 мм. Хорион по задней стенке матки, толщина 12 мм. В полости матки в левом углу визуализируется мышечная перегородка. Диагноз - Беременность 13 недель. Седловидная матка.

Ребеночек такой хорошенький, руки вверх поднимал, пальчики расставлял, а как красиво сердечко бьется))). Он оказался даже больше, чем я думала 73 мм - это 13,2; 13,3 нед. (а вчера по месячным было 12,6).

Только огорчила перегородка и седловидная матка, столько узи переделала, никогда такого диагноза не ставили, сказали, что может быть угроза на 16 и 20 нед. - до этого времени утрожестан не отменять. Ну ничего, мы это переживем, все у нас будет хорошо. Муж сказал, что на узи почувствовал себя настоящим отцом)))

Может кто-то из вас сталкивался с диагнозом седловидная матка и перегородка в матке? Я вчера столько ужасов начиталась, что могут быть проблемы с вынашиванием, да и роды тяжелые, часто ягодичное предлежание, хотя некоторые легко вынашивают и рожают сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AishkaSn, Мне тоже такое мерещилось, но теперь я как то уверена,что у нас одно чудо растет. И поздравляю тебя с заключением хорошим!!!!

ольжа, Что ж ты так неаккуратно, береги себя и малыша!!!!! Хотя я такая же :friends: Я даже девочки порой себя беременной не ощущаю, но как вспомню, что у меня в животике чудо такое растет, такой счастливой становлюсь!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25 , Поздравляю с УЗИ :clapping: "хотя некоторые легко вынашивают и рожают сами"-это как раз твой вариант ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! поздравляю с хорошим УЗИ ! Уже многие сделали его.а нам еще предстоит немного попереживать.Сегодня решилась померить талию.....ЖУТь с 75 стала 85 .ААААААААА.

Ну ладно это масик растет. ольжа, поаккуратней.хотя мы здесь .наверное,все такие,тоже б схватили тазик и вперед....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, поздравляю!!!! :giverose: вы такие большие!!! :good:

Из всех кто делал УЗИ у тебя самый большой малыш... :)

У меня седловидная матка, мне тоже говорили что на больших сроках может быть угроза, но я читала на другом форуме, что девочки с такой же формой матки спокойно вынашивали и никакой угрозы не было, еще я задавала вопрос (Седловидная матка, насколько это опасно при Б?) на форуме "Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера" вот какой ответ получила "Седловидная матка не мешает вынашиванию беременности" ;) Поговори со своим врачом может просто необходимы будут дополнительные обследования УЗИ на более поздних сроках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю с хорошими узи!!! Очень за вас рада :giverose:

AishkaSn, поздравляю!

Nataly25, у меня подружка выносила и родила здоровенького малыша. У нее тоже седловидная матка. Так что и у тебя все будет хорошо! Держу кулачки

ольжа, ты уж поосторожнее. Хотя это точно, я бы тоже сначала потащила тазик, а уж потом себя бы стала ругать.

Леночка Г., я боюсь мерить. все оттягиваю, хотя уже прикупила метр. У меня еще все впереди. Когда решусь. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AishkaSn, как хорошо, что противопоказаний нет.а я вот пока не ходила в микрохирургию глаза.

Девочки, как я завидую всем, кто сексом занимается. Я так хочу, силов нету.У меня секса уже сто лет не было, сразу после задержки попробовали, после выделения пошли. теперь муж ни в какую не соглашается. уже соблазняла его, и ничего.говорит-боюсь, а вдруг че случится. И еще у него такой прикол появился- а вдруг говорит он меня ручкой как схватит за чебурок.Я чуть со смеху не упала с кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8 , :grin: :grin: :grin: "ручкой схватит"..... я умерла со смеху...

MariyaM , забыла сказать, мне тут Г. сказала, что при СПКЯ ближайший опасный срок 13 недель :shock: , а я то думала 8 пережила и все ок теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, мда... :blink: пакой нам только сниться... :bye:

А чем особенные 13 нед. она не объяснила? еще и цифра такая 13...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM , ребенок начинает вырабатывать свои гормоны...не помню какие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще врач не сказала тебе, как контролировать, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки сначала думали-гадали как бы забеременеть, а потом трын-трава. а оказывается все только начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, да еще выносить, а потом родить и выростить надо... :D

Но это того стоит!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Б. и всех прошедших УЗИ поздравляю с хорошими результатами!

Интересно в 12 недель уже можно сказать какого пола малыш? Хочу на УЗИ в 12 недель пойти с мужем, а он боится, даже животик боится потрогать, думает вдруг больно мне сделает. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...