Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки,кто принимает железо-ТОТЕМА? Мне врач рекомендовала по 1 ампуле в день пить,я купила почитала инструкцию,а там беременным только с 4-го месяца принимать... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MariyaM, :pardon: неа, железо нам не прописывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от души поздравляю всех с хорошими результатами узи! я тоже вчера была на узи. Слава богу, все замечательно! видела сердечко и как малыш двигается.... не могла оторваться от экрана :). Муж просил узнать пол, а я говорю, наверное рано еще, не скажут... а для себя решила, что все расскажут и если все хорошо попрошу посмотреть... а врач сама где-то в середине осмотра вдруг повернула так удачно и говорит: похоже мальчик... и я увидела вид как бы сверху и между ножками похоже на писюлек :)... конечно, рано утверждать, может это что-то другое было... но так удивительно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Всех с удачным УЗИ!!!! :)

zoloto8, забавно у тебя муж сакзал, я похихикала :grin: И не бери охранника в голову! Меня тоже бесит как иногда плотно ставят продукцию на полку в супермаркете. Ее двумя-то руками сложно достать, ничего не уровнив, что уж говорить, когда еще корзинка в руках. Я вот мужа стала в основном в магазин посылать. Так как пакет все равно какой-то тяжелый получается :blush: Ксати, потом в магазинах будет еще теснее! Будем пузами все полки "считать" :lol:

Лёличка75, спасибо :) В табличку пока рановато, может узистка и ошиблась, что у нас мальчик :rolleyes: Genie :friends: хоть кому то еще на пол намекнули!

Nataly25, ну ничего себе - уже 13 недель, а все никак на учет не поставят :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, Я принимаю препарат Феррофольгамма. Тоже нашла в описании, что этот препарат для 2 и 3 триместра применяется, но это именно для профилактики,а у меня анемию поставили. Я потом перерыла кучу инфы в инете и решила все таки пить. Вот смотри что написано в моем препарате:

"Показания:

Дефицит фолиевой кислоты, цианокобаламина и Fe: хронические кровопотери (кровотечение из ЖКТ, мочевого пузыря, геморроидальное, мено- и метроррагии), алкоголизм, инфекции, прием противосудорожных и пероральных контрацептивных ЛС; анемия во время беременности и в период лактации. Профилактика дефицита Fe и фолиевой кислоты во II, III триместрах беременности, в послеродовом периоде, в период лактации."

Т.е. это именно ПРОФИЛАКТИКА во II, III триместрах беременности, но вместе с тем, есть показание: "анемия во время беременности"

Прочитала к твоему препарату описание:

"Беременность и лактация

 

Применяется для профилактики и лечения железодефицитных состояний и анемии."

никаких ограничений по срокам!

"Для профилактики железодефицитных состояний при беременности женщинам назначают по 50 мг (1 ампула)/сут в течение последних 6 мес беременности (начиная с 4 мес.)." - а это именно для ПРОФИЛАКТИКИ, т.к. начиная со 2 триместра у беременных начинается недостаток железа зачастую.

А у тебя скорее всего низкий гемоглобин - вот и назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Genie, поздравляю с хорошим узи! Здорово, что уже смогли сказать пол, даже, если и предположительно :giverose:

 

iwish, глянь ссылочки по поводу приданного для малыша ;) Может поможет

Ссылки скрыты.

часть первая

часть вторая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! А я сегодня записалась на УЗИ, аж теперь на 15 апреля. Нам уж почти 15 неделек будет. Ну да ладно, может и к лучшему, что бы лишний раз малыша не облучать. Когда я на учет вставала меня тоже долго мурыжили- как вспомню, так вздрогну :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, а мне на долгожданное узи 16 апреля! Будем делится впечатлениями :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, будем конечно! Муж сказал со мной пойдет обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

тут про приданое малыша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Муж тоже со мной пойдет. Наверное тоже хочет почувствовать себя настоящим отцом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwish , привет!

В первую очередь, можно подготовить сумку для роддома: аптечка матери и дитя или 2-3 пачки самых больших прокладок (подлиннее и с хорошей впитываемостью), хотя там тряпочки дают, но они такие страшные, и не хватает их вечно. А если и купить можно, то дороже, чем в аптеках. Сейчас уже можно найти одноразовые трусики, вроде штук 8 на первое время надо, чтоб не стирать там. Стерильные ватные и марлевые салфеточки пригодятся для себя и малыша. Потом средство для гигиены груди, но можно просто кипяченной водой обмывать соски. Для обмывания подмышек, вообше для ухода за лицом и телом нужно что-то без запаха. Специальный гель или детское мыло. Марганцовка в роддоме обычно бывает. Можно захватить пластиковую бутылочку, в пробке сделать дырочки, чтоб подмываться было легче (очень больно, когда трещины и разрывы первые дни), а можно и там сделать такую "лейку", когда во время родов водичку выпьешь. Кстати, обязательно возьми с собой на роды бутылочку воды чистой. Мне медсестра не дала зайти в палату за водой, а потом пришлось пить водопроводную.

Можно рубашку и халат взять, но лучше в больничной дня три потерпеть, все сильно пачкается кровью. Обязательно возьми носки, после родов даже летом мерзнешь. Косыночку или ободок, резинку, чтоб на ребенка, когда кормишь, ничего не сыпалось) детский крем или масло. Можно молокоотсос хороший заранее приобрести, он будет нужен еще долго, если с молоком все в порядке будет. Кипятильник, посуду необходимую. Ну и набор для выписки ребенка. Подгузник. Как правило, там за ребенком ухаживают няни, пеленают, моют. Ближе к родам купи пару лифчиков для кормящих и пачку впитывающих вкладышей, чтоб не стирать - одноразовые.

А так можно еще купить заранее бутылочки с хорошими сосками, нагреватель для детского питания (забыла, как называется, поддерживает нужную температуру), стерилизатор бутылочек, можно в и пароварке это делать или в обычной кастрюльке кипятить. Ну и пеленки-распашонки по 6-10 комплектов тонких и теплых. Если не пользоваться подгузниками, все за день будет мокрым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, а у тебя такой низкий гемоглобин или для профилактики? Мне врач говорил, что в первые месяцы необязательно принимать железо, его из пищи можно получать. А вот на 8-9, когда плод растет особенно активно, нужно. Тогда анемия чаще и появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, вот, что у нас в темке о поликистозе нашли. И вот почему на ыоне приема утрика у тебя андрогена в норме (пусть и на верхней границе)

 

Препаратом выбора, единственным средством для гестагенной поддержки при беременности на фоне гиперандрогении [4] является утрожестан (фирма "Fiс Medical").

Утрожестан представляет собой натуральный микронизированный (т.е. в микрогранулах) прогестерон, выпускающийся в виде капсул для перорального и интравагинального применения. При интравагинальном введении препарата абсорбция микронизированного прогестерона происходит быстро, и высокий уровень прогестерона в плазме наблюдается уже через 1 ч после введения капсулы.

Утрожестан в отличие от синтетических аналогов имеет выгодные преимущества: не обладает антигонадотропной активностью, не влияет на липидный профиль, артериальное давление, метаболизм углеводов; благодаря выраженному антиальдостероновому эффекту не вызывает задержку жидкости в организме, а входящий в его состав микронизированный прогестерон полностью идентичен натуральному, что обеспечивает практически полное отсутствие побочных эффектов. Физиологическое действие утрожестана обусловлено сохранением в молекуле первых двух колец с наличием между этими кольцами двойной связи между 4-м и 5-м атомами углерода. Это обеспечивает его антиандрогенный эффект за счет блокирующего влияния на активность фермента 5α -редук-тазы. Все это оказывает положительное воздействие на течение беременности. Следует отметить, что синтетические прогестины не способны блокировать активность 5α -редуктазы, поэтому во время беременности не применяются. Обычная доза утрожестана составляет 200—300 мг/сут, при этом может быть использован любой из двух путей введения препарата. Для купирования симптомов угрозы прерывания беременности более эффективным является сочетание интравагинального введения утрожестана с приемом его внутрь. При привычном невынашивании беременности препарат может назначаться до 20 нед беременности.

ЗНАЧИТ НАДО ПИТЬ УТРИК,здесь пишут,что ОН СНИЖАЕТ АНДРОГЕНЫ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, так что я не совсем понимаю, зачем тебе утрик убрали и заменили дюфом и дексом.

 

Дальше, насчет железа. Ты сдавала анализ, который проверяет наличие елеза в крови? Тебе ставили анемию? Если да, то правильно назначили, нет, то пить нет смысла! От железа оч много побочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем, привет! чувствую сегодня будет у меня бессонная ночь - буду читать что у вас тут произсходило в моё отсутвие :grin: !

мой отчет: 24.03.2009- я встала на учет!!!!!! :yahoo: 10-11 неделек, направлений на анализы просто куча, вчера попробовала сходить сдать кровь на сахар (беременные сдают только в среду с 8:00-9:30), народу немного, но скорость просто нулевая!!!!! короче говоря я не смогла выстоять на голодный желудок и ушла, попробую в след среду -если нет пойду лучше платно сдам без проблем! вот так

токсикоз немного меньше -что радует -начала опять получать удовольствие от еды :D !!!

лифчик до сих пор себе не купила, думаю обойдусь и без специальных.....а там посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,bob!

Ты сделала большое дело! Я тоже, как про очереди вспомню, так вздрогну!

А у меня лифчик один хорошо сохранился с прошлой Б пять лет назад, я так рада, белорусский трикотаж, удобный и экологичный) А вот купила бельишко для Б фирмы нью форм, очень эластичное, но мне все равно жмет, с попы спозает, а продавщица уверяла, что мой размер :D . Дороговато, считаю, и теперь куда девать? Купила эластичное кружево, буду расставлять :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bob, поздравляю!! Очень очень за тебя рада :giverose:

А у нас в ЖК (в Питере) принимают кровь и прочие анализы отдельно. Я в прошлый раз не испытала ужаса от очередей. Только беременюшки. Такая приятная атмосфера.

Я сейчас представила себе на голодный желодок сидеть среди больных бабулек и дедулек, которые кашляют и чихают, а очередь не двигается, да еще и мед.персонал отличается "доброжелательством" прям дрожь взяла. Ну не дело это!! А еще государство хочет, чтобы рождаемость повышалась

Девочки, держитесь!! Терпения вам с очередями, врачами и больными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с хорошим УЗИ! Жду не дождусь своей очереди.хочется побыстрее записаться к Анютке в табличку.Но сделаю это после УЗИ.Следующая неделя напряжная,а понедельник к платному Г..а затем она скажет.когда УЗИ и направит на постановку на учет.У нас в бесплатной ЖК очередины.аж жуть.Кровь сдают с 8-30 до10-00 И все: дети,беременные,старики,груднички и т.д. скоро и животных встретим в очереди,а это ведь ЖК,что эти люди там делают????А берут анализ только у 15 человек,кто не успел,тот опоздал !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Как я счастлива! Сегодня сделала УЗИ.

Плодное яйцо 88 мм - 12 недель. КТР 65 мм - 12 недельи 6 дней. Сердцебиение 151 уд/мин. Воротниковое пространство 1.1мм. Кости носа визуализируются. Головной мозг разделен на два полушария. Ворсинчатый хорион расположен преимущественно по задней стенке матки, толщиной 12 мм, нижний край 14 мм от внутреннего зева.

Заключение: Беременность 12-13 недель. Один живой плод. УЗ-маркеров хромосомной патологии у плода на момент осмотра не выявлено.

Ждала эти дни УЗИ довольно спокойно, даже с утра сегодня не волновалась. Но когда легла на кушетку, меня просто трусить начало. А когда врач сказала, что сердце бьется и всё хорошо, расплакалась.

Сразу сдала кровь на биохимические маркеры РАРР-А и бета-ХГЧ.

Интересно, почему срок по УЗИ больше, чем по последним М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, кто кашель лечил? Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять сегодня поехалак своему врачу т.к.после того как я вчера начала пить Дюфастон и на ночь заложила 200мг Утрожестана( врач советовала только 100 :D ) сегодня опять мазня началась... :banghead: А она хотела чтобы я через пару дней совсем слезла с утрика...

но врач все равно сказала совмещать дюф и утрик,но опять увеличить дозу Утрика...Не пойму зачем было уходить с моих 500мг Утрика на 2т. дюфаи 300мг утрика, если по дозе получается тоже самое... :scratch:

И еще,я всегда считала что прогестерона много не бывает,так почему врачу не нравится что он уменя такой высокий? Кто знает чем это опасно? Завтра повторю анализ на прогестерон и 17-ОН...

Мне в ЖК тоже сказали принимать утром утрик, вечером дюфастон и направили на сохранение в больницу. В больнице врач был в ауте, сказал, что такая схема там не приветствуется (кстати, и ЖК и стационар относится к одной больнице), что нужно принимать дюфастон, т.к. он сильнее, чем утрик. Вот я и думаю, не повысит ли дюф тебе прогестерон еще больше? Зачем совмещать, если прогик и так высокий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, полоскать горло, чтоб не першило Ротоканом или хоть содой с солью и грудь намазать Доктором момом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерог, поздравляю! Вот тебе и разница.... а ПДР у нас с тобой одинаковый... у меня КТР=45 мм, беременность 11 недель 3 дня, прикольно, значит за 4-5 дней он вырастает на 2 см... Либо у тебя овуляция была раньше, либо там богатырь растет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, я пила Стодаль - гомеопатическое, беременным можна, помог быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...