Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

А кашель мне сказали лечить мукалтином и ингаляциями... ингаляцию сделала 1 раз и забросила, мукалтин помогает отхаркивать, а вот ротокан мне не особо помог :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

козерог, поздравляю с хорошим УЗИ! У тебя по твоему сроку самый длиннючий малыш! Баскетболиста или фотомодель растишь! :D :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунёчек,

Мне в ЖК тоже сказали принимать утром утрик, вечером дюфастон и направили на сохранение в больницу. В больнице врач был в ауте, сказал, что такая схема там не приветствуется (кстати, и ЖК и стационар относится к одной больнице), что нужно принимать дюфастон, т.к. он сильнее, чем утрик. Вот я и думаю, не повысит ли дюф тебе прогестерон еще больше? Зачем совмещать, если прогик и так высокий?

 

Я пару страниц назад привела статью, в которой говорилось, что при повышенных андрогенах нужно пить именно утрик. Те если проблема в низком прогике, то можно дюф, а вот если прогик понижается из-за повышенных андрогенов - тогда толкьо утрик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!! хочу поговорить с вами о запахах и ароматерапии в частности.

Ссылки скрыты.

- вот хорошие ссылки - прочитайте и распечатайте себе.

 

рассказываю на собственном примере. те, кто знает, как свежо и вкусно пахнет хвойный лес, меня поймут. я расскажу про, как оказалось, противопоказанный можжевельник!!! мне ну очень нравится его запах, кроме того, он обладает отличным освежающим атмосферу и антибактериальным действием. у нас в магазине продаются подставки под горячее из можжевельника. если поставить на нее горячую кружку, во всем офисе будет пахнуть им. кроме того подобная подставка структурирует жидкость, наполняя ее "информацией, несущей можжевельником" (у разных трав разное, антипаразитарное, антимикробное и пр.). я взяла эту подставку в пятницу. сегодня четверг. т.к. мне Г разрешила релакс ванну не горячую, я стала искать, с чем бы взять. вроде соль с лавандой - вполне логично, но по совету девченок-продавцов я почитала кники по ароматерапии и эфирным маслам, оказалось, что лаванду можно с 7 мес. беременности (в магазине и аромамасла натуральные продаются, девченки ими пользуются, много про них знают). а можжевельник вообще противопоказан при Б. я в шоке. теперь я поняла, почему у меня на работе тянет живот - можжевельник вызывает тонус матки. причем до того, как я взяла эту подствку, я не испытывала такой тяжести и боли в животе и спине. подствку я вернула сегодя. надеюсь завтра тонус пройдет. очень жалко...

еще про ромашку. во многих источниках пишут, что ее можно, но оказывается ее можно только с 4 мес. беременности, но осторожно - тоже из-за тонуса!!!

очень хорошая книга по ароматерапии вот эта

 

девочки!!! будьте осторожны с ароматами.

если вы никада не пользовались эфирными маслами, помните, что в духах и туалетной воде именно они и содержатся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!Мои походы по больничке не прошли без последствий-с утра горло болит, глотать очень больно и всё тело ломит.Хорошо хоть температуры нет!Вот лечусь целый день :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, я бы тебе рекомендовала оцилококцинум принять, мне кажется он мне все таки помог не сильно заболеть, а во время гриппа мужа - я вообще выстояла. А горлышко я содой с солью и йодом полоскала - прошло за 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, вот и я полощусь, а завтра если будет хуже куплю оцилококцинум. Просто не хочется из лекарств вообще что-нибудь пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, я просто посчитала что лучше я приму этот препарат, чем заражусь гриппом (когда муж заболел и я пила для профилактики) и вот сейчас в начале болезни решила выпить -а то если бы поднялась температура до 38 было бы хуже. Как говорится постаралась из 2-х зол выбрать меньшее. Это гомеопатическое средство, от него вреда имхо не будет. Так что следи за состоянием - и в случае чаго лучше пей :) Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, спасибо! Я наверное сейчас мужа загоню в аптеку, а то меня ещё и морозить начинает, и вспомнила что сегодня ничего кроме чая не ела! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, очень похоже на поднимающуюся температуру :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, только что померила 37,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, а до этого сколько было? у меня до 12 недель 37,2 было нормой, как заболела до 37,5 поднялась, а сейчас 36,7 - но у меня еще период выздоровления, поэтому не знаю какая нормальная температура моя :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наша обновленная табличка! :)

 

Имя ПДР

1 mar1ne 01/10/2009

2 KOTISHKA 16/10/2009

3 Natali-mama 09/10/2009

4 Иришка-79 21/10/2009

5 _@Emili 01/10/2009

6 Anikey 08/10/2009

7 Chalykushu 04/10/2009

8 Натусёнок 15/10/2009

9 AishkaSn 20/10/2009

10 ve-ta 29/10/2009

11 bimonna 02/10/2009

12 Aнюта_ 26/09/2009

13 iwish 25/10/2009

14 pregnanti 05/10/2009

15 козерог 12/10/2009

16 Лёличка 75 08/10/2009

17 Gollandka 12/10/2009

18 Genie 12/10/2009

19 Nataly25 01/10/2009

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, у меня до сих пор 37,1-37,2, очень редко бывало37. Анюта_, приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик приветик! Я все читаю, пишу редко! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Девочки, я насчет питания. Сейчас не удержалась и наелась копченой мойвы с хлебом в картонной коробке, как в детстве. Мням-ням... Но теперь переживаю, она ведь сырая, только копченая. Но ведь беременные селедку едят. Если 1 разок, как думаете, ничего страшного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, если уверена в производителе, то ничего страшного! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, я сама последние несколько дней приходя с больнички почитаю и спать заваливаюсь! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель вроде Главрыбпродукт, изготовлено 21 марта. :) Сьела, а теперь думаю! Думалка моя перестала работать: сегодня мужа майором назвала, хотя он уже 2 года как подполковник! :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте ,девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, :grin: ну ты даешь! Еще бы другое имя к званию добавила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, :grin: ну ты даешь! Еще бы другое имя к званию добавила!

А что, если так и дальше мозг будет отшибать, то к 9 месяцу может и имя другое назову :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встала наконец-то на учет в ЖК, так ужасно взяли кровь из вены, руку больно сгибать и синяк вылез. Еще такой случай смешной произошел... Дала мне гинеколог обходной лист и сказала в регистратуре узнать, как принимают специалисты. Я спускаюсь в регистратуру, только 10 кубиков крови откачали, голова кружится, в ушах звенит, меня муж под руку ведет. Подхожу к окошку и спрашиваю, надо ли талончики брать, чтобы специалистов пройти, а она говорит, что там живая очередь и расписание на стекле, и куда-то рукой налево показывает. Ну мне в таком состоянии послышалась какая-то чушь, хожу рассматриваю их стекла, и спрашиваю у мужу, не могу найти, где у них тут живая очередь на стекле... Он как давай смеяться, только после этого поняла что сказанула. До сих пор с мужем смеемся, и представляем, как могла бы выглядеть живая очередь на стекле :D . Хорошо, что не одна пошла, а то догадалось бы подойти к окошку и попросить, чтобы они мне эту очередь показали на стекле. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос. Я тут в магазине увидала баночку абрикосов, как мне показалось в сиропе. Пришла домой, отркыла и на радостях глотнула этот сироп. Чувствую - алкоголь. Смотрю на баночку, а там написано - содержание алкоголя 4,5 процента. Я в шоке. И меня тут же вырвало. Вот тебе сижу и переживаю. Ну надо ж так. Как думаете, очень серьезно. Или вместе с рвотой все вышло. :(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, да конечно все вышло!!! Не переживай! Тем более от глотка алкоголя ничего страшного! Вот я мойвы копченой наелась и тоже переживаю. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...