Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

олесяндра, Значит мне рановато пока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jannat, логично :D , первый еще надо пройти ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, у меня тоже постреливает в левый пах. Как думашь, что это? Лучше полежать или не обращать внимания?

Г сказала, что если это не постоянно, то ничего страшного. На вопрос, что значит постоянно, ответила, если больше 5 раз в день (чувство тяжести), а про прострелы, что может нервик передавила матка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, а у меня между ногами не болит, но какая-то тяжесть. Не внутри, а снаружи. Особенно когда хочу чувствуется. Ни у кого такого нет? Не знаете что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, ну тогда я не буду волноваться по этому поводу. Вроде как это не очень часто. Спасибки за разъяснения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, а у меня между ногами не болит, но какая-то тяжесть. Не внутри, а снаружи. Особенно когда хочу чувствуется. Ни у кого такого нет? Не знаете что это может быть?

Хочу или Хожу? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олесяндра, у меня расспрашивала о болячках моих и родни(сердечники, психологические и т.д.)короче не плохая ли наследственность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я про терапевта, а то я что-то тормозить стала последнее время :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, а у меня между ногами не болит, но какая-то тяжесть. Не внутри, а снаружи. Особенно когда хочу чувствуется. Ни у кого такого нет? Не знаете что это может быть?

Хочу или Хожу? :D

Хожу, а так я уже ничего не хочу, это у меня сегодня настроение такое, не очень :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, А с венками все хорошо ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, с венами все в порядке. Такое ощущение что это мышцы, но какие? У всех копчики болят, а у меня непонятно что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Отчитываюсь, были сегодня с мужем на УЗИ.

Вот протокол:

В полости матки визуализируется один живой плод.

Копчико-теменной размер плода 77 мм, что соответствует 14 неделям беременности.

Частота сердечных сокращений плода 154 ударов в минуту.

Толщина воротникового пространства 1,0 мм

Носовая косточка 3,0 мм

"Бабочка": норма

Позвоночник: норма

Кости свода черепа: норма

Конечности: норма

Мочевой пузырь: норма

Желточный мешок : не визуализируется

Преимущественная локализация хориона: передняя стенка.

Область внутреннего зева: без особенностей.

Структура хориона: не изменена

Особенности придатков матки: без особенностей

Особенности строения стенок матки: без особенностей

Визуализация: удовлетворительная

 

Малыш такой удивительный, это чудо! Махал нам ручкой, потом этой ручкой тер глазик - и это все было видно!!! Это вообще так здорово!!! Нам показали, сердце, желудок, все ручки, ножки, включали послушать сердечко (я аж расплакалась), показывали и в цветном изображении - мне не понравилось - видно все хуже. Мы с мужем как придурки ехали обратно в машине с улыбками :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, Поздравляю со свиданием с маленьким чудом! :giverose:

А мы на свидание только 9 пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natika5, Спасибо :-) Это чудо! Вам уже немножко осталось ждать, так что приятного вам свидания со своей малявочкой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А я сходила к знакомой узистке, она мне сказала, что лучше всего после 12 недели прийти на УЗИ, заодно и воротниковое пространство посмотреть. А у меня только 10-я неделя. Думаю пойти 20 апреля. Столько еще ждать!

 

Еще я наконец купила себе диски с уроками йоги для беременных. Ведет их Елена Ульмасбаева, директор Центра ойги Айенгара. Может, наши москвички что-то знают про этот центр? Интересно было бы узнать, какие отзывы? Я как-то читала, что центров таких для Б много, но не все комлексы эффективные...

 

Pregnanti, а может, все-таки, тянет оттого, что вены паховые переполняются? У меня потягивает где-то внизу влагалища, и покалывания бывают то внизу живота, то справа в крестце. И больше, когда много хожу. Вчера на каблучках находилась по магазинам, и живот тянуло, и икры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, поздравляю с хорошими результатами. Кстати, я знаю одну Эмилию из Волгограда точно с такими же сроками, сначала даже подумала, что это она :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, у меня тоже постреливает в левый пах. Как думашь, что это? Лучше полежать или не обращать внимания?

Такая же фигня каждый день и по нескольку раз в день. Врач сказал, что это связки растягиваются, и в основном у всех слева болит почему-то. Причем, когда я лежала на сохранении, даже у беременных с большим сроком (больше 28 недель). Интересно, что в первый раз у меня таких симптомов не было. Вообще, первая Б. была в 1000000 раз легче этой. Постоянно все болит. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

животик совсем исчез. Хорошо, что на УЗИ схоила, а то бы ещё от беспокойства с ума сходила.

Если честно, девочки, то мне забавно было читать и смотреть фотки с животиками. :pardon: Мой тоже становится то почти плоским, то увеличивается. Понятно, из-за чего, как и у всех. Что там вообще может быть видно в 9-10 недель, как пишут некоторые?! Ладно бы на более поздних сроках. Видела в интернете медрисунок и отмеченную на нем высоту стояния дна матки. Так, насколько я помню, раньше 14-15 недель никакого беременного живота там вообще увидеть нельзя, т.к. матка еще не поднялась. Найду ссылку - позже напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я это прекрасно знаю, но то хоть накушанное пузико было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Найду ссылку - позже напишу.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Найду ссылку - позже напишу.

Ссылки скрыты.

Фигня какая-то. Через поиск в яндексе нашла эти картинки на этих ссылках. А теперь через бебиплан зайти туда и найти что нужно сама не могу. Так что, девочки, кому интересно, ищите сами через яндекс по запросу "высота стояния дна матки при беременности".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emili,, супер, поздравляю! Мне вот тоже 10.04 идти. Дочка просит на диск записать, уж очень ей хочется масика увидеть, а я сомневаюсь, стоит ли.Девочки, кто уже был на 3D УЗИ, подскажите, действительно все понятно, что там показывают?.

А я уже за дочину учебу стала переживать, все думы и разговоры у нее только о братике или сестричке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, Спасибо за поздравления :-), но я не из Волгограда :pardon:

Марья-краса, Спасибо! Мне сегодня показывали и 3D узи насколько я поняла - это цветное такое. Там видно все намного хуже - я даже не поняла толком что там и как, да и сама врач сказала что это узи лучше на сроках попозже. Мне больше понравилось обычное, двухмерное - там все видно, особенно после того как врач все показала и рассказала :), у меня муж отчетливо и желудочек увидел и сердце, когда врач показывала, а я немножко не поняла сходу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, поздравляю :giverose:

Безумно за тебя рада!!!! Растите здоровыми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, :good: поздравляю!!!!!!!! (написала так все подробно)

Нам осталось 2 дня до УЗИ :shock: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...