Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Привет всем!

iv_anna, это трудно объяснить бабулькам, которые сидят в очереди с семи утра и сильно нервничают. Особенно, трудно пробиться у нас к невропатологу и эндокринологу - самые большие и злые очереди))) Говорят, ну и что, что беременная, мы тут тоже только спросить... :grin:

 

козерог, а у меня девочка - ураган. Делает только то, что считает нужным. Ни беседы, ни угрозы, ни битие попы - ничего не пугает. Может быть очень ласковой и послушной, но если хотет побеситься, ничем не остановишь... Надеюсь, перерастет. Не знаю, какой будет второй, надеюсь, поспокойнее. Иначе, можно свихнуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я стараюсь головные боли снимать массажем головы. Можно просто рассческой виски поглаживать минут 5-10, точки у основания черепа и шею массировать. Обычно на 3-5 месяце бывают головные боли, потом легче должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а у меня девочка - ураган. Делает только то, что считает нужным. Ни беседы, ни угрозы, ни битие попы - ничего не пугает. Может быть очень ласковой и послушной, но если хотет побеситься, ничем не остановишь... Надеюсь, перерастет. Не знаю, какой будет второй, надеюсь, поспокойнее. Иначе, можно свихнуться.

 

У меня тоже младшая - стихийное бедствие. НО.., с ней всегда можно договориться. Если сказано "нельзя", она может ныть и нудеть, но не сделает того, что запрещено, тем более, я всегда объясняю почему именно нельзя. Племяннику сказали: "Не трогай топор, он тяжелый, сорвется отрубишь себе ногу." Он через 5 мин опять топор тащит. Снова отбираем и повторяем почему нельзя, через 5 минут он снова с топором. Но кажется я понимаю откуда истоки такого поведения, когда он был маленьким, около года, и утром рано просыпался, он мог часа 2 орать, прежде, чем его мама соизволяла к нему встать и пойти начать варить ему кашу. Видимо на подсознательном уровне закрепилось: "Вы на меня внимания не обращаете, и я на вас внимания обращать не буду." Младшему у них на днях 2 года, практически с рождения жалуются, что очень плохо спит по ночам, кричит, говорю невестке: "Так положи его с собой, и он спать будет и ты." Она: "У него своя кровать есть." Но вот и второй будет таким же неуправляемым.Так что девочки, от нас самих во многом зависит, как в дальнейшем будут себя вести наши дети, и мелочи, на которые не обращаешь внимания потом очень сильно отзовутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

AishkaSn, у нас тут тоже прям настоящая весна. Солнышко. Тепло. Цветочки. Такая сказка. Честно говоря, ни как не могу привыкнуть к такому раннему началу весны. В моем родном городе, Санкт-Петербурге, еще вроде бы снег лежит :blink:

Не только снег лежит, еще и по очереди снег и дождь с неба валятся. По утрам не встать, такая серость за окном.

Мне так хочется в Латвию, прямо нездоровая тяга, мужа все уламываю на пару недель съездить. Короче потянуло к корням :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, У вас сказка?У нас тоже! :grin: Ни облачка!Вместе с приходом весны проснулся жуткий аппетит.Тошнота посещает теперь редко.Начинаю набирать вес. :sorry: Эхххх!Будет,что будет!

Девочки,кто знает ,от чего всё-таки зависит вес ребёнка при рождении?От приёма витаминов?Или много сладкого?Наследственность? Я сама родилась с весом 3,900.Сын у меня -3650.Прибавка в весе у меня тогда была 18кг!Правда,через 3 месяца после родов вернулась к прежнему весу 50кг.Вот бы и сейчас так! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог,

100% согласна про мелочи..Всё время подозревала,что моя мама делает что-то не так :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, собственно +18 в марте для Урала никак не свойственны, но оооооочень приятно :D

 

сейчас вот два часа гуляла, в книжный зашла по надобности, чего надо - не было, а чего не планировала - купила, не удержалась. большущую такую книженцию про беременность и первые месяцы малыша, полезностей много всяких и картинкииииии)) не все же в инете лазить, хочется и на диване поваляться с пользой и в удовольствие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, У вас сказка?У нас тоже! :grin: Ни облачка!Вместе с приходом весны проснулся жуткий аппетит.Тошнота посещает теперь редко.Начинаю набирать вес. :sorry: Эхххх!Будет,что будет!

Девочки,кто знает ,от чего всё-таки зависит вес ребёнка при рождении?От приёма витаминов?Или много сладкого?Наследственность? Я сама родилась с весом 3,900.Сын у меня -3650.Прибавка в весе у меня тогда была 18кг!Правда,через 3 месяца после родов вернулась к прежнему весу 50кг.Вот бы и сейчас так! :beg:

 

А сложно сказать, от чего зависит вес ребенка, скорее всего от многих факторов. Я обе беременности набирала по 19 кг, старшая родилась 3400, младшая 3000, хотя везде слышала, что следующий ребенок рождается с большим весом, чем предыдущий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, а у меня наоборот ностальгия. Мне тут дядя написал - катались на лыжах - ух! я прям-таки обзавидовалась. У меня мужа на обычных лыжах - не заставишь кататься. Только горные. Так и то - теперь только следующая зима

Gollandka, да ты что! И у тебя хорошая погодка с солнышком :grin: ! Супер :clap:

AishkaSn, ух ты, книжечку с картинками - класс! Обожаю лежать на диване и книжки читать. Но сейчас у меня только... изучение языка. Никакого релакса, если книжки - френч. Вот только в инете и отрываюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( , пошла погуляла, на улице дождь и ветер, я завидую вам белой завистью :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, смотри не простудись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, поздравляю всех с хорошоим Узи. Меня вот тоже головные боли стали мучить где-то неделю уже. Мне терапевт сказал что можно глицин пить, кто ниб слышал об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, любимое занятие - с книжкой валяться. но нынче засыпается неожиданно! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, Про глицин не знаю.Я спасаюсь 1 таблеткой парацетамола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера ужасно болела голова, помог час беспробудного сна :grin: :friends:

Но эта лафа только пока я на больничном. Как выйду на работу - там фиг посплю. Даже не знаю, чем тогда спасаться... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оля,а ты смотришь по телеку передачи типа "Бэбибум" и ещё одна в воскресенье утром показывают?Всё про беременность и роды.У меня всё время слёзы текут,когда показывают как женщины рожают.Особенно,когда малышиков на грудь кладут.Это же чудо какое-то!Мамашки тоже от счастья плачут.Рядом мужья,поддерживают.А твой как?Настроен на роды вместе?Мой сказал"я хоть и лёжа,но присутствовать буду".Герой! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весм привет, девочки. Я из ноябрят. Очень волнуюсь и решила у вас проконсультароваться. Была на узи 5нед2дн (38дц): определяется плодное яйцо, СЦД 6мм (что это?) желтое тело не определяется. заключение: беременность малого срока 2нед5дн . У кого в такой срок был такой размер? Почему нет желтого тела? На предыдущем узи (30дц) плодного яйца не видели, зато эндометрий хороший и желтое тело определялось. Врач прописала 2 р в день по 200мг утрик, по 2 ношпы 3раза, фоливую и магнийВ6 по 1т 2раза. И направила в ЖК - нужно говорит серьезное лечение, а в ЖК мне сказали ничего не нужно - пей по 100мг два раза в день утрик и все!!! Помогите - я уже извелась. ((Первая беременность год назад замерла на 5 неделе, обнаружили на 10нед.)) На 41 дц (5н6дн) после прогулки обнаружила светло коричневое пятно на прокладке (2х3см) , болей нет, но ведь я пью ношпу, может просто не чувствую, теперь вставляю папаверин на ночь, на след. день было немного светлобежевой мазни. Есть ли опасность? Что делать? У кого было аналогичное лечение, с такими большими дозами утрика? У кого была такая ситуация (с мазней) на моем сроке? Спасибо за ответ! Очень волнуюсь. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, нет, не смотрела еще такую передачку. Во сколько и по какому каналу, не подскажешь? :)

Тоже хочу поплакать от умиления.

Мой товарищ (муж :grin: ) решительно настроен. Я когда тест сделала, он мне сказал - ну значит, когда на работе выходной брать (в смысле, когда ПДР будет), я прям в осадок выпала. Как-то я не хотела брать мужа на роды. Что он там будет делать? Мне когда больно и все-такое, мне проще, когда я одна и меня никто не теребит. Но....раз уж так хочет. Я решила, что нужно как-то себя готовить к этой мысли и привыкать. Он не просто хочет быть на родах, он еще хочет пуповину перерезать. Мне кажется у него какое-то нездоровое желание :grin:

 

anniks, мне сложно что-то сказать. Я помню, когда я была на 5-6 недельках на узи у меня увидели ПЯ размером 10 мм. Вот и все, что я знаю. Ты главное не нервничай раньше времени. Раз доктор назначил таблетки и проч., то значит есть надежда. Верь!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Здрасте!Так они тут все пуповину перерезают.Это прямая их обязанность-традиция (по телеку показывают).Мой сказал "я тоже ппппопппррроообббуууююю" :grin:

Передачу "бэбибум" уже не крутят.А вот вторая,не знаю как называется.Наткнулась случайно в воскресенье 10-11ч утра и один раз среди недели тоже утром.Канал VIJF, по--моему.Если ещё раз "поймаю",отпишусь поточнее.

И ещё..Здесь новоиспечённым папам 10-дневный оплачиваемый отпуск полагается и денюжка 1200 евриков .Ты не в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Здрасте!Так они тут все пуповину перерезают.Это прямая их обязанность-традиция (по телеку показывают).Мой сказал "я тоже ппппопппррроообббуууююю" :grin:

 

И ещё..Здесь новоиспечённым папам 10-дневный оплачиваемый отпуск полагается и денюжка 1200 евриков .Ты не в курсе?

:shock: меня прямо закоротило......Интересно, неужели нет слабонервных мужиков?

И насчет отпуска и денег, ну вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, Мой кто ни на есть слабонервный! :grin: И то собирается!Как же такое упустить,если другие могут? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anniks, Я бы на сохранение легла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Анюта с годовщиной

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, у нас без очереди только ветераны и соц. работники, а остальных сами врачи в очередь посылают!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г.[/b], какие вы хорошенькие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...