Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

anniks, Я бы на сохранение легла...

А что мне на сохранеии сделают, если врач в жк сказала - ничего кроме утрика не надо, а прошлый раз с выделениями даже больничный не дали, я потом сама приперлась прямо в больницу и легла, так там убожество, холод, грязь, ни туалета, ни ванной, к врачу на прием, на осмотр, на анализы, на узи по 4-5 часов в очереди в коридоре по стеночке, даже стльев нету присесть!!! После операций женщины на корточках сидели! Жуть. Я лучше дома полежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ольжа, я уже неделю плотно с генетиками общаюсь. Из этих разговоров я поняля что в 12 недель только риски по Дауну определяют, а все строения органов смотрят в 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сказал тоже пойдет со мной обязательно! Хочет раньше меня ребеночка увидеть нашего :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему то тоже голова начала болеть сегодня с утра да так сильно, что я проспала почти до 12 часов, хотя я жаворонок и всегда просыпаюсь мужа на работу провожать, а сегодня даже не услышала как он ушел. У нас просто погода меняется часто и масику да и мне это не нравится

 

Анютка, поздравляю с годовщиной :giverose: :giverose: :giverose:

У нас тоже годовщина через 14 дней! правда дата поменьше- 2 года всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромный привет от "пропадашек"!!!!

Всех-всех поздравляю с хорошими результатами обследований!!!

Я неделю была у родителей..так вот уже 2 дня читаю что у вас происходило за время моего отсутствия. :grin:

Смотрю, у многих уже пузики видны, беремчатые вещи покупаете - так здорово!!!!

А я все худею. Вроде бы токс заканчивается, ем нормально...а на весах все уменьшаются килограммы (с момента как узнала о беременности -9 кг.).

Вчера ходила в ЖК на плановый осмотр, врач хотела меня на кушетке посмотреть и что-то измерить...потрогала живот и сказала, что ничего не видит. Я немного занервничала...как это так :scratch: ??? Потом посадила на кресло, все проверила и сказала, что все в норме, просто матка еще из таза не вышла.

А я каждый день у зеркала кручусь и живот наглаживаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, странно, только вот трубку телефона положила, общалась с генетическим центром, сказали двойной тест делать и на узи с замерами, потом с результатами к генетику, если какие-то ужасы то в 15 недель тройной тест, если подтверждение ужасов, то взятие околоплодных вод :shock: и уже 99% ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, я про денежки знаю, только я думала, что их мамам платят. Папа-то тут причем, он только немножко постарался, так сказать совместил приятное с полезным :grin: :grin:

Слушай, точно, отпуск дают. Чего-то мне муж такое говорил. А еще ты в курсе, раньше (когда прохождение военной службы было обязательным) папам, у кого рождались девочки давали 3 дня отпуска, а у кого мальчики - 10 дней, т.к. типа потом мальчик будут служить и армия в Бельгии будет зашибись :grin: Я как это улышала, долго смеялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anikey, ты потяряла 9 кг :shock: ? А врач как прореагировал?

ольжа, не пугай заранее, пожалуйста! Я только немножно нервы впорядок привела. Да...нет в жизни спокойствия :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Natali-mama, спасибочки за добрые слова.

Насчет муж на родах.мой категорически отказался.сказал,что не вынесет этого,боится.Даже .когда кошку повели на стерилизацию,он отказался занести ее в операционную,меня туда послал.Вот трус !!!! Ну и ладно!!!! Я на него не обижаюсь!!!! А у моей подруги мама присутствовала на родах.вот у нее впечатлений было!!! И помощь тоже.Но я б тоже не взяла б собой маму,ведь ,как представлю.как она волновалась бы за нас, аж жуть,такой стресс.И так ей достанется..... А вот может свекровь затащить туда? это идея только,что пришла в голову,надо подумать.... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, занчит, я не одна с гловной болью такая! :blush:

Про крепкий чай и лимончик - мне не помогает. А если я с головной болью лягу спать - то проснусь с еще большей головной болью. Про глицин ничего не слышала и не читала.

Анюта_, с годовщиной!

Prichyda, привет! Что-то ты давно к нам не заглядывала :wave:

anniks, ну может, тогда тебе в больничку хотя бы на дневной стационар? Приходить днем процедуры делать, а ночевать и отлеживаться дома? Просто тебе самой надо о себе позаботиться, тем более, что у тебя была ЗБ. Эта врач одно сказала, а другая может что-то и полечит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, не пугай заранее, пожалуйста! Я только немножно нервы впорядок привела. Да...нет в жизни спокойствия :banghead:

:( пласти, я не хотела тебя пугать :giverose: .

Это мне из-за антибиотиков в начале беременности назначили, да и то для перестраховки, а так сказали:"Молодая, все бу ок!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, занчит, я не одна с гловной болью такая! :blush:

Про крепкий чай и лимончик - мне не помогает. А если я с головной болью лягу спать - то проснусь с еще большей головной болью.

Вот точно такая же фигня.После сна вообще отстрелить голову хочется! :swoon2: Чай тоже не помогает, кофе-да, но иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, да! мы молодые, все будет окей :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., вот уж кого точно в роддом не потащила, так это маму. Ну, а если у тебя свекровь мировая - так почему бы не прихватить с собой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anikey, ты потяряла 9 кг :shock: ? А врач как прореагировал?

 

Я встала на учет в почти 11 неделек, а с того момента похудела только на 2. Она сказала, что это нормально при токсикозе. На то, что в общей сложности получилось 9 кг, она толком ничего не сказала.

Вот в субботу пойду на УЗИ в платную клинику, там у доктора все расспрошу подробно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :wave:

 

Anikey, я тоже похудела на 7 кг с начала беременности, хотя брюки не застегиваются совсем, живот растет, а сама худею, но я и не ем сильно, вначале токсикоз был, не хотелось ничего, а теперь как-то выборочно продукты кушать стала, одни фрукты и овощи, мясо совсем не хочу, вот заставляю себя что-то мясное скушать и молочное. Врач сказала, все хорошо, анализы в норме, а ребеночек возьмет, что ему нужно.:)

 

На УЗИ идем в выходные, очень ждем этого дня с будущим папой, еще не вериться, что там растет человечек!Я почему-то уверена на 90%, что у меня там девочка, но и мальчишке будем рады!

 

Девочки, а у вас есть уже предчувствие кто у вас поселился в животике?

 

От головной боли спасаюсь кусочком лимона, сном, в крайнем случае таблеткой парацетамола.

 

А еще, я против того, чтобы муж присутствоал на родах, это для меня что-то особенно личное, не хочу, чтобы муж видел меня в схватках и тем более рожающей, должна же быть женская тайна, да и не до него мне будет в этот момент. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Мы в пятницу были на УЗИ, получили наши пеовые фоточки (хотя УЗИ 5-е было, но раньше не давали).

Ложусь я опять на кушетку и трясусь. Дрожащим голосом спрашиваю, когда он датчик ввел, "Серцебиение еесть?". А врач с усмешкой отвечает "Да подождите, я его поймать не могу, он руками, ногами машет." Я выдохнула и стала смотреть на монитор, наблюдать за малявочкой! Врач не мог КТР померить, т.к. малыш свернулся в клубочек. Потом распрямился. Поэтому сначала КТР - 29 мм, а через 5 сек. - 32 мм. :pardon:

Спасибо, Господи, за это счастье!!!

 

А насчет пола: мне кажется, что мальчик... А там буду рада любому полу, главное чтоб здоровенький!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :))

Голова меня тоже начала одолевать, но мне кажется это больше с погодой связано.

Глицин- не рекомендуют. Вообще это успокоительное. Лучше пустырник и валерианке.

Всех с хорошими УЗИ! :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, как здорово!

Поздравляю с замечательным УЗИ!

Такой маленький и уже такой активный!Здорово!

А тебе Узи делают все еще вагинально?

Мне с 8 недель делают по животу уже, вот и удивилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anniks, Я тоже так думала, что мне ничего не сделают.

Но вот жизнь заставила и я 10 дней лежала на сохранении. Увезли на скорой с коричневыми выделениями (чуть-чуть). В день приема в больницу смотрело 2 врача (на кресле). Сделали необходимые анализы (в тот же день) и стандартные уколы- кровеостанавливающий и ношпа. На след день УЗИ. В отделении ВСЕГДА присутствует дежурный врач. Все медсестры очень милые, доброжелательные и отзывчивые. ДА, туалет это не 5 звезд на Мальдивах. Они порой даже не закрываются. Но чтобы была ГРЯЗЬ? Не было такого. Раз в день (а то и по 2) убирают мусор, моют полы везде, в том числе в палатах. Все ОЧЕНЬ цивильно. Я была в шоке от нашей бесплатной медицины (в хорошем смысле).

Так что бояться нечего. Я тоже думала тонус дома перележу- ага... только хуже сделала.. масика поджало снизу :( и отслойка была.. надо было сразу ложиться. А я все отказывалась от госпитализации.... Теперь буду умней.

 

P.S. лежала в 1 гинекалогии в Сокольниках. Увезли на обычной скорой. Без денег вообще там была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Привееет :)) Да я уж боюсь к Вам заглядывать, начинаешься ужасов, потом в себе все ищешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, я уже сделала этот двойной тест, у меня один показатель понижен, но у нас не ждут тройного теста, стразу предлагают биопсию хориона. Говорят что тройной тест не очень информативен (60%) и нет его смысла делать если двойной плохой. Аминоцентез у нас не делают, говорят дорого, только на более позднем сроке кардиоцентез. Поэтому я и написала, что в 12 только синдром Дауна смотрят. Если все нормально, то все равно в 20 недель надо смотреть строение органов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я с тобой полностью согласна, я тоже лежала на сохранении 10 дней, после того как в больнице сказали-угроза по УЗИ(но выделений не было) и дали направление, съездила домой, собрала вещички и муж отвез в больницу, хотя и не хотела ехать, но понимала, что если что-то случиться, я никогда не пощу себе этой отлошности из-за моего нехотения лежать в государственной общественной больнице, да и еще приехала туда 7 марта, но ни разу не пожалела.

Конечно там не курорт, даже не санаторий, но через пару дней привыкла даже к незакрывающимся туалетам, и все стало вполне приемлемым.Присутствие дежурного врача, медсестры, ежедневный осмотр, общение с будущими мамочками на разных сроках беременности как-то успокаивало и обнадеживало, что все будет хорошо.

Хотя из процедур были только уколы папаверина и гонотрапина, свечи на ночь,куча витаминок, измерение давления, ну и здача анализов разных, все это я могла сделать и дома, но абсолютный покой был обеспечен.

Дома же мы постоянно что-то делаем-полы помыть, сварить, постирать, погладить...

Дв еще после больнички нас отправили в санаторий бесплатно на 3 недели, так что не все так плохо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, в санаторий нам конечно не дали путевки, но все было достаточно сносно.

И как правильно ты заметила- главное это покой и спокойствие.

Так что девочки, не боимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, я уже сделала этот двойной тест, у меня один показатель понижен, но у нас не ждут тройного теста, стразу предлагают биопсию хориона. Говорят что тройной тест не очень информативен (60%) и нет его смысла делать если двойной плохой. Аминоцентез у нас не делают, говорят дорого, только на более позднем сроке кардиоцентез. Поэтому я и написала, что в 12 только синдром Дауна смотрят. Если все нормально, то все равно в 20 недель надо смотреть строение органов.

:shock: ты будешь делать биопсию?

А про УЗИ в 20 недель с просмотром всех органов-это же вроде все проходят, даже в ЖК, если оборудование позволит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...