Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки, у меня к вам вопросик. Я сейчас в гостях у мамы (она живет в другом городе) и буду тут еще дней 10. Дело в том, что у меня аллергия на кошек, а у мамы кошечка, она конечно ее отдала перед моим приездом и в квартире тщательно убралась, но шерсть все равно осталась. У меня закладывает нос, пухнут глаза, чихаю постоянно. Купила я капли для носа - ксимилин - они сосудосужающие, только после них дышу. В противопаказаниях не было написано беременность. А сегодня в нете прочитала, что при Б очень не желательно, любые капли, которые сужают сосуды, можно максимум 5 дней (я уже 5 дней капаю), и то если возможный риск для ребека превышает пользу от препарата. Теперь так сильно переживаю по этому поводу. Вчера ночью пробовала не капать нос, спать вообще не могла, заложило даже уши, еле горлом дышала, потом пришлось закапать. Получается, что так кислород у ребенку не поступает, а если капать, то сужаются сосуды не только в носу, но и которые идут к плаценте. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Что же мне делать. Попросила у мужа, он позвонил врачу, тот сказал пусть капает только на ночь, дышать же надо, не должно повредить. Фраза не должно, мне доверия не внушила. Пробовала промывать морской водой, капать нафтизином, только хуже :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем!!!У меня все хорошо, потому что не что не беспокоит, иногда даже забиваю что беременна...На УЗИ мне 07 апреля, скоро, очень жду и пока не переживаю...После УЗИ сразу в табличку Октябрят и сфоткаю пузик, сразу выложу на сайт...Рада читать что у всех все хорошо...Радуйтеся своему положению, меньше накручивайте сами себе, верьте что все у нас хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я меняю ник на Куся-Викуся, потому что вчера мне пришло сообщения

Хм

Отправлено: Вчера, 15:13

Куся+

 

Добрый день! Вы меня конечно извините, но я к вам с просьбой сменить ник! Понимаете я на этом сайте уже 2 года и меня многие знают, некоторые люди могут нас с вами путать, или думать что вы это я. Отнеситесь пожалуйста с пониманием и если не сложно смените ник! Счастливой вам беременности и легких родов!

С ув. Куся+

 

Просто меня звать Вика, а муж меня называет Викуся или Куся.Мне очень дорого это слово.Потому кардинально менять не буду а соединю два в одном Куся-Викуся!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я такой была в прошлый раз, мне было 31 год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25 у меня тоже аллергия на свою кошечку, но конечно не так как у тебя, чихаю, глаза пухнут и чешутся после того как её зацелую, сейчас стараюсь поменьше её тискать. Ходила к лору, она сказала, что позже можно будет лечить аллергический ринит, а сейчас пока хожу временами на промывание или капаю аква-морис, но от него толку мало ( от аква...), с утра обязательно чихи пока не прочищу нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25,поищи в нете консультацию аллерголога и задай им свой вопрос.это важно,потому что аллергология-наука очень мутная,они сами ,мне кажется,не все до конца понимают,но уж препарат,который не противопоказан во время беременности подскажут.удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь не болит, а только чешется, крем не помогает.

Я фото пуза стесняюсь выкладывать, т.к. и до Б был не маленький, да еще и пухом порос :grin:

Nataly25 , может кошечку на время соседям отдать, все убрать. Все-таки 10 дней еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь не болит, а только чешется, крем не помогает.

Я фото пуза стесняюсь выкладывать, т.к. и до Б был не маленький, да еще и пухом порос :grin:

Везёт-пухом, я тут шерстью заростаю! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, куда MariyM делась, что с ней, всё ли в порядке, с 25.03 не выходит на сайт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, а роды самостоятельные были? и как гестоз 2 половины,давление,отеки и белок в моче...понимаю,что мне ужасно повезло,потому что эта беременность вообще случилась,но так же понимаю.что мне не будет так легко, как молодым...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь не болит, а только чешется, крем не помогает.

Я фото пуза стесняюсь выкладывать, т.к. и до Б был не маленький, да еще и пухом порос :grin:

Везёт-пухом, я тут шерстью заростаю! :D

и-и-и-и-и я тоже стесняюсь, т.к я маленький слоник, вес лишний есть :D :blush: из-за токса похудела на 4 кг, но пузик растёт, и не на одних джинсах уже не застёгивается ширинка, прикупила бручки х/б стрейч, вот в них удобно и 2 рубашечки, уже одеваю, так просторно, ничего не давит. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт-пухом, я тут шерстью заростаю! :D

:rotfl: :rotfl: :rotfl: только пух даже на лицо пополз...

MariyM уже больше полутора недель нет, а в профиле контактов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, кошечку еще до моего приезда отдали, а толку мало. Всю шерсть невозможно убрать. Читала я консультации, при Б вообще ничего нельзя капать откладывающее нос. Только морской водой промывать и пиносол. Глаза и чихи меня не особо беспокоят, потерплю. Бывает так заложит нос, что дышу через горло еле-еле, с хрипами (особенно в лежачем положении). Выход один - не спать почти. Но так же тоже вредно для ребенка и капли нельзя. За 10 дней сойду с ума. Уехала бы раньше, только не получается, с учебой надо разобраться, потом возможности приехать не будет. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тут все на кошек накинулись!

тяжело конечно, когда аллергия, и обидно наверное. у моей знакомой с детства аллергия на кошек, но у нее мечта завести кошку.

а у нас двое, британец и шотландка. спят с нами в кровати, кот в ногах, а кошка на плече, или на груди. кошка вообще в лицо всегда лезет и вылизывает.

и у меня никаких опасений и боязни нет. хотя на токсоплазмоз даже не сдавала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, я просто с аллергиями редко сталкиваюсь, потому тупой вопрос: а повязки на лицо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, тоже превый раз слышу о повязках. Поискала в нете, никто из аллергологов при них не пишет. Да и говорят, что аллергия не столько на шерсть, сколько на перхоть (поэтому даже лысые кошки аллергенны), а она настолько мала, что повязка не поможет. Спасибо за помощь, попробую еще поикать на специализированных сайтах. Может где-то поумнее совет найду, чем терпеть, обычно при Б они это советуют, кроме тех средств про которые я писала выше, или попробую в блоге спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо не в блогах искать ответ,и даже не у геникологов! только у аллерголога-иммунолога! это очень узкая специализация и в институте,то что преподают ,понять не возможно...и препараты у них специфические,не каждый врач другого профиля обязан об этом подробно знать.ищи профи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже котик, слава Богу аллергии нет, спит с нами, целую как всегда, хоть и на токсоплазмос не сдавала! :)

 

Девочки, а у меня грудь стала намного больше болеть. Еще с утра как каменная, до похода в душ, ореолы аж бежевеют в тех местах, где сосуды, а соски вообще фиолетовые. В душе соски приходиться руками закрывать, иначе больно... В общем караул... А так ореолы стали коричневые совсем и большие...

 

Да МаpиyaM пропала и Я Сильная тоже.... Очень переживаю... С другой стороны, если бы совсем все плохо, то уже написали бы, а так полагаю, может они на сохранении.... Девочки, если читает, напишите пару строк, переживаем все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, привет, а ты утрик еще принимаешь, если да, то в какой дозе?

У меня на груди сильно вены стало видно, прямо синие-синие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да с русским у меня плохо, сорри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, принимаю, все в той же 800мг. Пыталась снизить, но начало подмазывать, поэтому я вернула ту же дозу. Теперь думаю только в 16 неделек начну снижать.

 

У меня тоже вены синие-синие, но уже давно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж это подмазывание, до сих пор в туалет хожу и бумажку рассматриваю. Тоже решила с 16 недели снижаться, Г. сказала к 20 совсем слезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!! спасибо,что помните и волнуетесь! :give_heart:

Я лежала на сохранении, только вот вернулась из больници и сразу сюда...

У меня отслойка плаценты, если помните я писала что опять началась мазня,я увеличила дозу Утрика но мазня не проходила, ночью очень сильно болела поясница,утром проснулась, а у меняТТ 37,8 и все также боли в пояснице,вызвала скорую,вот и завезли в больницу,там сделали УЗИ и обнаружили отслойку 18мм. Еще было подозрение на почки т.к.ТТ поднялась до 38,5, сбивали трачаткой, но слава Богу с почками все нормально,капали мне Папаверин,кололи Дротоверин,мазня прекратилась вот и выписали, хотя я особо не спешила. Еще у меня была жуткая аллергия это на Биопорокс, которым я брызгала горло, кололи Демидрол и пила Клоритин.

А как у вас тут дела? Надеюсь, больше никто не выбыл из рядов Октябрят.... стлько тут наболтали без меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, хорошо, что ты в России была, а то неизвестно, чем закончилось бы! Слава Богу, что все обошлось! Ураа! Осталось Я Сильная дождаться!

 

Из тех, кто в табличку записывался выбыла только Иришка-79, остальные вроде все с нами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, :wave: приветище, ну ваще!!!!!!! Слава Богу все обошлось! А УЗИ при выписке делали?

Анюта_ , почему Иришка-79 выбыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...