Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

МНе мама рассказывала, что тетка когда была Б.очень хотела водки, один раз выпила полстопки, больше уже не хотела. Но вообще лучше не переусердствовать, ведь алкоголь убивает клетки мозга не только у взрослого, но и у малыша, которые кстати не восполняются уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброго времени суток всем! :) И с началом недельки! :)

 

Насчет выпить пиво - я спаслась безалкогольным, вкус практически не отличается, а кайф огого! И можно выпить не пару глоточков! А насчет вина - я позволяю себе иногда бокальчик красного. В англии последние учение доказали, что в минимальных количествах красное вино даже полезно! Насчет другого алкоголя - думаю лучше не стоит.

 

Всей с хорошим УЗИ и удачи на следуйщем! У меня следующее только 11 мая! :) Вот сегодня буду записываться на курсы для беременных,у уже пора! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_ , а что там на курсах преподают? или там вроде как гимнастики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, я вот попробовала глоточек вина и потом так голова болела, так что уж лучше я эти желания буду соком виноградным удовлетворять)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, пиво можно, но я на всякий случай беру безалкогольное. Даже вычитала, что небольшие дозы спасают от токсикоза. Насколько помню, от алкоголя нужно воздерживаться особо на первых неделях и в последние 2 месяца, когда нервная система формируется.

Можно и хорошего сухого вина (но не красного, от него запоры могут быть). А вот шампанское, крепленное, водка и пр. не рекомендуется.

Вообще, допускается прием 3 бокалов пива или одного стакана вина в день, если уж сдержаться кто не может. Перебор, конечно.

Я в первую Б изредка позволяла себе по 20-30 г вина или небольшой стаканчик пива, в основном, безалкогольного (невкусное, да, но возможно, желание выпить снимет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, я встала на учет 31 марта. Стояла в очереди с полпервого до пяти. И 14 апреля должна со всеми анализами и подписями врачей явиться. А у нас и на анализы очередь и лимит на 15 человек, люди за 2 часа занимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, кошмар какой!!!! Нельзя так над беременными женщинами издеваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, а в Англии именно о красном вине говорят, другое не рекомендуют! И у меня от него наоборот с пищеварением лучше! :)

 

zoloto8, много чего рассказывают, и о дыхании, и о родах, и о лекарствах всяких, которые во время родов предлагают, о грудном вскармливании.. Ну в общем о всех аспектах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama , точно! Я потому и не хотела рано становиться на учет, но не сдержалась, беспокоюсь все же. Думала, анализы сдать бесплатно. Но все равно, половину из них платно пройти придется. Чувствую, меня из-за возраста запишут в группу риска и будут каждые 2-3 недели вызывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я как то без особых заморочек на учет вставала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже встала на учет где-то в начале марта, сдала все анализы, а вот врачей не всех прошла, остался эндокринолог и окулист. Но у нас как всегда как не прейдешь в поликлинику, то совещание у них, то на учёбе врачи, то ещё какая-нибудь причина. Я сама для себя сходила к платному эндокринологу, она меня даже обрадовала, сказала, что моя щитовидка уменьшилась, сравнила сделанные УЗИ в ноябре и в марте, йод мне нельзя, порекомендовала комплекс витаминов центрум-матерна. А в ЖК к Г мне 10 апреля, нужно будет сдать на анализ только мочу, если нужно то-сдам, хотя я не верю бесплатным анализам с лаборатории в ЖК. Уже сравнила, когда пришла вставать на учёт, сдала анализ мочи, Г сказала, что чистенькая, а когда легла в НИИ Акушерства, то оказалось в ней соли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, здесь не всегда угадаешь. У нас вот врачи замечательные, хоть и обычная ЖК, только вот пациенты бывают ужасные!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, знаю, что некоторые Б бывают очень капризные, у нас такая лежала в НИИ, и капельницы её не устраивают, что часто так делают, вены все исколоты и смотрят за ней не так, и врачи и мед.персонал все от неё устали, очень избалованная или ты про что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Англии именно о красном вине говорят, другое не рекомендуют! И у меня от него наоборот с пищеварением лучше! :)

Анюта_ , я сама красное вино люблю и знаю, что оно супер полезное! Но это в книжке у меня написано. А книги как раз английских авторов. Думаю, действительно, от одного бокала изредка - ничего не будет с кишечником. Видимо, имеется в виду, если каждый день пить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, я как раз это и имела ввиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_ а что у нас с нашим списком ПДР, получилось всех внести?

Девочки будьте по активнее, пишите Анюте свой ПДР, уж очень хочется, чтоб и нас октябрят внесли в Сводную таблицу ПДР (все месяца всех лет). Сентябрята 14 января собрали весь список.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочкам-Октябрят от Августят2009 :friends: Здоровья вам и малышам! :giverose: А вы чего до сих пор не сделали сводную табличку? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, мы стараемся!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, привет! И августятам от нас наилучшие пожелания!

У нас девочки ждут первого УЗИ, чтобы с легким сердцем записаться в табличку.

 

А ваш малышулик уже толкается? Рада, если у вас там вроде обстановка стабилизировалось. Сейчас спкойнее стало или это видимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D я уже заметила.. :thumbsup:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

uuuu, а насчет спиртного, так вообще не хочется :sick:

Тут так захотелось креветок с пивом - взяла безалкогольного и выпить не смогла просто.

 

Я вообще по этому вопросу переживаю. В самом начале беременности, когда задержки еще толком не было, у меня должна была состояться поездка на отдых с друзьями и день рождения. Живот уже болел исправно, ожидались М. Ну, чтобы исключить возможность Б, пошла к Г, сдала кровь на ХГЧ. Анализ беременность не подтвердил, Г. еще и УЗИ сделала, сказала, что уже отслойка началась и не сегодня-завтра М начнутся. Я со спокойной душой отдыхала, ДР отмечала, есесстно с возлияниями :wacko: И тесты ведь отрицательные были.Потом уже, через неделю где-то положительный оказался. Видать, масик поздно прикрепился...

Ох,как я себя ругала за невоздержанность, правда Г говорит, что на ранних сроках поражажающее действие алкоголя сводится к принципу "либо все, либо ничего" и если Б прогрессирует- значит все в порядке, но все равно стремно,блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, еще немножко осталось ждать)) и скоро мы порадуем девочек своими отличными результатами узи :drinks:

Привет, девченки!!Я завтра иду на УЗИ, скоро часы начну считать до встречи с малышом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки, и меня кстати тоже страшно на пиво тянет и покурить почемуто..

 

Кстати, уже все на учете стоят? ;)

Я еще не стала на учет, после завтрешнего УЗИ ,в среду попробую первую ходку сделать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, завидую по хорошему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, завидую по хорошему
Если не ошибаюсь тебе 15 апреля, поверь мня время быстренько пролетит, когда я записывалась 20 марта, думала так долго, а тут раз и уже завтра....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...