Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Вот наша табличка, но явно не полная! :) Подтягивайтесь, девочки! :)

 

Имя ПДР шевелюшки по по узи

1 mar1ne 01/10/2009

2 KOTISHKA 16/10/2009

3 Natali-mama 09/10/2009

4 _@Emili 01/10/2009

5 Anikey 08/10/2009

6 Chalykushu 04/10/2009

7 Натусёнок 15/10/2009

8 AishkaSn 20/10/2009

9 ve-ta 29/10/2009

10 bimonna 02/10/2009

11 Aнюта_ 26/09/2009

12 iwish 25/10/2009

13 pregnanti 05/10/2009 Мальчик

14 козерог 12/10/2009

15 Лёличка 75 08/10/2009

16 Gollandka 12/10/2009

17 Genie 12/10/2009

18 Nataly25 01/10/2009

19 Наталья Б. 07/10/2009

20 Кошка999 31/10/2009

21 Azgatta 11/10/2009

22 Леночка Г. 23/10/2009

23 КоролеК 18/10/2009

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне очень интересно как мой муж отреагирует, все про своих пишут. Он сам говорит что до конца пока не верит, а когда увидит наверное совсем по другому переосмыслет все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, по моему так время долго тянется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, Я на учете еще не стою, назначили на 9 апреля-нам будет ровно 13 неделек. :pardon:

А не стою, потому что, консультируюсь у врача и УЗИста, с которыми мы беременели и лечились от бесплодия.Но к сожалению, их мед.цент не ведет беременность, так что для "галочки" прийдется встать на учет в женскую консультацию.

Я когда пришла, чтобы мне назначили день постановки на учет, я предупредила, что УЗИ у них проходить не буду, буду у своего врача делать, чтобы малыша показали, фотографии сделали, так врач в женской консультации сказала мне на это, что зачем тебе смотреть на него и еще и фотографии, скажут, что все нормально и достаточно! :this:

Но это мой ребенок, и я его столько времени ждала, что не собираюсь себе отказывать в удовольствии увидеть малыша и зафотоляпать!

 

 

Лёличка75, А насчет алкоголя и сигарет-я категорически против!

Еще не беременная готова была побить будущих или молодых мамашек на улице, которые курили или выпивали! :Crazy:

Если очень захочется-то есть безалкогольное пиво, детское шампанское например. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, я тоже категорически против сигарет. Насчет вина - я уже писала, если хорошее красное вино, то раз в неделю бокальчик можно, даже полезно! А вот детское шампанское я бы поостереглась пить, одна сплошная химия, да газы, вот тут не только запоры будут, да и всякая гадость вылезти может.

 

Ссылки скрыты.

 

Вот вам статья, в которой говорится, что детки, рожденные у матерей, которые иногда позволяли себе бокал вина, реже имеют проблемы с поведением, чем те детки, матери которых полностью отказывались от алкоголя во время беременности. Решать, конечно каждому самому за себя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Наконец-то вернулась с дачи!!! Всем спасибо за поздравления с хорошим узи! :wave:

По поводу алкоголя... с моим токсикозом я даже и думать не могла о спиртном. Недавно, когда токс стал отступать попробовала глоток красного вина - совсем не понравилось и сердце сильно застучало! Так что пока не буду экспериментировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам ПДР на основании узи сказали или просто Г рассчитала по дате последних М? А то мне Г как то пространно сказала, что, типа рожать в середине октября будем, поэтому я пока в табличку не записываюсь. Вот схожу на скрининговое УЗИ 10 апр., да порасспрашиваю врача поподробнее, тогда и запишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, ПДР мне поставили по результатам УЗИ, по месячным было 16 октября, а сейчас по УЗИ 15 октября.Но дату родов будут еще несколько раз менять за время беременности. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA Я не курю :bad: и никогда не курила, поэтому не знаю этого желания, считаю это выбор личный, да и муж бросил в январе выпивать и курить, у меня даже предположение, что из-за этого и получился у нас малыш. А желание выпить возникает, как у ребёнка, когда смотришь фильм и там так красиво пьют шампанское и у меня желание только помочить язык. Помню, что когда была Б моя подруга, был приличный срок у неё, мы пили красное вино у неё в гостях, тогда я была очень удивлена этому, всё таки у всех желания разные во время Б.... но конечно они должны быть в разумных приделах и помнить о последствиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Я давненько тут не пишу, но каждый день читаю форум. :)

Всех поздравляю с хорошими результатами! :good: Я вот тоже сходила на первое наше УЗИ. Все нормально. Воротниковое пространство 1.9. Срок поставили больше на неделю чем по месячным. Но почему-то ни одна из Г не говорит ПДР (я у двух наблюдаюсь, в платной и в городской ЖК), так что я просто посчитала сама по линеечке :D

А кто он, мася не показал :pardon: Г сказала, что прикрепился к задней стенке и лежит не удобно, чтобы посмотреть, так что ждем следующего УЗИ :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, по моему так время долго тянется

Вот и я думаю, что 9 месяцев - это ТАК ДОЛГО, оказывается! :D

 

Девчонки, прочитала следующую информацию, может кому еще интересно будет:

12 недель дно матки на два пальца выше лобковой кости

16 недель дно матки находится посерединке между пупком и лобковой костью

20 недель животик становится сильно заметен, дно матки на два пальца ниже пупка.

 

Откуда же наши пузики растут? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka111, поздравляю с хорошим УЗИ! :giverose:

bimonna, спасибо за интересную информацию! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, спасибо, сейчас у нас обстановка спокойная.. а может видимость.. здесь все время как на вулкане.. но я не думаю об этом.. :pardon: есть и более интересные вещи в жизни :D

 

Девочки всем удачи на плановых и не плановых УЗИ и здоровых малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Я давненько тут не пишу, но каждый день читаю форум. :)

Всех поздравляю с хорошими результатами! :good: Я вот тоже сходила на первое наше УЗИ. Все нормально. Воротниковое пространство 1.9. Срок поставили больше на неделю чем по месячным. Но почему-то ни одна из Г не говорит ПДР (я у двух наблюдаюсь, в платной и в городской ЖК), так что я просто посчитала сама по линеечке :D

А кто он, мася не показал :pardon: Г сказала, что прикрепился к задней стенке и лежит не удобно, чтобы посмотреть, так что ждем следующего УЗИ :give_heart:

Поздравляю с хорошим УЗИ, а тебе показывали малыша? а КТР какой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Да, масю показали. Даже фотку дали. Наверно потому, что я платно пошла делать. Помню с первым мне просто сказали все нормально, иди. А тут много показывали. Только я не все различила, ножки ручки не успела увидеть :)

А КТР 66, сказали крупненький ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, что все хорошо с УЗИ :)

всех поздравляю :)

 

а мы сегодня должны были сделать узи...но врача сегодня не оказалось...на завтра записали...а я так надеялась, что сделают сегодня...

 

а еще один анализ пришлось перездавать - опять кровь с вены брали...как оказалось, у меня в прошлый раз кровь свернулась...

ну, молочницу обнаружили...назначили свечи, а еще в моче соли...так что навыписывали травку пить и какие-то капли...ну и свечи от молочницы :(

бум лечиться...а завтра наконец-то увижу свою кроху :give_heart:

и надеюсь, все у нас будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka111, А КТР ? это что, у меня тоже 66 и что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, КТР это копчико-теменной размер (от макушечки до попочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся,

Я еще не стала на учет, после завтрешнего УЗИ ,в среду попробую первую ходку сделать
вот я где-то в такой период ставала.

 

KOTISHKA, ты полностью описала мою ситуацию со своим врачом, я тоже только ему доверяла, и с ним беременили тоже и первое узи делали и фото. Он сказал, что стать нужно до 12 недель, а потом даст Бог он и роды принимать будет, а то ух мед центр б не ведет, а он зато в другом роддоме роды принимает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, спасибо, а измеряется в чем - в см? 66 это хорошо?

во врачиха, сделала Узи и ничегосеньки не обьяснили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вот и Пумка объявилась, пропащая! :grin: Что-то тебя давно не было?

Все УЗИ обсуждают, класс!!! А я пойду на генетическое УЗИ ровно в 13 недель. Хочу, чтоб 12-я (критическая для меня) неделя прошла, я сделала УЗИ и спокойненько наслаждалась Б. :)

 

Девочки, хочу у вас спросить, есть у кого-нить иногда при ходьбе ощущение как-будто что-то в верху влагалища мешает или ощущается что-то? Интересно, это нормально? Я конечно понимаю, что это может быть матка, но она по идее вверх должна подниматься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, в 12 неделек матка еще в пределах лобковой кости и она довольна большая, так что думаю либо матка, либо мочевой. К 14 неделькам матка поднимается на 2 пальца над лобковой костью, к 16 она между пупком и лобком. Только к 20 неделям матка поднимается полностью к пупку! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, спасибо! Так и есть, наверняка. Я последние дня 2-3 в туалет пи-пи бегаю так часто, как никогда. Наверно, давит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, я в 12 недель вообще очень мучалась. Если в туалет по большому 1 день не сходила, то все, я по маленькому не могла сходить... Ужас был... Сейчас матка приподнялась, намного легче... Но все равно, если день не схожу, то тяжко, спина начинает болеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, во, у меня тоже самое. Врач сказал строго-настрого следить за стулом, так как у меня хорион (плацента) по передней стенки и перекрывает внутренний зев, т.е. низко. Напрягаться совсем нельзя и тужиться. Так я теперь каждое утро начинаю с тарелки овсяных хлопьев с накрошенным туда черносливом, курагой и киви, ну для вкуса кладу кусочек сливочного масла и клубничное варенье. Вкусняшка!!! И все это запиваю... ЧАЕМ С МОЛОКОМ. никогда не понимала чай с молоком (в отличие от англичан :grin: ), а теперь даже понравилось. Кофе-то незя... И все это прекрасно действует, главное не пропустить момент и не перетерпеть :grin:

Девочки, сорри, за интимные подробности :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...