Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Девчонки вот и мы вчера ходили на УЗИ.

Срок по последним месячным 13 недель и 4 дня.

В полости матки визуализируется один эмбрион

Локализация эмбриона задняя стенка. Контуры ровные.

Двигательная активность 1 степень. Это нормально???

Частота сердечных сокращений 156 уд/мин

КТР 73 мм

Размеры эмбриона соответсвуют 13нед. 5дн.

Толщина воротникового пространства 2мм

Длина костной части спинки нова 3мм

Стоуктура хориона гомогенная диффузно. Эхогенность средняя диффузно. Что это???

Вот наши результаты, если кто знает помоги расшифровать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pumka, привет!

А мне врач от запора выписывала свечи с глицерином. Но когда я свечу вставляю, у меня такие спазмы в животе начинаются, что я за маську переживаю. Поэтому стараюсь так обходиться.

 

Я витамины еще пью (Витрум пренатал). Их вроде всю Б надо пить. По крайней мере у меня сестра Матерну всю Б пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, поздравляю с хорошим УЗИ!!! :giverose:

Насколько я понимаю, все что тебе написали, это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне врач сказала с 3х таблеток в день дюфастона переходить на 2 таблетки в день. Но сказала отменить утреннюю таблетку (сразу целиком), т.е. теперь я буду принимать дюф в обед и на ночь. Вам не кажется это странным (я бы, допустим, отменила обеденную)???

А как вы отменяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, мне сначало смотрели сверху,а потом на кресле вагинально.Если ты идешь на платное УЗИ,то обычно у них свои одноразовые пеленки и бумажные полотенца,а если бесплатно,то возьми пеленку и маленькое полотенце. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки!!!Всех с праздником!!!

Кристинчик, спасибо большое. Мне на встречу с малышом после обеда, совсем скоро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, я пила по 1 таблетки утром и вечером,а сейчас пью по полтаблетки утром и вечером(они хорошо деляться пополам(зубами)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, поздравляю тебя с хорошей встречей с малышом :giverose:

Pumka, я пью фолиевую, витамин Е и йодамарин)) и дюфастон принимаю также как и раньше, по 1 таблетки 2 раза в день) врач пока отменять его не собирается!

 

А запорами порой тоже страдаю, но спасаюсь овощами)) стараюсь их есть побольше! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вот и мы вчера ходили на УЗИ.

Срок по последним месячным 13 недель и 4 дня.

В полости матки визуализируется один эмбрион

Локализация эмбриона задняя стенка. Контуры ровные.

Двигательная активность 1 степень. Это нормально???

Частота сердечных сокращений 156 уд/мин

КТР 73 мм

Размеры эмбриона соответсвуют 13нед. 5дн.

Толщина воротникового пространства 2мм

Длина костной части спинки нова 3мм

Стоуктура хориона гомогенная диффузно. Эхогенность средняя диффузно. Что это???

Вот наши результаты, если кто знает помоги расшифровать.

Поздравляю тебя с хорошим УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, поздравляю с хорошим УЗИ, думаю, что все нормально, а у моего малыша Частота сердечных сокращений 166 уд/мин, хоть и срок менше, вот думаю не плохо ли, а то у меня аритмия и тахикардия есть незначительная.

 

irkulena, а у нас нигде эти свечи найти нельзя, а вот дуфалак этот чистая лактоза, так нежно действует, утрецом с завтраком ст. ложку сьорбнул и ляпота весь день :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, доброе утро! Всех с отличным узи, пусть и дальше у нас будут только хорошие новости! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, я сейчас искала в интернете нормы для первого УЗИ, но ничего не нашла.

Мне не понятно что такое - структура хориона гомогенная диффузно, первый раз такое слышу.

Девчонки мы записали свое УЗИ на диск, так классно, дома больше видишь чем на мониторе врача, и ручку разглядели с мужем и пальчики, он как раз нам ее поднял :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, MariyaM, спасибо большое за поздравления. :)

MariyaM, я не знаю про КТР, вообще врач чего-то говорила, что у меня 12 недель. Но я не поняла почему. Пойду на скрининг. Там все уже выпрошу. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, поздравляю с хорошим узи :giverose:

Ух ты как классно, уже фильм есть с малышом в главной роли :)

У меня только фотки. Муж уже разглядел писюльку мальчуковую. Я так смеялась. А он городо говорит - вот видишь, весь в меня. :grin: А мне....мне почему-то кажется, что будет девочка :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, поздравляю с узи! у вас еще не предположили, кто будет?

я вот сверялась по этой табоичке

Ссылки скрыты.

у меня все значения сходятся, милимметр-в миллиметр))

вообще на этом сайте есть полезности

а у меня нет такого параметра в заключении(((

структура хориона гомогенная диффузно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки. По поводу дна матки, у меня почему то как будто 16 недель- дно располагается ровно посередине между пупком и лобком, странно.

Всех с хорошим УЗИ!!!!!!!! Как же я жду 15 апреля!!!!!! еще 8 дней. Мне почему то тоже кажется, что девочка у меня, я даже почти уверена, а муж уверен, что мальчик. Вот я когда с малышкой разговариваю, говорю ей она и так как то на душе тепло и такая волна счастья!!!!! Хотя мне абсолютно все равно кто у меня в животике растет. А когда обращаюсь к нему как к мальчику, так как то сжимается все. Не знаю даже почему. Я ведь люблю малышика любого пола!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хотела спросить, у вас где малыш прикрепился, по передней или задней стенке матки, ближе ко дну или нет, и какие вы ощущения испытываете?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka,

CherryOR, поздравляю с хорошим УЗИ, думаю, что все нормально, а у моего малыша Частота сердечных сокращений 166 уд/мин, хоть и срок менше, вот думаю не плохо ли, а то у меня аритмия и тахикардия есть незначительная.

 

Частота сердцебиения снижается в зависимости от срока! Так что не переживай, все у вас в порядке! :) Растите здоровенькими :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, если честно, то мне тоже все равно кто - мальчик или девочка. А вот муж хочет мальчка. Девочка у него уже есть. Хотя я и называю козявочку - малыш и он. Но думаю, что девочка. :)

 

Анюта_, а ты не знаешь, когда на узи уже видно плаценту и вообще, когда она уже полностью начинает функционировать, а желтое тело исчезает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, про плаценту я слышала что она окончательно в 16-20 недель формируется и желтое тело исчезает.

А по поводу шевелюшек, рановато мне кажется еще, но как будто пузырики булькают частенько. Скорее всего кишечник, но так хочется уже шевелюшек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, мне на посленем узи сказали, что никаких кист уже нет - это было 20ого марта, те в 13 неделек. Но.... это не значит, что она (киста ЖТ) сама ушла, я пью по 800мг утрика, поэтому вполне вероятно, что оно просто перестала функционировать за ненадобностью. Плацента на тот момент была почти сформирована, но говорят, что у всех по разному и полностью она перенимает работу где-то в 16-18 неделек. Поэтому я и пью утрик в полном объеме до сих пор. пробовала снижать, начинало мазать. Теперь вот боюсь. Вторая попытка будет после 16 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дюфастон перестала пить еще неделю назад, и все тьфу-тьфу-тьфу хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, я тебя поздравляю! :) У меня видно андрогены повышены, поэтому как только я снижаю прогик, они повышаются и начинается мазня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, спасибо за поздравления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, я почему и спрашиваю. Прочитала, что где-то в это время желтое тело затухает, а плацента берет на себя выработку гармонов, но не в таком количестве. И в это время может произойти выкидыш, если плацента не успела сформироваться, а желтое тело уже исчезает. Вот и думаю, когда именно. Это уже произошло или это все еще впереди :scratch: И волнениям еще нельзя помахать ручкой

 

Natali-mama, а мне кажется, что я шевелюшки почувтвую не раньше 20 недель. Я какая-то толстокожая и жирок уже на пузе. Пока еще малыш пробьется :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...