Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Фрекен Снорк, мы вообще с мужем не поняли, как там можно разглядеть пол??? Все таки еще плоховато видно, мы уже потом рассмотрели где ножки, а где пуповина.

AZgatta, спасибо за ссылочку, уже посмотрела, КТР так и есть, а вот желточный мешок должен быть 5,8 мм, а у меня он не визуализируется, что это значит? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот, что нашла в нете:

При физиологической беременности желточный мешок (внеэмбриональная структура, выполняющая питательную и кроветворную функции в первые недели беременности) определяется при СВД плодного яйца больше 10 мм (срок беременности более 5 недель) в виде кольца белого цвета диаметром от 2 мм (5 недель) до 7 мм (10 недель). Признаком неразвивающейся беременности также является отсутствие желточного мешка при плодном яйце больше 10 мм. После 12 недель беременности желточный мешок в норме не определяется. Существует взаимосвязь между размерами желточного мешка и исходом беременности. Увеличение свыше 7 мм и уменьшение менее 2 мм, неправильная форма и утолщение стенок желточного мешка прогностически значимы лишь при сочетании с другими нарушениями, такими, как изменение толщины хориона (ворсинчатой оболочки), задержка роста эмбриона. Изолированное несоответствие размеров желточного мешка норме достоверно не влияет на частоту осложнений беременности.

Уф, не зря говорится, меньше знаешь - лучше спишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла дать ссылочку

Ссылки скрыты.

здесь про УЗИ первого триместра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки я вот очень часто в туалет по маленькому бегаю. Как у вас с этим? Даже очень часто. И молочница замучила, что пимафуцин не очень помогает, так на недельку и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно попросить Вас посмотреть темку viewtopic.php?f=2&t=11078&p=1131592. Я веду график подруги Иончик. Буду Вам благодарна! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, полезная инфа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, я тоже удивляюсь, что там муж смог разглядеть, при том, что фоточки смазанные, т.к. малышок крутился как юла. Тем более, что на 12 неделях еще ничего толком и нет

А вообще, по мне, так он похож на винни-пуха. Ручки кружочки и ножки такие же. Большая голова и пузико. :grin:

Ой, и не говори, горе от ума

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете девочки, подружка моя лучшая только что сказала, что беременна!!!!!!! УРА!!!!!! Ей в декабре рожать получается в начале!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, он просто видит то что ему хочется видеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, в туалет я бегаю часто ночью раза 3. Раньше всю ночь спала, как сурок

А вот от молочницы еще классная вещь - спрей эпиген-интим. И его при беременности можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, ой как здорово! Будете вместе гулять и проблемки обсуждать :friends:

Это ты в точку, что хочет, то и видит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, пол ребенка определяют по бугорку из которого разовьются потом половые органы. У мальчиков он отклонен в одну строну, у девочек-в другую. Мне узистка в 13 недель сказала что мальчик и так оно и оказалось, то есть опытный врач может это разглядеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама так счастлива!!! А она не очень как то хочет ребенка. У нее и свадьба через 2,5 недели, и работа и все условия, эээээээээээээээээээээээээээх.....................................................Дурочка она в общем. ну ничего, увидит на УЗИ свою малявку и растает))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, жаль только, что не все врачи грамотные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, выложи фотку с узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, а не грамотных и не надо слушать :grin:

Я делала УЗИ в клинике областного значения, а если бы делала в ЖК, то врят ли бы мне что-то про пол сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :)

Всех бывших на УЗИ поздравляю с хорошими результатами! Дай Бог, чтобы у нас у Всех все было хорошо!

 

Я тоже в туалет частенько бегаю.. но связываю это с тем, что малыш низко прикреплен и давит на мочевой... или от того что матка растет и поддавила его слегка. Поэтому не переживаю.

 

 

Догуливаю (долеживаю) последние деньки дома, в пятницу на работу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была сегодня у Г и вся в расстройстве, по анализам крови оказалось что гемогобин очень низкий, как Г выразилась "позорный" , всего 88, а должен быть не менее 105-110 :( , хотела положить меня в стационар, но я написала отказнюу, работа пока не позволяет валяться в больнице :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олесяндра, сходи еще раз сдай. Мне намерили 98, а пересдала -126, вот и верь лабораториям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, у тя еще не так страшно как у меня, врачиха даже взерепенилась на меня, завтра и пересдам, да ещё к гематологу направили, и выписали какой то феррум-лек (дороговат собака) :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, выложи фотку с узи

 

выложила свои узи. Вот только вчерашнее - смазанное. А когда мне саом узи делали, то я малыша видела очень отчетливо и даже как сердце стучит- пульсация на груди туда-сюда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!олесяндра,а что у тебя так мало то с гемоглобином.еще же и срок то маленький,чтобы так низко было.а как ты себя чувствуешь.по идее,должна еле ноги тоскать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олесяндра, НЕ ВОЛНУЙСЯ! Пей этот феррум и успокойся. У меня тоже низкий был.. из стационара не хотели выписывать из-за него. Неделю дома попила эти таблетки. Пересдавала неделю назад- 120, как в аптеке!

Не переживай! Малышок много забирает.. пей гранатовый сок и ешь курагу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олесяндра, мне тоже порывались ферум выписать, но предложили сначала пересдать, что я и сделала. А еще можно кушать гранаты и мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олесяндра, ну и врачи пошли. Надо же такой термин выбрать - позорный :rant:

А он действительно очень низкий. А как ты себя чувствуешь? Сильная слабость. И еще оттяни нижнее веко глаза - посмотри внутрь, красновато там или бело?

У меня мама лежала в больнице, когда у нее упал гемоглобин. Это серьезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...