Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Фрекен Снорк, :) Большой такой!

а в см сколько? А то вроде и я в 12 недель делала, но у меня он как-то меньше что ли.. или аппарат другой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фрекен Снорк, фотки-чудо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, спасибо :)

Вообще по моим подсчетам (в соответствии с пред.узи и что мне сказал доктор) - срок должен быть таким, как у меня на линеечке. А в этот раз мне сказали - 12 неделек. КТР 58 или 56 мм. Я уже не помню, а на фотке ничего не написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А аппарат уж не знаю. Стоит такой старенький мониторчик.

Может отличается разрешение. А тебе какой КТР поставили в 12 неделек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк,какой очаровательный у тебя уже малыш! поздравляю.такие фото вызывают умиление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо большое :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, 55 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, так почти такой же размер. Так что наверное разрешения на аппарате УЗИ отличаются

Мне вообще Г. не говорила, что он крупный. Сказала, что все соответствует норме и 12 неделькам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк,я думаю,что ктр не может отличаться при разной аппаратуре.это же копчико-теменной размер.а размер визуалазируется всегда одинаковый.другое дело,что оценивает этот размер глаз человека,кто какие границы возьмет.вот поэтому и разные данные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, а я как поняла, что Prichyda, по фотке показалось, что он крупный. А так видишь у нее КТР 55мм, и у меня 56мм. Так что в итоге, почти одинаково.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда зашла в кабинет на прием, у меня Г спрашивает как себя мол чувствуешь, ну я и грю как есть ОТЛИЧНО, она глаза округлила и грит что она ак не думает сюдя по результатам гемоглобина, ноги я не волочу, вполне прилиное самочувствие, при том что многие замечают мою бледность :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олесяндра,надо пересдать обязательно анализ.а хорошее самочувствие-это отлично.так держать!но препараты железа все равно,наверное,принимать придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олесяндра, значит пересдай гемоглобин. Наверное они что-то напутали. С таких результатом ты должна просто ползать.. Значит в лаборатории все напутали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олесяндра, бледность у меня тоже есть. А при таком гемоглобине ты должна в обмороки падать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк,у меня просто есть подозрения,что существуют разные таблицы сроков по ктр.да и ,вообще,узи-это настолько субъективный метод диагностики.каждый же видит по-разному.главное,что все хорошо!вот когда патологи,это хуже.а когда все в норме-нам же большего и не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, uuuu, ну чес слово с ногами я управляюсь хорошо :D , ( а врач предположила что меня должны посещать головокружения, и вообще я должна падать в обмороки :Crazy: )назначили феррум-лок , уже купила , вечеро начну пить, завтра пересдача анализа, ( многие замечают мою бледность, аристократическую :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti,а у меня вот наоборот,был высокий гемоглобин,с этим тоже было много переживаний.но я яблоки ела и до беремености мешками.а сейчас и подавно.ну люблю я их очень.и потом от них проблем со сотулом меньше.кушайте яблоки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, и не говори. Я читала на каком-то сайте, что в 12 неделек КТР достигает чуть ли не 10см. И когда мне Г. сказала с улыбкой, что все хорошо и размер соответствует 12 неделькам и этот размер 56мм, а не 100. Я решила, что на сайтах тоже бывают пишут ерунду. Ты права, главное, чтобы не было ни патологий и прочего. А все было бы хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас в Англии по КТР вообще не ставят срок... Только по объему головы. Так как КТР очень неточен, да и малышонок все время вертится! :) У нас бы точно не смогли измерить бы (да и не измерили)! Он таак скакал в 13 недель! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, у меня эти подозрения возникли.когда я 8 нед опять начала подкравливать,пытались снизить,дозу гормонов,ну и конечно посмотрели на узи.сказали ,что 10 недель.а такого просто быть не может.я то знаю.а в табличке с моим ктр именно такой срок.но мне тогда все равно было,какой срок,я рада была только наличию сердцебиений.да и сейчас нет разницы,чем больше поставят,тем раньше отправят в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у тебя Анюта_, наверное вообще будущий прыгун на батуте ;)

А вообще я жду скрининговое узи. Там узнаю все. Может тут тоже по голове определяют. А обычнй врач смотрит КТР, сердцебиение. И все. Меня еще ни разу ни на кресле не смотрели, ни мазки никакие не брали. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, это точно. Я так же вчера, лишь бы было сердцебиение, а там...Если бы не муж, я бы наверное сидела бы, улыбалась и ничего не поняла. Я потом только начала мужа теребить, а что вообще сказал Г, т.е. либо это у меня от волнения мозги испарились, либо из-за беременности :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_,у буржуев,так один преподаватель говорил в институте,у них вообще все по-другому.особенно они от нас далеки в диагностике!мы так далеко отстаем.так что если есть возможность поделиться информацией про беременность в западной стране,буду благодарна.это уже профессиональное любопытство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, менятоже не смотрели. Кроме анализов мочи и крови ничего не смотрели. Вот 16ого на встречу с акушеркой, посмотрим, что она смотреть будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, делюсь :D

Делают УЗИ при каждом посещении. Пока у меня 1 раз в месяц. Не знаю, что будет уже на последних сроках. Из анализов,я насдавала кучу крови (на все, что только можно) и сдала анализ мочи. Мазки не делали, на кресле не смотрели. Каждый раз спрашиват как я себя чувствую и говорит про результаты анализов. Вот завтра нужно опять сдать кровь на цитомегавирус. Как я поняла Г. буду это сдавать каджый месяц. По идее должна сдавать еще и на токсоплазмоз, но у меня иммунитет. И в связи с этим доктор разрешила есть, все что хочу. Т.к. до этого было запрещено есть колбасу, печенку, грибы и все, что плохо прожарено и полуготово. А пока сказала, чтобы я не контактировала с маленькими детьми. А именно не ела после них из тарелки и их приборами, а также не вздумала никому менять памперсы.

Что еще...а витамины принимать утром в процессе еды. Больше никаких таблеток. А вот, что еще - у них тут нет такого понятия как тонус. Я когда попыталась что-то по этому поводу выспросить, она посмотрела на меня удивленно, и сказала,что это все норма. Матка, это мышца, так просто она не будет увеличиваться. Она должна немного сокращаться. Ну, я и решила не обращать на это внимание и не забивать себе голову

Уф...сколько я всег написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...