Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Фрекен Снорк,да,соображать я ,вообще,стала туговато...это эстрогены все,мозги отекают..шучу.надо наверное от себя уже меньше требовать.расслабляться по-немногу.а я с начала беременности все время с угрозой,так кресло уже почти полюбила! :bad: когда кровит,надо же шейку матки посмотреть.вот и смотрят! да и пусть смотрят,лишь бы все было хорошо,а перенести миы и не такое сможем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А еще они не сохраняют детишек как в россии на ранних сроках. Считают, что если что-то не так в этот период, то значит серьезные анамалии. А значит и не нужно за такого ребенка бороться. Но вот, как я слышала (не знаю на 100), что в россии , если , не дай Бог, ребеночек родится недоношенным, считают жизнеспособным и бороться за его жизнь, если ребенок весит больше 1 кг, а в Европе начиная с 500 грамм. На сколько это верно, уже на знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ну, то что женщина вообще на многое способна, в этом я даже и не сомневаюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк,спасибо огромное за информацию.все же я думаю,что не все в нашем здравоохранении было плохо.а буржуи молодцы,за инфекциями как строго следят!а очереди при посещении есть или все тоже строго по графику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк,что значит не сохраняют на ранних сроках,если у тебя угроза выкидыша и гормональные нарушения,то тебе не назначат гормоны?или я что-то не так поняла.так на этом сайте большая часть жещин гормонзависимые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,девочки,поделитесь информацией про уже рожденных детей с приемом прогестерона во время беременности.как детки?я с таким скрипом решилась на это лечение,потребовала от гинекологов кучу книжек,все перечитала и только после этого согласилась,а мысль об

этом тревожит до сих пор,хоть уже и дозы на убыль пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я читала, что тут начинают обследовать женщин из-за чего не получается выносить ребенка, только после 3 неудачных беременностей. И в таком случае, таких женщин направляют в спец. центр по невынашиваемости (во всяком случае здесь, не могу сказать про всю европу)

Я имела уже печальный опыт. У меня была ЗБ. я об этом сказал врачу. Она просто сделала пометку. И вообще они считают, что эти гормоны как-то могут негативно сказаться в будущем, особенно, если это мальчик. Насколько это верно, не знаю

У меня в самом начале Б. были коричневые выделения, я поскакала в отделение скорой помощи. Там доктор сделал узи сказал, что видет ПЯ, а когда я стала спрашивать про выделения. он спокойно ответил, ну мало ли какой сосудик лопнул. И все. Отправил домой.

А вообще здесь так проходит прием. Я прихожу сначала в медсесре, где она меня взвешивает, пишет какой срок. Спрашивает как я себя чувствую. Потом берет карточку и все это отности к врачу. К врачу прием по расписанию. А что еще меня здесь радует, что кровь они принимают весь день. С утро до вечера. Т.е. если мне не проснуться или у меня дела, я могу пойти во второй половине дня. А очередей практически нет. Все улыбчивые и доброжелательные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк,знаешь,а у нас ведь тоже считается по литературе,что невынашивание беременности ставят только после 3 неудачных.но мне же не надо три.мне надо сейчас и этого ребенка.я же его уже люблю.и возраст мне не позволяет ждать.у меня осложненный анамнез,меня оперировал врач,к которому я пришла с этими выделениями.поэтому я конечно стала принимать препараты,но только прочитав все книги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Вот и я сходила на узи!!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap:

У нас все хорошо,без отклонений сроку соответствуем,13 неделек и 1 день.

КТР 69мм,бипариентальный размер плода 23 мм, частота сердечных сокращений 146 уд/мин.

Толщина воротникового пространства 1,5 мм.

Эхографических маркеров хромосомных аномалий и врожденных пороков развития не выявлено.

Маму отпинали всю :pardon: :grin: Ноги и руки сгибались и выпрямлялись как в каком то танце, ворочались активно, в общем танцевали брейкданс :yahoo: .

 

А щас вот приехала домой и так одиноко на душе,хочется чтоб кто нибудь обнял и сказал,что у меня действительно все хорошо,а рядом никого :( прям щас заплачу :cry:

post-28902-1327937985,691_thumb.jpg

post-28902-1327937985,8844_thumb.jpg

post-28902-1328434912,0072_thumb.jpg

post-28902-1328434912,1361_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всех с праздником благовещения поздравляю!!здоровья всем ,спокойной беременности и легких вам родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,обнять не могу,но поздравить-пожалуста!у тебя же все хорошо! поздравляю! и радуюсь за тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибки! А еще нам сказали,что мама (то есть я) угадала кто там в животике, у нас там девочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,вам конечно виднее,но мне кажется,что с полом еще рановато определяться,можно предположить...но все равно поздравляю.!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, с хорошим УЗИ тебя!!! :giverose:

Не грусти, все же хорошо, скоро будете рассматривать фоточки с мужем.

А как определили пол, с помощью 3D УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, да. Врач сказал, что более 90 % вероятность, он видит девочку. А я уверена. Ну вот кажется мне,что раз тянет меня на сладкое,то обязательно девочка :pardon:

К тому же муж очень хочет девочку,а мы хотим с масиком его порадовать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, какой красивый малыш!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,раз уж муж хочет,значит будет девочка.а фото очень здоровские.поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, еще раз огормнейшее списибо ;):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, вы такие большие!!! Как здорово. И уже пол определили.

Знаешь, фотографии будущей малышки, уже прям сейчас хоть в фотоальбом :giverose:

Natali-mama, спасибо :)

uuuu, и не говори. Я тебя прекрасно понимаю. Нужен то этот малыш, а не в перспективе когда-то и проч проч. Если бы у меня были выделения, как у тебя, я бы все-что угодно сделала. Заказала бы эти гормональные таблетки из России. Все бы, лишь бы ребеночек остался со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю всех с хорошим УЗИ :giverose:

 

мы сегодня наконец-то тоже попали...правда фоток нет и малявку я не видела, но зато видел муж :)

говорит, шевелился и руками махал :)

а результаты следующие:

внутренний диаметр плодного яйца 81мм, соответсвует 13 нед.

КТР 71 мм, соотв. 13-14 нед.

частота серд. сокр. плода +

ВРД плода 26 мм (12-13 нед)

локализация хориона по передней стенке

структура хориона не изменена

Воротниковое пространство 1,7мм

Заключение: беременность 13 недель :)

 

а когда я услышала, что плод шевелиться и сердцебиение есть и четкое, я чуть не прослезилась :give_heart:

муж, говорит, тоже очень расчувствовался...говорит, не ожидал от себя такого :)

в общем, у нас все хорошо :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, и не говори. Я читала на каком-то сайте, что в 12 неделек КТР достигает чуть ли не 10см. И когда мне Г. сказала с улыбкой, что все хорошо и размер соответствует 12 неделькам и этот размер 56мм, а не 100. Я решила, что на сайтах тоже бывают пишут ерунду. Ты права, главное, чтобы не было ни патологий и прочего. А все было бы хорошо :)
Сайт не врет просто это не КТР, а длина плода на 12 неделях 10 см, КТР-это темяни до копчика, а еще плюс длина ножек, тогда все сходится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, поздравляю с узи. Я после узи дома тоже чуть не разрыдалась от избытка чувств. А муж мой вот не захотел пойти,волнуется :pardon: Но обещал на 20 недельное сходить. Щас приедет домой,буду его фотками радовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ой я тоже так яблочки люблю зелененькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех поздравляю с хорошими результатами на УЗИ! :giverose: Все малыши такие хорошенькие, так приятно смотреть на них и вместе с Вами радоваться! А нам на УЗИ-скрининговое и доплер ч/з 2 недельки, в 16 недель, жду с трепетом и нетерпением свиданьица!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, поздравляю :giverose:

Ну как сегодня хороший день! Все новости такие радостные!

Чтоб и дальше так было :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...