Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Анюта_ , я еще на скрининге не была, обещают на след.неделе. как пойду, отпишусь. хочу попросить в больнице на конкретное время и дату назначить, хочу мужа с собой взять посмотреть, интересно, пойдут на встречу или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

zoloto8, удачи тебе :good: мужа обязательно бери,так жалею,что моего не было со мной.

Анюта_, знаешь,так прикольно, я когда лежу на спине, у меня иногда живот так смешно подергивается.Ну в смысле в живот отдает сердцебиение,и видно как он в такт двигается.но тут прям невпопад подрыгивания всякие,из стороны в сторону,как будто там плавет кто то :grin: ну в смысле малыш наверно и плавает.Если б небольших жировых накоплений на животе не было,то и не заметила б наверно :rotfl:

А так мне кажется,чо все таки уже что то ощущаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Поздравляю от всей души!!! :giverose: очень рада, что у вас всё хорошо!!! Chalykushu, И тебя поздравляю!!! Вот такое вот счастье живет у каждой из нас в животике и радует нас аж до слез :lol:

 

Куся-Викуся, с хорошим узи тебя!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Девочки, принимайте меня в свои ряды, уже повторно. Уже долго сюда не заглядывала, а тут столько народу появилось, так что я можно сказать новичок среди вас :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можете меня тоже поздравить.мы вернулись после узи.растем!!!!!!!!!14 недель уже ставят по узи.но я себе меньше считаю.но будем доверять врачам.нам уже даже бедро измерили.сказали,что все хорошо.но я в табличках посмотрела,что-то голова немного великовата для нашего срока.буду считать пока,что просто крутил головой.наверное очень любопытный!а может узи не понравилось...самое главное,что мы растем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,кстати,в какую табличку всех записывают?мне тоже надо,а то одичаю без общества за беременность,так как провожу все время на больничном и не хожу на работу уже 3 месяца.объясните, дуре непонятливой ,что надо делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ещё раз привет! Меня начала беспокоить зубная боль, видать где-то пропускает, хоть и с виду зуб целый, записалась на субботу к стоматологу, вот думаю наверняка будут сверлить, без анестезии больно, а с анестезий не знаю можно ли? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с анализом мочи?

Я сегодня узнала от врача, что у меня очень плохой анализ мочи: повышены лейкоциты и эритроциты. Врач сказала, что придется ложиться в больницу и колоть антибиотики.

Я в шоке!!! Нам всего 11 недель, боюсь навредить своему малышу. В нашей "деревне" меня сейчас наколят совдеповскими препаратами, чтобы добить нормального анализа, а что потом будет с ребенком мало кого волнует...

Завтра пойду пересдавать анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, кинь Анюта_ в личку сообщение,здесь чуть повыше она писала и в ее сообщении внизу ссылочка есть,самая нижняя фиолетавая,ну или сиреневая такая.Напиши свой ПДР.

Поздравляю с узи :good:

А голова большая,значит уже умненький.Все хорошо!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, щас говорят есть какая то,которая малышу не повредит. Но точно не знаю,знакомая говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, пиши мне в личку, внизу подпись, кликай туда и пиши! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aisawan, мне кажтся лучше пересдать,а то у нас такие врачи,напутают,а потом наговорят всякого.

У меня у знакомой родственнице сказали,что по анализам ребенок точно дауном будет и направление на аборт дали.Но у нее муж набожный,сказал кого бог дал того и будем растить.А она потом пришла,а ей говорят,ой извините мы анализы перепутали,и ребенок родился здоровенький. :( Страшно все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Может, посоветуете, как быть?

Я догуливаю последнюю неделю отпуска, планировала выйти на работу и до середины августа, до декрета, работать. Но мне тут шеф первое время названивал с поручениями срочными, а когда я сказала, что сейчас не могу выполнить его задание, через пару неедль предложил серьезно оценить свои силы. И если не смогу работать как раньше, взять за свой счет.

Я работаю в информационном агентстве, конечно, пока я отдыхаю, тут многие события никто не освещает по региону, лента теряет от этого. Но, получается, ты только здоровый и небеременный нужен работодателю...

С другой стороны, работа противная, нервная - в основном, негатив: митинги, убийства, спецоперации. Меня в последнее время это так угнетало, что во сне уже снилось, что меня боевики в заложники берут :grin: Работа - сутками, бывало, среди ночи приходилось срочное что-то делать, и редко, когда выходные спокойно проходили(

Вот и думаю, может, плюнуть на эти деньги, что за 4 месяца бы еще заработала (и не очень большие), и спокойно заниматься собой и старшей доченькой? Есть еще вариант попросить больничный, чтоб оттянуть уход, но если я буду на больничном, они не смогут взять на мое место другого человека, а регион, как сказал шеф, нельзя оставлять... Как бы вы поступили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aisawan, обязательно пересдай. Могла быть банка не очень чистая, могла попасть не средняя порция. И еще при плохих анализах дополнительные на бакпосев берут и еще что-то. Только потом лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я анализ в любом случае пересдам. Меня беспокоит: если результат подтвердится, то будут пичкать антибиотиками, а срок еще достаточно маленький, да и живу я в городке, где лечат по-старинке. Страшно переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

девочки, интересная статейка! :) Если собрались рожать вместе с мужем, думаю целесообразно идти с ним на курсы, чтобы не было неудачи! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, только и надеюсь на не очень чистую банку. Завтра выясню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, я бы не брала за свой счет, каждая копеечка пригодится для твоего малыша. А работодатель пусть сам решает свои проблемы, он не имеет права на тебя налегатьи заставлять делать то, что тебе не по силам. Ты можешь даже справку взять для облегченной работы. Или действительно взять больничный. Проблемы работодателя - не твои проблемы! Думаю - он имеет побольше денег, чем ты, и сможет сам их решить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, я читала, что работодатель не имеет права принять нового сотрудника на твоё место, пока ты находишься на больничном, также как и не имеет права уволить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta я считаю, что тебя должны перевести или поручить работу по легче, нужно почитать трудовой кодекс РФ :rules: , а просить, чтоб ты взяла бес содержание, это нарушение. Возьми больничный, коль так остро он ставит вопрос, а дальше это проблемы шефа, пусть внесёт в штатное расписание штатную единицу или возьмёт работника, и в трудовом договоре добавит пункт, что берёт его на период твоего больничного, а потом и декретного отпуска. Это уже его головная боль, вот они умные, работаешь на них, прибыль приносишь, а как что-то тебе сделать, так на тебя проблемы свои перекладывает.......( я возмущена :rant: , у меня почти такая же ситуация, но слава богу, сейчас не беспокоит и работаю я в свободном графике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наш обновленный список! Вроде активизировались сегодня! :)

 

Имя ПДР шевелюшки по по узи

1 mar1ne 01/10/2009

2 KOTISHKA 16/10/2009

3 Natali-mama 09/10/2009

4 _@Emili 01/10/2009

5 Anikey 08/10/2009

6 Chalykushu 04/10/2009

7 Натусёнок 15/10/2009

8 AishkaSn 20/10/2009

9 ve-ta 29/10/2009

10 bimonna 02/10/2009

11 Aнюта_ 26/09/2009

12 iwish 25/10/2009

13 pregnanti 05/10/2009 Мальчик

14 козерог 12/10/2009

15 Лёличка 75 08/10/2009

16 Gollandka 12/10/2009

17 Genie 12/10/2009

18 Nataly25 01/10/2009

19 Наталья Б. 07/10/2009

20 Кошка999 31/10/2009

21 Azgatta 11/10/2009

22 Леночка Г. 23/10/2009

23 КоролеК 18/10/2009

24 honny 12/10/2009

25 Pes2702 12/10/2009

26 Куся-Викуся 18-20/10/09

27 Машенька85 10/10/2009

28 Nadin515 02/10/2009

29 uuuu 07/10/2009

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, ну почему же ты должна так переживать из-за работы?

Я вот за 3 месяца беременности на работе была пару недель всего, выйду на недельку и на больничный, у меня врач по первому моему писку дает больничный, осталось май и июнь протянуть время, а там у меня отпуск накопился за 3 года-целый месяц и в августе декрет! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta,я отработала только первую неделю задержки месячных,а дальше....все еще на больничном.сейчас ,я думаю,с больничными листками не очень много проблем,если приложить к этому немного усилий.у меня вредная работа в операционной.а работать не кому....но я так давно хотела этого малыша,что все остальное отодвинула на 2 план.и работодатели тоже люди,только надо поговорить и все объяснить.подумай о малыше,потому что кроме тебя это больше никто не сделает и никому это не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_ , спасибо за ответ!

Я сначала тоже так рассудила. Но потом представила, сколько мне придется опять сидеть за компом, описывать, сколько взрывов произошло, сколько трупов обнаружено на такой-то улице после спецухи, и бегать по совещаниям, подумалось, а не облегчить ли себе жизнь? Всех денег все равно не заработаешь ведь?

 

Можно взять больничный, но что-то я суеверная, что ли, боюсь, если я буду врать, что чувствую себя плохо, может как-то отразиться на малыше... глупости, конечно. Да и даст ли мне врач больничный, если только заплатить... в общем, не знаю. Еще неделя есть, подумаю. Тем более, через несколько дней шеф будет в наших краях, предстоит разговор "глаз в глаз" (как у Высоцкого)). Да и отношения у нас почти дружеские. Дело в том, что я вместе с ним работаю еще над одним проектом, где полегче и денег побольше. Он говорит, что возможно, со мной там продлят контракт.

 

Я с дочкой до 9-го месяца работала и через 3 мес после родов опять вышла, так выматывалась, хоть помоложе тогда была. А теперь думаю, оно мне надо ли? Мы же живем не для работы, а работаем, чтобы жить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA,вот и я считаю недели до декретного и думаю,как же еще продлить себе это нехождение на работу.пойду в отпуск,потом,наверное,еще на больничный.еще есть вариант-санаторий местный,тоже 21день,туда много беременных по соцпутевкам отправляют.конечно,не курорт,но все же не на работе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...