Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Анюта_, хорошая ссылочка.Прочитала,и еще раз убедилась для себя,что нельзя мужа заставлять на родах присутствовать. Он у меня переживающий очень,зато под окнами с удовольствием день и ночь сидеть будет :grin: ,чтоб на малышку посмотреть.

ve_ta, возьми больничный.в наше время врачи действительно могут дать тебе возможность посидеть дома,отдохнуть.Тем более когда такая работа,о спокойствие приходится только мечтать.

А на счет денег,всех денег все равно не заработаешь.Если есть возможность плюнуть на пару лишних десятков тысяч,то свое здоровье дороже.У меня вот к сожалению нет такой возможности,нужна каждая копеечка,поэтому только наверно щас и не на больничном.Но и то подумываю летом на 2 месяца все таки взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ve_ta,зачем врать,просто надо найти хоь мало мальски знакомого врача,объяснить ситуацию,заплптить n сумму и заботиться о своем здоровье.зачем твоему малышу весь негатив об убийствах,он еще успеет об этом узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, заставлять ни в коем случае нельзя, но вот я бы все-таки сводила на курсы, чтобы он понял, как он там совей любимой может помочь... Но это сугубо мое мнение, сложившееся после рассказов о родах (на нашем же сайте) и после рассказов подруг. Если муж знает, что и как нужно делать, то он просто незаменим на родах. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, а насчет больничного,беспокоиться не надо.Поговри с врачом,просто объясни ему,что на работе очень сильно выматываешься.И не надо никому врать,просто объясни,что устала,это тоже повод для больничного при беременности.Я уверена,что тебе пойдут навстречу.Просто не хотелось бы работу терять,пусть хоть стаж идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поддержку! Правда, это их проблемы, что некому работать. Но сейчас кризис, у нас часть корров поувольняли, а часть отправили без содержания. Меня оставляли, так как регион важный, а тут Б случилась) Попробую, наверное, до конца месяца поработать, в принципе, учитывая мое положение, они не будут наседать, потом постараюсь потянуть на больничном. В крайнем случае, когда жара начнется в июле, уже возьму за свой счет. Потерпят.

А уволить беременную они не имеют права, но если захотят - уволят. Потом судись годами... К сожалению, я одна по республике работаю, и более легкой работы мне не предложат. У нас просто нет такого понятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta,вот знаешь,я врач-анестезиолог и знаю о роддоме не со стороны ,а из операционной...вот не хочу я присутствие мужа на родах.я не могу объяснить почему...у меня муж очень терпеливый и жизнеустойчевый,я с ним могу поделиться всем,но что ему делать там,где рожают,до него ли там...это мое мнение и убеждение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, я на больничном с 03/03-09/04 уже больше месяца, и работа важная, и на моё место взять не могут никого. А ушла я на больничный после того, как на работе перенервничала и живот заболел. решила саначала дома лечитсья- не получилось и через 2 недели в стационар увезли. Сейчас врачи перестраховываются- не выпускают.

 

Ты знаешь, не знаю как у тебя с начальством отношения, у меня достаточно хорошие. И в эти минуты возможно берут в наш отдел 1 контрактника- который будет как-бы меня замещать.

 

А с твоей работой- я бы вообще не думала. Взяла бы больничный и все. А чего врать-то? Не говори, что у тебя что-то болит. Скажи на работе сокращения, и все на тебя вешают, что устала очень и хочешь немного отдохнуть. На неделю точно дадут! А если больше- предложи благодарность и все.

Удачи и берегите себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, Ты что! Не смогут они тебя уволить! НЕ СМОГУТ! Ты представляешь какое громкое будет разбирательство?

Издательство такое-то увольняет беременную женщину! Я тя умоляю ни один работодатель не пойдет на это! 100%.

1. Ты выиграешь это дело БЕЗ СОМНЕНИЙ.

2. Ты ещё помимо восстановление в должности, выплаты зарплаты потребуешь МАТЕРИАЛЬНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ, а если ещё и больничный будет на время суд. разбирательст, то и за ФИЗИЧЕСКИЙ ВРЕД.

3. Они заплатят все издержки по судам. (кроме твоего нянятого адвоката)

 

Какому работодателю это надо?

Ему проще будет платить тебе по больничному 70% и спокойно жить дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, конечно, деньги никогда лишними не бывают. Мы в первую Б с мужем перебивались кое-как, я даже вещи мамины носила, чтоб экономить, только один сарафан купила за свю Б.

А сейчас с голоду не помрем, надеюсь. Правда, мы мечтаем домик построить, уже третий год понемногу собираем и строим) Эти деньги хоть на стройматериалы пошли бы... Но мне мама говорит, думай о здоровье, пусть муж голову ломает, как заработать.

Место, я думаю, за мной сохранится. Скорее всего. Наверное, другого человека возьмут временно. И даже, скорее всего не в штат, а по договору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта,перпутала адресат,вот знаешь,я врач-анестезиолог и знаю о роддоме не со стороны ,а из операционной...вот не хочу я присутствие мужа на родах.я не могу объяснить почему...у меня муж очень терпеливый и жизнеустойчевый,я с ним могу поделиться всем,но что ему делать там,где рожают,до него ли там...это мое мнение и убеждение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, почитай истории девочек, которые рожали с мужьями. Они правда им очень помогли. Я не пытаюсь уговорить, но то, что им там есть чем заняться и что делать - это точно, главное не присутствовать, а участвовать, это точно в статье написано (начиная с замеров времени для схваток, заканчивая принесением воды, если очень нужно и растиранием поясницы, чтобы меньше болело). Да и потом, ты же когда рожаешь не находишься все время в операцонном зале. Просто проблема в том, что роженицы сами то порой не знают что и как делать, и естественно им не понятно, что там делать мужчинам. Обо все об этом рассказывают на курсах! А потом уже можно делать выводы, нужен ли муж на родах, или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девчонки, я в бешенстве, не знаю как успокоится :banghead: .

Свекровь срочно надумала ехать в Волгоград (это 1000км от нас, около 15 часов езды) и с моим мужем на машине, разговор начали еще вчера. Я сказала НЕТ, дорога тяжелая и долгая, он один за рулем, мало ли что, сколько придурков на дороге, мужа терять не хочу. Они замяли тему.

Так сегодня звонит на работу муж и говорит, что ехать уже надо срочно и начинает меня уговоривать, я стою на своем, говорю надо - езжай, но на поезде. Так нет, ей видите ли машину подавай!!!! Довели меня, я ей позвонила, нашла билеты, она вроде согласилась ехать на поезде. Так нет, только я успокоилась, звонит опять муж и говорит, что билеты хреновые, место около туалета (хотя когда звонила я были нормальные) и она ехать на поезде не хочет. А ему ее жалко и опять давай песню про то, что может мы на машине???

В итоге я сказала, что своего мнения не поменяю, мне муж живой нужен, но она то какова!!! Чем думает? Он никогда на дальняк не мотался, опыта нет, молодой парень.

У меня сегодня врач, а мне и так гипертонус на том УЗИ ставили, сейчас перенервничала, да еще успокоится не могу, по рукой нет ничего, да и не купишь.

Что делать?

Вот сейчас дописала, а сама думаю, может я и не права. Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda,а почему по больничному оплата 70%,а почему не 100% если больше 8 лет отработал.другое дело,что там тожн есть потолок и больше 17000 не заплатят.по-моему,сейчас так.разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я не уговариваю ни в коем случае, просто высказываю свое мнение. Я не работаю в больнице, и действительно много чего не видела и не знаю. + у нас в Европе совсем другой подход, друге больницы и другой персонал, поэтому спорить я ни в коем случае не буду. Но я очень хочу, чтобы со мной был муж. Да хотя бы поговорить, пока схватки не такие болючие, или между ними. Просто за руку подержать, для меня это очень важно. Я прошла через 2 операции в прошлом году, для меня самым важным было присутствие моего мужа. Он сидел и ждал, пока я очнусь от наркоза, он просто был рядом, я это чувствовала, и мне от этого становилось легче! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, Успокойся, жаль валерианки нет под рукой. Дыши глубоко. Я бы на твоем месте позвонила свекрови и просто ей объяснила, что тебе страшно, что ты волнуешься, что ты спать не будешь и т.п. и т.д. Скажи, что итак с тонусом ходишь, а это вредно для малыша. Объясни ей по человечески.

Потом позвонила бы мужу, сказала бы, что ты как хочешь, принимай решение сам, вроде взрослый, а не под натиском своей мамы. Но он ВАМ нужен живой и рядом с Вами, опять песню про то, что спать не будешь- будешь волноваться. Зачем искать поводы для волнения беременной жены, когда их кругом итак ВАГОН.

 

Они оба тебя поймут (мне кажется). Ну, а раз так срочно, пусть такси ей наймут. тыс 5-6 будет стоить.

 

P.S. Слушай, а может в Калуге все свекрови с приколами? Моя там же живет, но твоей фору даст :) У меня муж оттуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, ты абсолютна права - 1000км - это не шутки даже для опытного водителя! Скажи просто, что разговор закрыт, что ты его не пустишь, и все. Выпей валерианки и успокойся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_,ну если только папа четко представляет для чего он там нужен,потому что большинство там только открыв рот стоят...впрочем,мой коллега-врач,когда рожала его жена -не смог там находиться.вот трупов оживлять мы можем,а перенести боль близкого человека-очень сложно.и знал ведь что там делатьнадо и чем помочь...поэтому все это очень и очень индивидуально.для начала надо согласие обоих,а там вперед ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, мне один парень рассказывал, как его знакомая попросила на родах изображать мужа и снять роды на видео. Так он, несотря на свою гиперсексуальность потом долго не мог на женщин смотреть, хотя и в "горячих точках" побывал, такое страшное впечатление на него это произвело. Да и многие мужчины признаются, что после этого даже спать с женой не могут. Лучше им родов не видеть. Они вообще боятся женских слез и криков, психологически это тяжелое испытание для мужчины.

Я бы лучше с мамой рожала. Женщина хоть сама знает, что в какой момент нужнее. Но, если муж сам хочет присутствовать, готов ко всему и жена не против, это их выбор. Но это лучше, чем одной быть, когда тебе нужно стакан воды подать, помочь повернуться или встать, что-то проконтролировать... Ко мне хорошо отнеслись, я рожала у завотделением, мне и анастезию сделали, и разговаривали вежливо, но не всем везет.

 

Prichyda, надеюсь, начальство меня не считает плохим работником. Но недавно у нас уволили человека супертрудоголика, из-за каких-то личных разборок без каких-либо веских причин, потому что захотели так. Хотя, если он обратится в суд, наверняка, востановят.

CherryOR , его мама свое влияние на него доказывает. Она просто стоит на своем. Если он послушный такой, ты ничего не сделаешь. У вас с ней только углубится конфликт... Ничего бы с ней не случилось рядом с туалетом, сама в Волгоград на ужасных бакинских поездах езжу, бывает и возле туалета... Если со свекровью не получится договориться, уж не нервничай, отпусти его, а когда приедет, скажи, что очень сильно переживала, чувствовала себя ужасно, и он больше не должен подвергать себя такому риску, а заодно и тебя с малышом. И на самом деле, не переживай, настройся на лучшее. Мой муж тоже мечтает купить машину и ездить туда. А я как представлю, что это так опасно.. Может, им попутчика надежного взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu,

Анюта_,ну если только папа четко представляет для чего он там нужен,потому что большинство там только открыв рот стоят...

 

Вот об этом в статье очень хорошо написано! :) Там как раз и говорится, об участии, о том, что мужчина должен понимать, что он там делает и для чего нужен! :) А Для этого обязательно нужно идти на курсы! Иначе будет трудно обоим! Вообще на курсы нужно ходить всем, я так считаю, послушать начиная с дыхания, заканчивания знанием лекарств какие вам предлагают - мне кажется - это все просто необходимо. Ведь мы сами себе можем намного облегчить процесс родов, просто нужно знать как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, так звонила я ей и билеты нашла и вчера разговаривали. Муж то чего и звонит, не поедет он если я скажу нет, ребенок важнее, он переживает очень. Да и перед матерью, видно не удобно, что помочь не может. Но она то - коза, просто когда я ей сказала, что есть три билета , она мне говорит, а зачем 3? нам тогда Толик не нужен, мы без него. Т.е. муж ей нужен как шофер.

Анюта_, сказала уже, он и не поедет, только боюсь обиделся на меня.

Prichyda, нееее, не все, у меня мама тоже свекровь, но хорошая, так что исключения есть, но таких мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Фух вычитала :)))))) Думаю кому-то пригодится

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию

 

Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

 

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных учреждениях непосредственно после стационарного лечения выплачивается в следующем размере:

 

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

 

5. Размер пособия по временной нетрудоспособности не может превышать максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности, установленный федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на очередной финансовый год. В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, размер пособия по временной нетрудоспособности не может превышать указанный максимальный размер указанного пособия по каждому месту работы.

 

 

Сумма больничных должна рассчитываться с учетом верхнего предела в 18 720 рублей (с 01.01.2009)

Необходимо помнить, что максимальный размер пособия по беременности и родам составляет 25390 (с 01.01.2009).

взято с

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,что такое?Уже час так голова кружится. Сегодня сдавала кровь из вены и пальца,всегда нормально переносила,а тут спустя такое время как накатило....Есть с утра не хотелось вообще,только шоколадку съела после анализов.А пол второго запихнула в себя 2 сардельки,причем с удовольствием запихнула то,и началось.И не проходит.Прям земля из под ног уходит и ноги холодеют.

Может кто посоветует чего?

Кстати о начальстве,мой начльник прям только что позвонил,и сказал звтра срочно на работу выйти,а у меня завтра весь день по врачам.Еле уговорила на пятниц перенести.Опять день пропадет от отпуска :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, Уволить человека правомерно ОЧЕНЬ БЕЗУМНО трудно. Надо знать свои права и имя пользоваться!

CherryOR, :) Повезло жене твоего брата! Вообщем, я на твоей стороне. Я бы не отпустила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, ты права на все 100%

Спасибо девчонки за поддержку. У меня на нервной почве голова разболелась, выпила сейчас но-шпу. Сейчас успокоюсь, а то врач меня сегодня ругать будет, мне через два часа к ней топать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, да я забываю,что вы в европе!!!! там конечно все по-другому,там и здравоохранение на других принципах построено.все для человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...