Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Anikey, тоже с недельками :giverose:

Удачи тебе в обходе, это на самом деле подвиг!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как ни странно появление молочницы можеть быть связано с больными зубами. Если есть дырка, то она дает патогенную микрофлору в кишечник, а из кишечника-во в?@#$%&. Попробуйте залечить зубки. Мне помогало, молочница проходила безо всяких лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, вчера весь вечер про это читала. Просто у меня андрогенов полно и надо вообще в 12 начинать отслеживать.

А каким образом они решат, что пора кольцо одевать? Простой осмотр или на узи часто бегать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, мои данные по памяти,надо бы уточнить,но не помню,где читала.в 3 триместре есть такое понятие как истмико-цервикальная недостаточность.это как раз про шейку матки.по-моему,когда шейка короче 2-2,5 см.(вспомнила,где читала,но книгу уже отдала гинекологу,так что уточнить нет возможности)вот тогда шейку подшивают и еще много чего с ней делают,для сохранения плода.просто шейка сама не может удержать такую нагрузку.на узи смотрят внутренний зев.он тоже должен быть закрыт и его раскрытие допутимо до 3-4 мм(опять же расчитываю на свою память,а она у беременных знаешь какая!но по-моему вот такие данные).а наружный зев врач видит при осмотре на кресле с зеркалами.он тоже должен быть закрыт.мне вчера на узи смотрели внутренний зев.я сама этим интересовалась.сказали,что все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И осмотр и УЗИ. УЗИ вагинальным датчиком только шейку. Но эта проблема с кольцом возникает как правило со 2 беременностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, если пьеш метипред или дексаметазон, то это как профилактика ИЦН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже посмотрели внутренний зев на УЗИ, сказали закрыт, и дальше надо смотреть в динамике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,избыток андрогенов может быть причиной ИЦН.а ак же это может быть из-за травмы шейки во время родов,абортов,грубых деформаций от рубцовых эрозий...вобщем и дальше покоя нам нету!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,надо по-меньше думать.все беды в жизни от тяжких дум.нам нужен только позитив!!!я вчера весь день про размеры головы и бедра мучилась...просто сказали.у какой головастый,а я уже в мыслях о патологии...оказалось,что все соответствует друг другу.вам мерили размеры головы и бедра на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, все мерили. Врач УЗИ это вообще не прокомментировал. У меня малыш длинненький получился. Я ее спрашивала, она ответила что бы я не заморачивалась, при измерении УЗИ есть определенные допуски по размерам. Так что вообще не обращай сейчас на это внимание.

 

кстати,избыток андрогенов может быть причиной ИЦН.а ак же это может быть из-за травмы шейки во время родов,абортов,грубых деформаций от рубцовых эрозий...вобщем и дальше покоя нам нету!!!

А у меня на шейке матки есть рубец от прижженой эрозии. Вот теперь и думаю как это может отразиться на мне. Скорее всего не очень хорошо. Но что делать, не лечить эрозию до 39 лет тоже не правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девушки!Вчера вставала на учетв ЖК, просидела в очереди 2,5 часа, правда дождалася, мне выдали карту, дали направления на анализы, померяли размеры таза, посматрела на кресле...Что интересно поставила срок по величине матки-15 недель, так в карту и записали...А срок родов и декрета по месячным...

 

Еще интересно, сказала що у меня молочница, потому что на зеркале остались белые выдиления, виписала Пимафуцин-6 свечей....Но я сомневаюсь, так как зуда, болей нет, выдиления не творожистые, и они не целый день есть, а так можут пару раз в день вытекти....Я где то читала что во время Б выдиления могуть быть обильные...Что кто знает по этому поводу подскажите...

 

Еще мне выписали витамини Витрум Пренатал форте-по 1таб 1 раз в день 1 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, не думай о плохом,потому что мысли имеют свойство реализовываться.знаешь сколько с рубцами и без проблем всю беременность!!у нас все будет хорошо.к тому же тебя наблюдае врач и все под контролем.будем решать проблемы по мере их возникновения.сейчас что-то беспокоит?

Куся-Викуся, если выделения не беспокоят и их немного,то и не торопись...успеешь полечиться еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, с зубками все ОК, уже проверялась.

Куся-Викуся, меня тоже ничего не беспокоило, только были выделения желтоватые, но не творожистые. Взяли мазок и по рез-там молочница. Да, и не забудь мужу таблеточку купить - флюкостат, а то они же переносчики.

Витрум я тоже пью, только мне сказали его пить всю беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, согласна с тобой,все лечение только после мазка и подтверждения возбудителя. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, нет, ни метипред ни дексаметазон я не пью, уж лучше кольцо одеть, чем надпочечники ребенка долбать. Просто попрошу Г. меня смотреть на кресле, а то она как анализ на инфекции взяла, так больше меня и не смотрит уже больше месяца.

Куся-Викуся, у меня тоже молочницу нашли, но я пока с утрожестана не слезу, ее лечить не буду, т.к. надо их в одно и тоже место совать на ночь :grin:

uuuu , это не мысли о плохом, просто "Знание-сила" :D , врач ведь всего, что с тобой связано не упомнит, а я приду и напомню, что вот тото и тото.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы витрум сами покупаете? Я так удивилась, нам в ЖК бесплатные рецепты на него дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Привет подругам по молочнице. а мне она вроде как и не мешает, только при ПА так дискомфортно дико, прописала доктор гино-периветал какой-то, сегодня-завтра начну :) а вот мужу ничего давать не сказала :pardon:

 

ольжа, меня кстати тоже, 1 раз на кресле посмотрела и все, уже сколько времени, а всего за всю пока беременность 1 раз смотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я спокойно ко всем проблемам отношусь, я не из пугливых. Я наоборот, предпочитаю узнать информацию по максимому, а потом послушать мнение врачей. Потому что не все из них, к сожалению, могут посоветовать адекватное лечение. У нас в консультации вообще надо слушать в полуха, а вот врачам из стационара я больше доверяю, они реально больше проблем видят и меньше подстраховываются.

Очень хорошо что с рубцами рожают, это обнадеживает :)

В том-то и дело что беспокоит, но никто не может сказать с чем это связано. Если похожу пешком, то начинает болеть промежность, как бы снаружи тяжесть. Даже хромать могу. Врачи разводят руками. В консультации выписала попить кальций, но я прочитала что его пить много нельзя, может ребенок с закрытым родничком родиться. Спросила как пореверить уровень кальция в крови-не знают. Пить наобум не хочу, так как много ем творога и молочных продуктов. И что делать не знаю. Эта тяжесть между ног портит мне настроение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: я вообще мужа @#$%&ы стала заставлять одевать, если просто так, то молочница усиливается :pardon:

Pumka , ну и я тоже 2 месяца уже к Г хожу, а смотрела она меня 1 раз. Попрошу посмотреть в следующий прием, а потом еще через месяцок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу обязательно надо, если вы не предохраняетесь :grin:

Девчонки у меня интимный вопрос. Мне мой Г. ничего не сказал, а можно сейчас секасом заниматься? Мы в принципе и не останавливались, но делали это редко, где-то раз в неделю. А сейчас чаще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, анализ на свободный кальций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, ой.. перзервативы не хо, мы когда лечились от триха так по завязь презики надоели

 

CherryOR, мне врач сказала, что если ничего не безпокоит и нет сложного тонуса, можно вести обычный сексуальный образ жизни :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, мы почаще занимаемся :grin: Если ни угрозы и ничего такого, то почему нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu, ты знаешь, я тоже рыдаю над новостями, ужас просто, особенно когда про деток показывают... Но мы так привыкли каждое утро смотреть, что как наркотик! :)

 

Кристинчик, а ты мне в личку писала? Если да, то извини, пропустила, если нет, то ты просто в след раз пиши лучше в личку, на форуме столько сообщений, что я могу пропустить! теперь внесла! :) Но обновления я уже либо в понедельник, либо завтра отправлю! :)

 

Девочки, насчет предполагаемого пола, если хотите, я могу поставить, тем более колонка отдельная уже готова (так же как и с шевелюшками). Я пока поставила только Pregnanti, у нее вроде 100% по анализу, все остальные, если хотите, пишите в личку, я поставлю с вопросом! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молочница это дааа... тоже доставать меня начала. сначала думала просто выделения такие, усиливаются после нагрузки физической (погулять пешком долго или бассейн) или попсиховать если как следует. чего нынче из-за работы хватает :scratch: допсиховалась - зачесались выделения :Crazy: муж тут же предложил почесать известным способом :taunt: и ведь помогло же)) сегодня уже не так мокро...

 

а вообще врача надо своего спросить... не забыть бы! блин, хоть записывай :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...