Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки, привет! а у меня такой вопрос. А можно во время Б. кататься на велосипеде? Я так это дело люблю. А вот Г. забыла спросить. В интернете как-то противоречиво написано :scratch: Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фрекен Снорк, упс, хороший вопрос! Я эт тоже люблю, но пока не думала, т.к. снег везде. Честно, скорее нет, чем да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, на велотренажере можно :pardon: потому что с него упасть сложнее и по кочкам на нем ты не поедешь)))

 

я у своей спрашивать не буду. нельзя скажет. а в начале лета я п покаталась еще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут уже снега нет. И вот собираемся поехать к морю на выходные.А там было бы здорово покататься на великах вдоль побережья.

Ну, я пока упасть не боюсь. Живота толком нет, так что центр тяжести не смещен. :D Я просто думаю в принципе не спровоцирую я какой-ндь тонус или еще чего похуже...Не хочется на рожон то лезть. Ролики я уже отмела, тут можно и упасть, а велик :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, спасибо!

Я на учет встала! :grin:

У нас все по записи, так что очередей нет, надавали анализов разных и молочницу нашли. :pardon:

Но лечить ее свечами "Бетадин"-не хочу, они такие противные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на учет встала! :grin:

 

Поздравляю! :wave: Не очень тебя мурыжили там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь мне все-таки ответит по результатам узи про шейку матки и цервикальный калал :beg:

У меня шейка матки длиной 35 мм, ширина внутреннего зева 2 мм.

 

Привет всем! В основном эту неделю была читателем. В воскресенье меня совсем припекло, пошла в понедельник к ЛОРу попросила сделать прокол гайморовой пазухи, сразу стало легче. Третью неделю сижу на больничном. Вчера сказала о беременности своей непосредственной начальнице, восторга, понятно, не было, но отнеслась с пониманием, тем более, что она знает, что у меня была ЗБ, сказала, чтобы я была на больничном сколько надо.

Забрала все анализы, кроме антирезусных антител, все анализы хорошие. Решила сегодня сделать ЭКГ и сходить к невропатологу и эндокринологу, звоню в страховую, а мне координатор говорит: "Ну Вы же можете это сделать по месту жительства." Я от такой наглости дар речи потеряла, у меня VIP-страховка, которая включает в себя полное обслуживание по беременности и родам, а она меня по месту жительства. Объяснила ей, что по месту жительства не пойду, какого я должна сидеть в очередях с кашляющими бабками и дедами, убедила. Тут же написала телегу себе в офис и в головной офис страховой.

Сегодня купила лифчик "Анита", эта фирма, конечно, самая дорогая, но самое удобное белье. Единственный минус, лифчики для Б они стали делать из полиамида с эластаном, а для кормящих, как и раньше, хлопок-полиамид-эластан. Купила таки для кормящих, в нём гораздо комфортней, да и потом покупать не надо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы витрум сами покупаете? Я так удивилась, нам в ЖК бесплатные рецепты на него дают.
В Украине не положено бесплатных витаминов, все за свой счет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Привет подругам по молочнице. а мне она вроде как и не мешает, только при ПА так дискомфортно дико, прописала доктор гино-периветал какой-то, сегодня-завтра начну :) а вот мужу ничего давать не сказала :pardon:

 

ольжа, меня кстати тоже, 1 раз на кресле посмотрела и все, уже сколько времени, а всего за всю пока беременность 1 раз смотрели

Мне вчера когда я вставала на учет Г сказала що один раз смотрят на кресле при постановке, а потом перед родами. И если есть необходимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу обязательно надо, если вы не предохраняетесь :grin:

Девчонки у меня интимный вопрос. Мне мой Г. ничего не сказал, а можно сейчас секасом заниматься? Мы в принципе и не останавливались, но делали это редко, где-то раз в неделю. А сейчас чаще можно?

Мне моя Г говорила что первый 3 месяца половой покой...Но мы раз в неделю все таки делали, но осторожно...А в литературе пишет если противопаказаний нет прямых, то можна все время кроме первых 3-х месяцев и последних двух, по-моему так...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, спасибо, буду искать где у нас такое делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, и я как хочу на велосипеде покататься!!!! уже погода налаживается, скоро снег сойдет, и не удержусь ведь, точно сяду и поеду!!!! уже столько лет подряд, без вела летом никуда! сегодня с подругой говорила на эту тему, хоть ей и говорили, плацента низко (как и у меня), чуть ли не угрозу ставили, а она тоже каталась. и все хорошо!

нам даже ПА до сих пор запрещают!!! ужс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

А у нас сегодня было узи! КТР 68 мм, БПР 22 мм, ОЖ 74 мм, ДБ 8 мм, вес 70 г, ТВП 1,5 мм Носовая косточка визуализируется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natika5, поздравляю с УЗИ! :giverose:

 

Фрекен Снорк, при постановке на учет меня не мурыжили.

На следущий прием 5 мая.

Взвесили, измерили, на следущее УЗИ назначили на 22 недели, на 11 июня, так долго опять ждать.

На кресле посмотрели, дали направление на флюрографию мужу и на резус-фактор мне и мужу, на анализы крови, мочи и т.п.

Ну и направления врачей проходить, сказали, могу пройти их позже, когда живот видно будет, чтобы без очередей. :D

Еще я когда залезла на "трон", увидела, что врач собралась меня смотреть железным многоразовым зеркалом(привыкла, что в платных клиниках зеркало, пеленка одноразовые выдаются каждому), я стала слазить и сказала, что сейчас куплю зеркало в аптеке, а это засовыватьвать не дам, она отправила в аптеку медсестру, не хотели ждать пока я все свое обмундирование беременной одену :grin: ,и они были очень удивлены, что я против этих больничных инструментов.А я очень брезгую, мало ли как их обработали там, везде все свое ношу и шприцы и для осмотра инструменты, а сегодня что-то забыла совсем про это. :pardon:

И по поводу бутылочек для сдачи мочи я очень долго возмущалась-а в больнице требуют только в их тару!Вот буду кипятить и стерилизовать эту злочастную тару.

Вообщем впечатлений масса!Вот она бесплатная медицина.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anikey, с неделькой! Ну как ты замахнулась!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, и я как хочу на велосипеде покататься!!!! уже погода налаживается, скоро снег сойдет, и не удержусь ведь, точно сяду и поеду!!!! уже столько лет подряд, без вела летом никуда! сегодня с подругой говорила на эту тему, хоть ей и говорили, плацента низко (как и у меня), чуть ли не угрозу ставили, а она тоже каталась. и все хорошо!

нам даже ПА до сих пор запрещают!!! ужс!

 

А мне все наоборот разрешают. Что не спрошу, все можно...И на самолете летайте, и на машине на 1000 км - не проблема, и сексом не вопрос, бассейн, бег все можно. Муж мне все время говорит, ну ты чего там все накручиваешь. Беременность не болезнь. А я, как умная Эльза, эй богу. Приду домой, начинаю читать, что наши доктора советуют. Все нельзя. А я же мнительная. Сижу дергаюсь, может это и зря, только нервы расшатываю...Но как же по-другому. А вдруг что, я же себе не прощу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natika5, поздравляю :giverose:

KOTISHKA, и правильно делаешь. Мне вообще сложно представить - такие железки внутрь запихивать. Прям как в средневековье. Я тоже всегда ходила со своим набором, одноразовым.

Я помню у нас в ЖК давали такие стирильные баночки (одноразовые) пластиковые для мочи. Мне вот даже в голову не приходило их стирилизовать. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Спасибо!!! :):) А я все успела!!!! Всех обошла!!!!!

Не верю своему счастью, если честно. Но пришлось и поругаться, и посидеть в очередях.

Я, как самая умная, заняла очередь сразу ко всем (мне повезло, что кабинеты совсем рядом расположены, можно визуально отслеживать). Бабульки с дедульками и проф.осмотры - это те так страшно..вот когда ЛОР начал прием на полчаса позже и в открытую начал хамить - тут меня прорвало - высказала все, что накатило в тот момент! После таких "приемов" получаешь порцию адреналина :Crazy: Слава богу, что все позади! KOTISHKA, Поздравляю с постановкой на учет!!! :giverose:

natika5, Вас с масиком с хорошими результатами УЗИ!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

natika5, с хорошим УЗИ :)!!!

Деовчки, я тоже в вашем "молочническом" кругу. Мне взяли мазок вчера. В понедельник узнаю, есть ли все еще молочница. Смутно подозреваю, что есть. Посмотрим, что врач пропишет.

Chalykushu, я вот подумываю лифчик сходить купить бесшовный, чтобы в нем потом и спать тоже, так как даже сейчас грудь большая и тяжелая. И я тоже соски смазывала, правда, молочком для тела. Посмотрим, как сегодня вечером будет.

Anikey, ты герой. Я такое удовольствие, как врачи растягиваю на несколько дней. Главное, что у почти половины просто получаешь справочку с печтькой и надписью "здорова" :)

Я себя сегодня наконец-то порадовала беремчатой одеждой - купила брючки беременные и кофточку посвободнее. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, у вас пластиковые одноразовые, я тоже такие предложила купить и сдавать в них, сказали, что нет сдавай в больничных стеклянных бутылках многоразовых, только помой их хорошо!

В них сотню раз уже сдавали анализы-мало ли какая бяка была.Буду кипятить их от греха подальше...

У меня подругу в стационар положили из-за плохого анализа, а оказалось, что бутылка грязная была просто. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ну что за отсталось у вас в больничке. Все уже давно перешли на платиковые одноразовые баночки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас, девчонки, вы все по врачам ходите, а мне даже направлений никаких кроме анализов не давали. Странно както, может позднее отправят. Я, конечно, не горю желанием обходить врачей, просто интересно.

KOTISHKA, мне на след УЗИ вроде как в 23 недели, кажется так долго, а время пролетит не заметим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ты права. В прошлый раз, когда лежала на сохранении в больнице. Была девочка. Врач ей говорит, у вас ужасный анализ мочи. Лейкоцитов и белка - жуть. Она, в шоке. Доктор, говорит - будете сдавать порционно мочу. Анализ мочи по Ничепоренко (как-то так), заморочка еще та - записываешь все жидкость, которую выпила и потом сколько из тебя вышло. Она доктору говорит: Но у меня же ничего не болит, не беспокоит. Все окей. В итоге выяснилось, что как-то они плохо анализы сделали, и все у нее хорошо. Бедная девчонка всю неделю плакала и волновась. Записывала сколько она выпила и выписала :worried:

Так что кипяти. Не хватало еще, из-за неправильного результата нервничать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, может потом отправят тебя по врачам? А пока радуйся - это муторное скучное дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя сегодня наконец-то порадовала беремчатой одеждой - купила брючки беременные и кофточку посвободнее. :yahoo:

 

Молочинка! Правда сразу себя человеком чувствуешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...