Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

irkulena , а я скачала церковную музыку, песнопения, иногда слушаю, так расслабляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irkulena , а я скачала церковную музыку, песнопения, иногда слушаю, так расслабляет.

Полностью согласна, очень успокаивает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, я просто не ожидала ТАКОГО услышать. Вот в шоке пошла сразу свечку поставить и помолиться. Церковь там новая им землю в аренду дали, а теперь забирают под стоянки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena , а я скачала церковную музыку, песнопения, иногда слушаю, так расслабляет.

Действительно в церкви будто в другой мир попадаеш, так легко и спокойно становится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, насколько я знаю (по знакомым) такого понятия как тонус в Европе вообще нет. С ним не дают больничный и т.п. Ничего удивительного, что в связи с этим смертность там такая...

Ну как с тонусом можно назначить упражнения для мышц влагалища и ануса??? Такому врачу бы.... самим в таких случаях думать надо. Нам в больнице на сохранении с тонусом даже тужиться (парлон, в туалет ходить) не разрещали.не можешь- вот тебе свечка. А тут мышцы напрягать. Я в шоке

 

Prichyda, о какой смертности ты говоришь? :shock: Да, тут не сохранают на ранних сроках, но смертность деток и матерей очень мизерная. После 14 неделек тут следят за всем. Тут нет такого понятия, как тонус, так как считается нормой сокращения матки во врем Б. Я когда сказала своему латвийскому врачу, что тут нет такого понятия, он сказал, что да, что тонуса, как такового нет, просто это понятие общее, когда есть серъезные проблемы с Б и вот они (врачи) этим словом так эти проблемы обобщают. Я так понимаю, что тонус - это когда уже отслойка, или еще какие серъезные проблемы, при которых кладут в больницу и естественно тогда никакие упражнения делать нельзя. Но если это обыкновенные сокращения, если просто растягиваются связки и есть легкие боли, тогда я не вижу пролем, тем более, что эти упражнения нааамного легче, чем потуги в туалете! :) Так что думаю, что большинству из нас их можно делать смело! Поможет избежать многих проблем в последствии! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! Анюта_ а у меня такое мнение насчёт упражнений, делай их или не делай весь процесс родов зависит от врачей и лично от твоего организма, т.е эластичности родовых путей заложенные природой, как кожа на животе у кого-то стрии появляются, а у кого-то кожа остаётся нормальной, думаю, что эти упражнения можно будет поделать после родов. Я в 1-ую беременность не делала никаких упражнений, родила с 2 мя ссадинами, без разрывов, т.к Г сидела и массажировала мне промежность глицерином, когда выходила головка. Конечно, роды длились долго с 14-30 дня и в 2-30 ночи я родила, шейка плохо открывалась, поэтому делали, прям в неё укол но-ш-пы. И на счёт сосков растирать полотенцем, это мне мама рекомендовала делать, тогда же и никаких сокращений матки не было, роды вызывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, после разговоров с тобой стала задумываться о присутствии мужа на родах.раньше была однозначно против,а теперь стала раздумывать уже!во всяком случае,это мысль поселилась в моей голове,раньше ее там просто не было.ты явно положительно влияешь на свой отряд.спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с вами молодцы, что за компом не засиживаемся и в выходные отдыхаем! Это очень правильно. Кстати, наверное, поэтому мы еще столько сообщение и не "наплодили" как остальные :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, в выходные особо и некогда,хотя на форум стало тянуть,если честно...да и погода сегодня хорошая,надо подумать о здоровье.поговорить еще успеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, uuuu, поддержу-ВСЕ НА СВЕЖИЙ ВОЗДУХ!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, я согласна с Леличкой 75, главное эластичность тканей. А упражнения только на мышцы влагалища... ну... делай, если врачи Вам там советуют.

Тонус- это когда мышцы матки находятся в напряжении. в связи с чем её стенки могут надавливать на ребенка. Если ты не столкнулась с этим- тебе очень повезло. Но советовать делать упражнения всем без разбору, я бы поостереглась. В любом случае это намеренное сокращение мышц близким к мышцам матки, которые могут спровоцировать ещё больший тонус.

Предлагаю эту тему закрыть, дабы она не перешла в более крупные дебаты. Но я свои выводы сделала......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня "стахановец": сгоняла с утра на работу, купила страшненькие брючки для беременных, поспала, съездила с мужем в автосервис.....и на ночь глядя решила сделать МАНТЫ в первый раз в жизни. Под это дело даже купила бутылочку б/а пива :grin: Короче, в 22 вечера буду есть манты и пить пиво..... Надеюсь завтра не будет плохо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, приветик! Я наконец до инета нрмально добралась, я тут тишина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, приветик! У нас сегодня выходной. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, привет! я хоть перечитаю что вы до этого наболали... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда........... тишь да гладь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, я сделала манты, объелась так, что ночью аж дышать трудно стало... обжорству-бой!!!

Получила тест на генетику: попала в нормы, но из-за веса в 73 кг и возраста 27 лет, сделали поправку и один показатель стал выше нормы. Сказали обязательно сдать тройной тест в 15 недель. Я обалдела: и перебор по весу-то 2 кг для моего роста, да и возраст не совсем еще большой.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с праздником! С Вербным воскресеньем! А вот уже и первая клубничка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо и тебя!!!! Теперь придется ехать на рынок за клубничкой, а то так аппетитно смотрится. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с праздником! С Вербным воскресеньем! А вот уже и первая клубничка

Ссылки скрыты.

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Вот прошла всех специалистов,завтра анализ генетический.В четверг ходила к своему офтальмологу,немного расстроилась.4 года назад делала операцию на восстановление зрения ,все было замечательно,а вот теперь зрение упало.И операцию можно сделать только через 2 года после родов. Стоит 30-40 тыс. руб.Но Есть один положительный момент: можно самой рожать .А мне все говорили,что только кесарево и все!.Вчера ездили на речку,наловились рыбки.Погода у нас Супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! И я в пятницу забрала все анализы, всё в норме. Антирезусных антител нет, красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а у тебя какая группа крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

ольжа, а почему брючки страшные? Симпатичных не нашлось? :) Я рада, что после мантов ты осталась жива :grin:

Лёличка75, раздразнила беременные наши души клубникой. У нас она только в июне появится. :dance:

Леночка Г., не расстраивайся так. Ну кесарево и кесарево. Плохо конечно, что зрение упало. Природа свое берет. Я вот никак к офтальмологу не выберусь, чтобы глазное дно посмотреть. Все равно решающий вердикт можно ли самой рожать будет после 35 недель. Так что точно второй раз придется сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, не наоборот мне разрешили самой.Поэтому это и есть положительная новость,а считаю,что лучше для малыша ,если естественно.А расстроилась ,потому что не думала,что оно так быстро снова упадет,думала лет 20 хотя бы пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...