Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Лёличка75, раздразнила беременные наши души клубникой. У нас она только в июне появится. :dance:

 

bimonna приходи в гости, угощу! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

доброе утро всем!!!

я вчера тоже была в церкви, причем пошли туда по старинке - пешком. там километра 4 не меньше, зато вдали от дорог и "цивилизации" :D . воздухом свежим надышааааалась, аш голова закружилась)))

поселковая наша церковь маленькая, народу в праздники много, душно, поэтому всю службу практически прогуляла во дворике))) зашла только когда освящение верб началось. свою порцию брызг святой воды в моську тоже получила)))

 

у нас теперь холодно, про +18 уже давненько забыли! сейчас -10 с утра и снег лежит :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., действительно, я тебя неправильно поняла. А ты пойдешь к врачу-глазнику еще раз поближе к родам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, не он казал,что все и так нормально.Поэтому в БОЙ !!!! За 300 тыс. и выполнением президентской программы. Ну все побежала сдавать генетический анализ,немного колошматит,но нужно бежать.До вечера.Всем удачного дня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, а где в Одинцово перинатальный центр?

Я тоже живу в Одинцовском райне (7км от Одинцово), но на УЗИ ездила на Опарина, а сегодня на ул Крылатские холмы в диагностический центр.

 

Это в клинической больнице №123. Можно по телефону записаться. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки. У нас все хорошо. За выходные ничего нового- отдыхали, хотя и погодка ужасная была на улице!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Просветите неуча, плиз, как подгружать фотки в сообщениях? А то сдела фото масика с последнего УЗИ, хотела вам показать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста, меня доктор отправляет к генетику, мол у меня ПАПП 1013, в итоге МоМ 0,5279, а это намного ниже нормы, должно быть не менше 0,6. Что скажете, я переживать начала, не обьяснили что к чему. И вообще, что делает генетик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka , ты главное не нервничай - нам сейчас нельзя. Сходи к генетику, он тебе сам всё и расскажет. Скорее всего - просто врачи перестраховываются :-) Уверена, у тебя всё будет хорошо :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, спасибо за поддержку, о что за врачи эти генетики вообще? я за них ничего никогда не слышала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, Вообще МоМ от 0,5 до 2. Генетик посмотрит и скажет от чего это может быть, понижение этого гормона....а лучше не забивай голову. У меня этот ПАПП-а наоборот за 2 вылез. Скорее всего скажут сдать тест в 15-18 недель, не переживай, эти скачки могут быть от всего: образ жизни, возраст, питание, прием лекарств, сдала не натощак....и куча куча всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, спасибо, немного успокоила, ну почему заБ просто нельзя наслаждаться этим периодом, обязательно, что-то где-то вылезит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, :grin: ничего и нигде не вылезло, не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, отпросилась завтра у начальства к генетику, пойдем посмотрим, что за доХтор. постараюсь не переживать, еще раз спасибо тебе.

А тебе, что сказали, с твоим показателем, тоже к генетику ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мне тоже сказали, что все в норме, а зрение так и падает, наверное работа за компом дает о себе знать. А я в тайне надеялась на кесарево, хотя это и не благо, но боюсь я сама рожать, как девчонки в больнице понарассказали, так вообще хоть засунь обратно.

а мне вот интересно, спазмы сосудов мозга могут повлиять на результат ЕР или КС?

Девочки, сегодня в больнице встретила беременную, мы с ней лежали вместе буквально недели полторы назад вместе, так у нее 13 недель, и за то время, пока не виделись, у нее так живот вырос, прям под кофтой не скроешь, а у меня совсем ничего не видно, только если разденусь и только мне и мужу, хотя прикрепился на передней стенке.а у вас видно живот через одежду?

И еще сегодня соседки рожавшие рассказывали, что при беременности и после родов расходятся кости таза, и уже не сужаются, кто подскажет, правда? у меня итак бедра широкие достались от мамы, а если еще и разойдутся, вообще буду как бочонок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, нет, не пошла, все равно скажет перездай в 15 недель. Они мне риск 1:250 поставили, это граница между "нет" и "может быть", так что нового ничего не скажут. В 15 сдам, а там посмотрим... Уже устала от врачей :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, мне катца живот на таком сроке видно, если на нем жирок нарастает или газики :grin: У меня пуз видно, потому как и то и другое в наличии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, я скрининг вообще не делала. прочитала, как часты ошибки и вероятность этого теста примерно 80%. а женщины начинают переживать, доходят до того, что живот прокалывают, а выясняется, что все в порядке. когда врачу сказала, что не хочу делать, она спокойно отреагировала - узи в порядке, насл.заболеваний нет, можно не волноваться. так что советую не переживать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого есть диск с йогой для беременных, никак найти не могу, а если где и есть, то качается по 5-6 частей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, нет, не пошла, все равно скажет перездай в 15 недель. Они мне риск 1:250 поставили, это граница между "нет" и "может быть", так что нового ничего не скажут. В 15 сдам, а там посмотрим... Уже устала от врачей
а у меня в анализах вообще риски не написаны, только цифры ХГЧ и ПаПП с Мом, кстати мне там другая мамочка ответила, так сказала, что анализ этот перездала через дней 10, так уже все в порядке было :)

 

У меня пуз видно, потому как и то и другое в наличии!
аналогично :) но немного припрятать всета-ки удается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, если бедра широкие, им незачем еще больше расходится. я так думаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня жирка не было, а животик под одеждой уже не скроешь. все видят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AishkaSn, если бы так и было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, у тебя 13 недель, ну тебе не через 10, а через 14 дней :grin: .

Pipa, и я того же мнения насчет скрининга. Я делаю это тока из-за приема антибиотиков в начале беременности, а так тоже отказалась бы, если по УЗИ все ок!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, у меня животик видно, только если вещь в обтягон надеть, а так мне кажется у каждого по своему, вырастет, никуда не денется. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...