Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

zoloto8,

iwish, ну как-то странно, моей знакомой на 13 недель сказали точно кто там.

 

Да, иногда говорят на этих сроках, но эти предположения часто ошибаются!

Самый ранний срок для определения пола после 16 недель, а лучше 20-22, там уже все вырастет, и если есть стручок, то он уже не отпадет! ;)

У моей подруги так и было-она с 12 недель называла малыша Настенькой, а в 22- показали мальчишеские причиндалы, расстройству у нее и мужа не было предела. :)

А как там было малышу?Когда он мальчик-а его девочкой зовут.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

April4, какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, симпатяжка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, April4 очень красивые малыши! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, KOTISHKA, СПАСИБО! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, клевые фотки!!! а 11,8 см-это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем! :) Поздравляю тех, кто прошел узи, с хорошими результатами! :) Очень за всех рада!

 

Prichuda, прости ради Бога, если мои советы тебя напрягают, я тоже согласна, что большинство зависит от эластичности тканей, но подготовить себя к родам никогда вредом не было. А каждый решает сам за себя, что ему делать, а что нет. В конце-концов с врачем посоветоваться можно! Мы тут просто делимся информацией, тем более учитывая, что подход к беременности и родам в Европе очень отличается от России и постсоветских стран. Мне, например, очень интересно, как и что назначают в России, думаю, кому-то интересен и Европейский подход.

 

uuuu, очень приятно, что кто-то прислушивается! Если все же решишь с мужем - думаю не пожалеешь! :)

 

 

Девочки, а у нас начались шевелюшки! :) Так прикольно! :) Правда сильно толкается только, когда папа рядом, я в руку еще ни разу не поймала, толкьо подпрыгиваю каждый раз, так как ощущения практически такие же, как если по коленке по нерву попасть! :) Ну это когда сильно, а так, как мыльные пузырьки лопаются. Да, возвращаясь к Европе - я слышала, что во многих книжках в России пишут, что шевеления в 19-20 недель. Тут во всех источниках пишут, что первые шевеления начинаются с 16 до 21 недели! :) И описывают именно так, как у меня, так что я даже не сомневаюсь, что это оно! :)

 

Да, обновленную табличку я послала Лесе, ждем, когда обновят! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, поздравляю с шевелюшками!!!!! У меня в первую Б тоже где-то после 16 недели они начались - ни с чем не спутаешь!

ольжа, я так понимаю, 11,8 см - это наш общий рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще забыла написать, нам рассылка приходит (вернее мужу) на мобильный каждую новую неделю, с информацией, что и как происходит. Так вот в этот раз строго было сказано - Больше спать на спине НЕЛЬЗЯ! До 16 неделек еще можно, а после уже ни в коем случае, так как передавливается главная аорта и снижается поток крови, что очень вредно и малышу и мамочке! Так что девочки, у кого уже ближе к 16 неделькам, приучайтесь спать на боку... Я умучалась на этих выходных. Обложилась подушками со всех сторон, и то просыпаюсь на спине регулярно... Все затекает, то шея, то плечо... В общем караууул!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Классно!!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже все жду не дождусь!!!!!!!У нас сегодня с мужем годовщина свадьбы вторая, завтра на узи, а послезавтра у свекрови день рождение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на спине никогда не любила спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_ , здорово, уже полноценный член семьи, показывает, что он тута.

а я сегодня ходила на УЗИ, только расстроилась, делали 5 минут, еще как хотела, чтобы муж приехал, там хоть его знают, может нормально бы прошло. ничего мне не сказали, ни показали, сердечки послушать не дали, не сказали кого ждем. еще и нагрубили, когда я спросила про пол ребенка. ответили:"щас мы еще и подпись у него возьмем". а итогом было: "руки, ноги на месте, иди отсюда". я в полном шоке.даже на мужа накричала после. отношение -мрак.

правда потом мой Г посмотрела выписку, сказала, что все хорошо, отксерит бумажку и мне отдаст на днях. может сама че разберу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, да не расстраивайся ты. А мой муж завтра со мной идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ужас, бессовестные. Аж обидно за тебя стало. Может у узиста был просто плохой день? Вообще, конечно, когда с мужем, то отношение другое, они по крайней мере стараються не хамить... Хотя мне один раз нахамили и с мужем (при втором выкидыше), и так херово было еще и мымра попалась жуткая (то ей писай, то не писай) и это в Европе... Все они все-таки тоже люди...

 

Но главное, что все ХОРОШО! :) Не переживай! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, просто обидно как-то или я стала такая чувствительная.а мой муж вот работает :pardon: причем постоянно и круглосуточно.сказал, что свозит меня в самый лучший пренатальный центр и там все расскажут.а зачем мне его еще одно УЗИ? это же вредно. теперь только 20-22 недели придется ждать. пусть теперь мучается кто у него там растет.возьмем и назло ему другой сюрприз подсунем. :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_ , у нас в России если не по знакомству или без денег, то ты никому не нужен. врачиха еще когда меня смотрела разговаривала с каким-то мужиком, так смотрит меня и вдруг такой возглас: "о ужас..." и такие глаза вытаращила. у меня аж сердцце в пятки ушло, я думала это по мою душу. оказалось, это она мужику говорила по поводу нашего правильства и время новостей по 1 каналу. а меня чуть инфаркт не стукнул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, я прекрасно тебя понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, поздравляю с первыми шевелюшками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, пасибки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

 

УЗИ сделали,там всё на английском написано,но по русски говоря всё здорово :good: ,писунчик так и не увидели пока :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати день родов 13ое октября ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, с первыми шевелюшками тебя :giverose: . У меня несколько дней какие-то странные ощущения - на пузырьки тоже похоже, только совсем легенькие. На днях смотрели форсаж 4, там звук громкий, малышу это не понравилось, казалось, что копошиться там активно. Только вот я до сих пор не поняла шевелюшки ли это, раньше ничего подобного не ощущала. Надеюсь, это оно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще тут врачи говорят, до 18 недель не ждать шевелений, может они имеют ввиду уже заметные толчки, бывает, что в это время даже по животику видно, как малыш толкается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас начались шевелюшки! :) Так прикольно! :) Правда сильно толкается только, когда папа рядом, я в руку еще ни разу не поймала, толкьо подпрыгиваю каждый раз, так как ощущения практически такие же, как если по коленке по нерву попасть! :) Ну это когда сильно, а так, как мыльные пузырьки лопаются. Да, возвращаясь к Европе - я слышала, что во многих книжках в России пишут, что шевеления в 19-20 недель. Тут во всех источниках пишут, что первые шевеления начинаются с 16 до 21 недели! :) И описывают именно так, как у меня, так что я даже не сомневаюсь, что это оно! :)

 

Да, обновленную табличку я послала Лесе, ждем, когда обновят! :)

Поздравляю!!!! С первыми шевелюшками!!! Это счастие...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...