Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

zoloto8, отлично! я тоже считаю, что во время Б наддо больше полагаться на собственные ощущения. меня вот cqxfc на чеснок дико тянет, а где-то пишут что нельзя, где-то - что можно... вот и пойми :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Egika, Natali-mama, с хорошими УЗИ!!!! :)

Про лежание на спине действительно интересно. До этого я на спине редко спала. А вот написали девочки, что в 16 недель надо уже переставать спать на спине, и я ночью осознала, что чудесно и сладко дрыхну на спине! :Crazy: Кстати, в ссылке Pipa говорится в основном про 3 триместр и про время, когда малыши уже активно пинаются.

Леночка Г., пуз - классняк! Он уже у тебя по проторенной дорожке растет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, отлично! я тоже считаю, что во время Б наддо больше полагаться на собственные ощущения. меня вот cqxfc на чеснок дико тянет, а где-то пишут что нельзя, где-то - что можно... вот и пойми :scratch:
Я тоже ем то что хочется, а чеснок идет на ура
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,миленькие,любименькие БЕРЕМЕНЮШИ!Обчихайте меня пожалуйста в копилочку!Я оч стеснялась попросить у вас

Ссылки скрыты.

,но мне очень сильно нужно!!!

Желаю вам легких беременности и родов в срок и здоровеньких детишек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., а у меня тоже пузик большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., с недельками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, это я просто что вчера вечером нашла. до этого я другую ссылку читала, но уже не помню, где...

а пока, на наших сроках (2 трим.) по-моему как удобно можно спать :) я пока прекрасно сплю и на полу-животе (сгибая ногу в колене и опираясь на нее). не могу себя отучить - всю жизнь на животе спала. вот думаю подушку купить специальную для Б, чтобы спать кладя ногу на нее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, пузик класс!!! У меня такой к вечеру, после ужина особенно.

Даже не представляю, как можно скрыть свою Б. ведь недомогание, тошнота, рвота, запахи и прочее от глаз не скроешь.

Я легко скрывала, пока уже не пришлось, так как дали приказ о сокращении. Подташнивало, но скрыть можно было, у всез по разному проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., пузик уже большой, но вроде у тебя уже второй малыш? поэтому и растет быстрее.

CherryOR, а сама как пол чувствуешь???

Вот у меня ощущение с начала Б., что мальчик. А на УЗИ в 12,3 недель даже не предположили ничего. Но я вопрос такой и не задавала, мне это не важно, лишь бы здоровенький.

Да ничего не чувствую, боимся обидеть ребятенка нашего, неправильно предположив. А у знакомых мнение расходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по моему давно эта тема уже обсуждалась, но я не помню. Подскажите температура тела на нашем сроке 37,2 нормальная считается или уже повышенная? Во второй половине дня башка разболелась, щас померила ТТ - 37,2. Думаю, может для меня это уже повышенная?

У меня ТТ стала нормальной, с какого периода не знаю, мерила недавно. А вот вчера поднялась до 37,2 , но меня скорее всего продуло т.к. еще и горло заболело. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки... вопрос снова про молочницу. кто пимафуцином лечился, как оно? помогает? насовсем или только временно помогает?

 

просто врач его мне назначила без анализов, только на основе моих слов... а я не совсем уверена, что это молочница, и не хочется лишний раз лекарствами себя пичкать, хоть вроде и безопасными...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitusja, отправила тебе свой чих))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AishkaSn,СПАСИБО!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки... вопрос снова про молочницу. кто пимафуцином лечился, как оно? помогает? насовсем или только временно помогает?

просто врач его мне назначила без анализов, только на основе моих слов... а я не совсем уверена, что это молочница, и не хочется лишний раз лекарствами себя пичкать, хоть вроде и безопасными...

Я лечилась, но до лечения у меня никаких проявлений молочницы не было, только анализ. Так что, наверное, ничем не помогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я вот нашла темку, у нас здесь на форуме, по поводу подготовки груди к кормлению viewtopic.php?f=10&t=7658

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, я сегодня к акушерке, озвучу этот вопрос. Но думаю, что не без оснований предупреждают, ведь ночью то мы можем и не почувствовать, что неприятно... у меня кстати малыш активнее шевелится именно, когда я на спине лежу, и явно недовольно стучит, думаю, ему неприятно...

У меня подруга, которая тут Б ходила, вообще сказала, что тут вачи рекомендуют спать толкьо на левом боку.... Вот она так и спала. И еще одна, тоже помнит, что нужно спать толкьо на одном конкретном боку. Так что может здесь просто построже с этим, не знаю, но сегодня обязательно спрошу. И про боли в спине, и про запоры, и про шевелюшки в 16 недель. В общем, похоже я к ней надолго сегодня! :)

 

Кстати всем привет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки... вопрос снова про молочницу. кто пимафуцином лечился, как оно? помогает? насовсем или только временно помогает?

 

просто врач его мне назначила без анализов, только на основе моих слов... а я не совсем уверена, что это молочница, и не хочется лишний раз лекарствами себя пичкать, хоть вроде и безопасными...

Мне не помогло, даже несколько дней после приема выделения усилились. Если просто выделения, а более ничего не беспокоит, попей кисломолочные продукты с бифидобактериями, мне помогает. А еще я пью Хилак Форте, тоже для бисбаланса в кишечнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, ты у точни про левый бок. Вообще-то рекомендуют на правом, так так в левом сердце и нагрузка на него возрастает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, ага. вылечила то, чего и не было :D

 

CherryOR, как раз прочитала сегодня, что помогают бифидобактерии, а лактобактерии наоборот усиливают молочницу. я пила какую-то добавку пищевую, и вот хоть убей не помню что в ней было! склероз однако))) кажется лактобактерии и были... блин, а ведь от туалетных проблем хорошо они меня спасали))

 

пасип, девочки)) подожду еще недельку,а там видно будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, я тоже не поняла про левый, но она уверяла, что именно на левом, так как там меньше важных органов, слева печень и тд. А сердце у нас не совсем слева, больше посередине. Уточню и про левый бок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, у меня после первых родов немного побаливало сердце, как только переворачивалась на левый бок, так сразу же сильнее начинало болеть, а на правом не болело. А когда проблемы с сердцем прошли, так все равно стало на каком боку спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

статья, на английском правда, но тут тоже говорится и о положении на спине ( что оказывается не толкьо сказывается на том, что передавливается 2 основных кровяных потока, но и идет нагрузка на позвоночник, и в особоенности на толстую кишку, что способствует запорам (не говоря о болях в спине). Также там говорится и о левом боку, что так малыш беспрепятственно получает все необходимые элементы питания (вот не спрашивайте, не знаю, почему так, просто перевожу текст)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне помнится печень справа, ты наверное оговорилась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, все эти позиции помогают только мамочке легче преодолеть беременность. Малыше все равно, как вы лежите, так как у него как раз своя замечательная подушка в виде мамкиных мышц, матки, плаценты вод и тд! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...