Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Мне когда делали УЗИ почек рекомендовали спать по переменно, узистка сразу заметила, что я люблю спать на левом боку, т.к расширена лоханка больше слева чем с права. Делаю свои выводы, если спать на одном боку, то возрастет нагрузка на одну почку и соответственно появятся проблемы с почками и анализы мочи будут не очень... А вообще беременность это не болезнь,так, что я думаю кому как удобно, так и спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лёличка75, да справа, я оговорилась, писала же про сон на левой стороне.

Конечно, если есть проблемы, то лучше спросить у врача. И вообще - это просто рекомендации, не более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, поздравляю с шевелюшками! да, про бока надо уточнить) я так и не разобралась, на каком же спать?)) вообще мне кажется нереально всю ночь проводить только на одном боку - это же все затечет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет!

 

я только что с УЗИ, хотела отчитаться как вы, но, увы, не могу. То что я знаю, это КТР - 69,2мм и ЧСС - 158,9 уд/мин. А в остальном сказали, что все в норме и соответствует сроку. Мне показали мозг,сердечко, позвоночник, носик, глазки, ручки, ножки, пальчики и тельце. Очень трогательно. Колбаска такая :D

Узи делали и вагинально и по животику. А про пол я забыла спросить. Мне в тот момент было все равно. Как увидела, что сердечко бьется и он капошится, так все вопросы из головы и вылетели. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, а вам на руки не дают заключение?

Мне все врачи говорят, что ориналы (анализы, УЗИ) хранить у себя, а врачам только копии отдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, мне дали 3 фотографии причем какие-то невыразительные, если можно так выразится. Плюс масштаб там стоит 80%. Т.е. очень плохо видно. Сама врач сделала ленту фотографий. А все цифры она заносила в компьютер. А остальные фотографии они сложила и сказала, что это для моего Г. Вот и все.

Может быть Г. на след.приеме мне что-ндь запишет в мою книжку беременной или что-ндь еще сообщит. Не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Приветствую!Ты же вроде недавно Узи делала?Почему так часто?У нас так не балуют.У меня след.Узи аж 19 мая!А след.вторник к домашнему записалась.А тебя к домашнему направили?"Роды" смотрела? ****нефигасе,столько вопросов накопилось**** :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, поздравляю! Я вот даже и не знаю, что лучше - посмотреть на масю или получить бумажку с заключением узистки. У меня только второй вариант, а первый, как у тебя гораздо интереснее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо :)

если честно, я даже не знаю, что и лучше. Если бы у меня были все данные, сейчас бы сидела в интернете в поисках, а все ли действительно хорошо, как сказала врач или она от меня что-то скрыла и где-то какое-то несоответсвтие. А так получается меньше знаешь, лучше спишь. Никаких данных, уверения доктора, что все хорошо - и я счастлива :D

Gollandka, у меня было сейчас УЗИ первого триместра. Меня там полчаса крутили. Смотрели все ли косточки, органы и части тела на месте, измерения делали воротниковой зоны, окружности головы, что-то в мозгу измеряли и в животике.

А до этого я была на приеме у Г. К ней я хожу раз в месяц. Она просто смотрит наличие сердцебиения и ктр и дает фотки (она узи делает в течении примерно минут 2-3)

Меня пока не направляли к домашнему доктору. А передачу, я к сожалению не смотрела. Мы были на побережье и с самого раннего утра уехали кататься на великах :blush: . Так что, я до след. раза :)

А чем отличается домашний доктор от обычного :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, поздравляю с узи!

а у меня вот тоже бумажка только. хорошо, с собой фотик захватила, удалось поймать маську на мониторе :)

 

вот тут все обсуждали на каком боку лучше спать...

а я мало того, что сплю на спине всегда, но еще и руки за головой!

наверное это вредно?если руки все время подняты, хоть и во сне?

надо бы этот вопрос Г задать, а мне только через 3 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZgatta, спасибо :)

Ты знаешь, я тоже так люблю спать. На спине, руки под голову, да еще периодически потягиваюсь....Наверное совсем неправильно :pardon: ...но я не могу спать все время на боку. Раньше я еще любила на животе спать. А теперь не могу. Вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, это я просто что вчера вечером нашла. до этого я другую ссылку читала, но уже не помню, где...

а пока, на наших сроках (2 трим.) по-моему как удобно можно спать :) я пока прекрасно сплю и на полу-животе (сгибая ногу в колене и опираясь на нее). не могу себя отучить - всю жизнь на животе спала. вот думаю подушку купить специальную для Б, чтобы спать кладя ногу на нее :D

Вот и я так люблю спать на полу-животе, прикольное название этой позы ты придумала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки... вопрос снова про молочницу. кто пимафуцином лечился, как оно? помогает? насовсем или только временно помогает?

 

просто врач его мне назначила без анализов, только на основе моих слов... а я не совсем уверена, что это молочница, и не хочется лишний раз лекарствами себя пичкать, хоть вроде и безопасными...

Мне Г тоже призначила эти свечи без анализов, но я не начинала лечение так как где то на форуме прочитала что паралельно надо и мужа лечить, так как если есть контакты возможно повторное заражение.Решила что в следующий прийом распрошу детально...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня другая проблема, может кто сталкивался.. у меня распирание во в?@#$%&.. как будто сексом перезанималась или тампон большой большой засунут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

Я сегодня решилась сходить в салон..покрасила волосы и немного обновила стрижку, а то 3 месяца ничего не делала - страшно было в зеркало смотреться. Покрасилась в свой натуральный цвет - так не привычно. Теперь надеюсь, что за беременность смогу немного отрастить волосы.

А вы как относитесь к тому, чтобы что-то с волосами делать во время Б.? Есть же всякие приметы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anikey, Я сегодня тоже волосы в порядок привела.Записалась на след.раз через 2 месяца.Я и раньше всегда так делала.Беременность не стала проблемой.В приметы НЕ ВЕРЮ,а выглядеть хорошо хочется всегда. :thumbsup:

Фрекен Снорк, Везёт же некоторым! :clap: У меня такого Узи не было на твоём сроке.А какой врач тебе его делал?Не гинеколог,как я поняла?

Домашний доктор- это дословный перевод от huisarts.Он ведёт всю семью,включая детей.Это тот,который и голову,и попу лечит,и всё что захочешь :grin: Без него не получить ни одного направления к специалисту(дерматологу,урологу...например).Я не знаю,зачем во время беременности к нему направляют ,и что он смотреть будет :scratch: Но думаю,делается это для того,чтобы "разгрузить"гинеколога.Хотя...я бы не сказала,что она перерабатывает.Приёмы проходят просто молниеносно!Толком-то и не смотрят ничего и не спрашивают. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кто то качал уже йогу для беременных с хорошими рекомендациями, скиньте плиз ссылочку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anikey, :) я 3 недели назад покрасилась и подстриглась :)) В приметы не верю)

Фрекен Снорк, Поздравляю с УЗИ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, привет :) к шевелюшкам готова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Приветик! Жду их, но всячески стараюсь перестать так активно ждать, все-таки постаралась себя настроить на 18-20 недель. Но сейчас так тоскливо и пугающе - ощущений никаких, не тошнит, не пинается, да еще животик как-то уменьшается что ли, до узи - тоже далеко... Так что скорей бы уж малыш начал о себе давать знать :D А ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, все так же. на больничном дома сижу. на Узи только в середине мая. Из признаков только грудь болит... и все. тоже жду) но у тебя срок ближе, поэтому и спрашиваю) а то у нас пока только Анюта отличилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще вопросик - а в отпуск кто нибудь куда-нибудь собирается ехать - ну там к морю..., я вот побаиваюсь, думаю может куда-нибудь хоть в санаторий что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, хотели с мужем в июне полететь в Турцию или Черногорию (чтоб перелет был недолгий). Но уже отказались от этой идеи. У меня низкая плацентария..куда там лететь... :(( жаль....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, мне вот тоже на узи только в конце мая... ну вот по узи 17-я неделя пошла, я думаю со следующей недели можно вполне уговаривать малыша попинаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я вот тоже подумывала сначала, а сейчас думаю - стОит ли рисковать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...