Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Natali-mama, пасибки :)

С недельками тебя

А я вот по поводу отпуска не знаю. Муж уже распланировал ехать в Испанию на машине (т.к. в самолет меня не пустят скорее всего на таком сроке). А это 12 часов на машине. Я его уговариваю эту затею бросит. Я себе плохо это представляю. А он упрямый или не понимает. Уж не знаю :pardon: Мне вообще кажется, что поезд самый безопасный вид транспорта. На машине трясет все-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataly25, поздравляю с шевелюшками, занесла твои шевелюшки в табличку, та не против? :)

 

Отчитываюст о походе к акушерке. Ничего она не слешала и не измеряла, но поговорили мы хорошо! :) Насчет тех же шевелюшек, сказала, что довольно рано почувствовала и чтобы не пуглась, если вдруг на какое-то время пропадет. Так что, Наташ, не пугайся, если не будешь их каждый день ощущать! :)

 

Насчет как правильно спать. Она сказала, что сейчас это не важно (только не на животе), но попозже самой неприятно будет, так как будет предобморочное состояние, если передавиться эти потоки. Насчет на каком боку спать, как я и думала - это ерудна, да, вроде как говорят, что плацента лучше снабжает малыша полезными веществами, когда спишь на левом, но никто это не доказал, поэтому сказала себя не мучать, и так куча лишений нам предстоит! :)

 

Еще я спросила про боли к копчике, и у меня еще в лобок иногда отдает, и в бока. В общем кости таза болят. Она сказала, что кости таза, а особенно стыки (там же 2 составляющие) становятся мягче от гормонов, и начинают ходить туда сюда, что доставляет массу неудобств. У кого то это происходит в более обостренной форме и тут это называют SPD Symphysys Pubic Disfunction (честно говоря еще не было времени полазить по интернету, чтобы узнать, что это за зверь и с чем его едят). Сказала, что по лестнице ходить как можно реже, и купить поддерживающий пояс, это поможет немного снять боль и неудобства. Спросила, можно ли носить пояс так рано, сказала, что в моем случае, даже нужно...

 

Вот вроде все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, хорошо что про кости спросила. У меня похоже тоже болят кости таза, только у меня болит в промежности. Врачи ничего путного сказать не могут, но судя по консультации твоего акушера видимо действительно гормоны играют. Если найдешь что-то про SPD Symphysys Pubic Disfunction , напиши, пожалуйста, поподробнее. Анюта, а какой пояс она имела ввиду? Бандаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, похоже бандаж. Знаешь, то что я прочитала, мне очень не понравилось.

 

Ссылки скрыты.

 

вот это английская ссылка. Много тут чего говориться, начиная с того, что нельзя даже в бассейне заниматься, так как сначала кажется, что легче, а потом хуже может быть. По лестнице толкьо по одной ступеньке, можно и нужно делать упражнения на внутренние мышцы (об этом я писала раньше), они укрепляют мышцы и кости не так расползаются. Ну и физиотерапия для Б или остеопаты для Б.

 

Если трудно переводить, спрашивай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

Была сегодня на осмотре у заведущей женской консультацией, у меня опять повышенное давление 85/140, ничего удивительного вчера у нас +17 было, а сегодня снег идет, хотела отправить нас в дневной стационар, еле уговорила лечиться дома.:bye:

Выписали бесплатные витаминки, и дали направление в генетический центр, так как я забеременила после двухлетнего бесплодия, будут нас там наблюдать.

Запретили кушать виноград (я им объедаться стала последнее время), специи и жареное, чтобы исключить запоры и проблемы с пищеварением.

Вот такие вот дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давненько я сюда не заходила))

Была на узи 14 апреля. Всё хорошо. Вот данные:

КТР - 65,7мм

ЧСС - ритмичная

ТВП - 2,1мм

Нос - 3,9мм

БПР - 22мм

Структура головного мозга в норме

Преимущественная локализация хориона - задняя

Беременность (на момент узи) - 13 неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчушки! Поздравляю всех прошедших УЗИ с хорошими результатами и с первыми шевелюшками! Мы сегодня тоже побывали на УЗИ, у нас сыночек, как по заказу папы, остался очень доволен. Вот наши данные: УЗИ во 2-3 триместе беременности

БПР-31мм

(ТВП-0,1см Н.К.-0,3) N

Длина бедра 14мм

Сердцебиение 105

Плацента на передней стенки, толщина 14мм

Внутренний зев -Э....( а дальше не разобрала). Беременность 13-14 недель

С масиком всё в норме, а вот анализ на ати-фосфоилипидный синдром плохой, опять этот волчяночный коагулянт нашли. Во вторник с моей Г пойдём к гемостологу разговаривать, скорее всего опять назначат клексан. Была в другой клинике и разговаривала с другим Г, она предлогала, забыла как называется эта процедура, ну вообщем с меня возьмут всю кровь, а зальют физ.раствор (меня эта поцедура пугает, хоть и уверяют, что она безопасна)прогонят кровь ч/з центрефугу, вся эта гадость осядет, и чистую снова мне зальют. В понедельник иду на доплер сосудов плаценты ( это из-за густой крови) + УЗИ-скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая сегодня погода отвратительная и делать ничего не хочется. Девочки так завидую тем у кого сейчас тепло и тем кому пол сказали, понимаю что самое главное что с малышастиком все в порядке, но так любопытно!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки я вот сегодня дошла до поликлинники но опаздала на прием врача, за то тзавела карточку а к врачу пойду во вторник...чувствую себя хорошо вот только грудь иногда побаливает, молочница уже достала и как то тянет(иногда) мышцы влаглища .....вот незнаю но ощущения не очень приятные...очень жду шевелюшки так хочеться :amen:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, с шевелюшками! Это так здорово! :)

Кристинчик, Лёличка75, с хорошими УЗИ!

@Emili, ты очень точно состояние описала, ничего не болит, живот не растет :) Скорее бы там кто-то стал пихаться :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, я тоже не поняла про левый, но она уверяла, что именно на левом, так как там меньше важных органов, слева печень и тд. А сердце у нас не совсем слева, больше посередине. Уточню и про левый бок...

 

Привет, девочки!

А вот печень начточняк справа! Эт я хорошо знаю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, да у меня еще только рыбки плавают, да бабочки летают, а точных толчков я еще не ощущаю, поэтому пока рано говорить о шевелюшкак конкретных. Я пока не считаю это шевелениями, а так намек на скорое их прибывание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу фотки наши выложить, по сравнению с 12 недельками мы очень выросли. На кого пузик похож? :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, про печнь мы вчера разобралсь, это я описалась! :) Говорила про то, что советуют спать на левом, и заговорилась про печень! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, пардон, во я лошара, слышу звон, да не знаю , откуда он! (Страничка просто эта была открыта, а вы, девочки, так строчите, что рабочего для не хватает прочитать).А печень- это моя больная тема, точнее желчный пузырь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, а что с желчным? Я его лишилась год назад, до сих пор ни капли не жалею. А до этого такие приступы ужасные были. У меня так гроздь камней с булыжником была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера такой день у меня неприятный был: пока я в налоговой зависала, машину мою эвакуатором увезли( как потом я выяснила, сначала думала- угнали :shock: ).В итоге набегалась- пока стоянку искала, добиралась туда и все это на нервах. В итоге вечером мазня коричневая началась. Я таак испугалась! Сегодня ходила к Г - слава богу, все хорошо. Оказывается была гематома, которая в свое время не вышла, а вчера всвязи с повышенной нагрузкой стала выходить якобы. Рекомендовано лежать и ничего не делать, кошмар.А мне все хочется то окна помыть, то генеральную уборку устроить - чувствую-то себя хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, ого! Не у меня все не так страшно - просто холицистит и дискинезия желчевыводящих путей.Все терпимо, но при сидячей работе (я бухгалтер) бывает оч.нехорошо. А тем более сейчас, когда весь процесс пищеварения вялый....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, олахол (так он кажется называтся) должен помагать в твоем случае. И его можно во время Б. С мазней осторожно, уже и срок такой большой. Ты уж лежи, с генеральной уборкой потом разберешься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, ЕСТЬ! Бум лежать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, :)))))) Береги себя! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, пузик о-го-го! :) Только вот на кого похож пока непонятно ;)

У меня тоже второй день что-то похожее на бабочек. За шевелюшки сочту, когда малышик меня посильнее пнет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления с шевелюшками! Вам уже тоже недолго ждать осталось, скоро нас всех пинать будут ))).

Анюта_, конечно, добавляю меня в табличку. Первые шевелюшки в 16,1 недель. Буду с этого времени считать, да и ощущения от пиночков совсем другие, ни как от пузырьков.

Вчера наш папа пришел с работы, приложил руку к животику и минут 5 уговаривал его тоже попинать, даже расстроился, когда я сказала, что скорее всего он почувствует только через пару неделек. Ждет с нетерпением :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и поздравляю с прелестями прогрессирующей беременности!! кому хорошее УЗИ, кому шевелюшки....

я уже неделю умираю от усталости - перелетела из центра Канады во Францию и даже не ожидала, что это будет так тяжело (получилось почти 24 часа в дороге сидя и без сна)!!! теперь каждый вечер поясница болит, спать ложусь в 6-7 вечера и до утра как труп!! не рассчитала свои силы, в общем, а еще назад придется лететь.... дабы успокоиться сегодня иду к Г-гу и попрошу УЗИ-контроль...

А до перелета (8 апреля) скрининг УЗИ показало все хорошо, хотя УЗИстка была как разведчик и ничего не говорила пока я из нее "клещами" не вырывала, но я сама все видела и то хорошо... так что можно тоже вносится в табличку!

 

МОЛОЧНИЦА: полтора года назад я вставляла свечи ЭКОНАЗОЛА - не было ни одного рецидива молочницы по наст время! может кому поможет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...