Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки, привет! Спасибо за гостеприимство.

 

Вот результаты моего скрининга первого триместра. Подскажите, а где длина тела ребеночка? И что значат все эти буковки? Понимаю только, что ТВП - это толщина воротникового пространства, а ОГ, наверное, окружность головы? А ОЖ -окружность живота? А как насчет остального?

 

УЗИ:

 

БПР 18 мм

ОГ 68,5 мм

ОЖ 55 мм

ДБ 67 мм

ТВП 1,8 мм

КТР 56 мм

Носовая косточка сформирована

ЧСС 162 удара в минуту

все органы в норме

 

Плацента по передней стенке.

 

Лялечку на экране не видела, кушетка стояла так, что мне вообще не было видно экрана. Дали 2 фотки, на одной ребеночек лежит в профиль - такая лапуся! На второй кулачок сосет, так трогательно.

 

Беременность по УЗИ = 12 недель 3 дня (по дате последней менструации 12 недель).

 

К сожалению, у меня нашли 2 миоматозных узла (наверное, это связано с моим заболеванием щитовидки), сказали, пока только наблюдать за ними, делать УЗИ.

 

Анализы крови:

 

Свободная бета-цепь ХГ 64,91 (1,57 МоМ)

ПАББ-А 1691,60 (0,53 МоМ) - это плохой результат, ниже нормы

 

Возраст мой: 36 лет

 

Риск синдрома Дауна 1:193 (0,518%) Низкий

Возрастной риск 1:254

Риск трисомии ниже популяционного

 

Завтра пойду к генетику записываться, чтобы сделать амниоцентез (генетический анализ околоплодных вод), будут живот иголкой протыкать. :shock:

 

Просто у меня по отцовской линии были случаи рождения нездоровых детей, так что буду проверяться по полной и всерьез. Уж лучше так, чем еще 6 месяцев волноваться и не знать точно, что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лунный зайчик, ух какой отчет ;) Поздравляю с хорошим узи :giverose:

КТР - это длина тельца малыша. От головы то попки :D

А эти узлы, они вообще могут пропасть после беременности. Так что не переживай заранее.

Удачи тебе с амноцентезом. Мне прям даже страшно представить эту процедуру. Но, если бы доктор назначил, что делать - пошла бы и на это :shock:

 

козерог, слушай, а ведь точно :grin:...только еще знаешь. Я теперь могу еще и надуть свой животик, прям как воздушный шарик, интересно, это что, уже кожа начала растягиваться или тоже из-за кишечника :scratch:

 

Леночка Г., клубничка...мммммммммммм....вкуснятка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскрес!!! Всех поздравляю с великим праздником !!!!!!!!!!!! Едем шашлык жарить! Но на улице холодно,поэтому не очень хочется ехать на природу.Девочки,а кто еще какие -нибудь научные фильмы интересные смотрел ? Подскажите названия!!! (посмотрела" Жизнь до рождения в приятном восторге и шоке)

Мы еще посмотрели фильм Дискавери про беременность и секс, точное название не знаю, нашли в сетке. Интересно посмотреть, тем более сейчас второй триместр и тема актуальна. Там даже роды показывали.

Лунный зайчик, с хорошим УЗИ тебя. Только мне не понятно, почему если все хорошо будут животик колоть? Я думала эту процедуру назначают только при отклонениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

нам сегодня 14 неделек! полет нормальный, куличи постряпаны, гости накормлены, на работу как обычно не охота)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, мне от головы помогает обычная звездочка, только навазякаться ей надо пожирнее, чтобы сильно холодило. лоб, виски, за ушами, затылок... короче по кругу)) и попытаться уснуть.

никакие таблетки не пью, т.к. знаю, что бесполезно, кроме аскофена ничего раньше не помогало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с началом трудовой недели!

AishkaSn, А у меня сегодня выходной :P

козерог, У меня живот 3 недели назад был даже больше ,чем сейчас.Вздудие постоянное было.А теперь кишечник "утоптался " с помощью матки, нашёл своё временное пристанище :) .

Лунный зайчик, УЗИ замечательное,по-моему.Я бы тоже пошла на амнио,если в роду были бы нездоровые дети.У меня тоже миома(множественная,т.е.больше 3х узлов).Если ничего не беспокоит,не стоит обращать на неё внимание.Тебя она беспокоит как-нибудь?У нас здесь миому как болезнь не рассматривают,если жалоб нет.Если бы я своему гинекологу не сказала ,она бы и не заметила.В России же всё по-другому..одна врач предложила мне удалить матку.Во как!Круто?Сказала:"Зачем Вам больной орган?Удалите,и проблем меньше!И месячные прекратятся.."Страшно подумать,если бы я её тогда послушала. Фрекен Снорк, "Роды "смотрела? :rolleyes: Оказывается, их каждый день крутят по полчаса в 10 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я у своей Г спросила про таблетки от головной боли, она рекомендовала нурофен по 1/2 таблетки.Они разрешены при Б. Ну еще разрешен парацетамол и анальгин. А ношпа от головы мне тоже не помогает, да и вообще ни от чего не помогает и никогда не помогала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AishkaSn, Поздравляю с недельками!

Я тоже клубничку хочу!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что анальгин не в коем случае нельзя нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, а я уже вчера вечером начала выходных ждать, не знаю уже, что с собой делать :banghead: на работе всееееее бесит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, пасип))) так здорово, когда каждую неделю праздник))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, анальгин нельзя!Только парацетамол!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже вчера вечером начала выходных ждать

И я такая же :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик, поздравляю со вступлением в наши ряды :giverose:

 

mar1ne, выписывайся давай и береги себя!!!

 

AishkaSn, bimonna, и я все отдыхать мечтаю!!!!! лень беспробудная.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А моя Г сказала, вообще, ничего нельзя! А голова почти каждый день болит, хорошо еще не очень сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я у своей Г спросила про таблетки от головной боли, она рекомендовала нурофен по 1/2 таблетки.Они разрешены при Б. Ну еще разрешен парацетамол и анальгин. А ношпа от головы мне тоже не помогает, да и вообще ни от чего не помогает и никогда не помогала!

Нурофен и анальгин категорически противопоказаны при беременности, это я, как врач говорю. Мало того, анальгин запрещен к применению практически во всех странах западной Европы. При беременности разрешен только парацетамол, но тоже увлекаться не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,всем! что-то активность нашего форума снизилась,куда все подевались?выходные и праздники,наверное...и где вожак нашей стаи пузатиков...я осталась на два дня одна,муж уехал,даже поговрить не с кем.и на форуме тишина.девочки,мне так хочется уже наладить связь с малышом!!!раньше тошнило,Г говорил,что это хорошо,все в порядке значит,растем...а теперь ...как же хочется уже ,что бы малыш дал о себе знать...не бегать же на узи каждую неделю...я такая мнительная стала,просто ужас.психика у беременных-это просто ....улет.вчера плакала.себя было жалко.ведь понимаю,что самая счастливая сейчас,а слезы текут и так себя жалко...и так хочется шевелюшек уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, привет,коллега,какая специализация?я тоже врач...но сейчас это только мешает жить.меньше знаешь,крепче спишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик, ух какой отчет ;) Поздравляю с хорошим узи :giverose:

козерог, слушай, а ведь точно :grin:...только еще знаешь. Я теперь могу еще и надуть свой животик, прям как воздушный шарик, интересно, это что, уже кожа начала растягиваться или тоже из-за кишечника :scratch:

 

Когда ты надуваешь живот, то просто опускается диафрагма, кожа и кишечник тут не при чём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, привет,коллега,какая специализация?я тоже врач...но сейчас это только мешает жить.меньше знаешь,крепче спишь...

По специальности я педиатр, но сейчас работаю в фармацевтическом бизнесе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, очень приятно познакомиться,я анестезиолог-реаниматолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, очень приятно познакомиться,я анестезиолог-реаниматолог.

Мне тоже очень приятно! На счет знаний, ты абсолютно права, меньше знаешь, крепче спишь. Но с другой стороны, все же можешь фильтровать информацию, когда начинают вешать откровенную лапшу или запугивать без причины. Отправили меня как-то во время беременности с младшей на консультацию в городской перинатальный центр, там я врачу объяснила, что сама доктор, но её это не остановило, рассказала мне, что очень удивляется, что я с таким здоровьем смогла дожить до такого возраста (33 года), а уж то, что я доносила ребенка до 28 недель - это вообще чудо, диагнозов написала мелким уборитстым почерком на лист А4, при том, что я, кроме мигрени, ничем особо не болела. Что стоил только пиелонефрит на основании того, что у меня в кл.анализе мочи было 10 лейкоцитов в поле зрения, при чем я ей объяснила, что даже для небеременной женщины до 15 - предел нормы. Я вышла от неё и только посмеялась, а будь на моем месте обычная беременная - последствия не предсказуемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот опять жую клубнику(немного вам еще похвастаюсь).На лице сегодня вылезли красные прыщи,объелась клубники,но все равно буду ее жевать.Так вкусно !!!! Вот сбежала с работы.Проснулась сегодня в 4 утра ,т.к. сын начал сильно кашлять и больше не спала.А в5-40 уже нужно вставать на работу.Не выспалась.настроение никакого,поэтому и сбежала с работы.Сейчас планирую на 1 часик завалиться. Вот беспокоюсь чтобы от сынули не зарозиться. козерог, uuuu, так здорово что вы в этой сфере " шарите",а нам смертным лапшу только вешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я тоже каждый день жду настоящих шевелюшек и чудо наше уговариваю, а никак- скромничает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! :) С прошедшими праздниками! :) У нас была замечательная погодка на выходных, большую частьв ремени на улице провели, посадила кучу цветов и даже помидоры. Мы в этом году решили поэкспериментировать и посадили их в бочку! :)

 

Состояние нормальное, пуз похоже растет. :) Но ко всем моим приключения со спиной и сломавшимся зубом (в пятницу), начались судороги. По ночам икры сводит, несмотря на то, что магний вроде пью. Но в остальном все хорошо! Малышу очень нравится на улице, успокаивается, и совсем не нравится в машине, толкаться и вытягиваться начинает! :)

 

Вот пока такие новости. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...