Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Анюта_, Судороги-нехватка калия.Ешь киви!В них очень много калия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gollandka, спасибо, попробую киви! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сговорились одна про клубнику, другие про киви :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а меня от фруктов уже варотит, и яблоки и киви и виноград, бананы, смотреть на них не хочу, наелась уже. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я тоже стала слезливая. Муж надо мной подтрунивает, говорит, что мы, девушки, такие забавные, когда беременные :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Да-да! :P Мне ,например,клубника,которую здесь продают,даром не нужна.Гадость просто! :beee: На вид красивая,а на вкус-пресная.Ну никакого вкуса!

олесяндра, Меня пока не воротит от фруктов.Я могу за раз 3 яблока съесть,зажевать всё это бананом,а потом ещё 5 киви для остроты ощущений :lol: .**родится обезьянка?** :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все принимают витаминки для беременных? Моя Г рекомендовала их не принимать, якобы их прием способствует аллергизации прода (у меня оч.аллергичный организм), оставила только Магне В6,фольку, вит.В6,В12 и Е - все отдельно. Смотрела кровь - говорит, пока ничего не надо, только полноценное питание. А я вот думаю - голову ломаю, принимать или нет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, тут тоже врачи не советуют витамины (Англия). Хотя и анализы не берут, чтобы проверить, что всего хватает. Я вот омега 3 начала пить, кальций (порошек, а то зубы вот крошиться начали) и Магне Б6. Все остальное стараюсь получить из еды! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне назначила пить витамины, так что употребляю сейчас Элевит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, Я принимаю спец.витамины для беременных и кормящих,начиная с 12 недели по рекомендации гениколога.Побочек никаких не замечаю.Если даже и перебор витаминов будет(хорошее питание),малыш возьмёт только то ,что ему необходимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так витаминки нравятся, бывает забудишь их выпить и прям голова тяжелая становится и вообще как не в своей тарелке, сейчас весна- натуральных витаминов не хватает, муж вообще мучается если весной никакие витаминки не пьет, а что уж говорить когда нас двое- я и малыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Да-да! :P Мне ,например,клубника,которую здесь продают,даром не нужна.Гадость просто! :beee: На вид красивая,а на вкус-пресная.Ну никакого вкуса!

олесяндра, Меня пока не воротит от фруктов.Я могу за раз 3 яблока съесть,зажевать всё это бананом,а потом ещё 5 киви для остроты ощущений :lol: .**родится обезьянка?** :scratch:

во-во! фрукты едятся в немеряных количествах! разве что яблоки надоели уже... но бананы! пять дак пять, больше есть - съем больше :lol: вот точно обезьянка будет))) хотя бананы и до Б любила очень))) зато в принципе не знаю, каково когда икру судорогой сводит, не было такого ни разу в жизни)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

я вот витамины тоже пока пью, не прекращаю...наверное на следующем приеме спрошу, скоко их надо пить :)

 

девчонки, а вы апельсины едите? - они аллергенны или нет? я вот каждый день по апельсинке съедаю...боюсь переесть их :)

я ж такая, что если чего-то много, то сразу стараюсь это съесть :)

муж отбирает все время - говорит плохо будет :)

так таки плохо и стоновиться, када объемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мы к вам :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мы к вам :give_heart:

 

добро пожаловать :)

как дела? как пуз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! а не совесм одолела дочитать все сообщения, зависла на 402 странице, но я обещаю все прочитать!

но меня вопрос один мучает: что такое плацента (я даже блог написала-но пока молчат)? что это такое? я всегда думала что это в чем развивается малыш! но оказалось сейчас что нет! это то что крепится к стенке матки и к чему крепится пуповина? расскажите, пожалуйста! буду ждать ОЧЕНЬ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот опять жую клубнику(немного вам еще похвастаюсь).На лице сегодня вылезли красные прыщи,объелась клубники,но все равно буду ее жевать.Так вкусно !!!! Вот сбежала с работы.Проснулась сегодня в 4 утра ,т.к. сын начал сильно кашлять и больше не спала.А в5-40 уже нужно вставать на работу.Не выспалась.настроение никакого,поэтому и сбежала с работы.Сейчас планирую на 1 часик завалиться. Вот беспокоюсь чтобы от сынули не зарозиться. козерог, uuuu, так здорово что вы в этой сфере " шарите",а нам смертным лапшу только вешают.

 

Спрашивайте, чем можем, поможем. Правда, я не каждый день могу заходить на форум, что-то важное лучше в личку. Чтобы не заразиться от сынули мажь нос оксолиновой мазью. Но если честно, то тут уж как повезет, можно ничего не делать и не заболеть, а можно наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все принимают витаминки для беременных? Моя Г рекомендовала их не принимать, якобы их прием способствует аллергизации прода (у меня оч.аллергичный организм), оставила только Магне В6,фольку, вит.В6,В12 и Е - все отдельно. Смотрела кровь - говорит, пока ничего не надо, только полноценное питание. А я вот думаю - голову ломаю, принимать или нет????

Очень сильно сомневаюсь, что можно организовать полноценное питание весной - это во первых, а во-вторых, существуют достоверные статистические данные, что за последние 30 лет, в результате применения удобрений и ядохимикатов, содержание витаминов в свежих фруктах и овощах снизилось в 3 раза, по этому, даже не беременному человеку зимой и весной необходимы дополнительные витамины, в у беременных потребность в них возрастает. Всю беременность с младшей, с первого до последнего дня пила Прегнавит, свои волосы и зубы были в полном порядке, малая здорова, до сих пор были у стоматолога только чтобы убедиться, что всё хорошо, при этом и у меня, и у мужа зубы не очень, т.е. дело не в наследственности. Сейчас то же с первого дня пью Прегнавит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 12 неделек попробовала Вирум пренатал, но организм сказал бе-бе-е-е... :bad: С 14 неделек употребляю элевит и йодомарин. После приема витаминов сил сразу прибавилось, сонливость поменьше. В общем- результат очевиден.

Chalykushu, я ем апельсинки. Примерно один в день, но не каждый день. Я считаю, что можно, главное с количеством не перебарщивать :) Тем более, если сильно хочется - природе виднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 12 неделек попробовала Вирум пренатал, но организм сказал бе-бе-е-е... :bad: С 14 неделек употребляю элевит и йодомарин. После приема витаминов сил сразу прибавилось, сонливость поменьше. В общем- результат очевиден.

Chalykushu, я ем апельсинки. Примерно один в день, но не каждый день. Я считаю, что можно, главное с количеством не перебарщивать :) Тем более, если сильно хочется - природе виднее

 

хех :)

ну да, я тож так думаю :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chalykushu , апельсинки сейчас можно, особенно, если токс еще есть, и они помогают. Главное, чтоб у тебя от них аллергии не возникло. А уже на последних месяцах, вроде, надо от них отказаться. По крайней мере, мне так говорили. Я в первую Б, которая у меня на холодное время года выпала, постоянно их лопала. Правда, девочка у меня аллергичная, уж не знаю, что там повлияло - лекарств не пила, волосы не красила)

Марья-краса , витаминки я принимала в первый месяц - элевит (но по полтаблетки, правда, питаюсь я нормально и зелени у нас достаточно), сейчас месяц пропила фолиевую, аскорбинку или сироп шиповника. Но от кислятины у меня чтот нехорошо делается. Сейчас тоже думаю, сделать перерыв вообще или продолжить элевит? Врач пока ничего не выписывала.

Мне кажется, разумно принимать витамины с перерывами: месяц принимаешь, месяц отдыхаешь. Мне тут одна опытная беременная писала, что от передозировки кальция, который входит в комплексы, может получиться кальцинизация плаценты, что тоже не есть хорошо. Потом в родах проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я на первое УЗИ.

КТР - 62 мм

воротниковое пространство - 2 мм (три раза перемеряли)

хорион на передней стенке

БПР -23 мм

Дл. бедра - 9 мм

В общем, около 13 недель. Гипертонус.

Удалось увидеть, как малипусик согнул ручку и поднес ее к голове. Врач потом сказала, что он ручку положил за голову и лежал так)) А ножки пока как у Винни-Пуха)))

Единственное, что беспокоит, считается, что воротниковое до 3 мм нормально (?). А она мне сказала, что если больше 2 мм, то уже плохо. Поэтому несколько раз меряла. И еще, у кого хорион на передней стенке? Что врачи говорят? Вроде, шевелюшки с таким прикреплением позже ощущаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, у меня по передней стенке плацента (вариант нормы), тоже самое про шевелюшки читала.

 

 

Витамины для беременных тоже не пью.

 

Сегодня получила дозу адреналина и бешенства: пошла к Г на плановый прием и сказала ей про выделения водички.

Она:"Или молочница или воды подтекают. :banghead: "

Я:"Сделайте тест"

Она:"Тестов нет, ложись в стационар (минимум 12 дней), там сделают анализ."

:shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, а мазок на молочницу она тоже не могла сделать?

Я тут же где-то читала, что жидкие выделения как водичка - обычное явление. Может, не стоит так беспокоиться? Или у тебя есть подозрения угрозы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь еще мучается токсикозом? у меня уже почти 17 недель, а тошнота и рвота не проходят :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...