Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки, у кого-нибудь так было, что живот где матка на несколько секунд сильно напрягается и очень сильно выпирает бугром не на всей поверхности матки, а как бы в части по центру? Что-то я после вчерашнего начала бояться. У меня так было, когда была ЗБ... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mar1ne, поздравляю с выпиской!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунёчек, а ты не думаешь, что это малыш выпирает, у меня точно так же, когда малыш выпирает! :) А на каком сроке в прошлый раз у тебя ЗБ было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, спасибо! Чувство будто я в погребе всё время сидела! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю всех с первыми шевелюньками.ЗДОРОВО!!!!!Я тоже жду не дождусь шевелюньки!!!!

Вот забрала анализи на хламидиоз-не обнаружено,ура,а вот бак.посевы разобрать не могу,поэтому пока не знаю.что и думать.Много всего написано, а толком ничего не поймешь!! mar1ne, поздравляю.Ура.вы уже дома.!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунёчек, а ты не думаешь, что это малыш выпирает, у меня точно так же, когда малыш выпирает! :) А на каком сроке в прошлый раз у тебя ЗБ было?

Даже и не знаю. Но после этого какие-то странные ощущения сегодня, как будто матка постоянно в тонусе. В прошлый раз ЗБ была на сроке 18-19 недель от зачатия. Кстати, Анюта, а что значит - меньше ходить по лестнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунёчек, ну то и значит, стараться не ходить, а если нужно, то по одной ступеньке :)

 

18-19 недель, ужас просто.... Ну сбегай на узи, если переживаешь, но думаю, что малыш просто шевелится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот все никак понять не могу - шевелюшки и у нас или нет. Кстати, на кукузе вот что написано про 17 неделю беременности: "В матке еще осталось немного «свободного места», и ребенок этим пользуется. Сейчас малыш очень активен и часто меняет положение тела. Некоторые нескоординированные движения его тельца могут восприниматься вами, как легкая вибрация."

Что-то похожее на вибрацию есть. Один раз чихнула сильно и мне показалось, что малыш меня в ответ пихнул два раза. А с другой стороны, может это все только кажется? В общем, ждем активности :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с первыми шевелюшками! Сама жду с нетерпением.

По поводу крупных детей и витаминов для беременных - нет ни какой связи. Всю Б пила прегнавит, малая родилась 3000 г. У всех знакомых примерно так же, нормальный вес.

Я набрала 2,8 кг. Но у меня у токса как такового не было, тошноту заедала.

Йодамарин собираюсь пить, всё забываю взять на опте, прошлую Б ела, как подорванная, морскую капусту, младшая - очень умненькая девочка, но сейчас капусту не хочется, буду йодомарин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, мне тоже все время кажется, что после моих чихов малыш в отет пихается! :) Хотя тоже до сих пор не знаю он это, или все же какие нервы/пульсация! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.а я сейчас заметила,что при надавливании на сосок выходят капельки водички,у меня с первым такого не было.Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки киньте ссылку фильма..где скачать ... я почему то не могу посмотреть виснет постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., это нормально, только давить не стоит! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется,что пузик меньше в размере стал,а появилась просто жировая прослойка или уже глючит? Анюта_, а в таблияке уже у некоторых пол малыша написан,это уже точно или у девочки предполагают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мне в прошлый понедельник сказали пол, конечно не 100%, но долго рассматривала и с разных сторон,а затем вынесла вердикт-мальчик! Подтвердим или опровергнем на след. узи. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! я вот получила результаты анализа в 16 недель: АФП 0.71 МоМ (Норма 0,5-2), ХГЧ 1.45 МоМ (Норма 0,5-2), Эстриол 3,1 нг/мl. Значение индивидуального риска на наличие у плода синдрома Дауна: 1/1455. Заключение: Результат скрининга на синдром Дауна - отрицательный (риск низкий).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сейчас, поздравляю с шевелюшками!!!! А у меня пока то ли нет, то ли я не замечаю...какие то ощущения есть в животике, но я с шевелюшками их не связываю, т.к. это больше похоже на побаливание...или все таки есть какие то болевые ощущения легкие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., у меня тоже животик уменьшился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., это им на узи предположили! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, поздравляю с хорошими результатами!!! А я вот в неведении до 4 мая .Нервов уже нет.Как дожить до приема ?!!!! А у меня мама все спрашивает кто там у нас живет.ей так хочется внученьку! А я вот сама и не знаю точно я хочу доченьку или уже сынулю.как-то с мальчиками мне легче.уже привычнее с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., как я понимаю, это вроде молозиво называется. Пишут везде, что нормально.

А про пол малыша - так узистка сказала. Поэтому под вопросиком, уж очень легко можно на этом сроке ошибиться :)

 

@Emili, с отличным результатом! Я пойду в четверг к генетикам. Немного нервничаю, превый раз АФП был у границы нижней нормы.

 

Девочки, напишите точное название фильма и кто его снял! Я пока нашла только с таким наванием (жизнь до рождения) фильм первого канала. А еще кому интресено, поищите фильм ВВС тело человека, первую и вторую часть. Там тоже про малыша в утробе и про первые годы жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, молодец, что табличку осимпатичнела! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, старалась! А вообще Лесе спасибо, она подстказала, а то я никак придумать не могла, как ее лучше делать, пробелы не помогали, табличка все-равно кривой была! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., bimonna, Спасибо большое! bimonna, я думаю все будет хорошо :) , ты сразу сообщи как сходишь - чего скажут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, табличка стала намного понятнее и симпатичнее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...