Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

MariyaM, Привееет! :) Поздравляем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лёличка75, bimonna, Prichyda, спасибо за теплый прием и поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с тобой в один день М были, может и срок одинаковый.

глянула твой график, у тебя О на 9д. раньше была,так что я отстаю немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не подскажите не противопоказан ли чай из мяты при Б? :confused: а то я его очень люблю, пью в день несколько раз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что нет, мята, это ж как успокоительное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного ошиблась, В Болгарии листья мяты применяются при спазмах желудка и кишечника, метеоризме, поносе, тошноте и рвоте, как желчегонное средство при камнях в желчном пузыре, при желтухе, как обезболивающее средство при печеночной колике, а также как стимулирующее сердечную деятельность и успокаивающее головную боль средство.

 

В ГДР листья мяты используются в виде чая при заболеваниях пищеварительного тракта, метеоризме, как повышающее аппетит средство и наружно в качестве ванн. Я помню, при 1-ой беременности Г рекомендовала сосать мятные конфеты, чтоб меньше проявлялся токсикоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, cпасибо! :Hello: буду смело пить дальше.... ;)

Девочки, у меня низ живота почти не болит, только тянет, а вот яичники побаливают, больше правый, дергает его как-то, то стреляет, то ноет так что в ногу отдает,не знаете от чего? у кого-нибудь такое было? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, и есть) думаю ничего страшного нет) пей валерьянку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave: Неделю были у родителей без инета, столько тут всего нового!!! Поздравляю всех присоединившихся! ;) Знаете, а я очень люблю пить ромашку, всегда раньше покупала фильтрпакетики и пила. А сейчас прочитала, что там написано нельзя беременным и кормящим женщинам... не знаете почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsna, сочуствую твоему горю, держись. Я сама пережила летом такую утрату и прекрасно понимаю твои чувства. Но все будет хорошо, я в этом просто уверена.

А в больницах у нас действительно ужас, что твориться, со мной в палате все на сохранении девочки лежали, так к нам периодически тех кто на оборт ложили, ну как такое можно допускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bimonna, поздравляю тебя с первым свиданием с твоим карапузиком!!!

MariayM, привет, поздравляю тебя ;) !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, скорее всего это желтое тело болит. У меня тоже тянет, в ногу тоже иногда отдает.

lusjen, про ромашку ничего такого не знаю. Я вот думаю, что если в небольших количествах, то можно.

 

Вот нашла в инете:

Любые травяные чаи, настои и отвары должны назначаться врачом (лечащим гинекологом или фитотерапевтом), поскольку травы обладают определенными лечебными свойствами и, как любые лекарства, имеют показания и противопоказания к применению.

Что касается использования ромашки аптечной во время беременности, то возможно ее местное применение(ванночки и ингаляции) без особенных ограничений. А рекомендуемая доза ромашкового чая не должна превышать 200 мл в день.

Геворкова Елена Валерьевна акушерско-гинекологическая клиника "Центр иммунологии и репродукции"

 

Nadin515, спасибо за поздравление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки октябрятки всем привет :wave: , я тоже к вам, всем нам благоприятной беременности и успешных родов! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Девочки а кого -нибудь поясницу тянет? Сегодня у меня так легонько потягивает с утра,живот вроде не болит. Отчего такое быть может? Может от того что спала долго сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУШКА999, привет! Присоединяйся к нам!!!

Alinchik80, у меня спина слабое место, она иногда и раньше побаливала. Может это и правда от того, что ты спала подольше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите плиззз, я еще не ходила к Г, как думаете когда стоит сходить, мне просто кажется рано не будут на учет ставить, а когда можно ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУШКА999, когда поставят на учет сильно зависит от врача. Сходить в любом случае можно. Про витамины спросить, может уже назначат какие-нибудь анализы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin515, Спасибо!!! :Hello:

bimonna, я так понимаю если желтое тело, то это не страшно, да?

ХОЧУШКА999, поздравляю!!!! :wave:

 

Девочки, от чего БТ (базальная температура) скачет? прогик вроде хороший, я Утрожестаном его потдерживаю... не понимаю... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибки за ответ, мне кажется, что мой врач отправит меня еще гулять, а витамины вроде я знаю какие пить, но думаю, что на следующей недельке обязательно схожу, не выдержу больше ждать. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Всем хорошей беременности! Что-то у меня тоже темпа скачет, ой не нравится мне это. Так хочется попасть к октябрятам, тем более первый сынишка тоже "октябрёнок" С ним как то проще было, хотя БТ (базальная температура) не мерила при зачатии(получилось с первого раза), тест показал тогда уже на 25 ДЦ. Девчонки, подержите кулачки, может и я присоединюсь к вам! Берегите себя и свой животик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, Тебе уже моно сдавать кровь на ХГЧ.... ;)

держу кулочки за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

и лови заразные чихи АААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, MariyaM! :) Ловлю ваши чихи! В понедельник попробую сдать кровь на ХГЧ! Только в ЖК не хочу пока идти, пойду в платную! Только бы всё получилось :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, АААААПППЧХИИИИИИИ! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,Спасибо тебе за поддержку, от твоих слов я очень успокоилась :) вчера правда все слёзы выплакала ;) а потом меня муж поругал аккуратненько, что бы я больше не нервничала и сказал, если бы было что то плохо, то я бы сразу это поняла :) а малыш от нас и не подумает уходить, он же видит как мы его любим!!! Вот! А хгч я вчера так и не успела сдать, но ничего - в понедельник уже на узи!!!

А как вы думаете, уже сердечко будет слышно? Ведь будет ровно 4 недели от зачатия!

Egika, присоединяйся скорее к нам!!!!!! Апчхи на тебя!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Alinchik80, у меня поясницу сегодня тянет, но я думаю от того, что я с рынка тащилась с пакетами тяжелыми- вот Дура!!!

ХОЧУШКА999, рада за тебя !!!! Я з графиках за тебя болела :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, прочитала в профиле, что ты пьешь Витрум.Но ведь до 12 недель, такие комплексные витамины употреблять не рекомендуют.Или тебе это врач посоветовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...