Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки, приветик! Мне назначили кучу анализов:

- 2 анализа на цетомегаловирус

- 2 - на токсоплазмоз

- 2 на герпес

- 2 на краснуху

- на хламидии

- 2 - на микоплазмы

- 3 на уреаплазмы

- 3 на папилома вирус

вообщем жуть. Многие я из них когда-то сдавала. Первых 3 пункта года 4 назад (перед началом планирования), хламидии (в августе прошлого года - перед лапарой), микоплазмы и уреаплазмы тоже в начале планирования.

Нужно ли их вообще сдавать, обязательно ли это. Так как пугает сумма - 5800р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки.вот ссылка на этот фильм.гляньте...

Ссылки скрыты.

СветикА, вот это да.а я еще заморачивалась.что у меня дорогие анализы.Вот это сумма,а ты в платной наблюдаешься или это все таки "бесплатная медицина"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, я их сдавала и гораздо дешевле! Где-то за 1500-2000 рублей все. В лаборатории ХЕМА (один анализ 100-150 рублей).

 

Большинство это анализы крови и штуки 3 это мазок у гинеколога.

 

Вот телефон, позвони им узнай, пусть тебе по телефону рассчитают стоимость для сравнения с твоей ценой 165-19-65, 165-15-56

 

Работают с 9 до 19 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я наблюдаюсь в ЖК и паралельно в МОНИИАГ. Вот эти анализы мне в ЖК и назначили (только через платную лабораторию по направлению). Я так понимаю врач там наверное какие-то проценты имеет. Чем больше назначит, тем больше получит. Это еще не все + еще и тройной скрининг (но это я обязательно сдам). Так что сумма в итоге получается 7.000р с копейками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я выложила 2 фотки с УЗИ малышика нашего:

 

http://www.babyplan.ru/gallery/displayi ... t=-4&pos=2

наш маленький человечек

 

http://www.babyplan.ru/gallery/displayi ... t=-4&pos=3

малыш сосет кулачок

 

Так уже хорошо малыша видно! :-))))))))))))

 

Девочки, я никак не пойму, как эти фотки добавить в мой личный профайл, чтобы они там были? Пока снимки тока в общей галлерее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Светик боюсь что придется все анализ не только наличие вируса показывает, но и титр, т.е. насколько активен вирус сейчас. Ольжа у меня тож 1й раз мазок чистый был, а потом нашлась молочница :) так что если есть дискомфорт сдай. Казерожик, я про Алфавит мамино здоровье, тож спец-е, вроде как усвоение лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, я сдавала все эти анализы на этапе планирования, 1,5 года назад, сейчас решила не сдавать - но за весь такой набор отдала 1,5-1,8 тыс. Тройной скрининг я сдала вот неделю назад - он мне обошелся 580 рублей. Так что имхо тебя послали в дорогую лабораторию. Меня врач тоже направляла в коммерческую лабораторию - я сравнивала цены - вышло бы тройной тест 1,5 тыс. А я сдала в городском перинатальном центре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привети!СветикА, я так думаю, чтоб в целях экономии лучше сдать ТОРЧ-инфекции (те что ты перечислила) на острую форму М. Просто, если у тебя будет положительный ответ на хроническую форму G, то это совсем не плохо, острая форма более опасна, чем хроническая. Меня недавно Г спрашивала мои ответы на ТОРЧ-инфекции и я с радостью сказала, что у меня все отрицательные кроме хламидий, на это она мне ответила, что лучше пусть будут они в организме в хронической форме, чем ты их подхватишь во время беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик, фотки-ПРОСТО СУПЕР!!!! Такой КРАСИВЫЙ масик.аж слезы на глаза наворачиваются,такие лапочки.А когда кулачок сосет,то вообще..... @Emili, да ценник везде разный.Я сдавала ХГЧ.в одной клинике 400,в другой35,а в третьей 1200.да еще и сроки разные результатов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик, фотки клевые! а меня муж уже теребит когда в следующий раз пойдем на малыша смотреть - уже дождаться не может, грит конец мая - еще так долго ждать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, я так же сдала кровь только на АПФ в 15 недель и 2 дня. Сегодня была у Г, она говорит, что ч/з 2 недельки мне нужно будет сдать АПФ+ХГ+НЭ, т.е в 18 недель , я ей сказала, что уже сдала, говорит, нужно будет пересдать будет информативнее. Жду четверга с нетерпением, посмотреть ответ. Во сколько же недель точно сдают этот тройной тест, я чего-то уже запарилась, с этими анализами, и хотелось бы знать, скриниг 1 триместра что в себя включает, органы смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75,

Ссылки скрыты.

- я вот тут по этому поводу нашла ответы на свои вопросы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, а вообще у тебя уже второй триместр ;) Я слышала что тройной тест лучше всего сдавать в 16-18 недель, узи 2-го триместра лучше всего делать на 22-24 неделе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, спасибо за cсылочку, вот дождусь ответа, сравню показания. Да я знаю, что у меня уже 2-ой триместр, поэтому и думала, что на УЗИ-скрининге 2-го триместра рассматривают все органы малыша, а мне всё делают 1-го триместра, поэтому в голове уже всё перемешалось. Жду ещё четверга, чтоб гемастолог расшифровала мой анализ крови на ССК, на волчаночный коагулянт и сегодня, слава богу Г меня успокоила, сказала, что после проведенного лечения клексаном, других больших процедур не нужно будет делать, а то одна Г из другой клинике предложила сделать, типа переливания крови, с прогонкой её ч/з центрифугу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик, фото просто Супер! малыш такой хорошенький! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик, фото прелесть!:) эх а я не попросила)) Анюта табличка оч удобная ! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,так у нас второй триместр начался или как.?В фильме " Жизнь до рождения" говорят ,что 2 начинается с 12 неделек,а на сайтах с 14 .Ну и кто же прав? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, ЖК не имеет права заставлять тебя что-либо сдавать платно. Так что если денег нет, то можно их выслать куда подальше. Или узнать необходимый минимум. Я платно сдала всего 3 из предложенных 6(уже даже названия не помню). Остальные 3 сказали желательно, но необязательно. К тому же я и так точно знала, что здорова. Только 600 рублей отдала за бумажку, где это написано.

Леночка Г., твоя ссылка, к сожалению, у меня не работает. Просто напиши точное название, и кто его снял, плиз :)

Лунный зайчик, мне тоже фотку профиля малыша узистка сделала :D Твой мася просто лапа :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, Анюта_, спасибо вам огромное за помощь. :friends: Вчера посмотрела в зеркало, у меня виднеется бугорок, где-то на 3см от лобка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кому-нибудь доплером сердечко уже слушали?Мне вчера-да.Врач сказала,что,возможно, на таком маленьком сроке ничего не услышит.Но малыша нашла сразу же.Лежит,как я и думала, большей частью слева .Сначала был какой-то шум,а потом застучало сердечко.Я прослезилась опять :cray: 156 ударов в минуту.Вот бы такой аппаратик дома заиметь! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! наконец-то и я познакомилась со своим малышом! докладываю

КТР - 78 мм соответствует 14 неделям

ЧСС - 157 уд/мин

носовая косточка - 4.1 мм

преимущественная локализация хориона: передняя стенка матки

структура хориона, придатки и стенки матки - без особенностей.

 

больше ничего в распечатке нет, картинку я тоже не видела, но зато слышала сердечко :give_heart: , буквально на секундочку врач включила звук. такие удары мощные, ухающие))) по примете - это мальчик должен быть :man_in_love: .

врач управилась минуты за 4 и ничего не сказала, просто вручила распечатку... я уже ушла обуваться, а они между собой говорили... что-то про возможно девочка))) то ли они там о своем, то ли у меня действительно девочка будет))

 

на второе узи пойду с мужем, на платное, чтобы все рассказали о показали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AishkaSn, поздравляю тебя с хорошим узи!!! Мне вот тоже быстро сделали узи и даже сердечко послушать не включали :this: вот! тоже обиделась на поликлинику свою... и решили с мужем, что узи на сроке 20 недель будем делать платно и вместе!! потому что он не попал на узи, хотя приехал со мной, потому что там очередь огромная была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристинчик, а такое ощущение, что она нечаянно звук включила, я слышала буквально три удара сердечка :give_heart: и не предупреждала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с хорошими результатами УЗИ! У всех уже такие малыши большие!!!! Быстрей бы и правда второе УЗИ, так уже по масику соскучилась!!!! Как он там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AishkaSn, поздравляю с хорошим УЗИ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...